Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

(изменено)

compromis,  здорово, я бытоже так хотела. У Вадима было ВСЁ новое, сестра обижалась, что брезгую от ее детей вещи. Потом стала брать и у нее. А с Полей у нас с финансами проблема, приходится крутиться, и самой продавать, и подешевле что-то покупать.

 

Ситуации разные бывают. Мне как-то женщина позвонила и попросила детских трусов и носков. Вот тогда я реально растерялась.... Но сумку ей нагрузила и почте отправила :) вот так, даже грустно.

Хотя я не исключаю, что даже имея мало денег у человека могут быть принципы и брезгливость какая-то. А мне вот теперь не брезгливо - это же детки, они все классные и вкусно пахнут. А вот взрослую одежду б/у никогда бы не купила.. Брррр......фу

 

Катеринкп мама и Счастливая мать!, с датой ваших малышей!!! Крепкого здоровья вам!

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mariannn, СчастливаяМать,Катеринка мама,с полугодием вас!!! Здоровья и новых достижений!!!

 

Мы не покупаем не вещи, не обувь Б/У. Муж мой даже не то что у не знакомых покупать не будет, даже у знакомых вещи б\у брать не будет даром, поэтому мы покупает только новые проверенные фирмы.

 

я тоже не покупаю бу, пыталась, смотрела на авито автокресло и стульчик, так там люди такое барахло продают за такие же деньги, что и в магазине, я на распродажах умудряюсь покупать дешевле. у сына было все новое, кое-что домашнее сейчас надеваю лизе, но уже на зиму и осень покупаю все новое. игрушки, коляски, санки, все от старшего, в хорошем состоянии, стульчик для кормления новый купила.

 

передали мне два мешка девчачьих вещей, почти все выбросила, оставила только два бодика и два платья, видно что не надевали даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  я, если совсем простое и то что не нравится не выкидываю, а отношу в церковь.

 

У Полины почти все вещи брендовые, домашние не счет. Хотя и домашние тоже марочные есть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б/у не покупаю - пока на рождение многое надарили (мы распределяли, кто что из родственников дарит, учитывая их фин.возможность). Муж вообще против б/у, я нормально отношусь. Но знакомая один раз прямо впихнула мешок б/у вещей, я, конечно, выбрала 1/10 часть неплохой одежды, но там было тааакое - и с дырками незашитыми, и не отстирывающиеся пятна, и капитально растянутые горловины, рукава и т.д. Это всё на ребенка до года, что же может быть, когда начинается улица, еда из ложки и т.д. Не знала потом, куда деть остальное. Больше брать не хочу, а она всё равно впихивает.

Если будет необходимость покупать б/у, то буду - вещи очень дорогие, деть быстро вырастает.

От финансов, мне кажется, не зависит желание (нежелание) брать б/у вещи - вот у моего папы со второй женой с финансами всё отлично, но они по сэкондам ходят, и детей так приучили, и всех всегда с собой созывают. Бывает, очень хорошие вещи там покупают, но я всё равно не хожу, и даже когда с финансами было очень туго (мы с мамой жили бедновато) - шила себе что-то или просто практически не покупала одежду, но в сэконде покупала вещи пару раз в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,...носки и трусы-это уже слишком...Про обувь б.у.я тоже покупаю с этикетками,или сток-можно сказать и не б.у.Кто-то мерял-макссимум.Муж у меня тоже не очень любит б.у.-но если что-то стоящее-то возьмет.Например купил лыжный костюм-они очень дорогие.Взял с этикетками-сток.Как говориться-зачем платить больше?Ну и секонды разные бывают.Есть реально-одни тряпки,к чему даже касаться не хочется,а есть эксклюзивные вещи в

хорошем так сказать секонде,не дешевом,но если сравнивать с такими же новыми вещами-то будет на порядок дешевле.Я покупаю именно в таких магазинах.У нас,слава Богу,есть возможность покупать новые вещи и обувь,но я считаю это не разумным.Если ,к примеру хорошая обувь новая на реб.стоит 3-4 тыс.гривен.А у меня их трое,то-есть нужно 9 тыс.минимум соответственно,чтобы купить всем только по паре зимних например,-то разумнее считаю что-то поискать и купить за 3 тыс.к примеру.У нас,у людей средняя зарплата-4-5 тыс в месяц,а то и 3 тыс.Конечно люди с такой зарплатой не могут себе позволить купить такое.И это только на обувь,а все остальное?..Моя подруга с высшим образованием работает в министерстве экономики.Зарплата-4 тыс.У мужа-6.Так она вообще говорит,если бы не секонды,так и ребенка бы не заводили.. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

djasmino,  поддерживаю тебя! Вижу в твои словах свои мысли. Может только пишу иначе. Мы тоже купили б/у палатку для походов.

