Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

У нас тоже неваляшка месяцев в 4-5 была в тренде. Сейчас можно увлечь только если всё остальное надоело и то только на минуту только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

и как можно так спокойно говорить- пусть сыпет на молоко. Представь каково твоему ребенку? Зуд, неприяное ощущение в теле, раздражительность.

ну вы меня прямо монстром выставили))))). Про "пусть сыпет" - это я риторически писала, не про нас, да и в принципе ни про кого. А что касается нас - у нас и вовсе может не аллергия, а просто запрелая пися. Ни попа, ни лицо, ничего не красное. Противоаллергены красноту не сбивают, и она абсолютно никак не беспокоит ребенка- не чешется, не болит.

 

Alisa Polly Vadosa, а нс водичке не ест?

очень слабо, сегодня гречку на воде с черносливом чуть-чуть поклевала :)

 

А еще, что я думаю, мы хоть на ГВ, но я ем все подряд - и апельсины, и конфеты, и замороженную клубнику.... В общем, всё-всё! кроме алкоголя, конечно))). Может это тоже какая-то реакция.

 

В общем, не знаю что у нас на писе, от педиатра толку ноль, а т.к. не беспокоит ребенка, то особо не переживаю. Хотя немного на диете её подержу :)

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни попа, ни лицо, ничего не красное

у нас тоже только под памперсомбыло, но это аллергия была, и нигде больше не было.

и ребенок не может сказать чешется у него или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :),  по поводу аллергии на БКМ. Я с 1 месяца сына полностью исключила всю молочку, даже выпечку не ем магазинную, т.к. там масло может быть. Опытным путём установила, что у сына колики усиливались именно тогда, когда я молочку ела. А ещё понос был и подсыпало на щечках, правда совсем чуть-чуть. Вот на следующей неделе едем кровь на аллергены сдавать, чтобы убедиться есть ли у нас эта самая аллергия на БКМ. Педиатр наш говорит, что могла уже и пройти, но без анализа вводить кисломолочный прикорм боюсь. Так что есть надежда, что это не навсегда. А то как жить ребёнку на свете с такой аллергией? На себе прочувствовала, пока полгода безмолочную диету соблюдала, что молоко оно повсюду! Замучалась уже этикетки читать))

 

Может, и вы анализ на аллергены попробуйте сделать? Тогда точно известно будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,  кстати, а это идея! Спасибо. Я что то и не подумала даже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,  до года анализ на пищевые аллергены не особо показателен. Это всё почти всегда временное явление, и может не показать наличие аллергии, а реакция пойдет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь танцуем))) крутит туловищем из стороны в строну и покачивается, так же и головой))) так интересно, а главное ему говоришь танцу и показываешь, а он повторяет)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100

Младшую тоже отправляют сдавать кровь на аллергены. Но я что то боюсь ее колоть. Старшая хотя спокойно перенесла, но сказала что ей больно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  мы уже его бедненького столько искололи, пока в больнице под капельницами лежали с пневмонией, что я уже отношусь к этому философски- надо-значит надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,
Похоже? :)

Да,похоже.Только у тебя активно так работает ребенок,музицирует,а мы только наблюдали и танцевали. :D Игрушка была неудобной.Высокой и кнопочки спрятаны под рулем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  интересная информация. Если честно, то первый раз слышу. Педиатр, советуя анализ, правда уточнила, что аллергия, скорее всего, временная, т.е. Может в семь месяцев показать аллергию, а в 8 она уже пройдёт. Поэтому и делаем только сейчас, когда стал актуален кисломолочный прикорм, а не раньше( надеялась что чем позже, тем больше шансов,что переросли). А вот про то, что наоборот- анализ не выявляет аллерген, а сыпет- не слышала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына была сыпь с месяца и до года где-то иногда высыпало на краю щек и в некоторых местах на ножках были шершавые пятнышки.Чем позже-тем менее выраженные.Диету с роддома не соблюдала,исключала только явные аллергены-шоколад,цитрус,мед,орехи,красную рыбу и продукты красного цвета.Потом в месяц нас конкретно обсыпало,но только лицо и голова.Попа,тело было чистое.Я сразу подумала на молочку.Ела молочные каши часто.Со стулом были проблемы.И слизь и пена и вонь.Я перешла на жесткую диету.Мой рацион составлял:супы,картошка-пюре,без молока,гречка,индейка,чай с бубликами,от которых были запоры.Ела много их-потому как ходила вечно голодная и таким образом восполняла калории.Мне все время хотелось мучного.Единственное в чем не могла себе отказать-это хлеб с маслом и твердым сыром.Искала в супермаркетах твердый сыр козий-не нашла.Все печенье,даже разрешенное в роддоме,в частности "Мария" тоже не ела,так как там есть сухое молоко в составе.А да ела еще галетное печенье.В общем,на такой диете,за месяц похудела сильно и весила меньше,чем до бер.У меня уже эта гречка с индейкой поперек горла стояли.Состояние сына было то лучше,то опять немного сыпало.Отменила свои витамины,а вит. Д почему-то никто не предложил отменить,а я сама что-то не додумалась.Когда спрашивала врача по анализ на аллергены,-то она тоже говорила,что до года не информативно.Мы были на полном ГВ до 4 мес. потом еще 2 СВ.С вводом прикорма в 6мес.-только на смеси.Сыпало на цветную капусту.Потом думала на что-то в составе смеси.Но слава Богу все прошло.Анализы так и не пришлось сдавать.Творожки ввела где-то после 9-ми мес.Каши ели все безмолочные на смеси разводила аж до 1,5 года.Сейчас нам 2,3-едим и покупные молочные и на коровьем молоке разведенные-все ок.Но он у меня конечно чувствительный все равно.На сиропы от кашля-может появиться пятнышки шелушащиеся.Шоколад стали есть после нового года.Я хотела конечно до 3-х дотянуть,но у меня старшая ест.Не удалось...Так что у кого с этим проблемы-желаю,набраться терпения и пусть это будет что-то временное и детки перерастут!

