Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Формы кальция

 

Глюконат кальция

 

Глюконат кальцияЭта форма кальция имеет самый низкий процент усвоения – порядка 3% и имеет ряд противопоказаний и побочных действий. Препараты глюконата кальция выпускаются без добавления витамина D3, что практически сводит к нулю степень его усвоения. Одним из самых страшных последствий продолжительного применения данной формы кальция является образование камней в почках и желчном пузыре .

 

Должно быть единственным достоинством глюконата кальция является его невысокая цена, но в связи с крайне низкой степенью его усвоения и большим количеством негативных последствий от его применения даже низкая цена не в состоянии привлечь сведущего клиента.

 

Карбонат кальция (Углекислый кальций)

 

Карбонат кальцияЭто гораздо более привлекательная форма кальция в отличии от предыдущей. Усваивается такой кальций организмом на 17 – 22 % при нормальной кислотности желудочного сока, при пониженной же кислотности степень его усвоения настолько сильно падает, что практически равна нулю. Увлекаться препаратами на основе карбоната кальция не стоит, т.к. это чревато также образованием кальциевых камешков в почках. Большое количество кальция такого типа принятое за раз способно значительно снизить кислотность желудочного сока и вызывать такие побочные эффекты, как метеоризм, запоры , тошноту, аллергические реакции и боли в животе.

 

Данная форма кальция достаточно широко распространена и пользуется большим спросом в связи с большей биодоступностью нежели глюконат кальция. Тем не менее, есть более интересный вариант формы кальция, который мы рассмотрим ниже.

 

Цитрат кальция (Лимоннокислый кальций)

 

Цитрат кальцияДанная форма кальция усваивается организмом в 2,5 раза лучше карбоната кальция, естественно в сочетании с витамином D3. Степень усвоения цитрата кальция равна 44%. Благодаря тому, что для его усвоения не требуется соляная кислота желудочного сока, препараты на основе цитрата кальция можно принимать натощак. Применение лимоннокислого кальция не даёт отложения в почках в виде камней, поэтому данная форма кальция безопасна для здоровья. Людям с пониженной кислотностью желудка и тем, кому уже за 50, стоит остановиться именно на цитрате кальция, потому как степень его усвоения в этом случае будет в 11 раз выше карбоната кальция.

 

Лимоннокислый кальций хорош при заболеваниях мочевыводящих протоков. Он сдвигает pH мочи в щелочную сторону, тем самым создавая неблагоприятную среду для развития половых инфекций и воспалений.

 

Хелат кальция

 

Хелат кальцияАминокислотные хелаты кальция на сегодняшний день считаются лучшей формой кальциевых продуктов на мировом рынке. Часто эту форму кальция ещё можно встретить под названием «Ионный кальций». Хоть цена его действительно высока, это оправдано высокой степенью усваиваемости и отсутствием побочных действий, в особенности он не даёт возможности образованию камней в почках и желчном пузыре. Хелаты кальция способны усваиваться на 90 – 98%, при этом нет необходимости в препараты данного типа добавлять витамин D3.

 

Аминокислотные хелаты кальция не раздражают желудочно-кишечный тракт и не требуют желудочной кислоты для своего усвоения. Они на 100% растворяются в воде, что в 400 раз выше, чем растворение карбоната кальция. Ещё одним преимуществом хелата кальция является способность быстрого высвобождения ионов кальция, что предотвращает перенасыщение крови кальцием, тем самым устраняя возможность её повышенной свёртываемости чреватой образованием тромбов. Одним из лучших кальциевых продуктов данной формы является кальций компании Форевер, США.

 

Итак, подведём итог

 

Из множества форм кальция представленных на мировом рынке лучшими по степени усваиваемости и отсутствию побочных действий оказались Цитрат кальция и Хелат кальция. Последний имеет вдвое выше процент усваиваемости по сравнению с цитратом кальция. Но в связи с тем, что цена хелата кальция как правило, втрое выше цены цитрата кальция, по карману он придётся не каждому. После краткого обзора на вопрос, какой кальций лучше ответить всё же придётся вам.

Источник:

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Спасибо за поздравление, нам 5 месяцев и даже не верится!!!!

всех с лапками, с умелками! Будьте здоровы!

о приеме кальция тоже задумалась, у нас уже зубик, вылез в 4,5 мес. И второй на подходе. Наша педиатр категорически против..не мотивируя ни чем...

 

 

 

Конечно всех с ДАТКАМИ! телефон судит как всегда...

