Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa,

А мы еще в круге,просто держу круг за ручки,у нас с 2-х сторон такие дуги маленькие и не даю ей переворачиваться самой или когда встает на ножки-то тоже придерживаю сам круг спереди,чтоб не плюхнулась и воды не наглоталась.Так хоть минут 20 -30 с страховкой и плескаемся.А если бы без круга,то моей спины хватило бы на минут 5..Поэтому считаю лучше как-то с кругом пол часа,чем намочиться за 5 минут и все.А стульчик ждет своей участи.И дочка в нем сидела и сын-все отлично!

 

Alisa Polly Vadosa,

А почему для автокресла рано?У нас кресло с 6-ти-7-ми мес.Там же почти как в шезлонге можно сделать угол наклона.Вот я уже бы посадила туда малую,если бы не холод и неудобная одежда.В комбезе громоздко и не удобно.Вот жду тепла,чтобы можно было в штаны и курточку одеть хотя бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы в кругу давно уже не купаемся, он такой круть верть, что поддержать за ручки на кругу не прокатывает, поэтому я сажусь в ванну с ним и купаемся вдвоем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

А мы в люльку влазием. Она у нас 84 см. А мы мелкие всего 64. Правда подушку бублик придется заменить. В зимней одежде тесновато. Хотя зимнюю шапку я ей уже сняла, у нас потеплело.

С кругом плаваем, но ей не нравится.

В шезлонге нормально есть,. Тем более что нормально мы не едим, ну и смысл не накормить, а попробовать.

Автокресло у меня тоже в трех положениях, хотя мы и в автолюльку нормально еще помещаемся.

Да и вообще мне кажется это кто на что смотрит. Одному не нравится, другому тоже самое нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,

У нас этот вариат не прокатит.Так как банные дни 2 раза в неделю,потому как ванна большая-воды много,а у нас частный дом,-часто не накупаешься в ванной,поэтому купаются все оптом-3-е.Сначала Аня одна-минут 5-10,потом к ней старшие подсоединяются,а потом как все покупаны и спать уложены-залезаю и я.Добавляю гарячей воды и кисну... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  представляешь, я как раз тоже думаю, что у нас на лице вся эта бяка от вит Д! У меня на смеси, может просто переизбыток. Не даю уже третий день, ситуация лучше стала. Я еще думала, почему иногда щечки становятся нормальными, ведь ни смесь ни прикорм не изменяла... и тогда то и додумалась, что я пеоиодически на неделю забываю давать вит д!

Держу пальчики, чтоб дело было в нем. Анализы чистые.

 

nata9999lia,  у нас было что то типа этого, как сам диагноз - не ставили, но в скобках написано (обстр.бронх), возможно это обструкция бронхов была несколько дней. Пили Амброксол, промывали нос+назиаин и ингаляция 2 р в день с беродуалом 5капель на 2мл физ.р.. Я так понялп, это когда хрипы и булькания в горле? У нас так было последние два дня болезни, когда он не мог откашляться.

 

У нас кашель был без темпы, но 2 недели. Антибиотик не выписывали.

Как сегодня ваши дела?

 

Alisa Polly Vadosa,  есть же автокресла от 6 мес до 3 лет.

 

kleamusi,  обожаю это время, когда ре сам себя может развлеч)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn- не мне не очень сложно у нас разница 1,5 ,но доченька моя по сравнению с сынулей спокойная,если бы конечно она была такой же шустрой как он я б наверное не справилась

 

У кого датки поздравляю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

О... Как я тоже мечтаю покиснуть в ванной....

Но я пока всех перекупаю, спать уложу.... Вода в ванной остынет (я мерзлячка, мне много горячей воды нужно). А во вторых, я сама с детьми вечером вырубаюсь. :(

Причем старшую раньше Купала каждый день. С младшей так стало. Сначала младшую покупаю, потом вынимаю, спать укладываю. Старшая в этой ванной купается под присмотром папы. Долго может купаться, хоть челый час. Потом я её вынимаю, укладываю ее спать. Пока ее спать уложишь... Сил уже нет.

Так что сейчас купаю всех через день. Пока холодно, особо загрязниться не успевают.

Единственное, раз в неделю старшую купаю первой. Голову ей мою. Воду приходиться сливать всю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  с 6 месяцами сыночка!!! Здоровья ему богатырского и много интересных умелок!!!

 

Мы сегодня первый раз в автокресле, которое с 6-8 месяцев до 3 лет едем в Одессу. Прямо сейчас едем, а я пишу ;) Матвейка спит.

В круге давно не купаемся, а в люльку помещаемся впритык (у нас рост 69 см). В прогулке иногда гуляем, уже переедем в неё как потеплеет.

