Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa,  ну вы и шустрые ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mariannn, ну так это ж не коляску выбирать))).

А то мы все какую-то вонючую тряпку на прогулку привязывали))). Я не из-за слюней, а в качестве шарфа. Слюней у нас нет, и руки в рот тоже не тянет)), ждем зубы к году))). А может и хорошо, если бы так. У Вадюши зубы вылезли в 6 мес., в год было 8, а в 1,5 уже загнили. Пусть уж позже вылазят)).

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,

Камин у нас пока открытый камин,но уже есть стеклянная дверца-осталось поставить,но ведь она все равно нагревается.А лестницы у нас нет слава Богу-одноэтажный дом.Изначально делали проект на 2-х этажный,но потом передумали..

Вчера уже поставили манеж.Первыми опробовали старшие-добротный!Сегодня уже Анечка в нем тусила..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Очень классные.под любой наряд.стильно даже!

 

djasmino, подарок доченьке на 5 мес:)()

Растите здоровенькими,веселыми и умненькими!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, ну так это ж не коляску выбирать))).

А то мы все какую-то вонючую тряпку на прогулку привязывали))). Я не из-за слюней, а в качестве шарфа. Слюней у нас нет, и руки в рот тоже не тянет)), ждем зубы к году))). А может и хорошо, если бы так. У Вадюши зубы вылезли в 6 мес., в год было 8, а в 1,5 уже загнили. Пусть уж позже вылазят)).

 

у старшего зуб первый вылез в 5,5, в год было 12, все нормально с зубами, недавно только ходили к стоматологу, похвалил наши зубки и прикус. тщательно слежу за гигиеной полости рта с года, ну и сладкое начала давать только в 2,6 и то не увлекаемся. не знаю с чем связано у вас, что так рано зубы испортились и это не рано, это самая норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у старшего зуб первый вылез в 5,5, в год было 12, все нормально с зубами, недавно только ходили к стоматологу, похвалил наши зубки и прикус. тщательно слежу за гигиеной полости рта с года, ну и сладкое начала давать только в 2,6 и то не увлекаемся. не знаю с чем связано у вас, что так рано зубы испортились и это не рано, это самая норма

а Бог его знает почему.....Говорят, что зубы по наследству передаются. У меня плохие с детства (но я очень слежу за ними), у мужа хорошие. У Вадюхи видать от меня. В 5 лет удалены были уже 5 жевательных, т.к. лечению уже не подлежали. При этом в 3 года вылечены были уже ВСЕ!!! кроме резцов и клыков, конечно. Хотя и те черные. Сейчас вылезли 3 шестёрки, так что жевать стало легче, а то ребенок ни огурец, ни морковку деснами жевать толком не мог)), как у грызуна - одни резцы). В общем, натерпелся мой сынуля с зубками...... Аж самой дурно... Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, зубы-это наследственное,а еще модет переболела во время Б,антибиотик принимала....

У меня зубы плохие.у детей пока хорошие,хотя у Ираиды в 11 лет уже есть 1 пломба.ждем ,чтоб зуб поменялся.и от гигиены это не зависит,к моему глубокому сожалению:(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, антибиотики точно не принимала, это наследственное... Да... Мы тоже очень следим с сыном за зубами. А толку никакого. К сладостям он равнодушен.

 

Все, всем пока на сегодня))). Мужики мои пришли, праздник заканчивается, крещенское безделие тоже. Ох, а сколько же я могла за этот день сделать :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слюни только дома, слюнявчики он ест,они ему не нравятся,поэтому мы переодеваемся, а вот переодеваться он любит,смеется) На улицы постоянно спит, с соской, так что слюней нет. На полу мы вертимся только вокруг своей оси,еще не ползаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, антибиотики точно не принимала, это наследственное... Да... Мы тоже очень следим с сыном за зубами. А толку никакого. К сладостям он равнодушен.

 

Все, всем пока на сегодня))). Мужики мои пришли, праздник заканчивается, крещенское безделие тоже. Ох, а сколько же я могла за этот день сделать :).

Оль, вопрос чисто для моей личной статистики: А витамин Д давала сыну с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, зубы-это наследственное,а еще модет переболела во время Б,антибиотик принимала....

