Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Всем здрасте))

 

 

Нет,не плюется,но рот не открывает на встречу ложке.И когда попадает капля-кривится и выталкивает языком.

 

Ребенок не готов к прикорму. Она не проявляет пищевой интерес. Я бы подождала неделю или две, а потом снова попробовала угостить.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa,а чем подмываешь Полину? Может ей мыло не подходит? Или косметика? Попробуй пару дней подмывать чистой водой каждый раз при смене подгузника. Естественно,что всякие лосьоны, тем более влажные салфетки исключить. Очень люблю крем под подгуз от Веледа. Уже на втором ребенке я ему ставлю твердую пятерку.

И еще на фоне кожной реакции я бы не стала вводить смесь. Я бы ее вообще не вводила. Зачем? Это нормально, что на ГВ часто прикладывается. Через пару недель может к прикорму созреет, будешь ее кашами и кабачками баловать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, lorik2015,  с 7 месяцами дочку, сыночка ;) пусть растут здоровенькими, веселыми, любознательными карапузами!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокосона, нет, подгузники те же.... Я прямо не могу с этой письки красной.... Ну не вижу я тут опрелости, хоть убей...живая аллергия.

У моей дочки краснеет резко и проходит тоже резко, первый раз когда поела помело и грейпфруты разом, и на прошлой неделе по неизвестным причинам. Выглядит как сильное раздражение, спереди где соприкасается с подгузом и с прыщиками даже, бепантен помогает, но это точно аллергия.

Мы сегодня "начали"прикорм!Первый раз попробовали замороженный,вареный кабачок.Не понравился.Не съела и пол чайной ложки.Может завтра попробовать на пару или запечь? кто что подскажет? У кого-то было,что вареный к примеру не ели,а запеченный да?Или пока кабачок никакой не давать,а попробовать завтра цветную капусту дать?
Я даю из коробочки кабачок "Спелёнок", сын его ел, а дочка есть вообще не умеет! рот при виде ложки не открывает, думала, что может не нравится (сын в 5ть месяцев со второй ложки прикорма начал тянуться и широко открывать рот), но с кашей и яблоко тоже самое. Если долго мучится, то иногда у неё получается открыть рот чуть-чуть, но процесс долгий, я теперь чашечку с прикормом ставлю в горячую воду, чтобы не остывал. Вчера дала рисовую кашу и яблоко, щёки чуть-чуть покраснели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, согласна с Глафирой, скорее всего еще не время, повторюсь,ранее уже писала, что нам педиатр говорила что у кого то в 4 мес. интерес во всю, а у кого то и в 10 мес. нету пищевого интереса и это не отклонение, так что может и не стоит спешить)

 

А мы уже 2 кормления заменили, утром на завтрак кушаем кашу, на сегоднешний день 40г гречневой каши и 130г кукурузной, в обед кушает овощи, 80г брокколи, 80г цв. капусты, между завтраком и обедом груд. молоко кушает, в остальное время тожет . Ест все с большим аппетитом, не успеваю ложку набирать в тарелки)))

 

Сон у нас стал отвратительный, ночью очень плохо спит, думаю на зубы, в 4.30-5.00 ор стоит перед тем как покакать, сходит 2 раза, после засыпает. По большому ходит до 7 раз в сутки, на попе раздражение, часто без подгуза, после каждого туалета, не важно по маленькому или по большому, подмываю просто водой, принимаем сидячие ванночки на травах мажу бепантеном все за ночь сходит, на следущий день обратно все появляется.

А да кстати забыла ранее написать, что мы сели))) сидим уже как недельку)))

Изменено пользователем compromis
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  спасибо за беспокойство, все уже прошло. Краснело месяц, после врача прошлов за 3 дня. Кашу молочную убрала, делаю на гипоалергенной смеси. Плюс мажу болтушкой с оксидом цинка. Голопопим постоянно.

Полмываю я всегда одинаково с рождения - детским мылом. Косметикой не пользуемся никакой и никогда.

 

Девочки, кто вводил соки уже?

Мы не пьем никак.... Ни с соски, кое как с ложки даю по 10 мл. Что делать, хз.... Пробовала воду, сладкую воду, детские чаи, компот из сухофруктов.... Очень плохо идет. Думаю может соки вводить, они хотя бы вкусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю своей компот давать и чаи с фенхелем или ромашкой. Воду очень плохо пьет. Бутылочку не берет. Либо из соски с бутылочкой ей воду в рот прыскаю либо из пипетки капаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,

Да я и не спешу,вроде как с прикормом.Наоборот не хотелось особо начинать.Так хорошо-когда еда все время под боком,не нужно с прикормом еще возиться...Так попробовала-не пошло пока,да ладно..Больше не пыталась предлагать.Подожду еще недельку-другую..Молока пока хватает,слава Богу!

 

Alisa Polly Vadosa,

Думаю,для соков очень рано еще..Не советую.Там много кислот-для желудочка плохо.А зачем лишняя жидкость ей нужна?Для стула?В грудном молоке много воды.И тем более еще не жара.

 

Мы тоже еще ничего не пьем-ни воду ни чай.Не хочет.Компот не предлагала.Пусть сначала овощи распробует,а потом фрукты-после каш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то на ив и с началом прикорма нужно водой допаивать.

Интересно, а когда смесь разводят сколько там воды содержится, что все равно потом рекомендуют допаивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то на ив и с началом прикорма нужно водой допаивать.

