Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

 

 

nata9999lia,  у нас было что то типа этого, как сам диагноз - не ставили, но в скобках написано (обстр.бронх), возможно это обструкция бронхов была несколько дней. Пили Амброксол, промывали нос+назиаин и ингаляция 2 р в день с беродуалом 5капель на 2мл физ.р.. Я так понялп, это когда хрипы и булькания в горле? У нас так было последние два дня болезни, когда он не мог откашляться.

 

У нас кашель был без темпы, но 2 недели. Антибиотик не выписывали.

Как сегодня ваши дела?

Вот и у нас темпы нет,кашель уже не сухой,даю сироп амбробене,ингаляции 3 раза в день все те же.нос промывают и капают називин и изофрой.Она сегодня у меня первую ночь спала и не кашляла.Стала повеселее.и когда я ей надавлю на корень языка,и ее хорошо вырвет(слюнями с соплями),вот она тогда совсем веселая становится.буду ждать когда завтра врач придёт послушает и скажет,лучше ей или нет.там буду решать что дальше делать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nata9999lia,  у меня так и не получилось его потошнить :/

Нам от соплей хорошо помог диоксидин 3р в день.

 

Александра.Б,  у нас куплена уже ёя плюс, но я не люблю эти прогулки на маленьких колесах. Мне для комфорта вполне подходит прогулочная база от коляски 2в1, колеса надувные и ход хороший. А ёя только если выезжать куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему для автокресла рано?У нас кресло с 6-ти-7-ми мес.Там же почти как в шезлонге можно сделать угол наклона.

дааа??? надо мне наше кресло изучить... Оно вадимино, разбоное. Сейчас он ездит в бустере от автокресла. Возможно и у нас так можно делать)).

В принципе, в автолюльку еще влазим (у нас Тутек), если не в зимнем комбезе, а в куртке и штанишках.

 

Когда девочкам уши прокалывали и где? Хочу весной проколоть, говорят лучше заживает весной....)))

будем колоть в мае где-то. В салоне, конечно.

 

mariannn, а чего вы едете в Одессу?

 

Кто какие коляски планирует использовать летом поделитесь а то не могу определиться нужна вместительная и компактная и в то же время лёгкая т.к часто ездием на общественном транспорте.

ну, я уже писала, мы купили Quatro Caddy. Отзывы неплохие. Сейчас коляска у бабушки, она в ней Полю спать укладывает, на руках уже тяжело. Но трансформер продавать не будем, оставим на зиму, все-таки, там колеса проходимее.

 

Lariskin, малышочка с полугодием! Здоровья вам!!! :flower:

 

mariannn, с новой умелочкой вас!

 

Про ванны: а я вот что-то совсем киснуть не люблю. Вернее, я вообще, мыться не люблю. Делаю это из необходимости. Поэтому только душ, и только минут 10. Смыл с себя все - и сматываемся от этой воды))). Я ж Лев... К плаванию отношусь спокойно, особо тоже удовольствия не получаю. Зато погреться на солнышке люблю))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,

У нас большое внутреннее место,так как передняя стенка идет полукругом и сама ванна расширяется снизу вверх,как и все наверное такого плана.А сама ванная комната у нас не большая.Тоже люблю большие..Когда изначально был проект на 2-х этажный дом-то была большая ванна с большими окнами(моя мечта,чтоб в ванной был дневной свет),а когда переделали на одноэтажный,то пришлось урезать,и окон нет.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  мы ездили на один денёк - по делам и прогуляться возле моря, подышать свежим воздухом. Нам недалеко - чуть больше 100км.

 

Матвей на обратном пути не спал, чему я несказанно рада, т.к. ехали уже в 20.00-21.00 и если бы спал сложно было было уложить на ночной сон. Но ему не нравилось быть почти недвижимым и пристугнетым, пришлось песенки ему петь всю дорогу. Я устала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю воду. И дочь тоже.

Я так скучаю по бассейну в 50 м, 2-3 раза в неделю. Быстренькому кролю, потом расслабону брассом,... Жалею что не могу со старшей в аквапарк крытый сходить,...Она тоже просит. Но папе все время некогда, а я младшую пока не могу оставить :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пролетело пол-года...

 

Я тоже воду обожаю! На солнце люблю понежиться недолго,а когда уже начинаешь потеть-то это не мое..Я люблю тепло мокрое,а не сухое.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  красивые фоточки)))

 

Miss-Kapriz, Бета28,  с 6 месяцами деток!!! Здоровья им и интересных увлекательных умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, с полугодием вас))) фото замечательные)))

 

Как я люблю большие ванны)) чтоб и места много в помещении и сама ванна угловая) у нас тоже угловая в питерской квартире, но само место под купание маленькое - как обычная ванна почти( 140х140. А зеркало во всю стену..мм.. тоже классно))) правда, надо иметь слвершенную фигуру, чтоб получать удовольствие от своего лицезрения)))

 

Девочки, поделитесь фото своих участков)) у меня толтко в мечтах пока свой дом - кочевная жизнь не позволяет иметь такую роскошь.