У меня зубы плохие.у детей пока хорошие,хотя у Ираиды в 11 лет уже есть 1 пломба.ждем ,чтоб зуб поменялся.и от гигиены это не зависит,к моему глубокому сожалению :(((((

 

ох уж эта наследственность)))) сейчас все можно спихнуть на генетику, хотя в большинстве своем случае она обуславливает только 10-15%, остальное это факторы окружающей среды. в апрелятах была у нас мамочка детский стоматолог, много она советов давала девочкам. сейчас много процедур существует защитить эмаль зубов, покрывают специальными составами и тд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алиса скинь ссыль на косынки

 

ღ★Боняша2D★ღ,

А слюнки текут?

Вот дочка моя совсем не слюнявила,а у сыновей с 3 мес очень обильное слюноотделение.легче слюнявчик поменять,чем майки по 10 раз в день.

 

Alisa Polly Vadosa,

Оля,Валя,флис можно.но обязательно к телу не флис а трикотаж.

текут но терпимо как то) а если на полу,то и собака может подлизать) :Crazy: от чего я в шоке Изменено пользователем ღ★Боняша2D★ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ох уж эта наследственность)))) сейчас все можно спихнуть на генетику, хотя в большинстве своем случае она обуславливает только 10-15%, остальное это факторы окружающей среды. в апрелятах была у нас мамочка детский стоматолог, много она советов давала девочкам. сейчас много процедур существует защитить эмаль зубов, покрывают специальными составами и тд...

У моего старшего сына в год резцы верхние начали портится. В 2.4 года лечила ему зубы под севораном. Чистили и пломбировали каналы в трех зубах, реставрировали четыре зуба. Остальные зубы отличные, слава Богу. Но я с года ему кальций даю, т.к. при первом осмотре стоматолог сказала, что проблемы из-за его дефицита.

У меня беременность была вся на гормонах, наркоз был, когда шм шили, антибы потом кололи. Возможно, что это отрицательно сказалось. А еще я была противницей витаминов и не давала ему Д, типа с молоком поступит необходимое количество, на улице круглогодично минимум по три часа проводил... теперь жалею об этом. Витюхе даю и Д с омегой, скоро начну кальций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ

Собака-друг человека:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Отличный манеж. Мелкая сетка, складывается,.. У нас такие в бассейне стояли. Только мне в таких манежах не нравилось то, что дочь ухватывалась за края манежа и он под её тяжестью начинал падать.

А выбраться она оттуда хотела, потому как места ползать мало. Но это только моя. Не все детки одинаковы. Кто-то там и сидел.

 

 

А... С 5 вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, Он очень устойчивый.И не легкий.Думаю,не перекинется это точно.У меня старшая 7 лет и 2-х годичный не смогли опрокинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  давала витамин Д месяцев с 3-4 и далее, ну когда зима началась, то то и начала давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Ну чтобы опрокинуться нам было достаточно подтянутся к краю манежа, а там правило рычага действовало. Так что высота стенки манежа, от его пола, должна была быть не менее метра. И манеж желательно к стене, и закреплен к полу. Дочь у меня начала вставать с 8 мес.

Но опять же, это только моя. Возможно у вас не так будет. Я просто после такого боюсь, как бы чего не случилось. Вот и пишу, предупредить, вдруг не в курсе что так может быть.

А так классный манеж, сама бы в нем сидела :) с книжкой. Однако эти радости начинаешь понимать только когда вырастаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

Борта оч.высокие.Сыну-по плечи,только голова выглядывает.Не знаю как доча будет,сын пополз только в 8 мес.,пошел-в 10и 3.А так сидел себе-игрушками игрался..Главное во время подбрасывать что-то новенькое.. :D

 

kleamusi,

Классные буковки! Тоже хочу такие сшить.Вот только ткани нужно красивенькой найти.Ты покупала ткань,сама шила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Ну вот почему мои детки игрушками мало интересуются? Все бегать надо? (риторически)

Помню отдыхали, у хозяйки отеля было 2 сына. Так вот они спали по 4 раза в день до года. И до 7 лет ещё днем один раз. И в манеже спокойно сидели, игрушками занимались. Даже в 1-1,5 года. Сама младшего видела.

Причем это нормальные дети. Обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, спасибо за ответ))

 

djasmino, классный манеж! Он очень большой и устойчивый, мне такой подруга предлагала, но я отказалась, т.к. У меня уже был чикковский как кроватка по размерам и сын в нем только спал на улице летом, а днем на газоне тусил во дворе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...