Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Катя28, Miss-Kapriz,  с 5 месяцами!!

 

 

Mary85,  с 6 месяцами!!! С первой почти круглой даткой!!!

 

Всем малышам крепкого здоровья!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djasmino

У меня наоборот, как хорошо ходить начала, по покойный стало. Не нужно было каждую секунду страховать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,

У меня наоборот, как хорошо ходить начала, по покойный стало. Не нужно было каждую секунду страховать.

У моего нет чувства страха и опасности. Не боится ни высоты,ни тяжести.Поднимает тяжелые игрушки и подбрасывает их вверх.Уже не раз на голову ему падали,поплачет немного и все равно это делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

А вот это так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего сына в год резцы верхние начали портится. В 2.4 года лечила ему зубы под севораном. Чистили и пломбировали каналы в трех зубах, реставрировали четыре зуба. Остальные зубы отличные, слава Богу. Но я с года ему кальций даю, т.к. при первом осмотре стоматолог сказала, что проблемы из-за его дефицита.

У меня беременность была вся на гормонах, наркоз был, когда шм шили, антибы потом кололи. Возможно, что это отрицательно сказалось. А еще я была противницей витаминов и не давала ему Д, типа с молоком поступит необходимое количество, на улице круглогодично минимум по три часа проводил... теперь жалею об этом. Витюхе даю и Д с омегой, скоро начну кальций.

поступление, а главное усвоение кальция, это одна из главных на мой взгляд проблем у детей. недостаток кальция отрицательно влияет не только на костные деформации, но и на возбудимость нервной системы, даже при аллергии недостаток кальция отрицательно влияет на проницаемость капилляров, поэтому назначают доп глюконат кальция. по-моему сейчас множество исследований посвящено тому что большинство препаратов кальция просто не усваивается организмом. можно пичкать ребенка по максимуму, а он только может оседать там где не нужно. возможно и проблемы с зубами, даже скорее всего связаны с этим. допускаю, что толщина эмали, ширина каналов наследуется, но если тут еще добавляется недостаток кальция, плохая гигиена рта, нарушение кислотно-щелочного баланса, вот и проблемы. честно статей, связанных со стоматологией и генетикой, не читала, не мой профиль немножко. внутриутробное влияние в виде антибиотиков и гормонов, фиг знает, если только при закладке зубов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже где-то слышала что кальций плохо усваивается. Поэтому взрослым после некоторых операций котят какие-то соединения кальция. Правда название забыла. Тогда не интересовалась этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Нам крестная наша сшила.сама бы я другую расцветку выбрала.но Ося буквы эти любил.играл часто.алфавит учить именно с этих букв начал.в 1,7 их знал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, по поводу кальция я перелопатила много информации. Сейчас, сравнивая двух своих детей, я четко вижу, что у старшего дефицит кальция присутствовал. Он был спокойным ребенком, но нервная система слабее, чем у младшего. Аллергик. Проблемы с зубами. Да, дефицит кальция к этим проблемам причастен. С года я начала давать жидкий кальций в цитратной форме. Точнее это комплекс кальция, магния, цинка и Д. Глюконат и карбонат - эти формы хуже всего усваиваются организмом, они даже больше в почках откладываются, чем усваиваются. Хелатная и цитратная формы кальция оптимальные для усвоения. Есть еще одна форма, она практически идеальная, но не могу сейчас название правильно вспомнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  напомните мне какой крем вы мне советовали от раздражения от слюней? Мустела? Mustela Stelatopia - это оно? У нас вроле аллергия еще к тому небольшая, хожа шершавая на щечках :( или это от мороза постоянного на улице, но вроде без крема гулять не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  а какой у тебя профиль? :)

 

Глафира_Андревна,  и остальные: так может надо кальций давать? Кому что педиатры говорили? Конкретные названия препаратов можно? Я бы купила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Мой педиатр молчит. А по хорошему надо анализы сдавать чтобы знать есть недостаток или нет. И чего. А не просто так пить что хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, заказала)). Щас вам скину фото:

Ссылки скрыты.

 

:novgod: :novgod: :novgod:

у нас таких 6 штук ) удобно красиво ) только они растягиваются при стирке) по шее не лежат, но задачу выполняют полностью )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже закажу слюнявчики такой формы. Вот разберусь с щеками и поищу. Мне на Эрнесте сразу приглянулись.

 

kleamusi,  ваш Эрни как по мне полностью копия маленького Оси. На фотках со слюнявчиком на улице и еще фотках я сначала подумала "неужели Эрнест до такой степени взросоый" ;) ;) ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,мустелла стелатопия для атопиков подходит, можно ее попробовать. Я урьяж водичкой протираю, а крем на натуральных маслах с айхерба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Я тоже вижу некоторое сходство.но голубые глаза Оскара очень его отличают от Эрнеста.ну и волосы.Эрни по сравнению с Осей лысик:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, я считаю, что с того момента как начали расти зубы, дополнительный кальций нужен. Опять таки, я кальций на айхербе заказываю, аналогичного препарата для детей в наших аптеках я не встречала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  дочка вообще под копирку полностью, и очень Эрни на неё и на вас похож. Ося из всех выделяется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  дочка вообще под копирку полностью, и очень Эрни на неё и на вас похож. Ося из всех выделяется.

Вот.это я и хотела сказать:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Комаровский вроде тоже педиатр. Так вот он пишет что кальций надо давать. Правда он там делает акцент что достаточно глюконата кальция в таблетках и не обязательно толочь яичную скорлупу (как то так, кому интересно может сам про него погуглить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, а можно в личку ссылку на кальций, который заказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, nata9999lia,  ваших малышей с полугодием!!! Пусть растут здоровенькими, хорошо развиваются и радуют мамочек каждый день!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Комаровский вроде тоже педиатр. Так вот он пишет что кальций надо давать. Правда он там делает акцент что достаточно глюконата кальция в таблетках и не обязательно толочь яичную скорлупу (как то так, кому интересно может сам про него погуглить).

 

я вот тоже слышала и от ортопедов и аллергологов про глюконат кальция, что нормально он усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times

Ну с Комаровский я не знаю. Сравнивал ли он что как усваивается. В статье не указано. А Разные витамины по разному усваиваются. Он писал что кальций давать нужно, причём геройствовать не надо и достаточно таблетки, а не мучиться со скорлупой, толочь её,.. Там о том что таблетка легче, а вот какое соединение кальция в этой таблетке?

Короче поняла, придётся подробнее про кальций почитать, как время будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...