 

А еще мы теперь кормимся смесью.. вот так бывает, старшую до двух лет кормила, в этот же раз и до пяти месяцев не до тянули. Зато вижу что ребенок сытый и довольный и теперь у нас есть режим!

 

Из умелок.. переворачивается во все стороны, встает на четвереньки, качается))) смешная))) очень хочет садиться, пока не разрешаю, вернее условия для сидения не создаю.

активно начали прикорм, кулаки из овощей кабачок, цв.капусту, брокколи не пошло. с овощей стул наладился, начали еще на ГВ. из каш едим пока только гречу, нравится.

девочки, кто на ИВ какой объем детишки ваши за раз съедают? Моя кушает 110-120, это ведь мало для возраста нашего? Но в нее реально больше не убирается! И видно что сыта она. Если после прикорма смеси конечно уже меньше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не на ив, но мне думается что дети разные, и физически рост/вес,... Почему одинаково нужно есть? Вес набирает, активная,... Что ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на ИВ какой объем детишки ваши за раз съедают? Моя кушает 110-120

мой кушает 125 гр... и тоже сытый и довольный, не переживай если ребёнок сыт, значить ему хватает
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может информацию про усвоение кальция тоже в полезности?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравление, нам 5 месяцев и даже не верится!!!!

всех с лапками, с умелками! Будьте здоровы!

о приеме кальция тоже задумалась, у нас уже зубик, вылез в 4,5 мес. И второй на подходе. Наша педиатр категорически против..не мотивируя ни чем...

 

 

 

Конечно всех с ДАТКАМИ! телефон судит как всегда...

 

А еще мы теперь кормимся смесью.. вот так бывает, старшую до двух лет кормила, в этот же раз и до пяти месяцев не до тянули. Зато вижу что ребенок сытый и довольный и теперь у нас есть режим!

 

Из умелок.. переворачивается во все стороны, встает на четвереньки, качается))) смешная))) очень хочет садиться, пока не разрешаю, вернее условия для сидения не создаю.

активно начали прикорм, кулаки из овощей кабачок, цв.капусту, брокколи не пошло. с овощей стул наладился, начали еще на ГВ. из каш едим пока только гречу, нравится.

девочки, кто на ИВ какой объем детишки ваши за раз съедают? Моя кушает 110-120, это ведь мало для возраста нашего? Но в нее реально больше не убирается! И видно что сыта она. Если после прикорма смеси конечно уже меньше.

дочка кушает по 120 гр,ночью может и 90 гр съесть,пробовала по 150 давать,но тогда выливаю в раковину смесь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая была на ИВ с 4 мес. Тоже пила в этом возрасте по 100-120 мл.Я переживала,что мало.Но больше не осиливала.Вела себя,как сытая,а позже где-то прочитала,что на банках со смесью нормы сильно завышены,даже если выдерживать по 3-4 часа между корм.У меня дочка ела макс. через 3-3,5 часа,а то и раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тоже постоянно думаю о смеси, т.к.Олег висит на титьке ( простите) весь день и ночь, каждый час практически. Сегодня решили прикорм начать, кабачок ложечку попробовал)

Как так получается, что молока хватает (или хватало), вес большой, а кормежки нон стоп, как в 1 месяц....Сам не беспокойный.

Купили ещё кашек Хайнц гречку и многозерн, на будущее, а сейчас состав посмотрела - с сахаром. Уже все забыла за три года, какие надо покупать)) придется их откладывать на потом. Девочки, вы малышей кашками без сахара планируете кормить?

 

Об умелках:

Олежка любит на четвереньках раскачиваться, но надо ручки придерживать - т.к.слабенькие еще) и требует такую позу постоянно, у самого не получается пока))

Мамочки, а ваши малыши свои ножки в рот не засовывали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тоже постоянно думаю о смеси, т.к.Олег висит на титьке ( простите) весь день и ночь, каждый час практически. Сегодня решили прикорм начать, кабачок ложечку попробовал)

Как так получается, что молока хватает (или хватало), вес большой, а кормежки нон стоп, как в 1 месяц....Сам не беспокойный.

Купили ещё кашек Хайнц гречку и многозерн, на будущее, а сейчас состав посмотрела - с сахаром. Уже все забыла за три года, какие надо покупать)) придется их откладывать на потом. Девочки, вы малышей кашками без сахара планируете кормить?

 

Об умелках:

Олежка любит на четвереньках раскачиваться, но надо ручки придерживать - т.к.слабенькие еще) и требует такую позу постоянно, у самого не получается пока))

Мамочки, а ваши малыши свои ножки в рот не засовывали?