В сэконды не хожу - там меня запах раздражает, да и вдруг кто-то увидит? Мне как -то стыдно... Только интернет и личные встречи.

 

Никто с дырами не покупает и не пользуется. Я даже когда гружу людям вещички, мне такие и предлагать стыдно - все отсортирую, пятнышки все выведу, с дырами - на тряпки или мусорку. Чтобы из дефектов было только состояние б/у. Не больше.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  а можешь подсказать, ты в интернете покупаешь или в магазинах в Киеве? У нас по магазинам, в основном, барахло, а в интернете не искала. То же бы посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, я, если совсем простое и то что не нравится не выкидываю, а отношу в церковь.

 

не знаю, сомневаюсь что у нас возьмут, в РФ народ с претензиями)))я даже в местных группах вижу, помогите бла-бла, но подгузниками, питанием, новыми вещами, бу не предлагать, а еще лучше деньгами на карточку))) до смешного доходит, кушать нечего помогите кто чем может и номер карты сбрасывают. сноха работает в детской нейрохирургии, там много отказничков, вещи новые приносят адидас детям, какое бу кто возьмет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, а можешь подсказать, ты в интернете покупаешь или в магазинах в Киеве? У нас по магазинам, в основном, барахло, а в интернете не искала. То же бы посмотрела

Я раньше чаще через интернет покупала,а потом нашла для себя хорошие б.у.магазины-Хумана-там редко бываю,в основном в Эврошопе-там дороже,но тряпок нет.Вещи в очень хорошем и отличном состоянии,много нового с этикетками.Там и игрушки деткам покупаю хорошие.Я люблю при покупке вещи рассмотреть,покрутить,прикинуть,пощупать.Через инет такой возможности нет,хотя если найду что-то понравившееся-могу заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  спасибо). Может, у нас появятся магазины. И будем в Киеве - посмотрим. Нас вот пришлашает папа на юбилей через 2 недели. Не знаю, поедем или нет. Если ребенок не сидит в автокресло "1" нельзя сажать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  да уж))) было у нас подобное- ходила одна просила по квартирам, еще сестра в Бресте жила. У меня детей еще не было. Так мы ей большой мешок накрутили, и куртки, и шапки... А потом мы наши вещи увидели вяляющимися возле мусорки соседнего подъезда. Было ооочень неприятно....

А батюшка в нашем приходе после службы всегда просит, чтобы несли вещи, особенно детские. Куда и кому они идут я не знаю, но верю, что на юлаго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,например недавно купила эти вещички для Анечки на сейчас и на вырост.Все фирменные.Бодики-Сarters,cвитерок фиолетовый-Children Place..За 8 вещей заплатила 110 гр.-были еще скидки по 40-70 %!Все в очень хорошем состоянии! А за эти же новые заплатила бы- 2,5тыс.гр.Одни только бодики по 70-80 гр.один.А на 3-ем фото скини Gap-очень люблю эту фирму-одна из дорогих в Америке-у нас таких магазинов нет.Новые с этикеткой обошлись мне 67гр.Считаю съэкономленные деньки лучше потратить на отдых,путешествия.А вещи-это тряпки по сути-они кругозор не расширяют.Поносил и выбросил... :D

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... У нас тоже начинаются распродажи зимней обуви в магазинах. Но брать страшно, вдруг с размером не угадаю. Вообще старшей со светодиодами нравится.

Да и к бабушке летом летим, та обожает вещи внукам выбирать. Я же такое не люблю. Ну и за счет того что рубль упал, в России вещи выходят дешевле. Только вот на пересылке разориться. Так что много вещей с собой не увезем.

А младшей от старшей перепадает. Все кроме обуви (ну вот так у нас обувь). Такая же миниатюрная Дюймовочка растет.

 

Ссылки скрыты.

Вот такая у нас обувь после 2 недель каждая. Тогда храничи не одевала , не могла одеть в 1.5-2 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

Ничего себе! Да уж,носит так НОСИТ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Тут еще вклад беговела заметен. Да и вообще дети разные, кто то аккуратно носит. Но я в этот период думала на обуви разорюсь.

