Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa, оль соглашусь с Sunday Times, .. даёшь гречку как обычно а новую вводишь по 2 ч.л ... а вот как у нас ... утром фруктовое.. в обед каша а вечером овощи.. просто каши меняешь местами... даёшь новую с 2х ложек и докармливаешь молоком.. а овощи в другое время как обычно.... если непонятно пиши

 

а кто-нибудь дает кроме воды что-то пить? чаи ромашковые?

я даю.... он же ещё и полезный а мы его ещё очень любим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cherry29,  поздравляю с таким важным событием в жизни Кирюши!!! Пусть его всегда оберегает и наставляет Ангел-хранитель!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,про каши.Если новая дошла до половины всего объема,это,в основном,за 3-4 раза,то в следующий раз можно давать всю порцию новой.Все таки реакция может быть накопительной и сразу не проявиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,&nbsp

С праздниом вас! Пусть ангел хранит Кирилку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, спасибо солнышко... для нас это очень важное событие kleamusi, спасибо милая .... девочки очень приятно спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,про каши.Если новая дошла до половины всего объема,это,в основном,за 3-4 раза,то в следующий раз можно давать всю порцию новой.Все таки реакция может быть накопительной и сразу не проявиться.

 

реакция может по накопительной появится и гораздо позже...у меня подруга аллерголог сама сыну (6 месяцев) уже печеньки дает.))) нет, она, конечно, строго скажет, что нужно вводить по одной ложке и тд, но сама похоже даже не придерживается этого. :):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,

Так у вас уже зубы пошли и затылок не лысый совсем-не думаю

 

А про мультики..Конечно для 5-ти месячного ребенка пользы мало в них,но если они помогают маме спокойно покушать,покакать и еще какие-то дела сделать,без невров,то спокойная,не задерганная и уравновешенная мама-это и польза для ребенка.Это мое мнение...

О... Неужели нормальный ответ про мультики?! Без оскорблений, намеков, указываний,... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

Браво вам! Еще одни зубастики:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы поздравляли маму с днем рожденья!!! Матвейке 3,5 месяца :)

 

post-172402-0-12719800-1484517322_thumb.jpg

 

post-172402-0-80868700-1484517473_thumb.jpg

Изменено пользователем mariannn
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Джентльмен весь в белом а у мамы море цветов!!!!

Красивые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Похоже деть тоже блондином будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Он никогда не срыгивал и столбиком никогда не носили.поест и сразу ползет.может и у груди ползать,выкручиваться,позы себе подбирать,сидя на моих коленях есть,потом отвернется и ползет:))))даже если и отрыгнет немного..ничего страшного, было лишнее:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Джентльмен весь в белом а у мамы море цветов!!!!

Красивые!

Спасибо! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видимо самые последние будем вводить прикорм)

 

Я стала давать чай с ромашкой после ванны перед сном, выпивает совсем немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю чай с Мелиссой, чабрецом и фенхелем. Он с 5 месяцев. За день максимум 100 гр выпиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  мы тоже еще не прикармливаемся. Начнем с 6 месяцев минимум

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, со вступлением в ряды христиан Кирюшу! Пусть ангел-хранитель всегда будет с вами!!! :flower:

 

Про допой: я допаиваю водой, и то, только дней 6 как начали. Полюсик бутылочку не поняла, не сосет вообще. Потому пою из ложки. Надо попробовать ромашковый чаёк. Спасибо.

 

Всем спасибо за ответы про прикорм. Кашу новую мы начинать не будем. Введем кабачок. Только дня через 3 - завтра у нас АКДС вторая, не хочу на прививку экспериментировать. Гречку продолжаю давать, она у меня ест мало - грамм 50 от силы. И самое интересное - не допаивается молоком.Даже когда давали еще 1-2 ложечки - всё, сиське нет! Потому я сначала сиську даю, а через 30-60 минут - кашку. Пока прокатывает.

 

nata9999lia, здорово, что Ульянушка радует вас! новых умелок вам! И здоровья, конечно же.

 

mariannn, какая мама хорошенькая!!! Приятно смотреть на таких мам! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :flower: :flower: :flower:

 

пс: а я что-то стала превращаться в чушку. Как на работу не ходишь, так сплошной халат и лифчик с замочками... И хвост на башке... и никакой косметики... Капец короче. Стала понимать, что все мои тюдики с масками и кремиками скоро подойдут к концу срока годности. Печально(. Надо что-то делать...

