Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

liarny,  ух ты, первый раз сюда фото повесила :))

Мой тоже в такой позе любит полулежать, пока не сел, но он реально и не хочет сидеть. А планка - может перед поползновением?

 

Еще про спорт, племяха с 4 лет занимается фигуркой в академии олимпийского резерва. Сейчас третий класс, школа рядом с академией. Тренировки часто во время учебного процесса, так что дома нагоняет материал. В день почти всегда по две трени. Денег немеренно уходит, один доп накат стоит 2тыс, а они несколько раз в неделю. Коньки стоят дорого, до 30 тыс на сезон (авито в помощь), купальники на выступления, комбезы для занятий и тп. Короче дорогой вид спорта. А к вопросу об усталости - ребенок этим живет, ему в кайф.

 

Мы сегодня подстригли мелкого под 3) непривычно.. пропала мимишность такая любимая. К лету с прической будет, но блиииин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Манюнечка,  Ярослава с полугодием!!! Здоровья ему и умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут задумалась. В плане развлечения деток.

В общем, кто куда ходит, может рассказать плюсы и минусы?

Я сижу с детьми дома (в садик не ходят) и сама занимаюсь с ними. Прогулочные друзья постоянные есть в парке, ну и на занятиях общаются с детками. Днем не спят и не желают.

Ходят много куда (иногда бабушки помогают, иногда сама, по выходным папа). Рядом у нас дворец пионеров (сейчас, конечно, по-другому называется), там бесплатные занятия для деток от 6 лет. Старший сын туда ходит на лего (это его, он фанат), рисование (тоже нравится, творческая личность) и эстрадное пение (это бы без сожаления бросил, но школа у нас языковая будет, поэтому я считаю необходимым развивать слух). Младший пока только на пение, ему это нравится, хочу со следующего года в хор мальчиков попробовать отдать.

Спорт - пока оба занимаются хоккеем, младший учится кататься,а у старшего уже серьезные тренировки,он любт это дело. Старшего папа еще в гимнастику водит, чтобы не только низ, но и верх был накачан. Минус- дорогой вид спорта, мы игнорируем докатки.

Старший ходит на подготовку к школе, не всем, но ему точно нужна была моральная подготовка )) Раз в неделю ходят в группы занятий с психологом. Играют в дворовые игры нашего детства и обсуждают эмоции )) В 4-5 лет это очень полезно, когда они определяют свое место в социуме, а сташему уже похоже просто развлекуха.

Что делаем дома. Много материалов беру с сайта "Клуб увлеченных мам" (загляните, там бесплатно можно скачать большую памятку по играм и развитию детей от 0 до года). Участвуем там и в предновогодних квестах, и в некоторых проектах. Много сюжетно-ролевых игр с лего дупло, почти каждый день. Регулярно посещаем библиотеку (по расписанию каждые 2 недели). Обыгрываем некоторые сказки (жду, когда малышка чуть подрастет, чтобы с ней начать играть по сказкам). Выписываем еженедельный журнал "Понимашка",очень нравится в плане подготовки к школе. Увлекаются шахматами, сама учу их дома по книге Игоря Сухина.

Вроде все ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, мы после такой планки через пару дней стали на ножки вставать

Да, не дай Бог. Мы еще маленькие.

 

Kokosona //

Да ее трудно сфоткать, постоянно в движении. Мне потому фото компромисс запомнилось. У детей такая мимика интересная. И сложно поймать :( делаю видео, но его тут же сложно вставлять, указать что интересно,...

С волосами у нас непонятно что творится. Родилась темненькая, много волос было. А сейчас куда то пропали и посветлели, хотя вроде не выпадали. Трогаешь, пушок есть, но его не видно. Я думаю, может быть это от средства то себорейных корочек такое с волосами?

 

nadelj

Вот спасибо. У меня старшая такая неусидчивая, что прям не знаю что с ней делать к школе. Попробую поискать подготовку к школе. Это у меня не быстро получается.

Я дома тоже с ней стараюсь рисовать, клеить, резать, лепить,...В прошлом году еще не шло вообще. Сейчас более менее. Хотя лепить до сих пор, мама лепит, она смотрит.

Готовить любит помогать. Шахматы... Ну фигурки подвигать... Пыталась научить раставлять, показать как ходит... Пока не идет.

Библиотек у нас нет :(

Сайт посмотрю, спасибо.

 

Alisa Polly Vadosa

А с какого возраста твой сын на вашу пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает эта поза планки или как там ее? Мы на упражнения уже не ходим. Спросить не у кого. :(

 

может пытается встать на четвереньки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Какими овощами прикармливать будете дальше?

Кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква,... Понятно.

Дальше свекла, батат, фасоль стручковая,зеленый горошек, кольраби, белокочанная,..

Дальше моя фантазия заканчивается. Лук, картошка, морковь. С ними понятно. Они у нас в банках есть. В супах тоже.

 

 

 

может пытается встать на четвереньки?

Она уже месяц как стоит на четвереньках. И пару месяцев как ползает по пластунски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого было кесарево: где был узелок до сих пор уплотнение как шарик... Как у вас? Все рассосалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,все рассосалось. после первого кс, с одной стороны было уплотнение около года

Изменено пользователем ღ★Боняша2D★ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha// (26 февраля 2017 - 23:38) писал(а): liarny, мы после такой планки через пару дней стали на ножки вставать Да, не дай Бог. Мы еще маленькие.

