Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

kleamusi,  да нет вопросов особо... Просто Вадим в 6 уже сидел, и я все сравниваю своих детишек. Вот и думаю, сидеть в 6 это была норма, а получается - нет, все -таки Вадим опережал. Полина в глубоком отставании по сравнению с ним. И в то же время в норме, по сравнению со всеми другими малышами.))) В общем, это вопрос просто ради интереса и своих умозаключений.

 

Я не тороплю дочку, знаю, что все будет , просто боюсь не дай Бог что-то пропустить.... А вдруг что-то с мышцами, а вдруг массаж нужен, а вдруг...... Ну обычные размышления мамочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет!!!Я вот переживаю моя не сидит и не ползает,переворачивается хорошо,очень ей нравится когда ее на ножки ставишь,а вот сидеть и ползать не хочет.Может это быть из за не доношенности?Сын у меня родился доношенным и в 6 мес. И ползал и садился и даже вставал в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  в России тоже до 3х лет дают много бесплатных лекарств. Но лично у нас в больнице у разных врачей если сам не попросишь, то они и не предложат. Экономят все.

 

Мы тоже сели не так давно, сперва из положения полулёжа (пожалуйста девочки не комментируем это), а через пару дней с корячек. Встаём на корячки и хорошо стоим, не ползаем а как бы прыгаем)) ещё любит стоя на корячках отклячивать попу на вытянутые ножки к верху, ну опирается на носки и поднимает попу выше головы стоя на руках)

 

Во сне ни разу не смеялась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки смеются ночью во сне? Не улыбаются, а именно смеются. А то я уже месяца 3 наблюдаю. По началу как обычно казалось что это что-то другое.

Плачут, понятно. Что то беспокоит.

А смех?

Читала где-то что сны деткам с 1,6 года где-то сняться. Только не ясно как они это определили.

Лиза смеялась в 2-3 месяца, сейчас не наблюдаю такого. мне кажется это не сны, а просто проба эмоций как бы что ль, мозг подает сигналы разные

 

Alisa Polly Vadosa,Лиза сидит, но не уверенно, быстро устает и встает на четвереньки. Ползает как вообще смешно смотреть и боком, и переворотами, и мостик встает. учу как надо, орет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

Ну крайний срок сесть и ползать до 9 мес. Если месяцев в 8 сама не начнет, упражнения поделать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

Ну крайний срок сесть и ползать до 9 мес. Если месяцев в 8 сама не начнет, упражнения поделать можно.

Спасибо что ответили на мой вопрос)Мы с завтрашнего дня на массаж будем ходить,у нас в стопах и бёдрах тонус,может когда снимут поползет и сядит)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с очередными датками ваших малышей!!! Главное ЗДОРОВЬЯ, а все остальное будет)))

Простите что не поименно в телефоне не удобно(

 

Мы тож не сидим, как подымал торс свой на 45 градусов, так и подымает, но я его и не тороплю, мы не ползаем, иногда получается назад немного просунуться,но это не считаю ползаньем, а так вертиться вокруг своей оси очень уверенно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, мы ползаем на животе, пытаемся на четвереньках, но не понимает, встанет на коленки-локти и выпрямляется сразу все, плюхается на живот .иногда чуть чуть прям проползает на четвереньках. Не сидит, но когда случайно оказывается в положении сидя, или силы на боку безумно счастлива и хочет еще! Пытается подползти к опоре чтоб встать))))

 

Всех наших чудных малышей и их мамочек с датками!!!! Все уже такие большие!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Ну ты знаешь,я с Эрни занималась гимнастикой,может поэтому он сам сел после того как научился на коленках стоять.получается он сел еще в 5 мес.и встал сам в кроватке до 6 мес.

Но и Ося и Эрни развиваются с опережением.

Вроде как обычно детки сами до 8 мес садятся, так что не спеши и не переживай.все сделает твоя Полюшка,когда созреет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто подскажет,какой размер у деток в год-год-полтора?Хочу уже Анечке купить ботиночки на осень.Сейчас в Снiссо раcпродажа?tcnm 19 и 2тый размеры.19-тый,думаю уже маленький будет,а с 20-тым тоже боюсь прогадать.Мы крупненькие,в смысле рост в 5 мес. был 70 см.,не знаю как на размере ноги это отличаетья или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Очень трудно угадать.у Оскара в год 20 размер был.у племяшки 19.

На Осень наверно можно и 21 брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, мы взяли на осень 20р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  Матвей не сидит, ползает только на животе и только одной рукой подтягивается, второй переставляет. Но довольно быстро. На карачки не встает, иногда пробует, но сразу плюхается на живот. На животе руки не всегда выпрямляет, иногда стоит на предплечье, кулаки разжимает, в основном за игрушкой. Игрушкой играет в правой руке, стоит на левой.

 

Во сне никогда не смеялся, только улыбки

 

2 месяца не были у врача, у меня накопилось куча "переживательных" вопросов. У нас на макушке на красном пятне типа гемангиомы один участок уплотнился, постоянно шелушится и ярче стал (краснее).

Плюс яички часто стали подниматься.

Плюс небольшие участки возле ушек на щечках шелушаться, глазки часто чешет и под ними как прыщики маленькие появляются. Мажу пантенолом 2-3 раза в день, немного сходит. Если не помажу - совсем сухая кожа и видимо масика беспокоит... похоже на атопический дерматит.

Плюс совсем сопротивляется гимнастике - уже не только ноги "лягушка", но и руки частенько. Мне кажется сильный тонус, из-за этого и ладошки на животе до конца не раскрывает. Кстати, мне кажется фитбол усугубляет. И началось это либо после проф.массажа, либо после фитбола. Начали в одно время - в 3 месяца (фитбол в 2,5). До этого мышцы не были так сильно напряжены.

