Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Девочки, у нас с вводом безмолочной гречки начались запоры. Вопрос сколько по времени ждать естественного испражнения? Я вот жду сутки, если ничего нет ставлю свечку, может надо дольше ждать? И втрой вопрос продолжать вводить гречку или попробовать перейти на другую кашу?

У нас раньше дольше суток нельзя было ждать,так как еле выкакивала,после стимулирования газоотводкой около 1-2 минут очень тугим,как пластилин,пару раз даже были прожилки крови.Сейчас какает раз в 2-е суток сама,тоже густым,бывает приходиться помогать,когда как.Смотрю по реб.если прошло 2-е суток и сама не покакала,и ночь впереди,-то помогаю.Иначе плохо спит,крягтит со сне,тужится,но без толку,только просыпается от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lariskin, я пробую живот, если мягкий и доча весела и бодра, то ничего не делаю, на второй день сама все выкакивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary85,  что-то я совсем запуталась. Всё там правильно в табличке - девочка, доченька. Это имя меня смутило, еще и написала, что мужское. Ты не обижайся, нам не привычно, что женское имя заканчивается на согласный. Называется, хотела как лучше... :(

Изменено пользователем mariannn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lariskin, я уже давно ничего не ставлю. Но раньше ставила на третий день. Сейчас Поля какает стабильно 1-2 раза в день. Но какашки крутые, ппц как, или козьи шарики(((. Но сама. Гречка нас не крепит, очень странно, ведь она обычно и не крепит. Наш организм - это индикатор))). Мы едим только норм.или слабящие продукты- гречка, кукуруза, овсянка, яблоко, персик, брокколи, кабачок.

Пробовали и крепило: пшеничная, морковь, цв.капуста пучит и крутит животик.

Не пробовали и даже боюсь начинать: рис, банан, грушу, картошку...

 

Где-то у меня была таблица Крепит-слабит еще из Августят 2010, сама составляла по литературе, скину в полезности. Даже самой порой она надо.

 

В случае вашем, я считаю это еще не запор, если завтра тоже не покакает - тогда ставь на утро третьего дня . На ночь не надо, а будет какаться ночью)). а почему ты решила, что запор это? Только из-за одного дня? Может просто подкрепляет, но не запор. Больше ничего нового не добавляли? Печенье какое-нибудь ели или еще что-то, на что даже не обращают обычно внимание. Как пьет?

 

___________________

Нашла таблицу. Вот она. Сама делала:

Ссылки скрыты.

 

__________________

О нас:

услышала сегодня первое "МА". На кота Бумку нашего говорит: "Буа", "Буба", "Бума (как-то невнятно)".

Активно ползает по-пластунски. Ну ооочень быстро и шустро.

Садится уже почти вертикально, но руки все равно сбоку или перед собой держит. Все с положения сбоку на вытянутой руке или с четверенек - одну ножку под попу кладет, вторая впереди и садится, обе ножки оказываются спереди. Но мама я категоричная, считаю, что это еще далеко не "сидеть". Но процесс идет потиху. Не учу, не направляю, никаких действий не делаю, подручных средств не даю, не присаживаю, за руки не подтягиваю. КОроче, дитё у нас тихое - проснулось - на пол положили и все - 1,5 часа не слышно, не видно. Смотрю, конечно, чтобы кот не цапнул и чтобы не съела ничего. Ну и голопопит постоянно при бодрствовании, писяется, постоянно меняю трусики и штанишки.

 

Как-то так. Прикорм ест отлично. Кашу просто обожает (на гипоаллерг.смеси). Ест аж до рвоты, после 150-170 грамм останавливаю сама. Иначе выташнивает. Очень любит, ест причмокивая, улыбается, и говорит: "мммммм"))))). Фрукты тоже - яблоко, персик - любит, даю баночку - 100 грамм, вечером. Днём овощ - ну ест так себе, без восхищения - грамм 50-100. Нравится ей цветная капуста, но ту, что сделала сама - тучит и живот крутит, аж Эспумизан даю. А вот баночная идет нормально. Даю редко. Обычно даю кабачок или брокколи.

Т.е. мы полностью заменили завтрак.

Начинаю думать, что уж очень скудное у нас меню. Но другое вводить боюсь, из-за стула. Пока все нормально. Думаю вводить мяско. Пока только думаю ;)

Не пьёт. Только грудное молоко(((. Пока не решили эту проблему.

 

Был в рационе чернослив, но сейчас не даю, есть предположение, что от него тогда письку облепило аллергией. Вообще, сейчас на таком питании и со стулом, и с аллергенами вопросов нет.

 

Про занятия: стыдно сказать - ничего мы с ней особо и не делаем....С сыном я была рвачом в этом деле, а тут аж самой стыдно... Она сама все время чем-то занята - то с пирамидки колечки снимает, то вкладыши ковыряет, то игрушечки какие-то в руках крутит, кнопочки нажимает на игровом кубике, колесики всякие крутит... Но чаще всего просто лежит и смотрит на все вокруг, прямо как в кино - все вокруг носятся, а она просто наблюдает беззвучно, глазками водит и улыбается. Книги читаю ей, но она как-то не особо увлекается. Поэтому чаще всего мы с ней просто хозяйничаем вместе, я готовлю или глажу или еще что, сижу пою ей, а она только смотрит с улыбкой, как я справляюсь)) Моя помощница)). Очень любит поболтать по телефону, слушает , улыбается, помуркать что-нибудь в трубку может. Славная такая)).

