Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Sunday Times, я просто ввожу при корм с приложением хайнц, и вот там на 5 день каши пишут добавить подложки сливочного масла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

liarny,  ну вот и пытаюсь её заинтересовать - то сиську покажу, то игрушку))). Пока глухо, но мы не сдаемся :)

 

 

miss-hellen,  нет, нам не ставили ни гипо, ни гипертонус. Ходили два раза, и оба раза и ортопед, и невролог говорили, что все нормально. Но, в свете событий, думаю, а не сходить ли снова?)) пусть успокоют дурную мамку).

 

compromis, к сожалению, наша Политта не делает ничего, что ты написала. Не вертится, не задирает.

 

Tuts, ничего не добавляем в кашу. Чистяк полный.

 

compromis,  про пентаксим: у нас самим покупать нельзя. Заказываешь в поликлинике, заключаешь договор, на тебя закупает поликлиника. Там очень строгие условия хранения, холодильник и только. Это хорошо, что сейчас зима, и ты в холоде смогла транспортировать. А если ты где погрела, в магазин, например, по ходу забежала, а с детем потом не дай бог что, так чего они будут брать за это ответственность. Лучше сразу взять ответственность за хранение. С этим у нас строго. О как!

 

Sunday Times,  спасибо за поддержку)), но не могу не переживать)), хоть и не хочу)), само переживается))). Конечно, все будет! Просто хочется все и сразу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, не в курсе про приложение, а оно не для ив? Для всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, для всех, тут кто то из девченок писал про него. Там просто рекомендации, примерное меню по неделям, вроде интеремненько, но пока не все понятно, вот как с маслом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, коллега с работы говорит,что у нее дочка в 4 месяца стала подтягиваться на руках за кровать и вставать,глядя на Танюшку я бы сказала,что коллега привирает,но посмотришь на Эрнеста,а тот уже на коленях стоит,вот и разные все детки. Я еще нет-нет да и посмотрю записи или фото,что умела старшая в этом возрасте,и пошел червяк точить. Массаж мы не делали, к неврологу пойдем в начале февраля надеюсь,как раз и за 3 месяца,и за 6 отчитаемся,а то не удалось отметиться,т.к. то болели,то карантин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у моего брата дитенку 7 месяцев и она не ползает, никто не бьет тревогу, врачи говорят поползет) мытпргсто любим себя накручивать, а ты еще на читалась тут про постарше и тоже хочется!!!)))) все будет, Полинушка умничка и мама у нее тоже!!!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  мы вас немного старше, но на четвереньки встаём и раскачиваемся всего 4 дня как (вместе с сегодняшним днём), на живот переворачиваемся только через левую сторону. Сегодня второй день как стала постоянно с живота на спину переворачиваться в обе стороны (до этого редко когда переворачивались вообще обратно на спину с живота). Ноги во рту уже недели как две. Так что все хорошо! Кто то быстрее развивается, кто то не так быстро. Так что все идёт своим чередом и скоро Поличка порадует мамочку новыми умелками))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

Мы тоже не особо активные в умелках.У меня все детки практически одинаково развиваются.Я их не тороплю,-уверена,что все у них норм.-просто свои нормы развития.Сын сидел долго на месте практически,причем я на личном примере его учила,-ползала перед ним.2 проф.массажа прошли-был немного гипертонус,а в 8 мес. пополз на четвереньках ,в 10 и 3 уже пошел,причем очень уверенно и на большие расстояния.Старшая уже не помню что когда было,но точно не рано.А Анечка тоже крутиться на правый бок и то если на ровной поверхности и минимум одежды,на живот очень редко опять же из-за поверхности,на выпрямленные ручки буквально на днях стала подыматься ,когда на животике лежит,крутиться по кругу,больше влево,когда приподымает попу-типа пытается ползти-то голову сразу в "песок" :DНожки в ручки любит брать,в рот не тянет.Старшая и сын сосали пальчики где-то в этом возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, я тоже по этому приложению начала кабачок давать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, Тусичка-мамусечка,  с 5 месяцами вас!!! Здоровья крепкого деткам и умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в сентябре исполнилось

