Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

liarny,

Я имела ввиду основные принципы готовности.Все конечно относительно..Про зубы-это так,один из последних пунктов.Я на это не буду особо ориентироваться.У меня ни у кого не было ранних зубов.Но дочка в 5 мес. когда начала вводить каши-нормально с ложки слизывала,открывала рот.А Аня,когда даю вит. Д-не понимает особо,что с этой ложкой нужно делать.Можно сказать я ей вливаю..Ну и сидеть тоже-это громко сказано-хотя бы держать немного равновесие..У меня сын и дочка старшая в 7 уже сидели.Еще не совсем уверенно,как взрослые,могли и завалиться,но уже без поддержки.

 

Некоторые и с 7 и с 8-ми начинают прикорм и все гуд.Если молока хватает-то можно и не спешить.Смысл же не накормить во что бы то ни стало новой пищей,а познакомить с другой пищей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам педя тоже гербер советовала. У меня на мороженым кабачок,цв капуста и броколли. Девочки, кто сам готовит, вы на пару готовите или варите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю чем позже,тем лучше и легче ЖКТ будет приспосабливаться переваривать новую пищу.Вот я старшей из-за маловесности начала в 5 мес. по рекомендации врача вводить каши и сразу начались проблемы с стулом.Был и серого цвета,как асвальт.Не хватало ферментов переваривать пищу.Потом пришлось пичкать ферментами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, у нас тоже ещё зубов нет. педя рекомендовала яичную скарлупу перетерать и добавлять в прикорм, я конечно так делать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у педи рост 66 см вес 7750 гр, мы наверно одни из самых маленьких)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin

Вот... Как раз про яичную скорлупу Комаровский и писал. :))) Мы это уже обсуждали.

Я на пару делаю густые овощи. Типа цветная капуста, брокколи, тыква,...

Брокколи все равно пришлось водой разбавить (можно наверное и гм).

Кабачок, яблоки запекаю. На пару они очень жидкие получаются, и немного теряют во вкусе. Короче моя любит печенный кабачок больше, чем на пару.

 

Хотя вообще, у меня старшая едой до сих пор не интересуется. Ну кроме сладкого. А младшая ещё хуже.

Вес у старшей в 6 мес был 6.9 кг (1.99 кг при рождении).

У младшей - 6.5 кг (2.5 кг).

И старшая особо с прикорм не набирала. Мне просто очень не нравилось кормить. Она царапалась и кусалась. Так что я терпела пока основные прививки не поставили и в рацион более менее большое количество продуктов не ввели.

Но есть и плюсы, не было проблем отучить от гв. Спокойно и плавно завершили.

 

Сегодня снова на прививку. Уже даже не помню какая: гекса или превенар. Когда они уже закончатся. Она так орет...:(

 

Да что всем так самыми маленькими хочется быть?!

Все равно спина болит носить их. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  с ДР сыночка!!! Пусть взрослеет на радость маме!!!

 

compromis, Тусичка-мамусечка,  с полугодием сыночков!!! Растите здоровенькими, крепкими и сильными!!!

 

liarny,  да, первый ребенок. Кроме кабачка не знала чем прикармливают, иначе наморозила бы еще цветную капусту и брокколи. Получается, сама пюре делаю только из кабачка, чуть позже буду из тыквы.

 

Lariskin,  кабачок делаю на пару. Тыкву планирую попробовать запечь. Вот liarny говорит, что кабачок менее вкусный и водянистый на пару, я запекать не пробовала. Можно попробовать

 

Tuts,  и хорошо, что маленькие. Девочки вообще миниатюрные коасотки ;) зато вы отлично развиваетесь, и шустрите вовсю ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  с днем рождения сыночка! Время летииит. В детстве оно шло медленнее)) мне кажется, что я только годика два назад вводила прикорм старшему, а сейчас уже молочные зубы сменяются на коренные :/

 

 

 

liarny,  какой рост у твоей сейчс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, да???) Я пропустила это обсуждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  на этой странице - сообщение #3831

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Марианна, цена на белорусскую баночку у нас - 0,4-0,6 доллара. Гербер - от 1,2-1,5. Разница ощутима. Про вкус яблока я впервые слышу. Для интереса куплю такой кабачок и попробую. Я кабачки, брокколи и морковь парю сама. А вот фрукты - яблоко, чернослив - покупаю. Пока мы более ничего не едим :) а, ну и каши - гречка, кукуруза, овсянка.

Цель достигнута: мы какаем стабильно два раза в день. Только какашки тугие очень. Морковка крепит, даю редко, хорошо подслабляет чернослив, яблочко, кабачок, овсянка.

 

nata9999lia,  с днем рождения парня! Выбрал же себе ДР))). У моего брата, крестного моих детей, тоже сегодня ДР. Я уже поздравила :)

-----------------

 

Мамочкам мальчиков!!!

Ко дню 23 ФЕВРАЛЯ!

Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья, цветочки, весна...

Тебе ж подарила судьба пацана!

Твой дом украшают не вазочки роз,

А киборг-убийца, что сын твой принес.

Hет, это не хлам, и не смей убирать!

Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар?

Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Ты выучишь с сыном все марки машин,

А станет побольше- все виды их шин.

Еще подрастет и тебя просветит,

Как действуют стартер, кардан, габарит.

Без сына могла б ничего не узнать:

Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?

Тиски нам зачем? Может, тискать кого-то?

Подшипник – что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ – БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!

 

-----------

Ссылки скрыты.