И на велосипеде с педалями она пока не хочет ездить. Летом попробуем еще раз. Хорошо что храничи уже одеваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга тоже хорошо зарабатывает, держит свой салон красоты, есть свой 2-х эт. дом на берегу моря в заповедной зоне,хорошая машина,но любит ходить по секондам и стокам, каждую неделю на новый завоз она там, что она, что кума))) Я вещи со стока признаю,новые с бирками. Ну если б у меня было плохое финансовое положение, я бы покупала дешевые, но новые вещи,но не б\у, я брезгую. Я тут заказываю вещи, по доступной цене с Америки

Ссылки скрыты.

 

Вот такие ботиночки со стока, новые,натуральная замша.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,

У меня тоже есть знакомые-очень обеспеченные люди,самодостаточные.Так тоже регулярненько посещают магазины б.у.Я даже и представить не могла,что они там одеваются..(Всегда так стильно и модно,не дешево одеты.И таких вещей не купишь в наших магазинах-все эксклюзивное,я думала это дизайнерские вещи или из дорогих бутиков или сшитые на заказ.)Пока не столкнулись мы там нос к носу.И потом не раз видела их там.А потом подумала,не потому ли они богаты,что так экономят на одежде..Шучу,конечно.. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ссылочки и наводки на счет качественных вещей. Буду изучать ;)

 

Мы от врача - 8850 и 68,5 см. Сказали - богатырь!!! Невролог - всё в норме, сидеть готов, ползать готов, можно мяч под живот или подождать. Через месяц-два одевать ортопедическую обувь и чтобы вставал в ней. Но опять за наше тугое разведение ног - даже написала "дисплазия?" Ортопед отправил на рентген, на снимке всё ок, диагноз не подтвердился. Так что это особенность у нас такая, характер может так проявляет.

Педиатр подтвердила аллергию, сажусь на строгую диету и будем лечить, мазать. Пятно на макушке от этого тоже шелушится.

Завтра узи сердца и хирург.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, какие молодцы! Удачи на УЗИ сердца, мы уже сходили, у нас закрылось овальное окошко!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariannn у нас оказалась аллергия на кукурузную кашу. :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  отлично!!! Поздравляю!!!

 

liarny,  это при вводе прикорма обнаружилось? Мы пока без прикорма, на этой неделе начнем с кабачков мною намороженных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто подскажет,какой размер у деток в год-год-полтора?Хочу уже Анечке купить ботиночки на осень.Сейчас в Снiссо раcпродажа?tcnm 19 и 2тый размеры.19-тый,думаю уже маленький будет,а с 20-тым тоже боюсь прогадать.Мы крупненькие,в смысле рост в 5 мес. был 70 см.,не знаю как на размере ноги это отличаетья или нет?

Мы когда дочке покупали летом сапожки на зиму, продавец посоветовал к тогдашнему размеру прибавить около 2 см на вырост и теплый носок. И ориентировались по стельке, в результате с размером угадали идеально!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже были у хирурга, гемангиому сказал продолжать мазать тимололом, назначил снова электрофорез с кальцием. Попросила массаж на спинку, показаний нет, но массаж никогда не помешает. Хирург согласился. Так что с понедельника мы на процедуры :) я довольна.

 

mariannn,  удачи вам завтра!

А по весу и росту мы с вами прямо 1 в 1))). Чудеса :)

 

djasmino,  очень красивый последний набор.

 

liarny,  ого! Вот это носите! Тут без обуви б/у нее обойтись. У нас подобное было, когда катались на машине-каталке. Убивали обувь в хлам. У нас сейчас такие штаны есть на горку у Вади, зашитые, перешитые, заплату сегодня бабушка нашила)))). А в начале зимы были новые)).

 

Пс: а я сегодня опять продала одежки сына на годик, на 20 баксов)) - джинсовый голубой комбез Ошкош, новые черный джинс.комбез с кофточкой, почти новую кофту зимнюю турецкую, рубашку, и две джинсовые кепочки в подарок дала). Ребята были довольны, потому что действительно хорошие вещи были.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошкош-тоже люблю вещи! А вообще мои любимые бренды-картерс,геп,олд неви,чилдрен плейс,н&м,гимбор,чико.

 

А у меня целый вагон вещей сына!Некоторые вещи даже не поносили.. Вот только некогда все пофоткать и выставить..И обуви-4 пары.Нужно по-тихоньку расхламляться..А от Ани отдаю соседке.У нее девочка на 3,5 мес. нас меньше.Подружка растет..А ее старшая меньше моей старшей на 5 мес.-тоже подружки.. :D

 

Alisa Polly Vadosa,

А на фотк-это не набор.Отдельно покупала.Прост сфоткала рядом.Пиджачок-плотный вельвет,а скини-сиреневатого цвета-мелкий тонкий вельвет.Они еще с мелкими блестками-на фото не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...