Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa,  рост 86? Это какая то ошибка. Может, 68 ;)

На счет работы - мне платят половину моей зп до декрета. Я работала руководителем небольшой частной фирмы, вот теперь присматриваю за временным руководителем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

рост 86? Это какая то ошибка. Может, 68

оо, ну конечно)).

Спасибо за ответ про работу)). А у вас декретные в Украине сколько сейчас?

 

.ну познакомилась она с кашкой , с овощем ,ну и чудно,пусть дальше себе сисю сосет.

ну вот еще раз перечитала сообщение. Вероятно сразу не так поняла. Ты предлагаешь дать прикорм, а потом его убрать и до 6 мес. опять только ГВ? Я поняла верно? Тогда смысл вот такого давания? чтобы через месяц ребенок опять забыл, и снова начинать сначала? Если уж на ГВ, то никаких экспериментов вовсе. Если прикорм - то начинать и не заканчивать. Ну мне так кажется. Вот сегодня кашу давать не буду из-за прививки, пусть только сосёт все время.

Так что, отменять мы все полностью точно ничего не будем, но и до нормы (160г или сколько там...) тоже доводить не будем. Разнообразие вводить тоже не будем. Соответственно, заменять целое кормление тоже не будем. От того и кормлю сисей как ей хочется, а каша шла вне кормлений, без допаивания молоком, так для интереса. А в кабачочке вижу спасение от запоров... Ну посмотрим, как оно будет. Попробую на следующей неделе кабачок. И будет у нас греча да кабачок микродозы месяц как минимум.

 

Вот такие наши планы :)

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  отпуск по беременности и родам 126 дней или 140 дней если роды с осложнениями (у меня был 140 дней). Рассчитывается как обычные отпускные. А пособие при рождении ребенка чуть больше 10 тыс. сразу и 860 грн. 36 месяцев (до 3 лет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки малышей ваших с очередными датками!!!

Cherry29 поздравляю с крещением!!!

mariannn, Фотки чудесные, нашли все таки костюмчик) вам очень идет)))

Мы сосем сисю 7-8 раз в сутки. Прикорм еще не вводила, скорее всего будем пробовать ближе к 6 мес. Чай с фенхелем даю с 1мес. водичку даю,но очень редко, когда чай еще не успела сколотить, а он срыгнул.

Завтра едем в ПК на осмотр и на первую прививку пентаксима, будем французскую вакцину колоть, наконец то таки дождалась ее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  мало как.... Специально курс доллара глянула, чтобы понять сколько это.... Бедные люди((((. Конечно, тогда работать надо.

У нас немного побольше - за роды без осложнений как у меня 1230 долларов, а сейчас декретные 180 долларов (это за Полину и Вадима вместе, на старшего в декрете тоже платят). И это почти равно зарплате среднестатистического работника. Поэтому многодетных и декретчиков очень много, потому что если трое детишек, то кредит на квартиру выгодный дают и при рождении третьего - 10000 долларов валютный счет открывают. Поэтому, как сказала наша педиатр - плодятся, как жуки))))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  у нас раньше тоже на кажого последующего всё больше и юольше выплачивали. Сейчас одинаково немного. Я, в принципе, не хотела работать. ЗП мужа хватало бы, но учредитель очень сильно попросил - была ситуация не рчень: я в декрет, моя зам умерла за 3 дня до моего декрета. Все были в полном шоке... а теперь я даже рада - деньги явно не лишние, получается собирать.

 

compromis,  да нашли, только бодик я испортила - постирала в стиралке вместе с новогодним человечком красным. Так тогда расстроилась((( заказывали потом отдельно бодик с именем ;) так даже мне больше нравится.

Я уже спрашивала: как ваши дела? Не подтвердилось ВЧД?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

деньги явно не лишние, получается собирать.

какая ты молодец!!!

 

А я вот размышляю про все это и задумалась: а куда потратилось мое большое единовременное пособие по родам.

Я купила и установила на своем ранчо бетонный забор и металл.ворота (ворота - это, конечно, весомая сумма), потом я заказала новую мебель в детскую (полная переделка старого варианта, наращивание, так сказать) - шкаф-купе превратился из 2-хстворчатого в 3-хстворчатый, стол от стены до стены на 2 рабочих места и полка для книг с шкафом пеналом. Получилось здорово! Ну и еще немного деньжат в копилке осталось, весной планирую опять потратить на стройку дачи.

 

А на что ушло пособие по родам у вас, девочки? (сорри,если этот вопрос вам покажется бестактным :think1:).

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

А у нас педприкорм:)))) ничего не ввожу и не убираю.дала попробовать кукурузную кашу разок неделю назад на кончике ложки и яблоко в ниблере всера пососали.в следующий раз дам ,когда получится.:)))

Вам приятного аппетита!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала попробовать кукурузную кашу разок неделю назад на кончике ложки и яблоко в ниблере всера пососали

а для чего так делается? типа вкусы новые постигать?

