Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Милые девочки всех малышей с датками, и с новыми умелками, пусть растут здоровенькими и умненькими, извиняюсь что не по именно, счастья и умелок малышам

 

из Минска, а родилась и детство прошло в г.Ивацевичи Брестской обл. В том то и дело, что и баночки сразу мульти все

как здорово, ещё одна наша мамочка

Насчёт прикорма все в месте я бы побоялась, мы ввели прикорм в 4 месяца и вот только сейчас я стала давать только фруктовое (яблоко груша , яблоко персик и .т.д) насчёт овощного даю только по одному продукту ещё боюсь все мешать

 

 

Девочки вопрос интимного хар-ра, кто нибудь сталкивался с проблемой геморроя!? У меня после 2-х родов вылез, вчера пошла на безоперационное удаление узлов латексными кольцами, оплатила сразу за все 3 узла, пока только 1-й сделали, вчера темпа было 38 и болело все жуть,сегодня темпы нет,но немного побаливает,ночь не спала, ч-з 10 дн. второй, потом опять ч-з 10 дн. 3-й , это месяц мучений, я не вынесу, пью нурофен,помогает обезбаливать

Ой как же я тебя понимаю, у меня после Нового года выпал узел, был большой с грецкий орех, что я сним намучилась, больно было ужасно, первую неделю встать с постели не могла толком, любое положение причиняло боль ( так получилось что до врача я так и не дошла, знаю плохо ), сначала свечи вставляла. ванночки с ромашкой делала, и мазью мазала, все прошло ровно через месяц

 

Я бы тебе посоветовала гепариновую мазь для облегчения, она снимает боль и отёк

Держись всё будет хорошо

 

 

Девочки а у меня такой вопрос, сделали мы вторую прививку АКДС, и температура у нас понизилась 35,8, врач сказала это реакция на прививку (но встречается очень редко) ребёнку ничего не давала только кутала, очень испугалась, скажите у кого нибудь понижалась температура и к каким последствиям это может привести , что вы делали в такой ситуации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sashulya_100, с полугодием вас!!!

 

Девочки вопрос интимного хар-ра, кто нибудь сталкивался с проблемой геморроя!? У меня после 2-х родов вылез, вчера пошла на безоперационное удаление узлов латексными кольцами, оплатила сразу за все 3 узла, пока только 1-й сделали, вчера темпа было 38 и болело все жуть,сегодня темпы нет,но немного побаливает,ночь не спала, ч-з 10 дн. второй, потом опять ч-з 10 дн. 3-й , это месяц мучений, я не вынесу, пью нурофен,помогает обезбаливать

У меня за всеми 3-мя родами был геморой,даже не геморой,а гемороище!Он мне болел всегда намного больше,чем шов от эпизиотомии.Но в течение первого месяца все проходило и вопрос об операции не стоял.Ставила свечи и мазала мазью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  у меня и до беременности был один узел, почти не беспокоил. После родов стало 3, один большой, болело ужасно, мазала мазью и спасателем и лед прикладывала. Ото льда легче всего становилось, но сложно выдерживать холод. К врачу не ходила, туалетной бумагой не пользуюсь, только влажными салфетками. Планируем второго малыша с годика Матвейки. Если получится, то после вторых родов буду что-то делать кардинальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

У нас после розеолы, темпа была под 40, а потом упала до 35. Пишут что это нормально. Ничего не делала. Укутала потеплее.

 

compromis

После вторых родов вылез геморрой. Маленький, с ноготь на мизинце. Но больной. Сходила к проктологу, сказали какое то воспаление, надо мазать и вправлять 2 раза в день. Но мне некогда. Как болезненность ушла, перестала все делать. Так и болтается. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь мы вообще заболели, не знаю то ли из-за прививки иммунитет снизился то ли что, девочки посоветуйте что можно дать малышу, кашель полу сухой полу мокрый, из носика водичка, температура 37,3 выше не поднимается, есть дома Геделикс ( в инструкции написано что можно давать малышам с рождения),девочки как вы считаете можно ли дать геделикс или лучше не стоит, что вы даёте малышу от кашля, в понедельник вызову конечно врача, но завтра воскресение и как то хочется помочь малышу

 

Cherry29, У нас после розеолы, темпа была под 40, а потом упала до 35. Пишут что это нормально. Ничего не делала. Укутала потеплее.

Вот и мне врач сказала что такая реакция может быть, а сколько дней у вас держалась высокая и низкая температура?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

3 дня высокая. Потом четвертый день 38 и начала падать.

