Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Да, marimann умница!

По поводу приливов молока. Младшая тоже иногда отворачивается, а из груди льется. Так жалко что и кровать мокрая и ее одежда. Со старшей такого никогда не было. Она как присосется, так все.

 

По поводу поездок. Со старшей когда одна летала с 10 до 14 мес. Брала фаст слинг. Очень мне удобно было. Спереди она, на спине рюкзак. А то пересадки в Шереметьево, там не всегда с коляской везде пройдешь.

Да и в отпуск на Крит мы брали в 1.3 года тоже только один фаст слинг. Дочь все равно в колясках не сидела. А до моря и обратно было удобно. Хотя она уже и ходила хорошо, но не долго.

С двумя детьми планирую и фаст слинг и трость брать. Что пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня мой сынуля капец капризный целый день то ли зубы, то ли погода, то ли все вместе.У самой башка трещит.

 

Сегодня еще не чего не приготовила, благо свекровь по соседству живет, так хоть старшую покормили, а то малый на руках висит,не чего не сделала по дому и не приготовила,щас уснул,думаю вот попробовать приготовить или плюнуть и заказать суши с пиццей)))

 

А я приняла душ с гелем для тела Dave, так меня на утро так высыпало ппц, вся чешуся как чехоточная...(((

Благо хоть грудь мою детским мылом, а то незнаю как бы я кормила...

 

Как быстро избавится от аллергии!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen, посмотри в Алуште отель Порте Маре.

 

Глафира_Андревна, мы отдыхали с детишками сестры в Железном порту, они жили в Фаворите, мы рядышком в Вила Гранде , очень понравилось, но было это в 2013 и было там очень много народу!

В Абхазии тоже были, с детьми бы ни за что не поехала, там травятся все и вся каждый год, минус 3 дня из жмзни на горшок.

Фаворит хороший отель, я его рассматривала как вариант, но не оказалось свободных мест. Но я их ресторан облюбовала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, он очень популярный, на берегу прям, номера с отличным видом . А в Вилла гранде отличная территория, беседка, мангал, ходили к нам есть шашлыки и арбузы, а в Фаворита в кафе кушали и на балконе вечерами любовались морем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой сынуля капец капризный целый день то ли зубы, то ли погода, то ли все вместе.У самой башка трещит.

 

Сегодня еще не чего не приготовила, благо свекровь по соседству живет, так хоть старшую покормили, а то малый на руках висит,не чего не сделала по дому и не приготовила,щас уснул,думаю вот попробовать приготовить или плюнуть и заказать суши с пиццей)))

 

А я приняла душ с гелем для тела Dave, так меня на утро так высыпало ппц, вся чешуся как чехоточная...(((

Благо хоть грудь мою детским мылом, а то незнаю как бы я кормила...

 

Как быстро избавится от аллергии!?

 

исключить аллерген))) можешь антигистаминовое выпить, зиртек, зодак. я бы ничего не пила, так пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  ты права, сначала вооруженные люди на улицах в Израиле режут взгляд, но они охраняют порядок, потом перестаёшь от них вздрагивать)) а вообще всякие происшествия в Израиле случаются периодически в Тель авиве, в основном. Если не в столицу лететь отдыхать, то спокойно, насколько это возможно в Израиле( они перманентно в состоянии войны). У нас много друзей там живет. Очень часто летаем в гости на пару дней. И с детьми уже пару раз были. Летом на месяц, вероятнее всего, тоже в Израиль в Натанию полетим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100

Я вообще к вооруженным людям привыкла. Я только за.

А писала я о взрывах. В таких случаях будет без разницы куда бомбу кинуть (конечно желательно там где людей больше). Самолет взорвать. Или не дай бог случайно оказаться в ненужное месте в не нужное время. Все понятно, но теория вероятности тоже есть.

В Израиле конечно есть и периоды затишья. Вот тогда туда обязательно.

В любом случае никого не отговариваю. Это только мои проблемы. :)

Море там действительно теплое, да и климат хороший. Но я пока и в других местах не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, спасиибооо!!!! еще раз убеждаюсь, что я лошЭ! открыла Америку, блин))))))

 

Позже перенесу это в Полезности.

 

Про тимолол еще раз список пересмотрю в этом документе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  с полугодием доченьку!!! Здоровья маленькой принцессе и маминых-папиных целовашек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, спасиибооо!!!! еще раз убеждаюсь, что я лошЭ! открыла Америку, блин))))))

рассмешила (хорошая ты), это не твоя вина, просто странно что они тебе сразу не сказали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  да, у нас педи очень странная, все экономит государственные деньги. А может их заставляют, я не знаю. К примеру, если открыл больничный в понедельник, она закроет его в пятницу, даже если ре кашляет. Говорит, за выходные попоавится))). Ну-ну))), а в понедельник проверить ре никак нельзя)), а все потому, что больничный в выходгые оплачивается. Ну не с твоего же кармана)). Я с ней часто спорю из-за такого, говорю - ничего не знаю, давай в пн. И все тут. Сопротивляется, но продлевает.Но все равно, нашу семью она любит. Все время жалуется мне, как ей тяжело работать, что участок большой, что плодятся, "как жуки". Это цитата))))), мы с мужем рэали ппц с этого))). А вот перед прививкой зачем-то стала жалиться, что народ стал гадкий и наглый, и воо.ще, повадились рожать после 40)))). Вот так вот)))). Терплю, молчу, киваю головой)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла письмо интересное, аж прослезилась)))

 

ПИСЬМО ВСЕМ УСТАВШИМ МАМАМ...

