Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa

Полинку с полугодием!

Растет мамина помощница:)))) здоровья ей,успехов и счастья:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nata9999lia,

Ой,нужно и мне предложить своей.У нас такая же Маша,только набор слов и песенок-другой.

 

S_nezhnaya,

У нас ни одного пока.Я не переживаю.У сына 1-вый вылез в 8 мес.В год и 4 уже было 16!зубов.Причем вылезали не заметно почти,безболезненно.У старшей в 10 мес. первый.У Ани тоже ранних не жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы добавляете растительное масло в овощное пюре, после превышения порции в 100 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, если не забываю, то добавляю капельку. Но чаще забываю. И доза у нас горазздо меньше.

 

У меня тоже вопросы по прикорму:

кто ввел бековый компонент уже? мясо, творог.... я вот иду по схеме приложения хайнц... мне предложили сегодня дать желток! кто-то вводил уже? планирую дать половинку перепелиного. А как часто давать? аллерген все-таки...

 

Еще, планируете давать то, что не едите в семье, хоть это низкоаллергенно? Задумалась, зачем вводить цветную капусту, если мы по жизни ее не едим, может что-то более реальное? а что? о, тыкву мы едим! картошка запрет...

 

Всем спасибо за поздравления, лайки закончились, отмечу уже лично завтра!

 

Именинников 29,30,31 числа так же поздравляем!

Ну и конечно, всех с началом весны!

 

vesna.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  я не добавляю, только в кашку сливочное

 

 

У меня тоже вопросы по прикорму:

кто ввел бековый компонент уже? мясо, творог....

картошка запрет

Мы индейку кушаем. На днях хочу пробовать творог, только вот не знаю покупать специализированный детский или взрослый, или вообще самой делать (не умею правда)....

а почему картошка запрет?

Я желток ещё не давала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала мясо. По идее уже можно и желток дать.

Специально покупать ничего не буду. Если мы такое не едим, то зачем?

Шпинат правда попробую купить. Не едим, но самой интересно попробовать.

 

Масло не добавляю. У нас и 50 гр в порции не набирается.

 

Творог ... Смотря какой будет. В России буду покупать детский. Мне Агуша нравилась больше Темы. Он более нежный.

 

Сама готовить не буду. Вообще сил и времени нет. Если бы хоть раз в неделю кто то приходил с детками помогать, тогда может быть (просто объясняю почему, а так лучше делать самой творог).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin

 

Мы кашу едим 160-170 гр и чайная ложка подсолнечного масла. На счёт желтка педя сказала не торопиться, буду вводить после 8-9 месяцев, мясо начну с 7 там же и творог недельку другую спустя.

 

S_nezhnaya, у нас два нижних пока)

 

Alisa Polly Vadosa, поздравляю маму и доченьку! Я начала вводить прикорм по приложению, но потом пообщалась с педей хорошей и перестроилась, там все слишком быстро!! А вообще смотрю по детю, вижу что готова новенькое попробовать - даю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее масло не в кашу, в пюре овощное)))) в кашу не добавляю пока))) пюре едим 160 гр тоже, иногда чуть больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем увеличить лактацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я деткам в овощное пюре добавляла пол чайной ложечки оливкового масла-оно намного полезнее подсолнечного,когда уже кушали целую порцию,в каши-сливочное,уже после года.

 

Девочки, чем увеличить лактацию?

Частыми прикладываниями,обильным теплым питьем,спокойствием,и сном.Можно купить таблетки Аппилак.

 

Были сегодня на массаже! Ездили в соседнее село.Не далеко.15 минут.Благо у меня уже есть транспорт.Хотела,чтобы на дом приезжали,но у нее нет времени сейчас на выезды и ждать уже особо не когда.7-ой месяц все таки.Массажистка понравилась.Крутила,вертела ее,делала элементы динамической гимнастики,занимались на мяче.Пол часа.Могла бы и дольше,но доченька поплакивала.Незнакомый человек+незнакомое помещение+п

осле сна какая-то тетка ее дергает.Мультики и видео на телефоне ее немного отвлекало,игрушки особо не помогали.Надеюсь завтра дастся получше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, вот я сегодня хотела добавить оливковое, но влила все таки подсолнечное как указано в рекомендациях.

 

У нас не получается частое прикладывание, если молока нет сынок не сосёт и начинает нервничать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож пила аппилак для увеличения лактации, мне помог) Сходи в сауну,тож увеличивает, я после сауны могу за раз нацедить 190-200мл молока)))

 

Я ввожу прикорм по схеме

Ссылки скрыты.