 

_____________________

Всех именинников с датками, сорри, что не поименно. Всех люблю. :flower:

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Садится уже почти вертикально, но руки все равно сбоку или перед собой держит. Все с положения сбоку на вытянутой руке или с четверенек - одну ножку под попу кладет, вторая впереди и садится, обе ножки оказываются спереди. Но мама я категоричная, считаю, что это еще далеко не "сидеть".

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/72551-mamskaya-boltalka/page__st__4220#ixzz4c2Up03JA

 

Я тоже так считаю. Младшая пока так же делает. И вообще, даже когда сами хорошо сядут, долго не желательно сидеть.

 

Про занятия: стыдно сказать - ничего мы с ней особо и не делаем...

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/72551-mamskaya-boltalka/page__st__4220#ixzz4c2VEB9nI

 

Ага. А нас со словами:"ребенок, у которого нет проблем, сам себя разовьет" выпнули с упражнений :)

Так что мне не стыдно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про занятия, я тоже сейчас мало занимаюсь с Лизой, учила ползать вот делала с ней упражнения, немного катала на мяче, иногда разбираю с ней пирамидку, читаю я двоим ей и старшему. С двумя сложнее, конечно, уделять обоим внимание, тем более что старший пока со мной и в садик не ходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, вот у нас тоже стул регулярный, каждое утро и иногда в течение дня, а тут сутки не ходил. До этого у нас как то тоже стула не было сутки и я свечку вставила, так как думала что с вводом прикорма дольше ждать нельзя. У нас сегодня утррм все случилось само)

 

 

 

И вообще, даже когда сами хорошо сядут, долго не желательно сидеть.

 

 

т е в стульчик для кормления, прогулочный блок коляски все равно нельзя сажать?

 

Девочки, а как морковь вводить в рацион ребенка? Её же много нельзя давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin

Поздравляю.

 

Когда хорошо сядут, покормил, вынул, пусть полежит, поползает.

 

С купанием, прогулкой тоже. 15-30 мин и пусть отдыхает спина. Потом еще можно посидеть. Примерно месяц так. Дальше посмотрите.

Хотя детки обычно долго в одном положении не сидят.

 

 

Картошку, морковь, лук,... Смешиваю с остальными овощами, в супчики кладу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, спасибо) ну я примерно так и делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  я морковь вводила как и все остальное, по чуть чуть, увеличивая каждый день. До полной порции так и не дошли, запирало дня на 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  ты даешь суп-пюре или прям с жидкостью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Я пока никакой не даю. Я мясо только пару раз дала попробовать. Да и то не говядину с курицей.

Месяцев в 9 начну суп пюре.

 

Да, спасибо за шпинат (не помню кто советовал). Моя цветную капусту не ест. А со шпинатом рот открывала даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запирало дня на 2.

Вот такого результата и я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary85,  что-то я совсем запуталась. Всё там правильно в табличке - девочка, доченька. Это имя меня смутило, еще и написала, что мужское. Ты не обижайся, нам не привычно, что женское имя заканчивается на согласный. Называется, хотела как лучше... :(

:-) Все нормально, ничего страшного, ведь в русском альфавите нет буквы h, так вот имя дочки Gohar, это армянское имя, что переводится как бриллиант.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, Тусичка-мамусечка,  с 7 месяцами сыночков!!! Здоровья им крепкого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,

Ну,Полинка-настоящая принцесса!Молодцы!А я уже думаю какую цифру делать Анечке на годик..Какой тортик? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, чудесный ДР, молодцы родители!!!

 

djasmino, Анюта, как всегда, чудесница! Такая качель была у Вадима. Поле даже не планируем такую покупать. Сын откатался в ней с 6 до 11 мес., а потом благополучно продали. Я только не соображу, Анюта уже сидит???

 

__________

Мы не сидим. Но, вчера ПОПОЛЗЛА!!! Всё, берегитесь звери!

 

Завтра к нашим трём овощам (кабачок, брокколи, редко цв.капуста) добавим, наконец-то, мясо! Купила говядину. Как-то индюк и кролик в нашей семье не практикуется. Буду смотреть на реакцию. А то уже 2,5 месяца дитё кабачками мучаю))). Муж сказал: Ну наконец-то!!!

 

Вчера были у бабули, нужно было внепланово покормить прикормом. А у бабули только молочная каша кукурузная была. Дали. Всё! писька опять вся красная! теперь точно устанавливаю, что на молочный компонент каши аллергия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Смотрю столько уже всяких умелок у всех, молодцы наши детки! Всех малышей с датками, здоровья!!!

У нас недавно было приключение, попробовали творожлк агушу, буквально ложку, а ночью скорая. Вся покрылась огромными красными пятнами за 5 минут. Аллергическая крапивница. Может еще конечно смесь ( мы ее пили 1 раз в день на ночь, в тот день пятый день шел). В общем 10 дней на зиртеке и гипоаллергенной диете. Смесь пьем тоже гипоаллергенную. Фото нашей крапивницы ( начало) есть в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  ужас какой!!! Правда виду я такое второй раз уже. Когда лежали в больнице,такого мальчика положили - аллергия на амброксол у низ такая была. А лечили кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, сами не ожидали такой реакции. В больнице сказали после агуши частенько такая реакция(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts

Ничего себе. Поправляйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, спасибо большое! Теперь новый прикорм очень осторожно !!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...