Интересно, а когда смесь разводят сколько там воды содержится, что все равно потом рекомендуют допаивать?

Мы на ГВ и пока без прикорма,так что я не переживаю нас чет обезвоживания.У меня старшая с 4 мес. на ИВ.с 5-ти на прикорме+было очень жаркое лето.Воду стала пить только в мес.10 где-то,под конец лета.Соки тоже не пила,слава Богу.Уже после полутора лет начали соки.Но воду сейчас пьет много.А как вливать,если не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Да я про вас не писала. Я про лишнюю воду. На ив и с началом прикорма вода лишней не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у меня сок очень нравится, еще заметила, что когда даю пантогам с водой разбавленный, то может воды много выпить. Может вам пока не время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сок да, лучше пока не давать. Особенно свежевыжатые. Там столько фруктовых кислот... Что поджелудочная не одобрит.

И вообще лучше до 3 лет не пить их. Хотя я своей разбавленным соки с 2 лет давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать.Сын с переходом на ИВ и прикорм в 6 мес.-хорошо пил воду.Хотя сейчас больше компоты любит. :D Но правда первые 2-е были уже приучены к бутылке,так как смесь ели рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто вводил соки уже? Мы не пьем никак.... Ни с соски, кое как с ложки даю по 10 мл. Что делать, хз..

А у нас вот такая ситуация, мой очень любит чаи, компотики, воду, соки даю но редко очень, , а ситуация вот в чём, мы не пьём из соски эти вкусняшки, только смесь, что я только не делала, ложкой вливала. а потом как то попробовала из поилки с силиконовым носиком и о чуду, теперь мы пьём (кушаем) смесь из соски, а всё остальное из поилки, я конечно не советчик, если есть возможность то попробуй из поилки, у нас поилка с 6 месяцев с силиконовым носиком, там дырочки очень маленькие но при этом течёт маленькая струйка ( тянуть ничего не надо)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы на гемангиомк напали, как назывались капельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  если я не путаю - тимолол. Мы не капали, поэтому на 100% не уверена в названии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо из соски с бутылочкой ей воду в рот прыскаю либо из пипетки капаю.

как часто ты это делаешь и сколько за день так выпивается?

 

Я из поильника так лью... 20-30 мл за день от силы...

 

Tuts, тимолол

 

Cherry29, вот я из поильника и даю, но она не сосет, не понимает. Просто вливаю получается. Но у нас без силиконового носика, пластиковый с 3-я дырочками.

 

___________

Про соки вы все подтвердили мои мысли - не стоит пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто ты это делаешь и сколько за день так выпивается?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/72551-mamskaya-boltalka/page__st__4080#ixzz4awtaHonY

 

После прикорма, 2-3 раза в день. Тоже мл 20-30 получается.

Но мы малоешки. У нас пока больше 80 гр/мл прикорма не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, согласна с Глафирой, скорее всего еще не время, повторюсь,ранее уже писала, что нам педиатр говорила что у кого то в 4 мес. интерес во всю, а у кого то и в 10 мес. нету пищевого интереса и это не отклонение, так что может и не стоит спешить)

 

А мы уже 2 кормления заменили, утром на завтрак кушаем кашу, на сегоднешний день 40г гречневой каши и 130г кукурузной, в обед кушает овощи, 80г брокколи, 80г цв. капусты, между завтраком и обедом груд. молоко кушает, в остальное время тожет . Ест все с большим аппетитом, не успеваю ложку набирать в тарелки)))

 

Сон у нас стал отвратительный, ночью очень плохо спит, думаю на зубы, в 4.30-5.00 ор стоит перед тем как покакать, сходит 2 раза, после засыпает. По большому ходит до 7 раз в сутки, на попе раздражение, часто без подгуза, после каждого туалета, не важно по маленькому или по большому, подмываю просто водой, принимаем сидячие ванночки на травах мажу бепантеном все за ночь сходит, на следущий день обратно все появляется.

А да кстати забыла ранее написать, что мы сели))) сидим уже как недельку)))

до 7 раз? а у вас не понос? с введением прикорма стул должен уже урегулироваться. сон отвратительный не на зубы, а на живот, думаю, раз есть раздражение, значит нарушен в кишечнике электролитный баланс. как писает? стул жидкая кашица или водичка с непереваренными комками? цвет? зелени нет?

я бы убрала овощи, оставила каши, курсом дала бы смекту и пробиотик какой-нибудь для начала, возможно сдала бы кал на подфлору

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, lorik2015,  с 7 месяцами дочку, сыночка ;) пусть растут здоровенькими, веселыми, любознательными карапузами!!!

спасибо за поздравление, очень приятно! Мы сегодня у педиатра были. Что-то с началом прикорма вес за этот месяц плохо набрал, всего 300 гр., 9600 весит. Хотя прикорм ест хорошо, 150-160 гр каши безмолочной и столько же овощного пюре сьедает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100

Нормально он набрал.

0-3 мес по 30 г в день.

3-6 - 20

6-9 - 10

 

Это примерные показатели. С каждым месяцем все меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже какаем раз 4-5 в сутки, хорошей консистенции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет!!!

Вылез у нас 4 зуб,две ночи вообще не спали,вот на подходе еще 2 зуба.Быстрей бы вылезли,это какое то мучение.У сына вылазили как грибы,я даже иногда и не замечала,а вот Ульяна мучается.Может кто знает какое нибудь успокоительное на ночь детям в таком возрасте,а то сил уже нет(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...