Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa, я бы хотела забеременеть в годик Матвея, либо до 1,5. Но так как мы 4 года старались над Матвейкой - не уверена в результате. Тем более на этой неделе была у гинеколога - что-то ему шейка моя не понравилась, отправил сдавать анализ на "плохие" клетки. Правильное название даже писать не хочу :(

мы с сыночком 6 лет старались ,а дочей заб когда сыну 7 месяцев было.

 

я тоже сдавала такой анализ,показал эрозию прижигала 2 раза тк большая была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mariannn

У меня была эрозия после первых родов.тоже сдавала анализ...пролечила эрозию.родила еще двоих детей.

Думаю,тебе не стоит переживать.пусть все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, Александра Б., спасибо, успокоили. У знакомой эрозия - поэтому не может иметь детей, вот и немного расстроилась. И еще: у меня панический страх перед этим анализом. Его последний сдавала девочка с моей работы перед смерью. Хоть рак и не обнаружили, но что-то там то ли прижгли, то ли соскоб на анализ взяли - и после этого она через месяц умерла от заражения крови.

 

Александра.Б,  с совсем маленькой разницей в возрасте между детками сильно сложно?

 

У Матвейки, кстати, аллергия не проходит даже при приеме лактофильтрум и пребиотиков. И моемся мылом специальным, и диета у меня жесточайшая. Уже почти нелелю лечимся. А вот купили вчера крем - длинное название (не Мустелу) и сразу кожа лучше намного. Но это же только внешнее проявление лечится. Перестала сегодня давать аквадетрим - что-то мне кажется, что аллергия на него. Если улучшится за неделю - перейдем на Биогая Д (с витамином Д). Кто-нибудь сталкивался с аллергией на аквадетрим? Можно как-то отлечить от аллергии пищевой?

Изменено пользователем mariannn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Про аллергию сказать ничего не могу.

А про эрозию..не накручивай себя.у твоей знакомой трагическое стечение обстоятельств.ты тут совсем не при чем.сдашь анализ,прижгут тебе эрощию и родишь ..а вообще,моей знакомой рекомендовали рожать до прижигания,потому что иногда потом шейка плохо раскрывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Моей знакомой тоже рекомендовали после родов прижигать.

Про Аквадетрим тоже слышала,что может вызывать аллергию.Мне вчера соседка как раз сказала о новом препарате.Она была со своей дочкой у ортопеда,и тот ей порекомендовал давать реб. не Аквадетрим,а Кроха Д3.Это Польский препарат.Сказал,что в Аквадетриме есть спирты,а в этом нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, Tanyasha//,  с полугодием деток!!! Пусть растут здоровенькими веселыми малышами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, по поводу шансов на беременность: мы старшего сыночка ждали больше 4 лет, а Сашенька получился абсолютно случайно :) Я ещё тогда мужа предупредила, а он отшутился, что мол первого 4 года ждали, а тут с первого раза получится :D Вот и получилось :) Так, что время наступления одной беременности и другой не связаны :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Дарьяшка, полностью согласна про время Б. У нас на работе одна врач долго планировала, в итоге несколько неудачных эко, потом эко - рождение малыша и всё..... Организм запустился, сразу и погодку родила. Сама!

Конечно, когда мужской фактор, то сложнее, но верю, что у Счастливая мать все обязательно получится :)

 

mariannn, ты что такое надумываешь???? Все будет нормально, это рядовой анализ, почти все через него проходили. У меня эрозия была и до Б, и после первой. Прижигали оба раза Солковагином (кислотой). Теперь рубцы, но вон, вторую лялю родила и без разрывов...

 

Таняша, Маркусика с полугодием! Ура!!! :flower: :flower: :flower:

 

djasmino, как здорово!!! Молодец Анютка!

 

----------

Немного из жизни :

 

Когда я смотрю на Полинку, невольно вспоминаю слова из Тини Лав: "Ой, а где же наша улитка???........ Она уползла!")))))))

 

Вчера у бабушки:

Полина: бабабаба!!!!!!

Бабушка на задних лапках: "Бегу, внученька, бегу!!!!!"

 

А мы вот стали на пузике барахтаться, подымая руки и ножки.

Была у меня в детстве черепашкаа, она очень быстро и громко бегала, особенно по ночам)), поэтому на ночь я ее клала пузиком на трехлитровую банку))). Она шевелила лапками в воздухе, как Полинка)))).

____________________

Про Вадима:

Папа: Сынок, что тебе купить в магазине?

Сын: Вареной колбаски

Папа вернулся: Сынок, я купил!

Сын: Хорошо , папа, спасибо... Положи, пожалуйста, в холодильник!

:D (о как! комаРдир!)

Пришла посылка из Китая, обмотанная целлофаном-пупыркой. Муж сел и давай пузырьки лопать. Вадим грустно: "Папа... это у вас в детстве любимая игра такая была?" :D (бедный, папа... голодное детство...)

