Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Lariskin,  напишите, пожалуйста, что Вам ортопед скажет на счет ядер. У нас та же проблема, проходим лечение.

Изменено пользователем S_nezhnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

S_nezhnaya, хорошо, а вам какое лечение назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Егора, Lelik83, Наталья//, с 7 месяцами деток! Здоровья им и радости каждый дегь!

спасибо за пожелания!Вот как 3-ий день Танюша переворачивается на живот и обратно через правую руку,а то раньше всё налево крутилась .По поводу прикорма-каши на не особо нравятся,сначала была гречневая от Нестле,а потом купила Флер Альпен рисовую и кукурузную.Рисовую есть не желает,пока не добавлю немного ябл.пюре,кукурузная пару дней елась с аппетитом,но потом не очень,да и съедает по 60 гр каши где-то.В обед даю кабачок домашний,ест с удовольствием,не то что покупной,добавляла к кабачку цв.капусту,а она такая пахучая,все своим запахом перебила,не понравилась.Вот 4 дня стала к кабачку добавлять картофель(вымоченный в воде),пока ест.Смесь ест гипоаллергенную,до года молочку не давать,сказала врач.Прививки не делаем.В 6 месяцев были на приеме у невролога,сказала,что жиденькие.Вес наш 6600 гр.Рост измерим завтра.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83,  а что значит жиденькие?

 

Прививки принципиально не делаете или есть медотвод?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  с 7 месяцами Дариночку!!! Здоровья девчушке и расти на радость родителям!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, жиденькими назвала потому что худенькая Танюша.Прививки не делаем по медотводу,на узи головы была обнаружена киста,были у нейрохирурга,ничего не сказал толкового,направил на мрт.На 21 марта нас записали,со страхом жду этот день и с надеждой,пугает наркоз для дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83,  для мрт нужен наркоз, чтобы не двигалась? Так сложно... удачи вам 21 марта, пусть всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Начала прикорм дочке, кал стал ужасно вонючим, руки не отмывались с хоз. мылом с отбеливателем. Прикорм убрала, стул восстановился, но без прикорма мало вес прибавляет, я вчера и сегодня дала яблочный сок (был введен ранее вместе с пюре яблочным и кашами безмолочными), снова кал воняет гнилью....

Мы на ИВ.

Подскажите, что делать или напишите, как у вас с этим дела обстоят.

Заранее очень благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, я так то хочу гв в мае-июле сворачивать... Но жалко детку, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83, извините, я не в курсе, у вас дочка недоношенная? Просто у меня доча глубоко недоношенная, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen, да понятно)), вот про ГВ это главная проблема... Буду смотреть по обстановке, если будет полным ходом, буду сцеживаться в поездке. Мама дома со смесью. Потом попробую восстановить. Если уже будет не активно, то заканчиваем значит. Уи нас главная задача - научиться пить из бутылки. Пока никак. В общем, я тоже в раздумьях.

Поездка на 10 дней.

Меня родители со старшей хотят отправить в санаторий на 2 недели. Младшую хотят пока забрать к себе на это время. Но как то я не знаю как смогу не видя своих дочерей :( не зависимо будет гв или не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Души, у нас с вводом прикррма какашки пахнут как обычные взрослые какашки , очень неприятно, но а как им еще пахнуть. До этого пахли кислым молоком, мы на гв.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Души, насколько доча недоношенная? У меня ненамного, в 36 недель родилась 2300. Но проблемы есть с кишечником, с запорами. И без прикорма стул был такой липкий. Сдали биохимию, там видно проблемки, с ней к гастроэнтерологу, он уже расписал лечение. сейчас получше немного стало. Но какает все равно плотными такими липкими каками

 

Alisa Polly Vadosa, молодцы вы! мы тоже последние несколько дней активничаем так же, все больше и больше. Но ползти в основноим назад удается. а платочки это вместо нагрудничка? или на голову?

Изменено пользователем nadelj
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а платочки это вместо нагрудничка? или на голову?

ну это мы тут как-то обсуждали всей группкой, какая вещь классная, и вот я заказала. Это типа слюнявчики, если слюни текут, они и впитывают, и красиво смотрятся, можно пододевать как шарфик под куртку, а можно просто для красоты)). У нас была цель - под куртку.

