Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa,

Муж помогает всегда,когда дома,но часто у него поездки на несколько дней.Бабуля у меня и так-молодчина!Помогает очень.И вся готовка-практически на ней.Вот только никто из них хоть на одну ночьку не сможет взять мелкую к себе,чтобы я поспала..А мне не хватает именно сна.Днем-это тоже не возможно практически,так как режимы и время сна у деток разное.И если спит доченька,то сын ни за что не даст поспать мне.Не знаю,что с ним.Может ревнует?Раньше могла поспать-сейчас не дает.Будет орать у дверей спальни и не даст поспать ни мне ни сестре.И ничем его уже не отвлечешь..Может у него еще ко всему кризис 2-х лет?

 

Зубы,думаю,еще не скоро..Смесь давала первым 2-м на ночь-спали отлично!Просто к вечеру как-то мало молока и ночью тоже,даже приливы не всегда есть и она долго сосет,а я нависаю над ней и засыпаю..Бывает сама забираю грудь и сую соску,так как сил уже больше нет.А так как она видимо не наедается,-может через час-два опять просить.Я заснуть толком не успеваю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

djasmino,  не отчаивайся! Скоро будешь сама ее будить)). А почему нависаешь? Лежа на боку не кормишь? Я думала, что твой сын в сад ходит, а он совсем маленький.... Это хорошо, что родные помогают.

Больше и не знаю, что сказать.... Крепись, сил тебе.

 

Tuts,  я бы пила парацетамол. И но -шпу.

 

Tuts,  у меня после первых родов эти боли ушли... А как вспомню тот ужас! Таблетки не помогали. Бррррр... Пять дней выкинутых из жизни... Муж уколы обезбаливающие колол, а у меня были не только боли, но и понос и рвота. Короче лилось со всех дыр. Как вспомню, так вздрогну....

Терпи, мать...

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,

Сон совместный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у меня тож самое, но правда первые пару дней только, надеялась после родов пройдет, а нет, тянет, болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

У меня тоже под вечер и ночью молока наверное мало. Сосать долго приходиться, дочь нервничает, бросает, плакать начинает. Потом молоко правда появляется. Но до этого... В общем наверное как у tuts.

Только моя бутылку не берет :(

Решила я тут чай для лактации попить. Через день у меня столько молока стало.... Что я решила чай пить не каждый день.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb,

А ты когда смесь ввела? Молока меньше не стало?Днем только грудь даешь или как?

 

TanitaEkb,

И какую смесь даешь?

Моя еще может не пить.Ни чай,ни воду не из ложки,не из бутылки не пьет.Соску сосет.А с бутылкой балуется,сосет как соску,облизывает,десна чешет,а если сильнее соснет и начинает течь-кривиться и выплевывает..У меня уже был лактационный кризис в 4 мес.Пробовала дать смесь-не захотела.Орала голодная,а когда устала-уснула.

 

Alisa Polly Vadosa,

Кормлю лежа на боку-но двумя сисями из одного положения.По-этому если кормлю той,что выше,то получается как бы нависаю над ней.

 

djasmino,

У меня тоже под вечер и ночью молока наверное мало. Сосать долго приходиться, дочь нервничает, бросает, плакать начинает. Потом молоко правда появляется. Но до этого... В общем наверное как у tuts.

Только моя бутылку не берет :(

Решила я тут чай для лактации попить. Через день у меня столько молока стало.... Что я решила чай пить не каждый день.

Чаи я и так пью регулярно..Особо разницы не заметила..Что простой чай,что для лактации.У меня хорошо прибывает после еды,любого питья и СНА!,если он есть.. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  я тоже совершенно не высыпаюсь, кормлю не знаю сколько раз, но часто. Мы до 1-2 ночи спим в кроватке, а как просыпается второй раз, беру в кровать, т.к. вставать и кормить или подкачивать каждый час невыносимо. И тоже на одном боку кормлю из разных сисей. Теперь мне более удобно той, что сверху. Когда кормлю нижней, вообще не удобное положение. И спина отваливается, и лежать долго тяжело пока ест. Нще мы спим втроем на кровати 1,60 - вообще сказка!!!