 

Сижу читаю про педприкорм. Интересно)). Но это точно не для меня. Я такая консерва в этом плане)))). К тому же с мамой мы еще точно не едим,т.к. не сидим :) А так, конечно, очень интересно все это. :)

 

kleamusi, а старшие детишки тоже на педприкорме были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, у нас все отлично, ВЧД не подтвердилось, пропили 2 недели нотты и все стабилизировалось.

 

Alisa Polly Vadosa, не плохие у вас декретные))) столько всего на них ты купила) Мне хватило только на коляску) а то что выдают они каждый месяц по 860грн. даж на подгузники не хватает, не пойму я тех мамочек которые рожают ради пособия...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляю: а разные прикормы комбинировать можно? я не прочь, когда она сядет - и сядет за стол с нами -давать ей такие микродозы.

 

compromis, здорово, что ВЧД прошло. Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у меня декретные неплохие считаю, практически максималка в РФ, маткапитал еще за второго получила. Пока не знаю, что с этим делать, ипотеки у нас нет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Со старшими детьмт намучалась я с прикормом.пока грудью активно кормила,не ели ничего.и было не заставить.

Вот сейчас решила не настаивать,не заставлять.есть грудь,пусть елят,а так все омтальное ьудем пробовпть,прививать вкус к тому,что мама ест ,ну и пусть ферменты вырабатываются постепенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Насчет пищевого интереса, ты же вроде сама написала ранее, что ребенок неохотно ест, вот и ответили, а зачем торопится, можно подождать.

Ничего криминального в этом не вижу, кормить, не кормить решать матери.

Изменено пользователем Sunday Times
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же вроде сама написала ранее, что ребенок неохотно ест, вот и ответили

не, ты что-то напутала, или неправильно трактовала мои слова. Я писала, что когда поест прикорм, потом не досасывает молочком. Поэтому ГВ и прикорм разделяю. О как :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляю: а разные прикормы комбинировать можно? я не прочь, когда она сядет - и сядет за стол с нами -давать ей такие микродозы.

 

compromis, здорово, что ВЧД прошло. Молодцы!

 

Ну вот у нас так будет.сидит сам хорошо.наблюдает за тем,что происходит за столом.к чему тянется,то и даю масюсенькую дозу,чтобы удовлетворить его пищевой интерес.

Я сама каши не ем.так что к году ближе буду варить ему каши отдельно.надеюсь,до года все перепробуем с нашей каждодневной еды со стола.ну и баночки давать не буду,ну или в очень редких случаях.я не зарекаюсь..посмотрим как пойдет!буду ориентироваться по ребенку.

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, я выплаты потратила на приобретение приданного ребёнку и роды включая сервисную палату, ещё кое какая сумма осталась, тоже планирую тратить на сына. Ближе к лету хочу приобрести дополнительную прогулочную коляску.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, обязательно пиши, как все будет - очень интересно!

 

Sunday Times, да, в РФ , как я поняла, декретные зависят от зарплаты. У нас - сумма фиксированная для всех.

 

Ну вот, Полли проснулась. Спала на балконе. Пока ТТ в норме. Дай Бог так и дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

После АКДС ТТ поднимается через 5 часов. Удачки вам,пусть Поля перенесет легко,без всяких побочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  отлично, что ВЧД не подтвердилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kleamusi,  я этого не знала, спасибо. При первой акдс тт повысилась на след.день. 37,6. А потом прошло. Первый день был только понос, а ТТ в норме. Спасибо за пожелания. Дай Бог!

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела сейчас творог с бананом, так Матвей меня чуть не съел глазами (у нас так часто бывает, но при жтом от банана отказывался - предлагали в 4 месяца). А сейчас прям жадно начал кушать - дала около 1 ч.л. за пару раз. Это пишевой интерес?

 

compromis,  пентаксим будете покупать в аптеке? Или у вас есть в частной клинике? У нас осталась только третья АКДС... не знаю можно пентаксим после двух предыдущих индийских?

 

Alisa Polly Vadosa,  напишите как перенесли вторую акдс. Дай Бог без реакций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только сегодня зачислили на карточку первую соц. помощь.15.480гр.За Назаром было 13.000-единоразовая.Оформили еще 2-го ноября,раньше и оформить не могли-очередь и на оформление и на получение.Хочу купить видео-няню-в частном доме-необходимая вещь,а остальное уйдет на вещички скорее всего,игрушки,обувь.Так вроде все есть.Да,вчера заказала манеж-сегодня доставили на раб. мужу-завтра привезет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а какие у вас манежи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts

У нас кровать в зале. 90/200 с бортиками,покрытая одеялом. Это пока ползать на коленях не начнёт быстро. А там по любому придётся только на пол переселять. Не любят у меня дети просто так сидеть, лежать,...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...