Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Мы кушаем кабачок, цветную капусту, картошку, индейку, гречку, кукурузную кашку, рисовую вот ввели, из фруктов яблоко, грушу, пробовали чернослив и персик. Мы на ГВ. Но дочь хорошо кушает и прикорм и грудь, стул примерно 2 раза в день. Дальше хочу ввести овсянку, говядину, творожок.

 

Tuts,  я свои яблоки никак не варю, просто хорошо мою, снимаю кожуру и либо на блендере, либо на терке (чаще так) тру и даю.

Изменено пользователем СчастливаяМать :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тож сегодня были в ПК, сделали 2-й пентаксим

В весе мы перебираем в прошлом месяце были 7800г, сегодня взвесились 8800г,но чет я думаю у них весы не правильные, то мы взвешивались на электронных, а это на допотопных, у другого педи были, а рост получаеться как был 67 ,так и остался,мы в ширь идем))) Спросил нас про прикорм, сказала что даю кабачок,брокколи,цв.капуста, а он мне говорит вари ему куриный бульон, вари каши гречку,рис,овсянку,вари компоты, яблоко,банан давай, каши причем сказал варить на магазином молоке... и тут я офигела...))) я тут все по схеме ввожу, а мне тут ломает все схемы мои введения прикорма

 

Alisa Polly Vadosa, с полугодием вас!!!

Изменено пользователем compromis
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Полиночку с полугодием!здоровья малышке)

 

мы в ширь идем)))

В этом вы не одиноки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

compromis, когда моя педиатр отпарывает подобные фишки, я отношусь к этому с юмором)))). Надо было просить, что-то типа, а можно ему дать апельсины))) дольками давать или целый? или а салка можно? на блендере его молоть или кусками?)))

 

Про педи: сегодня у нашей было хорошее настроение, то она теребила Полю за носик, сюсюкала ей, называла красавицей и пр. А прошлый раз спросила: А вы кто? Как ваша фамилия?))))))))). И это с учетом того, что мы с сыном уже 7 лет к ней ходим)))). Ой, ржу)).

 

Говорю: выпишите мне парацетамол, она: нет, не могу, он токсичен. Можете сами его себе выписать. (КАААК?????))))))).

 

Или такое: Послушайте моего ребенка. Она: "А что вы сами не можете его послушать?")))))))).

 

Или две недели лечить ребенка, а потом заявить: ну вот, я не знаю, что с вашим ребенком, чем его еще полечить.

 

Короче, наша педиатр уже из разряда анекдота в нашей семье. Поэтому, если что серьезное - мы сразу в больницу.

 

Как-то раз встретилась мне на улице, говорит: "Подвези! в нашем магазине куры сегодня по акции". Я говорю: "Садитесь!". Вывезла её из двора (мы в одном дворе живем) - метров 350, она счастливая вышла и пошла в магазин.

 

А еще как-то на улице окрикнула меня, я подошла с Вадимом, она задрала сыну голову рукой, сказала: "Покажи язык!". Вадим с перепугу высунул. Она глянула горло - "Все нормально!" и пошла. Следом к ней подошла женщина с нашего дома, говорит: "Скажите, пожалуйста....". Та перебила - "Ничего не скажу! приходите на приём". :D

А вообще, я её люблю, веселая тётка такая.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  с полугодием Полиночку!!! Здоровья ей, таких же широких улыбок и новых умелок!!!

 

Глафира Андреевна, Елесик, kleamusi, kokosona//, liarny, nadejl,  с 7 месяцами!!! Здоровья деткам и энергии мамам на новые умелки малышей!!! Месяц короткий - много даток в один день ;) ;) ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

С полугодием Полюшку! Пусть растет здоровенькой,такой же веселой и улыбчивой! И всегда радуем вас! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей и малышек сдатками!!! Здоровья вам!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,

Да,у и педиатр у вас!Бульон-это вообще тяжелая пища!Это больным после операции рекомендуют,для восстановления сил.Он очень калорийный.Это нагрузка на поджелудочную и почки ребенка!Даже ребенку с 1-до 2-х лет рекомендуют суп варить на овощном,а не на мясном бульоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя гулять после прививки? Температуры же нет. И не факт что появится. В магазины и центры бы я не пошла. А в парки, лесопарки да и вообще по улице бы погуляла.

Мы уже сделали 3 инфарикс гексы. Остался третий превенар 10.3. и всё!!! Месяцев 5 можно гулять. Мы как раз и в санаторий и к бабушке съездим за это время.