Так что, я думаю, нас таких много!!! У меня смесь пьет (пробовала 2 раза, когда на работу уходила, но не наладила еще сцеживание). Но переводить на смесь не буду, и отучать не получится. Читала, что будут ночью часто кушать (если уже так сложилось) пока будешь кормить своим молоком. Поэтому если невыносимо - попробуй дать смесь на ночь, хоть разок. Но только на ночь, а с 4-6 утра корми своим, чтобы молоко лучше прибывало.

 

Мне тоже тяжело, особенно чувствуется после прогулки в 17.00 как приходим. Поели и я уже никакая. Муж не особо это понимает, говорит ты же спишь ночью, хотя помогает во всем. Но он на работе до 22.00 - для меня это время (вечернее) самое сложное.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у когда датки поздравляю!!!

 

djasmino, У меня тоже хронический недосып, вчера ночь вообще не спала,уснули ближе к 6 утра, и проснулся уже 8,муж пока был дома,дал пару часов еще поспать, у тебя хоть есть кому приготовить, а я сама, по убирай, приготовь, постирай,погладь, со старшей уроки сделай, муж работает по 12ч. Совместный сон убрала,забираю к нам в кровать только под утро, кушает каждые час, два, кормлю лежа. От недосыпа я на всех кидаюсь( злюсь( Так муж вчера устроил мне выходной.))) Я вчера с подружками ходила в сауну на 4 часа, спа-процедуры,бассейн,сауна сделали свое, я вернулась домой полна сил. Так теперь решила деать такую разгрузку раз в месяц. Так что советую и тебе отдохнуть от дома и от повседневных забот,хоть на не много. Кстати после сауны, молока стало больше прибывать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> Я вчера с подружками ходила в сауну на 4 часа, спа-процедуры,бассейн,сауна сделали свое, я вернулась домой полна сил. <br />
<br /></p> ааааааа, зачем же ты такое пишешь?))))) аж ранишь))))). Я тоже так хаааачууу....

 

Пс: правильно! Молодец!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, а без па тебя бы не поняли :)))

 

Блин, ))) без пс. Т9.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы и поддержку! Попробую еще продержаться пока..С 3-мя очень устаешь днем..1-й класс..у сына сейчас очень сложный период,помню с первой дочкой мне тоже сложнее всего было именно с 2-х до 3-х лет,еще и бессонные ночи.Без мамы я бы совсем загнулась уже..Честно,не представляю..Даже чтобы покормить и уложить-это проблема,если не на кого оставить сына,чтобы отвлекали и он дал это сделать.В сад отдать-жалко,маленький еще,может с весны попробую в частный садик,где не много деток.И Болячек боюсь и он у меня еще в памперсах и с соской,правда только засыпает с ней.А в туалет не всегда проситься... Оставила как-то без памперса-так он нам на кровать наделал..по большому..Работы было на час..

Я не хочу полностью переводить на ИВ,просто мне нужно чуть больше спать..Хотя бы 4 часа подряд..

 

compromis,

Да,молодец!Так и нужно!Я вот тоже рада,что у меня авто появилось,не от кого не завишу теперь в плане перемещения.Так что тоже планирую ездить хотя бы пару раз в неделю на пару часов в салон-красоту наводить или просто в кафе с подругам..Немного менять картинку и разгружаться.А вообще мне хочется просто побыть в тишине,хоть один день-послушать спокойную,приятную музыку..Муж вот недавно приехал с Буковеля-катался на лыжах.Я ему говорю:-"Когда уже я смогу куда-то поехать отдохнуть?"А он мне-почему одна,поедем все вместе куда-нибудь..Я говорю-нее,с детьми это не отдых,я хочу как ты отдохнуть.Мне нужно переключиться,отдохнкуть немного от детей морально,а то круглосуточно с ними..Вот планирую еще на курсы фотографии пойти..только не знаю когда я это смогу осуществить пока кормлю..