 

Kokosona //,  мы не даем со среды витамин Д, тоже немного совсем получше. А на диете я аж с прошлой пятницы, никакой разницы не увидела. Еще вчера перестала носить домашний костюм теплый (тонкий плюш - мне свекровь на НГ подарила). Он мягкий, Матвей всё об него терся и кусал. Вот, думаю, аллергия или на Аквадетрим или на этот костюм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки девочек, привет! Когда девочкам уши прокалывали и где? Хочу весной проколоть, говорят лучше заживает весной....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  этой весной хотите прокалывать уже? Говорят когда почки набухаю тогда и нужно колоть) я тоже хочу своей малышке проколоть этой весной, но наверно ближе к лету, в конце мая примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, спасибо за поздравление)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

Я обычно пока кормлю и ложу Аню-муж купает старших-потом старшая сама идет спать,а он кладет Назара.Я в ванну не могу пойти,пока он сына не положит,потому что если Аня проснется,то я не смогу подойти и он тоже,приходиться ждать.. За это время вода тоже остывает,но я спускаю почти половину воды и набираю гарячей.Тоже мерзляк и люблю сидеть в кипятке,градусов так 40-42.Один раз в неделю могу себе такое позволить.Тоже пока кормлю,бывает засыпаю,но ванна у меня всю усталость снимает,так что потом могу еще и почитать посидеть.

Вот сегодня тоже головы им мыла и с игрушек мусор какой-то..Так что сегодня я без ванны..Пойду в душ.

А старшей тоже,когда жили еще в квартире,-набирала ванну почти каждый день..Тоже русалка у меня-по часу купается.А сейчас каждый день только с душа,или через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какие коляски планирует использовать летом поделитесь а то не могу определиться нужна вместительная и компактная и в то же время лёгкая т.к часто ездием на общественном транспорте.

 

compromis-ванная супер.А мы купаемся каждый день ,мой средний ходит купаться со всеми и попробуй не взять,он у меня русал не даром знак задиака рыбы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,

У нас ванна в 2 раза больше вашей!У нас -угловая джакузи с сидячим местом.Так что воды очень много+душ каждый день+я когда готовлю,без конца руки мою да и вообще не люблю экономить на воде.Но если бы мы через день набирали ванну-то выкачивали бы яму очень часто..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, какая красивучая ванна!!!

 

СчастливаяМать :), думала да, этой весной) знакомая прлколола аж в 3 месяца, но я так рано не решилась. Вот если не передумаю весной надо найти хорошее место)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, Бета,  маленьких красоток с полугодием!!! Здоровья девчушкам и веселых улыбок!!!

 

А мы только вчера первый раз встали на карачки, хоть и ползаем во всю на животе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,

У нас ванна в 2 раза больше вашей!У нас -угловая джакузи с сидячим местом.Так что воды очень много+душ каждый день+я когда готовлю,без конца руки мою да и вообще не люблю экономить на воде.Но если бы мы через день набирали ванну-то выкачивали бы яму очень часто..

Я помню, ты выкладывала фото с детьми в угловой ванне. Мне тоже угловая ванна больше нравится. И купаться с ребенком в такой ванне для меня удобнее чем в обычной прямоугольной. Правда я пока только с одним ребёнком такое проделывала. :)

Ремонт у компромисс тоже ничего. Мне зеркало нравится, визуально расширяет пространство.

 

djasmino

Я в ванной раскисаю тоже раз в неделю. У нас прямоугольная. И в квартире. И то муж жалуется что много воды выливаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже углавая ванна, не самая большая, а перед самой большой, размер не помню. Тоже живём в частном доме при чем сливная яма на два дома, мы сливаем воду маторчиком в огород) купаем через день в круге. муж все купание держит мелкого за круг и одергивает когда пытается встать. Люлька от коляски нам впритык, но мы ещё помещаемся чему я очень рада, т к дневной длиный сон у нас только на улице, детское кресло у нас тоже с полугода, на лето хочу прогулку пег перего си.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, ну возможно) джакузи разных тож размеров бывают) у нас ванная 190 см в длину, в ширину 85 см, а глубина 60 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,

Возможно и мы бы так делали,но у нас нет огорода,только немного грядок,а так везде-газон так,что сливать некуда.

 

mariannn,

Спасибо за поздравление!Вчера померились вечером перед сном.Рост:72.Вес:7990.

 

compromis,

Ну для прямоугольной да,не маленькая.У нас не помню размеры.По-моему 1.5на 1,5,а глубина не знаю,но очень глубокая.Мы с мужем в ней легко помещаемся.У него рост 172 кажется.Там подголовники с 2-х сторон,друг на против друга,очень удобно.А зеркало в ванной до пола-это классное решение,мне тоже очень нравиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, у нас тоже огород это громко сказано) скорее небольшой полисадник, но для слива воды места хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin

А зимой что делаете? Я города не вижу. Но зимой или много своей воды или снег и лед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,

У нас автоматический полив.Каждый вечер летом в одно и тоже время включается и поливает и газон и грядки.Если бы мы еще и с ванны сливали,то был бы уже передоз воды- все загнило бы.А зимой да-там своей воды (снега)хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я люблю большие ванны)) чтоб и места много в помещении и сама ванна угловая) у нас тоже угловая в питерской квартире, но само место под купание маленькое - как обычная ванна почти( 140х140. А зеркало во всю стену..мм.. тоже классно))) правда, надо иметь слвершенную фигуру, чтоб получать удовольствие от своего лицезрения)))

 

Девочки, поделитесь фото своих участков)) у меня толтко в мечтах пока свой дом - кочевная жизнь не позволяет иметь такую роскошь.

 

mariannn,  ну вот, у нас щеки почти прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...