 

Lariskin,  мы будем самые посление. Ничего еще не пробовали. Полностью на естественгом вскармливпнии. Планирую с 6 мес начинать, как и с остальными детьми

 

Всем привет. Переодически захожу, читаю. Всех малышей с мини датками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Так у нас тож его просто так не купить, только у вас ПК заказывает,а у нас аптека, ПК дает рецепт на него, а в аптеке дают специальный холодильник для перевозки прививки, в чеке указывается время, вот я доставила прививку на машине в течение 10 мин до пункта назначения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у Полины с моим Витюхой ровно месяц разницы, но у них много общего))) мой такой же ленивый кабачок))) вот недавно дзен постиг - дотянул свою пятку до рта))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывает этот взгляд :"чего ты от меня хочешь?! ". Когда учила вертется на животе, перекладывала игрушку, а она противоположной рукой тянется, переворачивается,... Я эту руку придержала, чтобы она второй рукой тянулась тоже, а она взяла, поставила ладонь под свою щеку, подперла голову и посмотрела, типа чего хочешь, я вот тут игрушку достать не могу, а ты издеваешься! :)

Но это я так игралась, ни в коем случае не тороплю её. Всему свое время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  здорово описала про вакцину, ну тогда - молодцы! А холодильник потом вернуть надо?

 

Глафира, спасибо друх! Надеюсь скоро дзен придет и к нам))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет .

У кого датки поздравляю.

А мы заболели темпа высокая и мокрота где то в горле хрипит прям слашно.Вызывали врача он только горло красное увидел и всё,а у нас темпа к вечеру ещё больше и очень плохо сбивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  выздоравливайте поскорее!!! А вы свечками сбиваете или сиропом? Попробуйте свечки, быстрее действуют. И не кутать ребенка, если ручки, ножки холодные - то согреть сначала. Ссори если повторяюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Да,холодильник нужно вернуть,его дают под залог.

 

Александра.Б, Скорейшего выздоровления малышке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девчёнки.

И сиропом и свечками зависит от ситуации,она у меня кроме сиси не чего не берёт в рот всё плюёт если получается дать сироп то его если нет ставлю свечку .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у Полины с моим Витюхой ровно месяц разницы, но у них много общего))) мой такой же ленивый кабачок))) вот недавно дзен постиг - дотянул свою пятку до рта))

и наверное, столько восторга)))

 

Лиза теперь ползает назад, не поймет похоже куда себя деть, на руки опирается раскачивается прыгнуть хочет. И говорливая тоже, смотрит в глаза, вытягивает губы трубочкой и что-то рассказывает, рассказывает))))) А еще хохочет, Егор ее смешит, она заливается. Очень любит грудь тянуть мою, я ее ругаю, а она ржет. Егор как услышит прибегает начинает ругать ее, защитник))) мне так смешно на это смотреть.

Кабачок пошел нормально у нас, реакции не было. буду пока давать кабачок, потом тыкву попробую

 

Александра.Б, горло лечи, оно дает всегда высокую темпу. Вроде тонзилгон можно детям, отвар ромашки.

Изменено пользователем Sunday Times
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша 40 недель,  с 6 месяцами вас!!! Уже значительная минидатка!!! Здоровья и умелок разных интересных!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ульяна в 6 месяцев 8 кг и 65 см.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times-не пьёт она не чего,кроме груди всё выплёвывает и даже если с ложечьки вливать плюёт всё. Лечим мирамистином врач прописал и в аптеки сказали больше не чего не надо ,спасибо за наводку про тонзил спрашу в аптеке.

 

У нас слава богу температура спала.

 

У кого датки наши поздравления.

 

Татьян с праздником

 

post-26215-0-95214800-1453744150.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого малышей мини датки, поздравляю, пусть растут здоровенькими

 

Девочки у моего сыночка сопли , текут рекой, прозрачные как водичка, промываю физ раствором, и капаю називин, скажите чем вы капаете своим малышам в носик, может есть какое то эффективней средство чем називин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, У нас такая же беда, справляюсь точно так же. Вот уже пять дней, а толку нет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...