 

mariannn,

Да уж,весело тебе..Я вообще не представляю как спать втроем даже на 2-х метровой..Мы с дочкой спим в отдельной комнате на 2-х метровой кровати с бортами по бокам.А папа в основном с сыном сейчас вместе на нашей кровати 1.80.Я говорю, да.. мама не скоро,наверное,переберется в нашу с мужем кровать...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, как я вас понимаю)))

У самой день через день мысли о смеси. Сейчас и ночью просыпается каждые 2 часа.

И днем ноет постоянно, хз чего такое. Зубы, вроде, не вижу.

Посоветовать ничего не могу. Мне помогают пендели от мамы, когда ей жалуюсь, она говорит - какая смесь, когда своего много) корми)

Ну и отправила она нас с мужем и сестрами в сауну с бассейном и джакузи) Отдохнула хоть несколько часов. После молока было действительно залейся) Но перед эти цедится пришлось на два раза покушать Олеже.

 

Так что терпим и разрешаем себе отдых. Хоть на пару часов без деток)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

djasmino, а я в первом декрете от скуки и однообразия пошла учиться на вождение, и на второе высшее. Не жалею))). Сейчас гоняю огого! Ну а вышка пока не пригодилась)), может быть потом. Теперь у меня два красных димлома))) ыыы))) представляете?)))) А сейчас я бы пошла учиться на курсы массажа. И своим деткам делать, и может даже подрабатывать. Но это пока в теории, но через год все возможно.

А вообще, я люблю учиться, мне это интересно, я хорошо запоминаю.Я бы и на третью вышку пошла для самореализации, да только это много времени и денег съедает.

 

А я задумалась об отдыхе, пора что бронировать на лето. Думала вчетвером. А мама Полю не пускает, говорит, возьму отпуск и посижу с ней. И все бы хорошо, но как быть с гв??? Можно ли через 10-14 дней некормления что-то восстаноаить? Может в поездке сцеживаться? Хотя... Может я уже и кормить сама к этому времени не буду. А если буду, то не готова жертвовать гв ради поездки. В общем, сейчас это мои главные мысли, хочется и "на х*р

сесть, и рыбку съесть"....

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, а я в первом декрете от скуки и однообразия пошла учиться на вождение, и на второе высшее. Не жалею))). Сейчас гоняю огого! Ну а вышка пока не пригодилась)), может быть потом. Теперь у меня два красных димлома))) ыыы))) представляете?)))) А сейчас я бы пошла учиться на курсы массажа. И своим деткам делать, и может даже подрабатывать. Но это пока в теории, но через год все возможно.

А вообще, я люблю учиться, мне это интересно, я хорошо запоминаю.Я бы и на третью вышку пошла для самореализации, да только это много времени и денег съедает.

 

А я задумалась об отдыхе, пора что бронировать на лето. Думала вчетвером. А мама Полю не пускает, говорит, возьму отпуск и посижу с ней. И все бы хорошо, но как быть с гв??? Можно ли через 10-14 дней некормления что-то восстаноаить? Может в поездке сцеживаться? Хотя... Может я уже и кормить сама к этому времени не буду. А если буду, то не готова жертвовать гв ради поездки. В общем, сейчас это мои главные мысли, хочется и "на х*р

сесть, и рыбку съесть"....

Я тоже уже об отдыхе мечтаю...О море..Но я в этом плане-крейзи мама! Если куда-то ехать на долго,то всем вместе! Мне мысли о детях не дадут ни отдохнуть ни расслабиться..Привыкла все сама контролировать..У мамы моей давление часто шалит.Так что оставив на нее кого-то буду еще больше переживать..Еще есть вариант взять ее на "отдых" с собой на подмогу.Но этот вариант уж больно не дешевый.Нас и так уже куча мала.. :D

 

Мне сейчас сложнее всего с сыном.Дочка уже взрослая,с маленькой проблем никаких.В этом году в самый раз на море по возрасту как по мне.Со старшей первый раз летели в 11 мес.на отдых-никаких проблем не возникло,с сыном первый раз в 8 мес.-тоже все отлично.А вот за сыном глаз да глаз нужен.Лезет везде,слово нельзя не воспринимает всерьез,характер взрывной.Мне легче было бы с 2-мя Анями поехать,чем с одним Назаром. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Мы планируем отпуск только с детьми.обязательно поедем на море.с Осей ездили,ему 1,3 было,на ГВ.очень удобно.не надо заморачиваться с кормежкой.