Изменено пользователем mariannn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,девочки.В том то и проблема,что есть в продаже только 19-тый и 20-тый.Сыну я брала в прошлом году зимние 22-он ноябрьский.Боюсь что и 20 может быть маленький.Было бы классн,чтобы и осенью и на весну еще хватило.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  мы купили на осень 21 размер. Зиму не брала, чтобы не прогадать с размером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к тому,чтобы 21-вый взять..Если найду что-то хорошее,то обязательно возьму.

А может что-то б.у найду в отличном состоянии.Главное,чтобы надежная фирма.Девочки вы как относитесь к вещам б.у?Я регулярно что-нибудь покупаю,если в отличном состоянии.Убеждалась уже не раз,что лучше взять качество б.у.,чем новое,неизвестной или малоизвестной фирмы..Да и обувь на деток такая дорогущая,та,которая качественная,что можно 3 пары б.у. на эти деньги взять.Сыну покупала много обуви Итальянскую,кожаную б.у.Еще и продам ее и большую половину верну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marimannn с даткой :)!

 

К б/у нормально отношусь. На счет обуви... Ну только до 1-1,5 года. Потому как потом у нас обувь вся стирается (у нас даже храничи на обувь за 4-5 мес стираются). Продавать не чего. Да и Б.у. потом уже не покупаю, потому как дольше носиться, стопа уже к предыдущему носителю свыкается.

 

 

Aaaa... Да чего я твой ник правильно не запомню :( mariannn , хотя тут еще т9 правит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marimannn с даткой :)!

 

К б/у нормально отношусь. На счет обуви... Ну только до 1-1,5 года. Потому как потом у нас обувь вся стирается (у нас даже храничи на обувь за 4-5 мес стираются). Продавать не чего. Да и Б.у. потом уже не покупаю, потому как дольше носиться, стопа уже к предыдущему носителю свыкается.

 

 

Aaaa... Да чего я твой ник правильно не запомню :( mariannn , хотя тут еще т9 правит.

Смотря какая обувь.Есть,что после одного уже 2-ой не поносит,а есть и нормальная. Я своему сыну купила зимние б.у.-отлично сидят и дочке с фиксированной стопой,на что предыдущий носитель не мог повлиять особо..Ну и конечно смотря как детки носят еще.Я обувь дочки продавала до 6-ти лет-аккуратно носит,а теперь не продаю-есть кому донашивать после нее.Буду только сына обувь и вещи продавать.Я в этом вопросе солидарна с Комаровским.Что в многодетных семьях один после другого носят и все нормально и со стопой и с ногами. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, с полугодием сыночка!!! Здоровья малышу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, с первым полугодием малыша! здоровья вам!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,

С 6-ю месяцами!Здоровья малышу и мамочке!Пусть радует,и веселит сердце и душу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, с 6 месяцами Матвейку!!! Поздравляем от всей души! Здоровья вам, умелок, легких зубов! Мамочке терпения!!!!

 

СчастливаяМать :), И вас с полугодовасием!!! Здоровья, веселья!!! Чтоб росли и радовали мамочку!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про б/у: регулярно сижу на местных сайтах с такой одёжкой, потому что там продают много НОВОГО!!! вот купили и не подошло, или забыли, или переросли. Вадиму сейчас к школе купила так много кофточек, рубашек, именно новых, с этикетками. Зато на порядок ниже цены, чем в магазине. Б/у у нас идет для сына от старших братьев.

Себе тоже новую куртку так купила: женщине муж привез из-за границы, примерила - короткая (ну там и тётя 180 роста))), так я её с удовольствием купила, в два раза дешевле, чем в магазине.

Поле беру б/у в отличном состоянии, но чаще новое, что так и не успели люди надеть. При этом покупаю фирменное, очень в довесок еще вещей домашних много дают бесплатно - тоже идут на ура! в свете прикорма)).

Обувь Вадиму беру только новую. Полине осенние купила б/у - проверенной фирмы в идеальном состоянии. Как только станет твердо на ноги- никакого б/у не будет, как и Вадиму. У каждого свой свод стопы, люблю настоящую ортопедическую обувь, заказываю её в СП.

Сама продаю ооочень много! тоже кладу много в подарок домашнего. Вот буквально сегодня продала Вадины босоножки из сада. Добавила, и купила ему такие же, но побольше, уже в магазине.

Деньги за продажу вещей у меня в обороте - бывают дни, когда я продам две вещи, и куплю тоже две вещи))). Получается обмен такой - сумма не меняется, а дизайн и размер - да.

А еще пару дней назад продала две книги Вадимкины - Тачки и Трансформеров. Поле они уж точно не пригодятся))). Это муж когда работал в Москве на лабиринте удовлетворял мои прихоти, так у меня столько книг, которых в РБ тяжело найти, или продаются в три-дорого. Книги у меня расхватывают хорошо. ттт :)

 

mariannn, a42cf0b9c8eb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!! Матвейке и мне очень приятно!!!

 

СчастливаяМать :),  с полугодием вас!!! Здоровья и полных событиями дней маленькому чуду!!! Ссори, что с опозданием - сумасшедший день был ;)

 

Катеринка мама,  с 6 месяцами сыночка!!! Здоровья крепкого, нужных и веселых умелок!!!

Изменено пользователем mariannn
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, СчастливаяМать,Катеринка мама,с полугодием вас!!! Здоровья и новых достижений!!!

 

Мы не покупаем не вещи, не обувь Б/У. Муж мой даже не то что у не знакомых покупать не будет, даже у знакомых вещи б\у брать не будет даром, поэтому мы покупает только новые проверенные фирмы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...