Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

kleamusi, Kokosona//,  с 6 месяцами вас!!! Пусть Эрни и Мирослав растут здоровыми крепкими мальчишками!!! Пусть каждый день открывает мамам что-то новое и неповторимое в их сыночках!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1485847020' post='17113075]

Девочки, у кого мало молока - заберите чуть чуть у меня))))))))) я уже устала! Я забыла что такое просто лифчик. Постоянно подкладываю туда что то чтоб не промокало белье, а это не удобно очень. Приходится часто менять и в гостях постоянно думаю об этом. Ночью порой вся ночнушка в молоке, ну блин это куда столько то?!((( думала когда будем прикорм кушать его меньше станет, но что то не стало. Хотя мы на завтрак кашу едим, на обед овощи, на ужин фрукты, Титю только на сон.... уфффффф выговорилась!

 

kleamusi, с полугодием вас!!!! Здоровья малышу, побольше улыбок и новых умелок)

Да уж..Сочувствую тебе..Как по мне так гиперлактация- это еще хуже чем гипо..Гипо,хоть простимулировать можно ,а лишнее куда девать-то? Я не знаю каково это,у меня такой проблемы с подтеканием никогда не было.Ни разу подкладки для груди не использовала,хотя когда прилив-ребенок бывает захлебывается,а вот видела я что это такое в больнице,когда со старшей лежала...Была у меня соседка по палате.Ох и мучилась она..Без конца цедила и выливала в раковину по бутылке молока! и ночью вставала-переодевалась,меняла постель и опять сцеживала.Я говорю,чем больше сцедишь,тем больше придет опять.Цеди до облегчения.Но она говорит,если не сцежусь-через час вся опять буду мокрая..Но это правда у нее было становление лактации только-ребенку-месяц был.А ребятенок бедный без конца захлебывался,аж через нос текло..Так,что даже не знаю,что в таких случаях делать..Может у консультанта по грудному вскармливанию проконсультируйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот хорошо, когда есть возможность пообщаться с людьми в такой же ситуации. Читаю вас- понимаю, что я не одна такая, что все у нас нормально, значит. Я прошлой ночью посчитала, сколько раз за ночь кормила грудью- 8 раз за 10 часов! Покой нам только сниться!) и мысли про смесь пока меня не посещают, когда две недели назад был лактационный криз он бутылочку так и не взял, смесь выплевывал. Орал голодный, но не ел.

 

Я тоже не сторонник длительного ГВ, если бы взял бутылку, то слалась бы, наверное. А пока без вариантов. Прикорм ещё не вводили, буду после 6 месяцев начинать.

 

Мы тоже на море поедем летом на месяц. Либо Кипр планирую, либо Греция, либо Израиль. Возьмём с собой мою сестру в няньки, чтобы я отдохнула. Оплачиваем расходы все мы, а она детьми занимается по максимуму. Чем со стороны няню искать или нашу отсюда везти, лучше я с сестрой отдохну вместе. Мы так уже ездили в Черногорию, когда дочке 1 год был. Классно отдохнули! Муж только на недельку-две с работы вырваться сможет, а дальше мы с сестрой с детьми останемся, мама,может, подтянется к нам, когда муж улетит, на его место) мы дом снимать планируем, так что гораздо дешевле, чем отель получается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти как меня описали. ))) Только у меня грудь тугая была и ничего не текло. А сцеживать мне приходилось до и после кормления ребенка. До, чтобы деть сосать мог, после для облегчения. И хотя я пила парацетамол каждые 6 часов, темпа у меня держалась 37 и грудь каменная и в шишках.

Так что по мне лучше уж пусть течет, чем лактостаз и т.п. маме моей пришлось на операцию груди ложиться (тогда электрических молокоотсососов не было, а другие не берут).

 

На море мы наверное осенью полетим. Правда не знаю куда. Испания в сентябре или Крит в октябре. У мужа и там и там знакомые есть. А мне бы хотелось теплого моря, градусов так 25. Кто в Испании был, что посоветуете? Там для старшей интересно должно быть, думаю ее с мужем отправлять. Правда страшно.

Если в сентябре на 2 недели, то с моей мамой. А если на месяц, то сами, с детьми.

 

 

Снимать тоже апартаменты или маленькую виллу хотим.

 

Ночью спим как получиться. Ксюша со мной, потому как не знаю сколько раз кормить буду, а перекладывать в кроватку не могу-засыпаю.