Завтра будем пробовать кашу)

Масло в овощное пюре добавляю

Изменено пользователем compromis
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, я тоже по этой схеме ввожу)

 

Сауна не для меня, мне даже в горячей ванной становится плохо (

 

compromis, а ты по два овоща давала, после введения первого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, да, сразу предлагала новое, а после уже знакомый продукт. Завела себе такую табличку, что даю)

Ссылки скрыты.

 

Ты знаешь мне тож после того как родила, в ванной становится плохо, а в сауне нормально, так что не факт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, я пью чай лактофил, не очень вкусный но мне помогает, ну и много теплого питья и теплый душ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, педя жесть у вас!!! я бы таких приколов не выдержала,побежала бы начальству жаловаться ))

А у нас ветрянка (((( Представляете, у младшего сына в год и 3 была. И 2 недели назад опять вылезла. Дерматолог посмотрела, поставила диагноз, говорит - сейчас она незаразна. Я его везде водила и в контактах не ограничивала. И вот, пожалуйста - у ляли пузырьки полезли... на голове в основном и немного, и темпы нет. Боюсь, тоже иммунитет не сформируется, будет потом по второму кругу болеть ((

Изменено пользователем nadelj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех с весной ( пусть пока с календарной)!

Олег переболел бронхитом ( без АБ слава богу, но с беродуалом) неделю назад. И опять температура и горло красное... все от старшего хватает, с начала февраля друг за другом болеют.

Олег кушает утром кашу рис и гречку, начали кукурузную немного. В обед броколи, кабачок, цв.капусту. Причем свой (мороженый) кабачок не ест, он видимо тоже старый и очень волокнистый получается. Запасаемся банками) На полдник даю немножко грушевого пюре, или яблоко в ниблере (еще с огорода остались). Ест нормально, но порции небольшие, по 100 грамм каш и овощей. Прикорм тоже начинали по приложению Хайнц, но сейчас перешли на Маму Зануду)

 

Стоит на четвереньках уже месяц, наверное, но не садится и не ползет, только раскачивается пару минут и плюхается опять на пузо, вертится вокруг себя. Стал губенками прикольно шлепать и говорить "па-па"))

 

liarny, мой старший ровесник твоей, и такой же шилопоп. На месте не сидит. Отдали его на танцы осенью - несколько раз походил, но ему еще рано, и больше не ходим) Надо сейчас в бассейн отдать, чтоб на воде научили держаться, а то купаться любит очень. Так и ходим только к логопеду пока.

 

Еще, девочки, есть вопрос по прикорму (я уже забыла): тыкву как давать? как отделбное блюдо (как броколи, например), или с чем-то мешать? А то у нас тыква на очереди уже)

И многокомпонентные пюре когда можно вводить? Мы ели уже кабачоу+цв.капуста и кабачок+броколи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Егора, Lelik83, Наталья//, с 7 месяцами деток! Здоровья им и радости каждый дегь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, я хотела тебя спросить про ваше путешествие летом в Одессу- ты написала, что Полину не берете. Я тоже в раздумьях, нужен ли годовалому ребенку такой "отдых" (дорога тяжелая, инфекции всякие на морях). Вы на бабушек ее оставляете? Интересует именно сам момент оставления, я его себе не представляю, сума сойду без Олежи, наверное) И каково ему будет. Вы планируете уже завершить гв к тому времени?

Я бы тоже на бабушку оставила (если она согласится, конечно), но совесть будет мучать)

Надеюсь, понятно спросила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen, да понятно)), вот про ГВ это главная проблема... Буду смотреть по обстановке, если будет полным ходом, буду сцеживаться в поездке. Мама дома со смесью. Потом попробую восстановить. Если уже будет не активно, то заканчиваем значит. Уи нас главная задача - научиться пить из бутылки. Пока никак. В общем, я тоже в раздумьях.

Поездка на 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали УЗИ, у нас маленькие ядрышки окастенения, надо идти к ортопеду на консультацию плюс врач-узи сказала что родничок большеват для нашего возраста. Мелкий два дня как пытается садится из положения полу лёжа, до конца спинку выпрямить еще не получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen, я сначала ввкла все по одному как попробовала разные и начала есть полную порцию даю 2 разных пюре в одно кормление. Тыкву так же начинала с полложки, довела до 80 гр и теперь даю с чем нибудь или только тыкву. Главное не давать 2 красных в один день, например морковь и тыкву, а так как все остальное)))

 

Lariskin, а вам УЗИ по показаниям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Егора, Lelik83, Наталья//, с 7 месяцами деток! Здоровья им и радости каждый дегь!

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, вообще это одно из обязательных узи, которое делают в месяц. В месяц мы не сделали, т к считается что в таком возрасте не информативно, сделали в три, ядрышек не было и вот сходили на контроль в шесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, аааа, просто думала что раньше делают нам не говорили что в 6 нужен контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...