мы еще меньше вас, но уже стоим ))) его же не удержишь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, еще шпинат забыла )) но мы сами так много не едим, поэтому усердствовать в разнообразии я не буду, просто постепенно приближать к нашему меню. Пока что у меня доча отказалась есть цветную и брокколи, ест тыкву и кабачок с яблоком. Из овощей у нас в семье еще кукурузу едят, но маленьким деткам ее рано давать.

Старшая у вас маленькая еще )) пусть смотрит )) Чем-то же она интересуется? вот к этому и можно развивающие занятия привязать. Можно от сказок отталкиваться. Например, после "Зимней сказки" Козлова мы снежинки обводили, из счетных палочек выкладывали, пересчитывали... ну и т.д. )))

Изменено пользователем nadelj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadelj

У меня тоже цветную капусту не ест.

Шпинат посмотрю. Спасибо.

Старшая интересуется куда бы залесть, сбегать,... Еще животные нравятся.

Снежинки мы вырезали. С палочками попробую. :) Обводить у нее не получается особо. У нас много трафаретов.

Сказки... Читала года в 2 на ночь. Сейчас их не особо. Побарахтаться в постели надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  мы тоже делаем такую планку, только попа ещё выше!)))) вроде собираемся вставать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, ушу с 5 лет.

 

liarny, прикольный пупсик у вас!

 

А мы тоже так на бочку лежать любим)). Сын так особо не делал, месяцев с 4 на четвереньках качался, так и сел. Полина не качается, на четвереньки не встает, но вот так на бочку на вытянутых делает))). Теперь всё с ней ясно))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла фото планки.В одноклассниках есть,а в компе не нашла.Перерыла все вроде.Самой интересно стало..Куда фотки мои подевались?Меняла айфон и видимо,не все перебросились... :cry:

 

Мы только вокруг своей оси и немного назад,вперед никак.Вообще-лентяйка.Вот нашла массажистку.На днях начнем делать массаж и гимнастику-надеюсь расшевелиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  зайди в обноклассники, нажми на нужную фото, скопируй адрес изображения, здесь в расширенной форме вставишь url изображения.

 

Нас массажистка расшевелила уже со второго раза. Не скажу, что что-то стала уметь делать, но как-то активнее стала - ворочается, крутится, толкается ножками...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож все не как не сядем, с полулежачего садится, а так нет, вертится все так же вокруг своей оси, если сползет с коврика пазла на кафель, то там от скольжения типа ползет))) Завтра у нас последний массаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, Анютка - балерина! :D а чего мама нажимает кнопочки? пусть сама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает эта поза планки или как там ее? Мы на упражнения уже не ходим. Спросить не у кого. :(

моя так начала делать с 13 февраля.. это попытка встать на ножки ! моя сейчас 10 минут назад встала в кроватке) я в шоке) мотня мотней, но стояла, вцепившись в перекладины) :D

 

и она еще не сидит.. даже не пытаеся.. но ползает на коленках и животе ) никак не научится руки переставлять.. разоряет все собачьи миски) бьется лбом об стулья.. это движение уже не остановить) теперь еще поймет, что у стульев можно стоять, так вообще хана спокойствию.. лови и лови, чтобы голову не рассекла..

Изменено пользователем Глазастенький ( =
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас планка была задолго до ползания и стояния на ножках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидим уже без поддержки но периодически завалмвается на бочок, встает у любой опоры но высоко боится и чаще всего встает буквой Г и крутит попой. Но если я или муж рядом выпрямляется полностью. Кушаем кабачок, брокколи, цветную капусту, морковь, яблочко и каши гречку и рис. Нам педя сказала а вот ты мол сама банку броколи съешь? И сказала как только поймешь что реакции нет добавляй с чем нибудь, так я беру банку брокколи и кабачка например, в одну тарелку выливаю, и на линии беру, пооложки кабачка, подложки брокколи, доча уплетает теперь только так, и остальные продукты смешиваю, ттт. Иногда яблочко добавляю в кашку, когда ей надоедает гречка.

 

Расскажите как делать пюре из своего яблока, свекр привез с своего сада, его запекать предварительно, варить?

 

Сегодня ела банан и дала ей на зубок, счастью не было предела))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мясо уже вводим. С кроликом есть отказывался, капризы.. намаялась я. А потом вспомнила, что старший так же не ел кроля. И теперь он обедает с говядинкой - а я с облегчением выдохнула))

 

Еще ему сегодня сыра крошку дала, ре кайфовааал))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, я тоже купила и думаю вводить или нет, на читалась что мол рано... Мы на гв, а вы? Не помню, прости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,

Вообще мясо не раньше 8,а то и 10-ти мес.Это тяжелая пища.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своей один раз утку дала. Сама делала. И 2 раза индейку. В банке с овощами (хотя там того мяса). Хотя тоже читала что на гв не раньше 8 мес.

Но Kokosona вроде на ив, там раньше все примерно на месяц.

 

Загрузила первый раз на Ютуб! Во достижение! :D

Ссылки скрыты.

Класненькая.

Старшая тоже ножкой так била. Я думала это нервное. А реабилитолог говорила что это от избытка энергии. Потратить пока не знают как.

 

Tuts

Тоже частенько смешиваю овощи. Вот также морковь и рис, они крепят. Поэтому приходиться смешивать с черносливом или другими овощами.

Рис у меня с гречкой.

Яблоки нам печеные нравяться. И сама их ем.

Помыла, закинула в мультиварку на режим молочная каша или в духовке. И все. Остынут, кожуру сниму, вилкой мякоть немного обдеру и так едим. Или куда добавляю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...