у меня старший до сех пор засовывает))))а вот Ульяша нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с ИВ, думала что малыши на ИВ съедают больше) Но мы на ГВ и вот не пойму его норму, теперь глядя на ваши обьемы,думаю мож ему действительно хватает 120мл. то что у меня раз на раз не приходится, раз могу сцедить 120мл,другой как вчера к примеру 190мл. Съедает всегда столько сколько даю : 120,140,150,160,170 мл бывает срыгивает,бывает нет, вчера съел 150мл. и много срыгивал. В весе мы набираем норм. как раз не перебираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen, у нас ноги постоянно во рту!!! Сегодня пробовали гречневую кашку тоже хайнц, без сахара она у нас, доче понравилась , а по мне ваще безвкцсная ))) от гречки только запах))))

 

Девочки, малышей с полугодовасием!!!! Ура, первый рубеж серьезный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежка свои ножки в рот не хочет пихать, только рассматривает. Старший просто так прикольно их обмуслякивал, думала все так делают)

Да, всех малышей с первым полугодием! Это важная дата.

 

 

Tuts, да, они поначалу любят просто каши. Надо теперь опять покупать, но уже прочитать состав)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прям руки опускаются, нужен совет! Как малыша заставить пить смесь из бутылочки? Мы неделю пролежали в больнице с вирусной пневмонией. Милославу было очень плохо, плакал постоянно, да и от всех этих процедур, капельниц кричал. Я перенервничала, не ела, не спала вместе с ним. Итог-пропало молоко. Сначала приливы стали очень слабыми, на пару глотков. Но я боролась, постоянно прикладывала его последние пару дней, чаи лактационные, аппилак... а сегодня ночью приливы вообще пропали. Как выключили краник(( никогда бы не поверила, что так бывает. Дочку до года кормила, перестала просто потому, что так решила. Всегда говорила, что не бывает таких ситуаций, что нельзя наладить лактацию. Но факт на данный момент таков, что ночь ребёнок проорал, утром муж купил смесь. Он Ее пить отказывается. В наличии три разных бутылки с разными сосками- нет. Орет весь день и не ест. Что делать? Уже у него синяки под глазами, слабый после болезни и голодает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,  а если попробовать пока из шприца без иглы (10 или 20 мл) покормить. А потом уже будете экспериментировать с бутылочками.

 

miss-hellen,  мы всё время засовываем ноги в рот если голопопим. В памперсе если, то торгаем руками и пытаемся стянуть губами носки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка,если без подгузника,то обязательно с ногой во рту,это умелка в 5 месяцев к нам пришла.

Изменено пользователем Lelik83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, да, со шприца или с чайной ложки попробуй кормить. А гнездование пробовала? Вдвоем целый день в постели провести, чтобы контакт был тела к телу, побольше теплой жидкости пить и самое главное не нервничать. Смесью корми но и к груди прикладывай постоянно, дай Бог получится лактацию вернуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то расстраиваюсь...Наша Поля вообще увалень(((( ничего не хочет делать... Перевороты только вправо... И все, похвастаться не чем... Вадим в этом возрасте на четвереньках стоял, качался, пытался садиться, грыз ноги... А эта -лентяка(((. Ну как ее стимулировать? Ворочаю в разные стороны, а ей пофиг. Только песни поет и глазками лупает.

Пониаю, что все придет, а вдруг какие-то патологии?(((

 

Кстати, лёжа на животе даже на вытянутые ручки стать не пытается.... А когда подымаешь над головой, то висит как сосиска вниз, хотя надо, чтобы вытягивалась стрункой((( и я ведь ей и массаж делаю, и динамическую гимнастику, и курс массажа у профессионала прошли... Хоть бы что, на любое мое действие у нее в глазах вопрос: что ты от меня хочешь?????

 

Мне все говорят: отстать ты от ребенка, может ей оно не надо! А я вообше и понимаю, но боюсь чтото упустить... Вот пойдем к врачу, опять массаж потребую... Ну как это называется??

 

Поддержите кто, есть еще такие как мы?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  да не переживайте вы. Матвей тоже переворачивается только вправо, влево надо уж очень заинтересовать. Никаких четверенек нет, немного ползал по-пластунски, но не активно и совсем на небольшие расстояния. Перестала его стимулировать к ползанью, так через 3 дня сам пополз намного активнее. То есть сегодня))) ноги в рот - стала раздевать, чтобы голопопил подольше (но это потому, что мне показалось, что голенький он активнее их сгибает, а нам надо их разводить в стороны - так врач рекомендовал; на массаже, как я уже писала, сопротивляется вовсю). Но при этом я считаю его развитым ребенком!!!