 

 

 

mariannn

Спасибо за поздравления. Но у нас 7 мес завтра. 29.2. которого нет :)))

(Шучу, все равно спасибо). Ты главный поздравитель августят :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим уже 3 часа на улице! Давно такого не было.Я уже соскучилась за ней.Хожу выглядываю-а она спит себе и все.Уже 3,5 часа как поела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте новеньких)) Давно подписалась на темку, вот сейчас пришла к вам за советом.

Сыночек не хочет есть прикорм... Вообще никак! Зажимает зубы, отворачивается, руками отталкивает ложку, если удается засунуть полложки пюре, сразу выплевывает.. не ест вообще ничего, кроме смеси. Пробовала давать кабачок, цветную капусту, яблоко. Добавляла уже и ложку смеси в пюре, чтоб подсластить, но не ест..

Я уже думаю, может, делать более жидкое пюре и с бутылочки давать? Не понимаю, каким образом накормить его чем-то, кроме смеси((( Читаю вас, все детки давно кушают овощи, фрукты, некоторые и мясо уже. Это мы одни такие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, это не наш педиатр, это просто я выкупила вакцину и храню в другой поликлиники, где мой дед глав врач (т.к. наша ПК не хочет брать на сохранение) поэтому мы на месте смотрелись,не ездили к нашему педи.

 

Про сон,свежий воздух, пусть спит себе малышка))) у меня было 1 раз недавно подобное, 4 часа не ел, 2 часа гулял, а после 2 часа спал на свежем воздухе)

 

S_nezhnaya, Как нам говорил педиатр, что у кого в 5 есть пищевой интерес, а у кого то и в 10 нету пищевого интереса, если не хочет, выталкивает, значит еще не время, ведь цель не накормить,а познакомить. В весе если нормально, то и не чего переживать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  у нас всегда перерыв 4 часа днем, когда прогулка. 1,5-2 часа обедают родители, немного играем и собираемся на прогулку, а на улице спим 1,5-2 часа, если раньше приходим - еще немного играем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, клссно вам) мы едим ч-з 2 - 2,5 часа, а щас лезут верхние зубы со сном капец, днем еще не че,ночью ор стоит, ночью мажу десна,тогда хоть как то спит, когда прикасаюсь к деснам, ор усиливаеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге поспала без 10-ти минут 4 часа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, я тоже купила и думаю вводить или нет, на читалась что мол рано... Мы на гв, а вы? Не помню, прости))

 

Да, мы на смеси, у нас всё вводится пораньше немного. Через пару неделек уже творог пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_nezhnaya, поддерживаю компромисс - не насилуйте, начните прикорм через месяцок, в 7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  у нас давно такой режим, месяцев с 3. Как установился по еде, так и есть: разве что ночью всё очень непредсказуемо. Мы кушаем в 6.00-7.00, 10.00, 13.00, 17.00, 20.00 и 23.00.

 

И безразмерная ночь... гы ;) правда, аллерголог сказал, что аллергия от ночного перекорма - ферменты не справляются. Хоть здесь все немало весят, но мы выглядим как пухляши с двойным подбородком. И пусть все закидают меня тапками, но буду ограничивать кормление ночью... то есть очень-очень стараться. А то нам очень скоро 7 месяцев, а мы ничего не едим из прикорма, хотя очень не против бы. Даже кабачок ему видимо не нравился, кривился, но ел, не выплёвывал.

 

То есть не только от ночного перекорма, но может быть одной из причин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,

Молодец Алинка! А сколько ей на видео лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, спасибо, только Полинка) 7 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

Молодец,Полинка!Такая миленькая и стильненькая!

 

compromis,

Ой,сори! Мне на видео послышалось Алина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  Поля такая красотка и воображулька :) очень красивый наряд, Поле идет этот цвет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Полиночку с 6 месяцами, какие вы хорошенькие, пусть растёт здоровенькой

 

Всех девочек у кого у малышей датки, от всей души поздравляю, пусть растут здоровенькими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответ на счет прикорма. Буду потихоньку предлагать, надеюсь распробует со временем.. Острой необходимости накормить пюре нет, т.к. на вес и рост не жалуюсь, 10 кг, 73 см, торопится расти сыночек) Но все же пора начинать потихоньку кушать овощи, а он вредина не хочет.

Девочки, у кого сколько зубов уже у деток??

есть такие зубатые как мы?

у нас 6: 2 нижних, 4 верхних, а сейчас обнаружила, что снизу еще 2 лезут! я обомлела, как-то слишком рано целый комплеки зубов вылез у нас...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, милые, за поздравления! Поля такой пупсик сладенький, что кажется, что я никогда не буду на нее ругаться))), но судя по тому , какая я мегера, это не так)))).

 

nata9999lia,  даа))) надо и нам уже куклу покупать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...