 

 

 

Ну я вроде на свою фигуру не жалуюсь, вес 56кг, чутка попу подкачать, и ножки, а так все в норме, вот с марта пойду в спорт зал)))

 

На счет участка, зимой фоткать не чего) когда откроем клетки и зацветут цветы, сфоткаю) у нас на переднем дворе стоят вольеры с декоративными птицами ( золотые,королевские,алмазные,ушастые,серебреные фазаны, павлины,цесарки) на заднем дворе у нас бассейн, летом ставим интекс 6х3 глубина 120см, в планах конечно капитальный бассейн и баньку хотим построить))))

 

еще фонтан на переднем дворе,муж сам забацал с бута)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  ты просто обязана будешь летом выставить фото участка! Класс!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

А вы такие повязки сами делаете или покупаете?

У меня подруга такие сама делает. Ну и вообще много чего: резиночки, заколки, серёжки, браслеты,... И другую бижутерию. Для деток и взрослых. Красиво получается. Сейчас серёжки из серебра стала делать.

У меня старшая только сейчас этим заинтересовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, спасибо большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, Miss-Kapriz, Бета28

Маленьких принцесочек с полугодием, пусть растут здоровенькими, счастливенькими, и радуют каждый день мамочек и папочек

 

xvshwXev.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  забронировали Одессу на лето. Затоку. Едем я, муж, вадим. Если что, подскакивайте с 20 августа))). Болгарию из-за перелетов не потянем, все таки.

 

Джасмино, чудная Анечка!! Чудные фотографии! Чудесная дата! Поздравляем!

 

-------

Девочки, а вы с кем нибудь с сайта встречались? Может даже с нашей группки? Помню, в Августятах 2010 это было очень модно. Я лично, когда была в Москве втретилась с одной девочкой, общались целый день. А девочка из Вологды приезжала ко мне в Брест.Вернее, они в Словакию в горы ехали и на день заглянули ко мне. Было здорово! А еще, много созванивались и дарили подарки на праздники. Но у нас большинство было иностранцев, сильно не повстречаешься. Но посылки из Финляндии, сша, украины и россии мой вадя получал. Ну и мы, конечно, слали за границу :).

 

Наташа Черри, таняша, когда вы уже к нам???? Между нами два часа езды))).

 

Так что марианна, если хочешь, можем в августе встретиться :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  спасибо за приглашение. Будем смотреть как сложаться обстоятельства. А вам отличного отдыха!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,

А вы такие повязки сами делаете или покупаете?

У меня подруга такие сама делает. Ну и вообще много чего: резиночки, заколки, серёжки, браслеты,... И другую бижутерию. Для деток и взрослых. Красиво получается. Сейчас серёжки из серебра стала делать.

У меня старшая только сейчас этим заинтересовалась.

У меня тоже подруга сама делает.И заколки и резинки и обручи.И нам дарит,когда в гости приходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Полю решили не брать?

Мы в июне собираемся в Болгарию всей семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Полю решили не брать?

на Украину побоимся, а вдруг заболеет.... (не в обиду девочкам из Украины). В Болгарии Вадим ротавирус схватил, так там ему чуть ли не в попку дули, страховка все оплачивала. А здесь побоимся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Наверно моя беспечность позволила мне ездить с Ираидой на Украину на море с 2 лет.ни разу ни чем не болела:)))) слава Богу.

Мама моя предлагала свою помощь,чтобы мы оставили ей детей и с мужем поехали отдохнули.но для меня это не отдых.я всей семьей хочу.хочу,чтоб Эрни в море поплавал.и для иммунитета хорошо.

Оскару было 1,3 ,когда с ним ездили.все прошло отлично.ребенку море понравилось.проблем в дороге не было.ну и с питанием не было проблем.Он на ГВ был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  у меня так и не получилось его потошнить :/

Нам от соплей хорошо помог диоксидин 3р в день.

 

Александра.Б,  у нас куплена уже ёя плюс, но я не люблю эти прогулки на маленьких колесах. Мне для комфорта вполне подходит прогулочная база от коляски 2в1, колеса надувные и ход хороший. А ёя только если выезжать куда-то.

спасибо,надо мне тоже его купить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сос! Впервые сталкиваюсь с молочницей во рту у Полины. Кому что прописывали? Ватой с содой чтото возюкаю во рту... Соску обмываю содой, соски свои... Может мне выпить что- нибудь? Чтобы через молоко попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  не сталкивалась, но вроде это лечится местно.

 

nata9999lia,  только почитай, как разводить. Нам один педиатор говорила 50:50 разводить, др говорила можно не разводить. У нас 0,5% и я его еще дополнительно немного разводила физраствором. Оч удобно в пустой бутылек от називина перелить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сос! Впервые сталкиваюсь с молочницей во рту у Полины. Кому что прописывали? Ватой с содой чтото возюкаю во рту... Соску обмываю содой, соски свои... Может мне выпить что- нибудь? Чтобы через молоко попало.

У старшей было один раз-тоже содовым раствором обрабатывала.Но не ватой,а бинт на палец,пальцем в раствор и счищать.

 

У меня вчера и сегодня доця начала вертеться. С живота на спину.

Вот хочу видео в ютуб выложить как мы танцуем и головой машем-все время не найду,да и не делала никогда такого.Надеюсь получиться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера и сегодня доця начала вертеться. С живота на спину.

поздравляем с маленькой радостью! Мы с вами идем по развитию одинаково. Это радует)). Конечно, далеко от всех, но вместе ведь веселее :)

 

Но не ватой,а бинт на палец,пальцем в раствор и счищать.

я на пинцет вату намотала и так мазала. Если не поможет, в среду у нас массаж совпадает с временем приёма педи, то загляну к ней, пусть пропишет Кандид попшикать (а он нам бесплатно :P ууууеееее).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...