 

Мама ведет маленькую дочь в школу, держа её за руку. В этот момент у неё в голове не перестают всплывать мысли о массе дел, которые нужно сделать: зайти в магазин за продуктами, убрать дом, приготовить еду. Ей изрядно надоели все эти бытовые задачи, которые приходится выполнять каждый день. Иногда так хочется, чтобы дочь поскорее выросла и смогла сама ходить в школу. Может быть, хотя бы тогда у мамы появится несколько свободных часов или они с мужем смогут несколько дней отдохнуть вместе. В семье также есть младший сын, который все время капризничает и плачет ночами. Ночи в последнее время стали казаться ей просто бесконечными, она просто мечтает об отдыхе хотя бы на пару часов.

 

Но вот какое письмо она написала. Её слова поражают:

 

«Когда вы впервые обнимаете своего ребенка, вы полностью меняетесь, вы уже никогда не будете таким человеком, каким были раньше.

 

Возможно, вы будете скучать по той себе, какой были когда-то.

 

Когда у вас была свобода, время.

 

Когда было намного меньше поводов для беспокойства.

 

Вы поймете, что значит настоящая усталость, какой вы не испытывали никогда ранее.

 

Дни будут проходить один за одним так, будто они все одинаковые, занятые кормлениями и отрыжками, сменами подгузников и плачем, жалобами и спорами, короткими отрывками сна или вообще без него.

 

Может показаться, что это какой-то бесконечный круговорот одних и тех же событий.

 

Но не забывайте….

 

Все бывает в последний раз.

 

Настанет день, когда вы в последний раз покормите своего малыша грудью.

 

Он будет засыпать у вас на коленях после насыщенного дня.

 

И придет день, когда вы в последний раз сможете обнять своего ребенка во время сна.

 

Однажды вы будете нести его на руках.

 

А потом наступит день, когда вы уже не сможете поднять его и нести так же.

 

Вечером вы будете купать его в ванночке.

 

А потом он вдруг захочет мыться сам.

 

Он будет держать вас за руку, когда вы будете переходить дорогу.

 

А потом уже никогда об этом не попросит.

 

Он проберется к вам в комнату посреди ночи, чтобы вы его обняли. И неожиданно это станет последним разом, когда он разбудил вас ради этого.

 

Однажды вы будете петь вместе с ним веселую детскую песню и повторять все движения из неё. А потом вы уже никогда не споете её с повзрослевшим ребенком.

 

Он поцелует вас на прощание перед школой, а через пару дней попросит вас больше этого не делать.

 

Однажды вы в последний раз прочтете ему сказку на ночь и вытрите испачканное личико.

 

Однажды он в последний раз будет бежать вам навстречу и радостно прыгать на руки.

 

Факт в том, что вы никогда не знаете, когда случится этот последний раз.

 

Поэтому пока вы переживаете все эти моменты, цените их и помните, что когда-нибудь их не будет и ничто их больше не вернет».

 

Эти слова помогут всем родителям, измотанным ежедневными проблемами и заботами. Быть матерью – тяжелый труд, но это также огромное счастье и уникальный опыт, полный моментов, которые мы с нежностью храним в памяти и по которым рано или поздно будем скучать.

Ссылки скрыты.

 

Терпения Вам, дорогие родители!!!

 

Вчера,держу Егоркина руках, пью чаек с печенькой, а он ротиком тянется к печенюшке, я ее быстро в рот,взяла вторую,а он опять тянется, блин так не ловко стало, сама ем, а ребенку не даю. Вроде как для прикорма рановато, а у него интерес во всю, кто то ест, он во всю заглядывает в рот, тянется. Хотелось бы начать прикорм,когда он сядет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  мне кажется, что это не пищевой интерес, а интерес к предмету. Это свойтвенно любому возрасту. Ну это мое мнение - ре же не знает, что это - игрушка или еда, просто прикольная штука. У нас настоящий пищевой интнрес был когда я ела хурму, лежала на тарелке, отвлеклась к сыну, а какой-то мелкий грызун жадно и незаметно для всех присосался к хурме. А когда увидели, отобрали - заплакала!