Так это мы почти на месяц вас старше. Племяшика сейчас 4 исполнилось - даже не переворачивается, мама вообще не парится.

Есть такие видео в интернете "мама Лара", так там норма переворотов до 6 месяцев, сидения - 8-9 месяцев (как сам сядет с карачек и никаких присаживаний). Смотрю эти видео как начинаются зачатки тревог различных. Теперь не парюсь, всё будет в свое время. А вот на счет сопротивления в гимнастике переживаю периодически, жду похода к ортопеду. Еще 2 недели, потом отпишусь.

 

Кстати, у нас оказывается есть один треугольный слюнявчик - пришел как подарок при покупке комплекта в кроватку еще в беременность, фирма magbaby. Я его отложила: подумала бандана огромного размера, а сейчас случайно под руку попался.

Теперь и мы модные ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гимнастике не сопротивляемся, любим. Но ленимся.Нам на этой неделе уже 5 будет... Тяжело быть в группе самыми маленькими, чувствуешь неполноценность...В сентябрята что ли податься...

 

Марианне, скинь мне ссылку на видео, я тоже буду успокаиваться :)

 

mariannn,  ждем новых фото Мэтью в обновке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Я хотя и обещала.... Наш реабилитолог говорит что они сначала через один бок начинают переворачиваться и только потом через другой. Надо заинтересовать её переворачиваться через другой. Это не сразу, но приходит. Чтобы было симметрично развитие.

Ну и детки все разные. Каждому свое. Гимнастика, массаж... Ну станут они эту умелки на месяц раньше делать, и что? Все равно же сделают.

Для меня главное критичные сроки выполнения и чтобы они основные этапы развития не пропускали. А так... Это дети, быстро растут...

Перевороты в разные стороны до 6 мес. Я понимаю что начитавшись тут хочется чтобы и твоя детка это делала. Но не забывай, вы одни из маленьких.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у меня тоже немного увалень, на живот научился переворачиваться - и всё, назад даже не пытается. Может, она просто ещё не поняла, как интересно на четвереньках стоять, ноги кусать и т.д. как поймет - весь день будет этим заниматься) хотя я тоже переживаю, но это у всех мам, наверное, переживать и беспокоиться. Вам гипотонус не ставил невролог? Нам сначала говорили гипотонус ручек, потом гипотонус ножек, сейчас гипертонус ножек))) видимо, зависит от настроения малыша в момент приема.

 

mariannn,  мой тоже иногда сопротивляется массажу и гимнастике. Задала эх тот вопрос неврологу, она сказала, это из-за эмоциональности малыша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Вы не одни, переворачиваться в правую сторону буквально как неделю стал,а до этого только в левую, мы не ползаем, только вертимся по кругу на коврике. Массаж люби только если это ножки и спинка, руки и живот не дает, гимнастике стал сопротивляться. Ногу в рот не берет, но задирает и играет ими, когда они голенькие)

 

Кстати сегодня закупила пентаксим французский, отвезла его на хранение в прививочный, теперь мы точно будем привиты)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  с пятеркой Вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А те кто кушают кашку, вы маслице сливочное добавляете??

 

compromis, с 5 месяцами! "" здоровья и новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa , даже не забивай себе голову, все у вас нормально. я со старшим сильно парилась, и как-то жаловалась своей двоюродной сестре, говорю, а вот соседка говорит, что у нее уже стихи читает, а вот знакомая говорит, что ее сын уже сказку рассказывает и тд, а сестра меня послушала и сказала, а еще люди любят много говорить. и я часто вспоминаю этот диалог, когда начинается, а мой вася моцарта слушает, ходит и вообще уже посуду моет в полгода :D

у всех еще разное восприятие своих детей , кто-то считает что ребенок за погремушкой передвинулся уже ползает, а кто-то когда ребенок классически на четвереньках, вот и разные сроки. это я не к тому, что все привирают, а к тому что поменьше примеряй на своего ребенка

 

а мы попробовали цветную капусту бабушкино лукошко и Лизу обсыпало, сделала паузу, сегодня дала кабачок, посмотрим теперь как пойдет у нас он

 

А те кто кушают кашку, вы маслице сливочное добавляете??

 

compromis, с 5 месяцами! "" здоровья и новых умелок!!!

 

сливочное масло по срокам вроде рановато, вот растительное можно

Изменено пользователем Sunday Times
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...