Хеделикс мы тоже пьем. Но толку то него. Как и от проспана тоже. Никакого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите сколько сейчас спят ваши малыши днем в сумме? Моя Анечка что-то спит всего 2 раза в основном бывает,(редко)по полтора-два часа,а в основном по 30-40 минут,или час.Получается,за весь день спит всего макс.1,5- 2 часа.У меня сын спит днем больше,чем она.Правда встает поздно.В 9-9-30.Ложимся на ночь с пол 10-го до пол 11-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя после ночного сна просыпается с 9 до 10 утра,потом до 12 играет и спит час,потом до 15 не спит,в 15-00 вкладываю и она до 17-00 дрыхнит,потом она долго играет и на ночь укладывается только с 22-00 до 23-00 и уже до утра.Она сама у меня выбрала такой режим.Но на улице она тоже спит.поэтому получается 4 часа где то дневного сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  просыпаемся в 8.30-9.30, потом спим с 11.00 от 40 минут до 1,5 часов. Далее спит на улице с 14.30 (15.00) часа 2. Потом с 19.00 (19.30) полчаса. На ночь укладываемся в 22.30-23.00, последнее время долго не может заснуть. Но последние 2 дня постоянные истерики при уклалывании во второй половине дня, трогает десну во рту (где дальние верхние зубы) и орет. Сегодня укладывались 1,5 часа. Думала изменить график - три сна заменить двумя. Сегодня попытались и вот результат :( либо это зубы так действуют, но никак не вылезут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, я решила все таки от него избавится, 1-й день было сложно и то на вечер темпа 38 и болело, выпила нурофен и все ок,щас чувствую дискомфорт и не более,поэтому ч-з 2 недели пойду еще один узел удалять, а потом еще один.

 

djasmino, у нас сон получается 4 раза в день, продолжительность разная, то 10 мин, то 30 мин, то 1 час, причем сон у нас беспокойный,бывает нужно подкачивать,днем мы спим в коляске.

 

Мы вчера ввели прикорм, кабачковое пюре,ел его он с большим удовольствие, сегодня увеличиваем дозу)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, мы спим утром 40 минут, потом с 14 до 17-18, потом с 20 до 20.30 и на ночь в районе 12, итого получается 5-6 часов, был период когда от вечернего короткого сна отказалась, потом снова потребовался, как ползать начала активно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя после ночного сна просыпается с 9 до 10 утра,потом до 12 играет и спит час,потом до 15 не спит,в 15-00 вкладываю и она до 17-00 дрыхнит,потом она долго играет и на ночь укладывается только с 22-00 до 23-00 и уже до утра.Она сама у меня выбрала такой режим.Но на улице она тоже спит.поэтому получается 4 часа где то дневного сна.

У нас такой же режим.Вот только спит очень редко по 2 часа днем.На улице раньше и по 3 часа спала,сейчас и там не спит долго.Она может и спала бы,если бы ей давали..Малой у меня шумный.Вот последний раз когда 2 раза поспала по 2 часа 2 сна-ночью потом гуляла с 3 до 5.30.Первый раз такое было.Вот думаю,может ей много столько спать.А вечером тоже очень долго тусит.По 4-5 часов.Первый сон,после пробуждения через 2-2,5 часа-сразу засыпает.Если встает раньше обычного,то может на 3-тий короткий сон пойти на пол часика.Но мы вас почти на месяц меньше,хотя вы же ранние..У сына моего долго по 3 сна было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  а встаете во сколько утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, в 8, 8.30 где то, ночью кушаем в час, в 4, в 6 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  а мы ночью спим 10 часов и много-много кушаем ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, Cherry29, Alisa Polly Vadosa-Девочки большое спасибо за поздравления.

 

Всем привет.

Очень давно не заходила небыло времени.Мы болеем очень часто не знаю что это такое 2 недели болеем 2 недели нет и по новой ,так болеет младший сын и дочка,мы вторую акдс не можем не как сделать.С шейкой у на всё нормально стало,но врачи не кто так диагноз и не поставили.Девочки кто то просил у меня фотку когда у нас с шейкой это приключилось не смогла сделать телефон полетел до сих пор в ремонте.

Миленькие мои у кого датки были поздравляю !

У кого сегодня тоже поздравляю!

Поздравляю с первыми зубиками!

Что касается гв так у меня и сын прикладывается меня уже это честно раздражает но отучить не могу так как малая на сиси а он видит и ему дай не уговоры не отвлекания не помогают не даешь так такая истерика сил нет,так что буду пробывать отучать его когда с ад пойдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б

Я просила. Но уже не важно.