Обычно и старшая со мной спит. Или муж или все вчетвером. А ширина кровати у нас 160.

 

djasmino

А у тебя деть средний как к людям относиться?

Моя старшая года в 2 захотела к деткам. Правда и меня то себя не отпускала. Привыкла наверное что я постоянно с ней. Младшую наверное с 1-1,5 лет попробую на 1-2 дня в неделю в частный сад отдать. Посмотрим как получиться. Там детки и от подгузников, и от пустышки быстро отучаются, сами кушать начинают...Я туда старшую отдавала, правда в 2,8 года. Так что всех и все там знаю. У нас частный сад в одном конце улицы, а государственной в другом конце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :)

Спасибо:))))

 

kleamusi, Kokosona//,  с 6 месяцами вас!!! Пусть Эрни и Мирослав растут здоровыми крепкими мальчишками!!! Пусть каждый день открывает мамам что-то новое и неповторимое в их сыночках!!!

Большущее спасибо:))(

 

djasmino

Я до сих пор с прокладками на грудь.Эрни порой тоже захлебывается.но я не сцеживаюсь.грудь полной почти никогда не бывает,течет именно во время кормления с другой.

 

Alisa Polly Vadosa, собираемся в Болгарию в Созополь.были там в 15 году очень понравилось.большой минус-это дорога долгая.16 часрв на автобусе.плюс-автобус комфортабельный и дорога в ночь.

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  о не, я не сцеживаются, один раз сцеживалась чтоб дочь оставить (по делам нужно было), так я потом несколько дней мучалась, текло как из крана, хотя ещё тогда мы были только на ГВ. Доча тоже нет-нет да давится молоком. Что делать, да ничего, тут только ждать. У меня у мамы точно так же было что со мной, что с сестрой. До двух лет нас кормила, хотя мы уже все ели - молоко не уходила, пока не перевязывала грудь туго на несколько дней. Но я так не смогу это точно, если летом на жаре будет все течь, то наверно буду прекращать ГВ, все таки уже год почти будет, поди ничего страшного

 

Радует, что хоть ни темпы, ни комочком никаких не образуется ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, с первым полугодием!

 

И мы на море в конце лета собираемся (точнее, я просто очень хочу поехать.), только вот хочу в Абхазию, с двумя малышами. Старшему уже 4 года будет, он привыкший к путешествиям. А вот за младшего переживаю. В Абхазии давно были, ехать планируем на машине с двумя ночевками(около 1700 км), или на поезде. Измучается, бедный...Вот и думаю, стоит ли его мучать (Старший в год еще никуда не ездил, с двух начал) или оставить с бабушкой.... По бюджету потянем только Краснодарский край или Крым. Но мой муж категорически против самолетов....да и я в этом плане трусиха, самолетов очень боюсь. Мы всегда на машине ездим).

Девочки, в Абхазии кто-нито был недавно? Куда лучше податься?

Изменено пользователем miss-hellen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :),  у меня протекает на майку или бюстгалтер молоко. Иногда просыпаюсь утром и постель мокрая, хотя нацедить могу за раз не более 100мл. И когда Матвей вертится во время еды (всё ему вокруг интересно) струя бежит тонкая без остановки - вокруг всё в молоке. Я думала у всех так, даже боялась, что мало молока раз не могу за один раз нацедить на 1 кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется подгузами Мерис, они у вас пахнут химией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, поздравляю с первой знаменательной датой)))

Фото замечательные, так держать)))

 

А у нас радость))) зуб первый проклюнулся :JC_goody: Отдыхать мы будем у себя в Кирилловке, море у нас рядом 70км, само дальше может поедем так это в Одессу, за границу в этом году не полем, т.к. муж против лететь с малым на самолете, говорит он еще маленький,как пройдет аклиматизация...вобщем он боится, поэтому будем отдыхать по местному)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis

Спасибо.

Вас с зубиком!!!тепепь вам все по зубам:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  мы тоже в Севастополь поедем на весь август с друзьями. Там у мужа много родни. Но снимать будем в Любимовке на северной стороне, где пляжи песчаные для деток подходят. Уже билеты караулим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  отличные фото!!! Красавец - мужчина!!!

 

Lariskin,  мы пользовались пока нам привозили. Самые лучшие подгузники из тех, что успели попробовать. Ничем они не пахли.

 

compromis,  с зубиком первым вас!!! Без температуры?