 

На массаже! Гимнастика на мяче.Кусочек.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,  до года по разному бывает: и как ваша педиатр говорит, и как я написала.

 

СчастливаяМать :),  с 7 месяцами вас!!! Растите здоровенькими, и радуйтесь каждому дню!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Какая она у тебя крепенькая на мяче. Мы по сравнению с вами хрупкие такие :(

Я конечно понимаю, массажист профессионал, но как то резковато, на мой взгляд она с ней. Это ребенок должен быть полностью расслаблен.

Я с Ксюшей перестала на мяче заниматься, потому как не всегда дает делать что ей не нравится. И потом она и без мяча делает всё что надо: на коленках качается, ручками бьет,..

А еще ей перестало нравится на кровати лазить. На пол хочет. Ударилась уже пару раз головой, на полу так не поперекатываешься. Пока сама додумалась...:(

 

mariannn

С 7 Вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, ღ★Боняша2D★ღ, СчастливаяМать :), Девочки ваших крошечек с 7ю месяцами, какие уже большие, пусть растут здоровенькими, красивенькими и развиваются по возрасту

 

nata9999lia, С 3м зубиком вас, пусть вылазят безболезненно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  поздравляю вас с прекрасными 7 месяцами! Малышу здоровья, чтоб всякие аллергии и перекормы скорее ушли, а остались улыбки и веселый и задорный детский смех!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  с зубиком вас! А мы ещё беззубые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, у меня доча приемная и все, что я о ней знаю - это пять листов выписки из перинатального центра. Самостоятельно я была уже у трех неврологов, все ее хвалят и говорят, что если читать выписку и смотреть на нее, то она огромная молодец. Вот сегодня самостоятельно повернулась на бок, потом на живот, потом обратно, пока только влево). Я прикорм беру Спеленок, кабачок их отказалась есть.

Вчера ввела кашу кукурузную, сегодня покакала хорошо, погуще, чем на смеси, запах нормальный, но опять липко, еле отмыла попку. Нам поставили медотвод от прививок (невролог), мануальный терапевт сказала до года любыми способами избегать их, потому что это влияет на развитие головного мозга.

Дома прокололи ей актовегин и еще какие-то уколы (сейчас не помню уже на "ц" как-то называются), пьем пантогам вторую бутылку.

TanitaEkb, что такое креон? Это лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Марина, Боняша, Счастливая мать, с 7-ю месяцами ваших малышей! Здоровья маленьким карапузам)

 

Как же быстро время летит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Души,  креон-это фермент. Он в капсулах , капсулу вскрываю и несколько, примерно 5-7 гранулок, сыплю на ложку с прикормом. Это мне врач посоветовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, Боняша, Счастливая мать с семерочкой ваших деток, здоровья и новых достижений!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mariannn, ღ★Боняша2D★ღ, СчастливаяМать, Cherry29 (забыла вовремя поздравить), девочки, малышей с 7-рочкой! :flower: :flower: :flower: Всем крепкого здоровья и приятного аппетита :).

 

____________

Мы завтра к педиатру и дерматологу. Будем смотреть писю нашу, что-то она хуже стала - уже сукровица идет. На чистом ГВ, без прикорма. Расскажу, как все пройдет. Я уже вообще, растерялась... может это герпес какой или грибок....

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...