Я планирую кормить грудью до полутора и больша,а там уже как получится.мне нравится.не напрягает то,что носью сто ращ ест.это пока так.зубы и все такое.грудью хоть успокоить можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  муж никак не дает спать отдельно. Хоть и сидит в комнате с телевизором до 3 ночи почти каждый день. Так что мы все вместе спим :)

 

kleamusi,  как готовитесь отмечать полугодие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

В кругу семьи:))

Торт и шарики:)))

Ничего особенного. Ну и памятные фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  а мы думаем еще флажки повесить. Но не знаю успею ли всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое тепло сауна, горячий душ, чай, борщ способствует выработке окситоцина, который "выпускает" молоко.

 

Я тоже без детей не представляю отдых. Даже если бы и было кому оставить, то не смогла бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  я собираюсь на месяц на море одна с Матвеем (к родственникам). Муж только отвезет, привезет, т.к. на работе будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

Мы планируем отпуск только с детьми.обязательно поедем на море.с Осей ездили,ему 1,3 было,на ГВ.очень удобно.не надо заморачиваться с кормежкой.

Я планирую кормить грудью до полутора и больша,а там уже как получится.мне нравится.не напрягает то,что носью сто ращ ест.это пока так.зубы и все такое.грудью хоть успокоить можно

Да,а на ГВ на море вообще красота!Хотя нам и с баночками не напряжно было.Главное в отеле-хороший диетический стол для деток на прикорме.

А вообще мне тоже нравиться грудью кормить,а если бы еще удавалось это совмещать с нормальным сном-так вообще одно удовольствие..Так как я считаю спокойная,радостная мама ребенку нужна не меньше.чем грудное молоко...Только я не приверженец очень длительного ГВ.Считаю оптимально до года макс. полутора лет.Вот у меня сыну 2 и2-так уже такой взрослый дядько-не представляю его на груди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, kleamusi, а куда именно планируете ехать, девочки?

Мы всегда ездили в Болгарию, а в этом году с финансами туго, так думаем, может в Одессу? мы там никогда не были... За инфраструктуру побаиваюсь немного... В Крым можно было бы попробовать, но прямой поезд теперь не через Украину, очень долго ехать... А самолеты Белавиа у нас стоят дороже отдыха на 4-х.

 

Про ГВ: у нас с вводом прикорма месяцев в 9 сиська Вадиму стала не нужна, и молоко само собой ушло, еще 1-1,5 месяца кормила замороженным. В принципе - нормально. С учетом нормальной лактации с Полиной, тоже кормила бы до следующей зимы, не дольше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  конечно молока меньше стало, как ночные кормления пропали. Но я уже на это не заморачиваюсь. Сколько есть, даю, а остальное смесь и прикорм. Тоже с одноклассницами в баню ходили на выходных, так молока много пришло.

Смесь купила в магазине, особо не выбирала, взяла средней ценовой категории. Нам подошла, ест нормально, реакции не было никакой. А вот с кашами мучаюсь, не ест и все! Уже и молоко своё в кашу добавляла, и из бутылочки пробовала кашей кормить, и каши разные покупала. Не любит каши.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  мы планируем в Севастополь, но у меня там родная сестра живет в большой квартире. А в августе хотим с мужем, если получится, в Болгарию к друзьям на недельку на машине. Но это не точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мало молока - заберите чуть чуть у меня))))))))) я уже устала! Я забыла что такое просто лифчик. Постоянно подкладываю туда что то чтоб не промокало белье, а это не удобно очень. Приходится часто менять и в гостях постоянно думаю об этом. Ночью порой вся ночнушка в молоке, ну блин это куда столько то?!((( думала когда будем прикорм кушать его меньше станет, но что то не стало. Хотя мы на завтрак кашу едим, на обед овощи, на ужин фрукты, Титю только на сон.... уфффффф выговорилась!

 

kleamusi,  с полугодием вас!!!! Здоровья малышу, побольше улыбок и новых умелок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...