 

Компромис, с полугодием вас!!! Будьте здоровы! Новых умелок вам!

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления)))

 

Нам педя тоже гербер советовала. У меня на мороженым кабачок,цв капуста и броколли. Девочки, кто сам готовит, вы на пару готовите или варите?

 

Пока из овощей вводила кабачок, у меня свой, поэтому варила, брокколи и цв. капусты нет,баночное, остальные овощи у меня есть, но пока еще не вводили, а как дойдет черед, так тож буду варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin

Страница 169-170.

 

liarny,  какой рост у твоей сейчс?

На 10 см меньше чем у вас в 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

nata9999lia-сынишку с днём рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто нас помнит! Почитала последние странички... тоже могу поделиться :Hello: Мы в мелкотне, сейчас без недели 7 месяцев, рост 65 см, вес 6450. Влезаем и в коляску и в автолюльку (средний почти до года в ней проездил, но летом). Переворачиваться активно начала совсем недавно. Упор на ладошки есть, но попу не поднимает, только назад движется на полу. Слоги начала говорить тоже недавно - ляля,мама, да... Постоянно с ней занимаюсь,про купаться - вместе сейчас купаемся в ванной. Какая-то проблема у нее с пищеварением - были ужасные запоры, сейчас даю дюфалак,хофитол, если не покакает раз в 2 дня, ставлю свечку.

Старших детей забрала из садиков, т.к. заражали малявку безбожно, в 3 месяца отит перенесла (( Сейчас тусуются дома и бегают в секции и на доп.занятия.Про обструктивный бронхит тут спрашивали - был у среднего сына месяцев в 7-8, вылечили гомеопатией (до этого я не рассматривала гомеопатию всерьез).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хорошие,спасибо вам за поздравления!!!!Да,так родила мужу подарок к 23 февраля был!!!Срок ставили 1 марта,но сынок предпочел 23 февраля)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,

С полугодием! Пусть Егорка растет и радует маму с папой! :flower:

 

Kokosona //,

На счет фото участка.Компромис права-зимой нечего особо показывать.Хотя у нас и летом мало пока красок.Мы только год и 4 месяца еще нет как живем здесь.Потом беременность-так что у меня еще и времени не было толком этим заниматься.Но планы были и силы были.Но мой сынулька сейчас как раз в таком возрасте,что особо цветы не рассадишь.Все потопчет,порвет.Коляску катает по клубнике,тележку детскую.В общем посмотрела я на это все и решила,что рано еще всерьез заниматься ландшафтным дизайном.У меня только подвесные цветы в горшках на терассе и все.Весь остальной ландшафт-газон и туйки.И еще канадские елки.Все.В планах- альпийская горка,штамбовые розы,клумбы,бордюрные цветы,да и вообще-много цветов-люблю я это дело..,сауна,бассейн(пока ставили интексовский на 3 куба.)Зато деткам сделали зону развлечений-песочница,2 качели,канат-доча говорит на него-тарзанка,бассейн.Еще и качеля-лавочка для взрослых кованая и крытый гамак.Батута еще не хватает.Но,думаю,попрыгают немного и надоест.Лучше думаю или домик пластиковый купить-дети любят или горку.Если найду какие-то фото летние-выставлю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут задумалась. В плане развлечения деток.

Кто куда детей водит или планирует водить? Я пока в декрете думаю младшую в частный садик иногда отдавать или брать с собой и водить старшую: на танцы, плаванье, лошадей, курсы самообороны или какой нибудь борьбы.... Мне эти мероприятия сами по себе нравится. Да и дочь активная, любит животных. А там посмотрим что она выберет.

Знакомые водят деток на теннис, фигурное катание и хоккей.

В общем, кто куда ходит, может рассказать плюсы и минусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас гости все праздники, застолья)))) вчера поздравила мужа, подарила комуфляжный костюм- тройку и вот такой тортик:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  у меня старший танцует и занимается хоккеем. Но тебе это врядли интересно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший на ушу ходил, сейчас болели и прекратили, и в развивашку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

Мы ходили на танцы-спортивно-бальные.Но как родился сынулька-бросили.Не было возможности водить,потом -переезд,беременность,роды,отсутствие транспорта и заглохло это дело.Сейчас вот уже есть возможность возить-буду что-то искать.А может пойдем к нашей первой учительнице-не далеко от нас.Хорошая такая.Говорила,мне,когда мы оттуда переезжали,чтобы только танцы не бросали,что у Алины есть талант.Да и дочке нравилось.У нас при школе есть танцы,-хореография.Но это все в течение группы продленного дня.А она на продленку ходить не хочет.для нее это что-то страшное..Может со второго класса пойдет.Там у нас и вокал есть.Петь она тоже любит.В меня пошла.У меня есть начальное музыкальное образование.Закончила муз школу.Сколько себя помню-везде пела.В саду,потом в школьном хоре.Потом в церкви.Сейчас пока пауза-но люблю петь дома.У меня очень хороший музыкальный слух.И дочка тоже любит петь.А вообще мне нравится фигурное катание,но я крейзи- мама.Для меня это травматичный вид спорта-по-этому туда не отдам ребенка.Если конечно самому ребенку ну оочень захочется и будут к этому способности-тогда да.Тенис-прикольно.Художественная гимнастика.Для мальчика выбрала бы какую-то борьбу или футбол или плавание или танцы(там всегда не хватает мальчиков для парных танцев :D )Можно на 2 кружка,если будет тянуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...