 

TanitaEkb,  а мы на Омеге будем жить, но купаться будем в парке Победы. Как раз галечка хороша как профилактика плоскостопия, да и вообще мне нравится тот пляж. А в Любимовке, конечно, классно!!! Простор, открытое море и не так много людей. Хотя я песок не очень...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,Эрни с 6 месяцами!!! Пусть и дальше радует вас умелками!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashyli4ka85

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления) 2-й зуб на подходе) виднееться,но еще не проклюнулся, верхние десна набухшие.

 

mariannn, без температуры вылез, были сильные капризы местами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,

Эрнеста с важной даткой! Здоровья,умелок,море радости! Пусть второе полугодие пройдет не менее плодотворно! И да!Хорошего сна Эрни и мамочке!

 

liarny,

Сын чужих взрослых воспринимает только когда я рядом.Любит играть со старшей и ее подружками-слушает ее,что ни скажет,почти всегда.С ней интересно ему-она все время что-то придумывает,а вот с ровесниками наверное не так ему будет интересно.До сада думаю еще не дорос,хотя кто знает?Может это больше мои загоны? Я привыкла все контролировать-не доверяю чужим людям своих детей..Я очень чистоплотная и брезгливая..Мне кажется в саду все не так будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, с полугодием Эрнеста! продолжайте радовать и удивлять всех в том же духе! вы молодцы!!! :flower: :flower: :flower:

 

compromis, с зубиком вас!

 

Девочки из Украины и те, кто отдыхал в Одессе, как там? какой район выбрать? может что-то посоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  в Одессе очень грязно и много людей. В Одесской области есть хорошие курорты местные - Затока, Каролино-бугаз.

 

Грязно я имела с виду на пляжах. А вообще очень красивый колоритный город. Если вы едете в санаторий современный, то думаю пояжи там чистят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Спасибо за поздравления и пожелания.

 

А про сад....я тоже очень переживала,но сын обожает сад.пошел в 2,5.

 

Alisa Polly Vadosa

Спасибо большое.

 

Оль,мы отдыхали в Одессе . в частном секторе сняли 2 комнаты с кухней.дом на земле.хозяйка даже паской и яйцами угостила.дело было в мае:))) до моря 15-20 мин пешком.название пляжа не помню,но было чисто, людей не много,но...это было в мае!!!! Летом ,я думаю,там очень многолюдно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, kleamusi, а куда именно планируете ехать, девочки?

Мы всегда ездили в Болгарию, а в этом году с финансами туго, так думаем, может в Одессу? мы там никогда не были... За инфраструктуру побаиваюсь немного... В Крым можно было бы попробовать, но прямой поезд теперь не через Украину, очень долго ехать... А самолеты Белавиа у нас стоят дороже отдыха на 4-х.

 

Про ГВ: у нас с вводом прикорма месяцев в 9 сиська Вадиму стала не нужна, и молоко само собой ушло, еще 1-1,5 месяца кормила замороженным. В принципе - нормально. С учетом нормальной лактации с Полиной, тоже кормила бы до следующей зимы, не дольше...

Вот Одессу не советую. Там в сезон не протолпишься и ценник жесткий. Могу порекомендовать Железный Порт (Херсонская обл) пансионат Белая акула. Я там в сентябре 2015г со старшим сыном месяц жила. Мне понравилось,хотя ехала туда и готовилась к худшему. Погугли, об этом месте очень много отзывов. Если заинтересует,я подробно отвечу на все вопросы))

 

liarny,из островной Испании нежно люблю Тенерифе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется подгузами Мерис, они у вас пахнут химией?

 

я пользуюсь, есть у них если честно запах, но по-моему он всегда был

 

мисс-хелен, мы были в абхазии до рождения старшего. ну что сказать совок и грязь, больше туда не поеду. плюс еще в тот год ротовирус ходил, а у них все в море сливается и нет очистных сооружений, болели все и уезжали с большими температурами. хотя может мне так, коллега с работы безумно любит абхазию.

мы поедем скорее всего на наш юг, мужу с работы дают путевку на две недели в санаторий на азовском море, решили не мудрить и полететь туда. на следующий год поедем обязательно или в тайланд или вьетнам, давно хочу, но без детей уже. а еще в феврале мы собираемся на нашу горнолыжку в новоабзаково, в горы. муж катается на сноуборде, я тоже раньше каталась, но уже три года перерыв, поеду с малышней просто развеятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Все время забываю что Тенерифе это тоже Испания :) туда не хочу. Для меня море холодное. Что то пониже и потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...