 

Хлопковые, фиксируются кнопочками сзади. Два положения.

 

Lelik83, будем держать за вас кулачки на мрт! и верю, что все будет хорошо! :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Души,  мы тоже на ив. С прикормом какахи вонюченькие стали, но далеко не такие, чтоб даже руки не отмыть. Может железы забились? Хотя нет, тогда при отмене прикорма запах бы не ушел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, у нее гораздо хуже взрослых((( липкие, мою сразу, как покакала, а они не отмываются совсем, даже с мылом трудно отмыть...

nadelj, 28 недель и на ИВЛ была. 1300 г и 37 см. Без прикорма все в норме у нас, вот дала вчера и сегодня яблочный сок снова, опять эта вонь, прямо гнилью несет, аж тошнит, это гораздо хуже взрослых.... ((((. Вам врач по биохимии крови определил причину липких какашек? Это вы к педиатру ходили? Мы были первого числа, нам сказали, что это норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, ну вот я и переживаю. А что за железы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Души

У меня предложение. Ферментов не хватает для переваривания определенного вида пищи. Например яблока. Вот оно и загнивает в ЖКТ вместо переваривания.

Живот не болит? Газики есть?

Я бы пока поменьше прикорма давала. Посмотрела на какие продукты такие какахи идут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Души,мы родились в 34 нед.по месячным и ли 35 по УЗИ.2400 кг и 46 см,мы то же на ИВ,у нас со стулом всё в порядке,с прикормом или без.Я думаю,это не из за недоношенности,у вас какая то другая проблема.Спросите у врача,какие анализы надо сдать,чтоб выяснить причину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, может ли сыпь на половых органах и краснота быть от прикорма? Все было норм, на гречке безмолочной все норм. Как ввели молочную - появилась сыпь на писе. Сначала подумала,что на подгузник. Но мы с рождения пользуемся одними и теми же. Вот вроде месяц прикорма, сыпь есть. Думаю опять начать прикорм заново. После передышки на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

А зачем так рано на молочную перешли?А щеки чистые,попа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, я вот сегодня тоже так подумала, два дня буду смотреть без прикорма, чтобы стул восстановился, а потом дам кашу и посмотрю реакцию. Если вспоминать, то прикорм начала с каши гречневой безмолочной, как мне сказала педиатр, с тех пор и началось все это. Сок ввела позже. Пока получается, что у нее вообще такая реакция на прикорм. Педиатр по ДМС сказала, чтобы вообще перевела ее обратно на смесь и до 8 месяцев прикорм не вводила. С 18 февраля она прибавила только 100 грамм, я считаю это мало. Педиатр в местной поликлинике (по ОМС) сказала, что прикорм нужен обязательно. Я запуталась совсем...

К врачу по ОМС теперь только 29 марта, по ДМС больше не примут, если сдавать кровь на биохимию, то что смотерть там? я в растерянности.

Alisa Polly Vadosa, я слышала, что молочные каши еще пока рано вводить, но это недостоверная информация...

 

Еще забыла написать, что сейчас у нее стул может быть на третий день, но при этом она спокойна, активна, живот мягкий, какает потом нормально, запоров нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

У нас на кукурузную кашу покраснение щеки и сыпь на попе,писе была.

На безмолочную.

А молочные каши... Старшую сразу начала кормить молочной коробочной.

Младшую... Попробовала безмолочную, она их вообще не ест. Ну ложку впихнуть можно.

А вообще кто бы что не писал, а читала я много. Даже в сентября ах 2013 , как это плохо и т.п. ничего страшного в этом не вижу. Та же смесь, только с крупой. Вон ивешники с рождения могут ее пить и ничего. Ну и понятно, что у каждого разная реакция на разные продукты может быть. Тут не угадаешь .

Ну попробовала что то, не идет-заменила другим.

 

Мелодия Души

Сложно сказать что делать. Тут к врачу надо. К одному проверенному или к нескольким. :(

Но раз от прикорма такое... Либо уменьшать и смотреть на что, либо убирать вообще (это если совсем плохо будет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...