Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

liarny, мы ползаем на полу на коврике - пазле, но так активно, что постоянно наровим выползти в коридор, подползти к проводам и т п, вот надо тож манеж купить, чтоб бортики были, и периметр за который не выползет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Александра.Б,

А чем отличается девочка от мальчика в навыке сидения?

Честно не знаю просто все говорят что девочку нельзя рано сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts

Я для старшей делала оградки, чтобы в коридор не выползала. Ставила в дверях. Провода спрятаны. На розетках, ручках, заглушки. На тех шкафчиках, которые нельзя открывать, защелки, но она их потом все равно открывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Честно не знаю просто все говорят что девочку нельзя рано сажать.

Дело не в мальчике и девочке.позвоночник и спины у всех одинаковые.сажать нельзя рано никого.ребенок сам садится,когда готов.кто-то раньше,кто-то позже.

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в мальчике и девочке.позвоночник и спины у всех одинаковые.сажать нельзя рано никого.ребенок сам садится,когда готов.кто-то раньше,кто-то позже.

это понятно но ведь многие сажают на колени к себе и присаживают в подушки вот я и интерисуюсь в каком возрасте это можно уже делать без вреда для реб

.И вот нашла в нете что у девочек может быть деформация тазовых костей что в дальнейшем может превести к осложнениям в родах.

 

у меня дек ретные маленькие еле на коляску хватило ,да и сейчас платят 5800 до 1,6 потом 50 руб до 3 лет,а если реб первый то 2800 до 1,6 потом так же по 50 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, мы ползаем на полу на коврике - пазле, но так активно, что постоянно наровим выползти в коридор, подползти к проводам и т п, вот надо тож манеж купить, чтоб бортики были, и периметр за который не выползет)

Я сначала думала купить ограждение,такие пластиковые заборчики специальные,но так как периметр гостиной большой,их нужно несколько,выход в коридор,от котячего туалета,корма оградить,+.большое окно в пол,шириной почти 3 метра с невысоким подоконником,но если туда залезть то можно больно оттуда упасть,а пол-плитка.Но нужно таких ограждений как минимум-3,а они довольно дорогие,поэтому манеж для меня пока самое то.Да и старший бы их отсовывал постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, да купили в аптеке 790грн. осталась 300 доз, половину уже разобрали, хочу выкупить еще 2 дозы и буду хранить в полилинике в прививочном ( уже договорилась,завтра буду этим заниматься) т.к. неизвестно когда будет следующая поставка и будет ли вообще. На счет можно ли после АКДС ставить пентаксим - незнаю.

 

В общем сделали мы прививку, щас спит,проснется дам нурофен, дай бог что б все было хорошо,переживаю.

Измерились и взвесились:

Вес - 7800 гр

Рост - 67 см

В прошлом месяце не взвешивались из-за карантина, но в 4 мес: Вес - 6900 гр, Рост - 64 см. Сказали набираем хорошо.

Из-за того что потеет сильно голова нам увеличили дозу Д3 до 4 кап. на мес. потом опять профилактическую дозу принимать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Мне о таких просторах только мечтать :) поэтому ограничиваемся забор и камин :)

 

Ну и домашних животных у нас нет.

 

Исправил ось. Не камин и забор. А заборчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

Ах да,про камин еще забыла.. :D Ты напомнила.Еще и от камина ограждать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как давать яблочко? Нам деда привез своих яблок чуток, домашних, их надо как то термически обрабатывать? Натирать, в блендере перемалываиь или ложечкой наскребсти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не 4 мес. а в 3 мес. последний раз взвешивались и измерялись. Ошибочка)

А еще у меня вчера пошли месячные, я была в шоке, что так рано) Муж сказал что я теперь готова к зачатию,надо заниматься зачатием 3-го ребенка, я ему сказала что он сошел с ума, что я еще не готова, хотя б ч-з 3-4 года , но не раньше, а он сказал не фига. И вот как с ним бороться?)

 

Девочки, а как давать яблочко? Нам деда привез своих яблок чуток, домашних, их надо как то термически обрабатывать? Натирать, в блендере перемалываиь или ложечкой наскребсти?

Я старшей ложечкой шкребла, помыла,разрелала и шкребла

 

djasmino, У нас таже песня гостинная большая, плитка на полу,да в принципе по всему 1-му этажу плитка, можно ползать по всему периметру, из опасного сам только пол, то что он когда прячется резко голову в пол, боюсь что если об плитку будет оч больно, так что теперь и я думаю о манеже, пока играем на коврике пазле, т.к. еще не ползаем

Изменено пользователем compromis
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts

Мне кажется яблоко лучше запечь. Не, у кого желудки нормальные можно и сразу свежим, но термическая обработанные лучше усваивается. Понятно что и витаминов тогда тоже меньше будет.