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на пузе барахтаемся-это называется самолетик. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, а у нас черепашка)))). Хотя наш папа уверен, что это она просто плывёт на месте)))))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первыя Б. мне тож с трудом большим далась,ставить хотели бесплодие, но как только родила,доктор сразу сказала, что организм омолодился, теперь 2-го если надумаешь то без проблем забеременеешь, так и сложилось)

Про эрозию, тожет была после первой Б, делала радиоволновое прижигание, после благополучно спустя 7 лет забеременела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается эрозия - прямо напасть какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, этот диагноз разве имеет какое-то отношение к шейке матки. Я имела в виду рак шейки матки? Но я верю, что там просто эрозия... хотя никогда ей не страдала

 

сорри,я неправильно написала, лейкоплакия. думала одно написала другое, да это не страшно, лечится же все

 

эррозия, конечно, напасть рожавших, у нее же много факторов провоцирующих и гормональный дисбаланс, и травма шейки при родах. гинекологи на взгляд вообще мало чего могут увидеть, ну показалось ему что там изменение эпителиального слоя, придет анализ, максимум будут клетки воспалительного характера, не переживай.

 

а насчет погодок, у нас разница 2,3, тяжеловато было первые полгода, если честно. если есть помощь можно и с маленькой разницей родить. хотя кто как справляется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  у нас сначала был мужской фактор (простатит хронический), а потом гипотериоз. Теперь пью эутирокс уже 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого датки-поздравляю вас и ваших малышей!Пусть растут здоровенькие и никогда вас не огорчают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.У кого нибудь из ваших деток был обструктивный бронхит,и как вы лечили его.Вот у нас он,бедненькая мучается.Завтра решится,если лучше не станет,то в больницу ложимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  у племянника сейчас бронхит, не знаю какой. Тоже сказали: если за 2 дня улучшений не будет - положат в больницу. К сожалению, не знаю чем лечат. Но ужасный кашель, очень мучается ребятенок. Им только-только 5 месяцев будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  у племянника сейчас бронхит, не знаю какой. Тоже сказали: если за 2 дня улучшений не будет - положат в больницу. К сожалению, не знаю чем лечат. Но ужасный кашель, очень мучается ребятенок. Им только-только 5 месяцев будет.

мы делаем ингаляции(физ.раствор+пульмирорт+беродуал),антибиотики Флемоксин,промывание нос,изофра и називин потом в нос капаем.Пока нет результата,болеем 4 день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  а как заболели? После вируса или переохладились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.У кого нибудь из ваших деток был обструктивный бронхит,и как вы лечили его.Вот у нас он,бедненькая мучается.Завтра решится,если лучше не станет,то в больницу ложимся.

Мы переболели уже 4 раз за 3 месяца. Лечили все разы пурмикорт+беродуал ингаляции. И в последний раз прописали антибиотики, так как долго не могли вылечить. Причины понять не можем, одни врачи говорят, что из за недозревших лёгких, с возрастом пройдёт, вторые-аллергия на что то. Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  сын регулярно им мучался. Как по мне, флемоксин слишком слаб. Если это точно бронхит (надо делать снимок, чтобы уже пневмония не началась), то я бы уже и уколы колола, что -нибудь из цефалоспоринов. Ну такому малютке однозначно госпитализация. Это мое мнение. С Вадей с обструкциями такими пять раз лежали. Самое раннее - в 7 и в 11 мес.

 

А про лечение - такому маленькому уже и не помню. Но беродуал, сальбутамол - были в аптечке всегда. Про уколы - им не в попу колят, а в катетер, так что не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы,сегодня врач приходила,сказала хрипы немного уже влажные стали,то есть немного состояние улучшается,но я все равно боюсь,посмотрю как будет состояние в выходные,если что поедем в больницу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  все будет хорошо! Выздоравливайте скорее, девочки!

_________

А меня философские мысли настигли:

Странное это время 5-6 месяцев....

В люльку от коляски уже не влазим, а в сидячке - холодно... Круг плавательный уже мал, отталкиваемся ногами, купание никакое, на коврик для купания еще не сесть... В автолюльку не влазим, а до автокресла еще далеко... Поесть нормально нельзя, все лежа как-то, а до стульчика для кормления еще рано... Вот что за время? И ребенок ведь злится! Ни то, ни сё.

Вывод: скорее бы сесть. Злись, малыш, все получится, вода камень точит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Да ,так сказать переходный период.в люльку мы давно не влезаем.в прогулке с 4 мес.в круге тоже перестали купаться,опасно уже было.сейчас сидя купается,но это громко сказано.он ползает в ванной , встает ,садится.хорошо,если есть стульчик для купания.у нас нет такого.мне сейчас проще с развлечениями для Эрни,сам по дому передвигается,встает,садится...так что можно немного вздохнуть с облегчением.

Вам остается только потерпеть.скоро все будет.:)))

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...