 

Короче, тут принцип - что успел, то и съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, нет, он к предметам по другому тянется, я не могу это объяснить писменно,это надо видеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, да уж, вот это педя, она у вас случайно не в возрасте, обычно такговорят и ведут себя советские педи..

 

мне кажется, что это не пищевой интерес, а интерес к предмету

я бы не сказала, конечно возможно и такое, но вот по моему ребёнку так не скажешь, если он наблюдает как кто то кушает, первое текут слюни рекой, начинает тянуться и плакать и требовать чтобы дали , мы стараемся или все вместе кушать или пока сын не видит, чтобы не дразнить. А печеньки я уже давала , специальные для его возраста, конечно даю не часто 1-2 в недельку, но мы почти уже все кушаем, кроме желтка, творога , мяса и соков

 

 

Вчера взвесились 9200 кг (+500) за месяц, и 67 см (+2) за месяц. Вот такие мы маленькие пухлеши

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, //Decodence//, Александра Б.,  с первым полугодием ваших малышей!!! Здоровья им, новых умелок, и мамам здоровья и сил!!!

 

annanikif,  с 5 месяцами сыночка!!! Здоровья ему и много интересных событий каждый день!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

С 6 месяцами Кирилку!Здоровья парнишке и новых умелок!

 

Ого, какой день сенолня плодотворный.у многих малышей датки.

Девочки,пусть ваши малыши будут здоровы.крепких вам ночей, терпения и сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки смеются ночью во сне? Не улыбаются, а именно смеются. А то я уже месяца 3 наблюдаю. По началу как обычно казалось что это что-то другое.

Плачут, понятно. Что то беспокоит.

А смех?

Читала где-то что сны деткам с 1,6 года где-то сняться. Только не ясно как они это определили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, kleamusi, девочки спасибо за поздравления, очень приятно :kiss2:

 

//Decodence//, Полиночку

 

Александра Б Кариночку

 

маленьких принцесочек d8df3f98e8f9.jpg месяцами, пусть растут здоровенькими, красивенькими, счастливенькими, умненькими, добрыми, нежными, мамочкам сил, терпения

 

 

Вот уже полгодика, крошечка, тебе.

Счастья тебе, солнышко, только по судьбе,

Сказочного детства, теплоты родных,

Подвигов, малютка, только лишь больших!

 

Шарики, игрушки, жизни суета,

Праздники, хлопушки — всё лишь для тебя.

Ты расти, котеночек, в счастье и любви,

Будь чудесным солнышком в этой жизни ты!

 

 

annanikif

маленького солнышка , сыночка с 5тью месяцами, пусть растёт здоровеньким, заботливым, добрым, самым умным, счастливым, родителям сил и терпения , спокойных ночей

file.php?id=100598

Изменено пользователем Cherry29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  очень хорошее письмо! Я только вчера испытала то, что в нем написано. Мне нужно по состоянию здоровья постепенно сворачивать ГВ, и молока уже совсем чуть чуть. Я уже купила таблетки для прекращения лактации. Вчера вечером уже настроилась их принять, а потом представила, что может больше никогда сыночка своим молоком не покормлю. Грустно так что то стало и опять не выпила таблетку..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

liarny,  мы не смеемся. И не плачем. Мы только кряхтим и поворачиваемся к сиське, нюхая носиком :)

 

Cherry29,  о да))) я уже писала, что наша педи мастодонт, даже не из ссср, а еще до революции, наверное)))).

 

Черри, Александра и Декоденс, поздравляем с первым полугодием ваших детишек! Пусть все у детишек получается, пусть звучит всегда только смех, и здоровья крепкого -прикрепкого!

 

___

Девочки, кто пережил полугодие, чьи детки уже сидят?

 

А у нас тоже сдвиг с места: нашли ноги!!!! Оказывается, они такие прикольные! И, наконец, осилили левый переворот, уже два раза. Ставлю зачет. Очень тяжело пока подымать жопку, но стараемся и, все- таки, плюхаемся на пузик. Дело было на полу. А ноги мы ей сами показали, задрали выше головы, и до нее дошло)), теперь сама))).

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Мы не сидим. Но на коленках стоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки смеются ночью во сне? Не улыбаются, а именно смеются. А то я уже месяца 3 наблюдаю. По началу как обычно казалось что это что-то другое.

Плачут, понятно. Что то беспокоит.

А смех?

Читала где-то что сны деткам с 1,6 года где-то сняться. Только не ясно как они это определили.

Мы пару раз смеялись во все.Очень прикольно..С сыном такое тоже частенько было,со старшей дочкой не помню.Это было в основном после насыщенного дня или когда перегуливал.А сны деткам сняться по-моему еще в животике.Я такое читала-сниться как гуляют с пуповинкой или ручки,ножки... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, мы сидим,Оль.какие вопросы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

Мы тоже ножками играемся уже больше 2-х недель.Так прикольно со стороны на это смотреть. :D Если в поле зрения нет игрушек-в ход идут ноги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...