 

compromis, а если об ламинат, паркет,... То не так больно как об плитку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  с 5 месяцами сыночка!!! Здоровья ему богатырского!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, спасибо большое)) очень приятно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lariskin, djasmino, Бета,

с пятью месяцами ваших карапузиков!!! :flower:

 

Pojelanie-s-Krecheniem-7.jpg

 

Наша АКДС прошла без побочек. Все хорошо! И вчера, и сегодня. Сегодня даже гуляли. Купаться будем уже завтра.

 

Мы лепечем: ап-ап-ап, пла-пла-пла, па-па-па (папа счастлив! :D ).

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

С Крещением!!!! Мир и тепло и свет вашему дому?

 

рада за вас.мы пока АКДС не ставим.

Про лепет- У нас другие звуки: тятятя,дядядя,мамама,брр,тпр, атяатя:))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын вырос в доме, где нет ни одного ковра. 50% полов в плитке, 50% - ламинат. Самые опасные моменты были, когда голопопил и делал на полу лужу. Вот здесь самое главное сразу взять ребенка, чтобы не поскользнулся, иначе сразу же падает на спину и затылком об пол. Мой так пару раз припечатался, но быстро понял, что если такой конфуз случился, то надо стоять на месте и ждать меня.

Был камин, но он у нас со стеклянной дверцей. Розетки, шкафы не закрывала, сразу учила, что это опасно и не игрушка. Один выдвижной ящик на кухне отдала в пользование, где лежали всякие безопасные для ребенка предметы. В нем он ковырялся, когда я готовила кушать.

 

 

djasmino, посмотри б/у ограждения на olx, kidstaff или клумбе. Лестницу и открытый камин я бы все таки оградила от ребенка.

Да, и с пятью месяцами вас!)

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, Бета,  поздравляю ваших малышек - принцесс с 5 месяцами!!! Здоровья, широких беззубых и в последствии зубастых улыбок и красоты!!!

 

Девочки, всех с Крещением Господним!!! Божьей благодати всем!!! Сегодня большой праздник!!! Давайте будем добрее и терпимее друг к другу!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, Бета с 5-тю месячьем ваших малышей!!!

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришлю стихи, прочитайте внимаааательно!!!

 

Желаю всем добра и мыслей светлых…

Пускай обиды прошлые уйдут… От них вы избавляйтесь незаметно… Простить и отпустить нелёгкий труд… Но каждым утром рано на рассвете Попробуйте кого-нибудь простить…

За то, что солнце в небе ярко светит.

Начните жизнь свою благодарить...

Она ведь посылает вам уроки,

Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей

А слышит лишь обидные упрёки,

То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…

За то, что вы не знаете войны, за то , что у компьютера сидите...

за то, что вы кому- нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,

А если нет, просите у неё!!!

Она ведь не глуха и вам ответит,

Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!

К вам деньги будут сами приходить…

Хотите быть счастливыми?

Дерзайте, учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений, без страхов, без упрёков и обид…

Освободитесь от пустых сомнений, увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!

Оно ушло, обратно не вернуть…

Задумайтесь сегодня над судьбою

И начертите в мыслях светлый путь.

Весь мир под одного не перестроить, но можно перестроить мир внутри…

И лучше доверять, чем вечно спорить и лучше отыскать, чем не найти… Вам жизнь даёт бесценные советы… того, что есть, могло бы и не быть…

Представили? За каждый лучик света. Учитесь жизнь свою благодарить...

Я первую свечу поставлю на Крещенье.

И небеса просить я буду о добре!

Что бы враги мои в день своего рожденья

Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!

Вторую я свечу зажгу на день влюблённых.

Пусть с самого утра, её огонь горит.

И каждый из мужчин, любовью окрыленный,

Любимую свою - всю жизнь боготворит!

А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.

За каждую из нас, что Евой рождена.

Чтоб женская любовь не знала слова 'хватит'!

Сверкала красотой и мудрою была!

Четвёртую свечу зажгу к весне приходу,

Чтобы сердца людей наполнила капель.

А пятую свечу - в грозу, на непогоду,

Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь

Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.

И не кляли отцов, что с ними не живут.

Чтоб женщину и мать - они превозносили!

И праведно живя, не знали злобы путь!

Последнюю зажгу - за каждую слезинку!

Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.

Стихами напишу, души своей картинку,

И в пламени сожгу для мести сто причин!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  смотрю вы тоже плохо ночью спите. Мы уже третий день так, но забиков не видать... я уже никакая после таких ночей. Вопрос такой: а что это у Эрни на фотках от 09.01 на шее сиреневое в белую полосочку. Это часть одежды такая или слюнявчик? Такое прикольное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Хороший стих) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  вместо зубиков получилось забиков... телефон ;)

 

Еще: мы видимо ползать не будем - лень нам и всё... во всю хочет стоять, ноги выпрямляет и напрягает, и хоть ты тресни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Самое странное,что плохо стал спать уже после того как зубы вышли.сейчас клыки отекли,но для них еще очень рано.наверно плохой сон не из-за зубов у нас,а нервная система.много умелок появляется,вот он ночью тренируется.

 

А на шее -это слюнявчик:))) слюни рекой.сейчас сфоткаю тебе нашу коллекцию:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...