1. Мама Егора ответила.

2. Уже все хорошо с шеей.

 

Выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Мы сделали Пентаксим на прошлой неделе. сразу после массажа. Ничего не давала (ни антигистаминное, ни нурофен), все прошло хорошо.

 

liarny, мой старший тоже зубами обзавелся в 1 год и 1 месяц) но я конечно никого таких поздних еще не встречала, поэтому переживала сильно... Зато безболезненно практически, как грибы выросли) Но вот перетертую еду я ему долго давала, до сих пор аукается - мясо любит только в котлетах, волокнами не признает. Фрукты овощи не есть (хотя до двух лет фрукты уминал). Думаю, это из-за поздних зубов все-таки.

Олег тоже пока без зубов. Рано не жду теперь)

 

Олег кушает уже кабачок, цветную капусту и броколи. Второй день даю кашу гречневую. Полет нормальный)

Сидеть не умеет, я не сажаю. На четвереньки только начинает вставать, раскачивается и опять плюхается на пузо. И спит тоде ужасно. Может по 40 минут спать три раза в день, может по 2 часа 2 раза. Ночью кошмар какой-то со сном. Жду что перерастет, может, из-за новых умелок нервная система шалит)

 

Еще заметила, когда один лежит в кроватке - может заснуть с одеялом на лице) И палец может насасывать перед тем, как уснуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen

Может быть. Но я кусочками еду давала даже когда зубов не было. Для меня было странно что деть мясо кусочками без зубов ел. Но ела.

Овощи, фрукты, сырые давала после года.

Причем до сих пор иногда яблочко от кожуры чищу. А иногда так ест.

Ест конечно мало. Но она всегда мало ела. И ест все. Хотя в последнее время требует макароны. Думаю это с садика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарьяшка, поздравляем зубастиков!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще зубы режутся... У кого с рождения. У кого с 1,5 года.

В развивашке девочку встретила, так у нее зубы пошли в 15 мес. Тем себя и успокаивала (нам тогда год был).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, нам в ПК подсказали схему при корма.

Овощи, каши: к возрасту малыша прибавляем спереди 1 сзади нолик- это норма, т. е 6 мес- 160 гр, 7 мес- 170 гр. и далее.

Фрукты к возрасту нолик после, 6 мес- 60 гр, 7 мес - 70 гр и догоняем до 100 гр до года.

Творог, мясо - не более 50 гр до года.

Соответственно если давать овощи и мясо в 7 мес получается всего 170 гр, из них 120 овощи, 50 мясо.

Примерный режим кормления:

6.00- грудь(смесь)

10.00 каша+фрукты

14.00- овощи+мясо

18.00-творог+кефир

22.00 - грудь(смесь)

Ночь на гв- грудь, на ив- водичка.

 

Ну и приблизительно когда каких умедок ждать, обращаю внимание приблизительно)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Давно мы не появлялись, хотя читаю вас постоянно.

 

Всех малышей и их мамочек, у кого были минидатки - поздравляем!!! Отдельно Ярославчика с 7-мью месяцами!!!

 

Зубастиков тоже поздравляем с зубками!!!

 

Мы за это время успели переболеть гриппом всей семьей. Вначале старший, а когда Тим выздоровел, принес с работы папа наш вирус, и от него заразились и мы с Мариком. Так Тиму к бабушкам переселили, а мы дома лечились, правда мы с Маркушей все таки загремели больницу с температурой 39,1 (((. Сейчас уже дома. В субботу отправили папу нашего в партизаны, уже второй раз за 3 года ((( Как будто больше людей нет (((. Вернется только 6 марта. Получается пропустит Тимино ДР - 6 лет, и Маркино 6- месяцев, обидно.

 

 

Мы кушаем броколли, кабачок (правда не любит) и кашу гречневую. Крутимся, хотим ползать, сам еще не сидит. Когда кормлю, то сажу в стульчик полулежа, лежит. Если нужны игрухи со стульчика, то подтягивается за ними, и назад на спинку облакачивается. ))) Зубиков у нас еще нет, но нижняя десна вся опухшая и очень твердая, мучают нас очень сильно, даже кашлял одно время.

 

Девочки, еня мучает такой вопрос: у всех сейчас детки гулят? Мой как маленький был - все время агукал, что-то говорил, а сейчас вообще молчун, только крехтит когда не доволен или пищит когда смеется.

Изменено пользователем Tanyasha//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, у нас так было на какое то время затихла и вообще не гулила, а сейчас с новой силой, уже слогами , думаю это период такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...