Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

 

mariannn, Боняша, Счастливая мать Девочки, с 7 месяцами ваших малышей!!!! Здоровья и никаких аллергий и болячек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mariannn, Alisa Polly Vadosa, Девочки спасибо что про Кирюшку не забыли и поздравили, очень при очень приятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

А мы еще не раскачиваемся на ножках.Даже просто на четвереньки не встаем.Но уже начинает пытаться на пару сек. подымать попу.А ручкой-это она наоборот пытается ей ручки расслабить этими простукиваниями.Она и ножками,ступнями такое делает,чтобы пальчики не поджимала.А ручкой она сама тоже бьет.Так что мы не крепче вас никак.А еще говорила массажистка как начнет вставать на ножки-сразу одевать фиксирующую обувь и ни в коем случае не ставить в ходунки,чтобы не было никаких "цыпочек".

 

Девочки,извиняюсь,что поздно.Днем не было времени писать.Поздравляю всех именинников и именинниц с датками! Желаю здоровья,безболезненных,крепких зубчиков,радости,улыбок и много новых умелок! :flower:

Подскажите мне не разумной,как выделять несколько ников одновременно? :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, просто нажимаете на слово Обратиться под сообщениями тех, кому хотите написать, они будут через запятую перечислены).

 

Девочки, я никого здесь не знаю, но всех поздравляю с датами)))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  я не про умелки.

Я имела в виду что вы крепче физически выглядите. Крепенькие, плотненькие. Хотя лишней пухлоты нет. Мне кажется, мы по сравнению с вами хлипковаты. Мелкие, вертлявые,...

...Не знаю как объяснить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, поделитесь, пожалуйста, как у ваших малышей со сном? Как укладываете на ночь? У нас какой-то ад! Я с ним по пару часов буквально борюсь. Вырывается, за волосы меня тягает,щипается, пытается перевернуться, на локоть привстает, орет до посинения! На руках укачать тоже не вариант-вырывается и из рук. Держу ему руки прижатыми к кроватке, чтобы не перевернулся, пыталась руки спеленать-достаёт. Так всю ночь его и держу. На животе не спит- приподнимается на руках, голову держит, ползти пытается. Девочки,что это за жесть может быть? Зубы( ещё нет ни одного), скачок развития, неврология?

 

На дневной сон быстрее засыпает. Режим сна-бодрствования соблюдаю. Начались такие проблемы примерно месяц назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления и пожелания! Нам приятно :) :) :)

 

nata9999lia,  с очередным зубиком вас!!! Поменьше мучений в этом процессе!!! Мы еще тоже беззубые ;)

 

Катеринка мама,  сыночка с 7 месяцами!!! Здоровья ему - это самое главное!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, у нас тоже самое со сном недели полторы уже, думаю перерастет. Спим в обнимку, иначе ночью переворачивается, начинает ползти и просыпается плачет. Укладывают совсем вымотанную, когда клевать носом начинает, иначе не возможно. Пою колыбельную, подкаччиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

Ясно.Ну у нас просто мышцы видно больше,так как лишних жиров у нас точно нет.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, у нас тоже самое со сном недели полторы уже, думаю перерастет. Спим в обнимку, иначе ночью переворачивается, начинает ползти и просыпается плачет. Укладывают совсем вымотанную, когда клевать носом начинает, иначе не возможно. Пою колыбельную, подкаччиваю.

И у нас так же. Во сне переворачивается, просыпается и ползет. Пробовала пеленать... но не тут то было. Вопит, изворачивается, тут же выпутывается и тогда засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7cvetik, я думаю это период такой, активности много, и нервная система перегружена, постоянно нужен актив))))) ждем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так же ночью плохо спим, до 00.00 спит в своей кровати,а после 00.00 "спит" с нами, постоянно вертится, норовит перевернуться на живот, соска постоянно выпадает и он начинает вертется, а вот как вторые сутки поладился какать в 5.00 утра и сразу гулять , я с мужем уже зомби))) муж от работы, я с ребенком)))

 

Сегодня получила посылочку бодики картес)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, а почему на живот не даёте перевернуться? У меня мелкий только так и спит

 

Тоже плохо засыпает, качаю на мяче и это АД! спина очень быстро устаёт

 

А мы артопеда были, прописал мне кальций, малому аквадетрим лечебную дозу, массаж, парафин и электрофарез. Девочки, кто нибудь делал парафин? Насколько он вообще эффективен?

 

Ещё надо нам гимнастику для ножек делать лягушку, а малой вообще не даётся(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, а почему на живот не даёте перевернуться? У меня мелкий только так и спит

 

Встает на руки и начинает ползти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  да, цинковая присыпочка это весчь. Дай бог, чтоб это толтко опрелость. А подгузы не меняли?

 

Про смесь и кашу, я только за, если не проявляется аллергие. Сытый ребенок - довольный ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, у меня бывает встаёт на четвереньки и раскачивается, я его в этом случае опускаю приобнимаю и попопке похлопываю и чичикаю)) пока не успокоится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, не рассказывала, но особенно рассказывать нечего))) приняли решение и забрали)))) вот и все)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Души, у вас свои детки есть?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,

У меня дочка хорошо на ночь засыпает.Иногда сразу как поест иногда поест,немного с пледом поборится,ноги позадирает и сама засыпает.Я иду или старших укладывать или в ванну.Прихожу -она уже спит.Бывает как соску потеряет-без нее не засыпает почти никогда.Начинает крягтеть,хныкать-прихожу даю соску,поправляю пледик,глажу по головке,говорю ей спи,моя хорошая и ухожу опять-засыпает сама быстро.А вчера и сегодня она меня удивила.Вчера положила ее на 3-тий короткий сон в 7 вечера,так она до 7-ми утра проспала!Хорошо,что памперс в 6 поменяла.Утром была бомба на пол кило где-то!Но не протек.А сегодня положила в 8 вечера.Думала поспит пол часика,а она до сих пор спит.Видимо опять на ночь улеглась.Но она правда гуляла около 5-ти часов перед этим.Вчера 4.Но у нас это частенько в последнее время.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокосона, нет, подгузники те же....

 

Я прямо не могу с этой письки красной.... Ну не вижу я тут опрелости, хоть убей...живая аллергия. Но доктору ведь виднее...Опрелости у Поли под мышками бывают, я знаю что это. А тут прямо с точечками.

 

Мама Егора, к тебе с просьбой, твоя же подруга аллерголог. Она и дерматолог тоже? Может я скинула бы фото письки нашей в ЛС, что она сказала бы... извиняюсь за бестактность, но это уже крик души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон...Тут не угадаешь. Детки разные,подходы к ним тоже разные.

Мне подходит режим. Я знаю что не заснут, если часа 2 не погулять. Причем активно. Поползет, попереворачиваться,.. ванная (знаю некоторых бодрит наоборот), ритуал отхождения ко сну, желательно в одно время ив одном месте,..

Так что пробовать надо. Смотреть когда спать хочет, чтобы не перегулял,...

Некоторые на груди засыпают (у меня ни одна так не заснет).

Я своих рядышком кладу, жду пока заснут и перекладываю.

Может быть зубы мешают, перед сном десны помазать...

Тут много чего быть может.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Буду надеяться, что период такой просто. На всякий случай в пятницу у педиатра спрошу,может неврологу показать... просто меня эти истерики в ступор вводят, с дочкой такого не было никогда. Ощущаю себя неопытной растерянной молодой мамой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,  мрй так ща ночь два раза просыпается, ползает, переворачивается, стонет, хныкает..вот ни разу у меня не получилось его убаюкать - а как поест, так сразу всё удобно становится и сон приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...