 

mariannn, новогодние фото просто чудесные!!! полюбовалась!

 

Tanyasha//, Марика с пятёрочкой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  спасибо за комплимент ;) я хожу раз в неделю на работу, поэтому приходится за собой следить, хоть и сил не хаатает на это

 

kleamusi,  спасибо :) это нам свекровь покупала комплект на крестины, но Матвейка был в крестильной рубашке, которую я выбрала. Так что остался праздничный набор ;)

Изменено пользователем mariannn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Оль,такой вопрос: вот ты прикорм активно вводишь..каши , пюрешки.а засем.Поле ведь еще и 5 мес нет и вы на ГВ.наверно пока не стоит настаивать.ну познакомилась она с кашкой , с овощем ,ну и чудно,пусть дальше себе сисю сосет.с весом у вас нет проблем.

Про допаивание.Эрни пьет с ложки ; предлагаю.не хочет -не даю.

 

mariannn,&nbspа

А мы еще не крестили,но наряд уже давно ждет.боюсь,что к лету маленький будет с нашей комплекцией:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Оль,такой вопрос: вот ты прикорм активно вводишь..каши , пюрешки.а засем.Поле ведь еще и 5 мес нет и вы на ГВ.наверно пока не стоит настаивать.ну познакомилась она с кашкой , с овощем ,ну и чудно,пусть дальше себе сисю сосет.с весом у вас нет проблем.

Про допаивание.Эрни пьет с ложки ; предлагаю.не хочет -не даю.

 

mariannn,&nbspа

А мы еще не крестили,но наряд уже давно ждет.боюсь,что к лету маленький будет с нашей комплекцией :)))

 

и я плюсуюсь, значит нет еще пищевого интереса. старшему ввела в пять месяцев прикорм, но ему молока не хватало, висел на тите, поэтому начала подкармливать и он активно ел. а Лиза наоборот и грудь-то мало сосет и молока ей хватает, видимо жирное оно у меня в этот раз, набирает вес хорошо, вот я и не тороплюсь пока, может до шести еще подожду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мЫ ТОЖЕ ЕЩЁ ПРИКОРМ НЕ ВВОДИЛИ,НЕТ ИНТЕРЕСА У НАС ВСЁ ВЫПЛЁВЫВАЕТСЯ ТАК ЧТО ТОРОПИТЬСЯ НЕ БУДЕМ.

Девчёнки когда можно девочек сажать к себе на колени,я просто побаиваюсь говорят что желательно до 7 мес не сажать вообще,у меня сыновья сами в 6 сели ,но это мальчишки ,а деваху говорят не желательно но она сама поднимается ,держиться за люльку в коляске и пытается сесть.

 

У кого датки поздравляю!!!!!!!!!!!

 

Воду пить мы вообще не хотим,бутылку не берёт с ложки плюёт все,может чай какой попробывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б

А чем отличается девочка от мальчика в навыке сидения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я хожу раз в неделю на работу, поэтому приходится за собой следить, хоть и сил не хаатает на это

а зачем? денег за 4 дня в месяц не заработаешь, место придерживаешь? а что за работа, если не секрет?

 

вот ты прикорм активно вводишь..каши , пюрешки.а засем.

ключевое слово - активно! нет, Оля, абсолютно не активно. Только знакомство, не более. Посчитала - в день мы сосём 8-9 раз. И 50 грамм кашки от силы. Вот и всё :)

Абсолютно не тороплюсь. Хочу просто уйти от каш, а сесть на кабачок, чтобы какала. Я изначально сглупила, начитавшись книжек - надо было с овощей начать.

 

Мы с АКДС второй. Пока сижу жду... чего не знаю.

Померились: 4,5 месяца - так и записали :Crazy:

 

Вес: 8200, рост - 68, ОГол/ОГр - 42/45см.

 

Sunday Times, а как узнать, есть пищевой интерес или нет? у нас рот открывает активно, не выплевывает, сколько даю - съедает всё. Сисю сосёт тоже активно. Это есть интерес или нет?

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...