Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Tuts

Только не обижайся, но мне кажется что рано кисломолочку ввели. Я раньше 9-10 мес не планирую даже.

Хотя с такой реакцией все равно плохо бы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa,

Нет,сидит еще не уверенно,бывает заваливается.Я ее и не сажу.На коленки к себе присаживаю бывает.Но в коляске когда сажу полулежа,то садится и если придерживается рукой,то вроде и хорошо сидит.Вчера установили прогулочный блок.Так ей так нравиться там-все видно,обзор хороший!У меня все дети любили эту коляску!Думаю и Аня будет в ней долго ездить.Но у меня нет цели,чтобы села поскорее.А качельку купили больше на лето.На терассу,во двор вынести.Так посадила,чтобы сфоткать.Мы еще не ползаем,но очень активно крутимся,переворачиваемся и встаем на коленки,делаем планку опираясь на голову :D .Вот думаю еще курс массажа ей сделать.Авось и поползет.Но у меня теперь назревает проблема передвижения ее по полу.В гостинной везде плитка.Есть немного ковра,но она же этим не ограничиться!Пол теплый,но уже планируем понемногу отключать-в доме уже жарко.Но без отопления,он будет очень холодный.Что делать?Чем застилать такие объемы?Гостинная совмещенная с кухней.50 кв! :think1:

 

Tuts,

Бедняжечка! Пусть поправляется скорее!

 

Мы вчера в прогулке!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, да я не из обидчивых))) теперь до 9 мес без кисломолочки точно. Педиатр которая нас ведёт говорила мол можно, пора) ну отложу теперь уже точно. Пока кушаем овощи да каши, мясо пробовали, но на фоне аллергии пока перестали.

 

djasmino, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Пока не ползает, я бы держала в манеже. Это вроде у вас был хороший манеж.?

Когда откажется там быть захочет ползать, придется лучше ее одевать. Ладони конечно холодными будут. Но это не показатель.

Живот и спину тоже закрыть, комбезик или бодик со штанами.

Ступни как хочешь, пока бы закрыла, но когда вставать начнут, удобно с голыми ступнями. Но это месяцев в 8 начинают обычно вставать, у вас уже может быть тепло. Причем положение ступни обычно с наклоном пятка внутрь, носок наружу.

Ковер бы продлила резиновыми ковриками, пазликами (не так неприятно головой стучаться, они первое время переворачиваются).

Ну это я бы так сделала. :)

 

А нам придется опустить дно кроватки. Уже тоже встает и перелазет через бортики туда и обратно. Хотя у нас по утрам еще холодно, еще и вытяжка такая что все сдувает.

 

Tuts

Ну ты сама смотри. Мне педиатр в полгода говорила тоже сразу давать овощи,мясо и каши (причем и с глютеном тоже: пшено, овсянку,...).

Хотя со старшей она еще про рис, кукурузу говорила и овощи.

В пятницу были на прививке, спросила каши с глютеном едим, ответила что да, хотя мы еще их не пробовали и только недавно начали есть мясо (я конечно пару раз мясо раньше давала, но редко, теперь каждый день).

Еще сказала можно начинать есть йогурт. Но я с йогуртом еще подожду. Пока все мясо не перепробуем, еще каши довести надо. Так пока это допробуем, уже и до кисломолочки будет пора доходить.

А так то, эти нормы ввода прикорма постоянно меняются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

Да,у нас манеж хороший.Она там лежит,но стимула ползать особо не будет,так как места там маловато-все интересующие игрушки может достать не ползая особо.Да и не будешь же целый день ее там держать.В шезлонге-уже не интересно ей-переросла.В коляске часто сажать еще рано,пока сама не села.Вот мы и перемещаемся с манежа на пол с пола в манеж.Когда я больше занята-в манеже-там безопаснее,не нужно постоянно следить за ней,когда на полу-она скатывается с одеяла на пол,лижет его,а у нас кот ходит+головой может удариться+старший бегает,игрушки раскидывает-может на нее что-нибудь уронить.А когда будет ползать,то особо тепло и не оденешь,так как в доме жарко,а пол будет холодный...А на счет когда вставать начнет,то мне массажистка наоборот говорила,чтобы не босиком,а сразу одевать фиксирующую обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, о да, столько мнений о прикорме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера начали вставать) держится за край дивана и встаёт, до этого редко вставал держась за кого нибудь лежачего (меня, папу, деда).

 

djasmino, тоже за коврик пазл, очень удобная вещь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,коврик пазл-хорош.У меня есть один набор из 6-ти квадратов.Но их мне нужно не меньше 10-ти таких на мой пол,а они ооочень дорогие! :(

 

Еще видела коврики мягкие,есть с подогревом,они намного больше по размеру,монолитные,но тоже не дешевые.Думаю,один купим точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый этаж и пол холодный, площадь, конечно гораздо меньше, мы купили коврик Babypol, кажется так, он холод вообще не пропускает, 2 метра на 1,8 метра и толщина 1 см, но у вас площадь 50 кв. м...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

А б/у коврики рассматривали?

Мне говорили лучше босичком по неровной поверхности. Кстати, коврики тоже такие бывают.

А обувь уже когда ходить начинают. А это от момента вставания примерно 4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

А б/у коврики рассматривали?

Мне говорили лучше босичком по неровной поверхности. Кстати, коврики тоже такие бывают.

А обувь уже когда ходить начинают. А это от момента вставания примерно 4 мес.

Нет,что-то про Б.у. не подумала...нужно поискать.Ну,босичком-это по песку,камушкам,травке-это на улице,а в доме-все ровное,по-этому лучше обувь дома.

 

Alisa Polly Vadosa

Поздравляю! Полинка-молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  Полиночку с 7 месяцами!!!

 

Глафира Андреевна,  Витюшу с 8 месяцами!!!

 

Здоровья деткам крепкого и новых интересных умелок!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! ходили на осмотр 7 мес. Мы всё худеем и худеем. С 5 мес. набора нет, даже ушли в минус. Итого: 8500, 72 см. Аппетит хороший, настроение тоже. Связываю убавку в весе с активным движением с 6 до 7 мес. Этот месяц у нас прорывный. Еще в 6 мес. мы даже на бок не поворачивались (левый). А за эти 30 дней она запереворачивалась, закрутилась. поползла по пластунски и теперь вот по настоящему. Плюс почти сидит - ручками впереди себя держится, отпустить пока боится.

Вот так. Сопли 10 дней уже.... спасу нет от них - густые. Зубов тоже нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Полинку с 7-ой! Здоровья малышке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, с 7 девочку вашу!!!! Здоровья крепкого и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

С 7-ю месяцами,Полинку!Пусть будет здоровой и такой-же умничкой!

 

Девочки,кто дает прикорм еще не полную порцию,например каши,после прикорма докармливаете грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Девочки,кто дает прикорм еще не полную порцию,например каши,после прикорма докармливаете грудью?

Я кормлю кашей грамм по 80 максимум съедает, один редко два раза в день, больше - никак! ну не ест и всё тут, несколько ложечек съест, а дальше рот закрывает и сидит головой вертит, да и рот открывает так, что только наша игрушечная ложечка и входит. Последние три месяца прибавки 300+300+100г. Грудью докармливаю. Ест минут 5 - и побежала, вертится, крутится.

И у нас 5 зубов, 2 нижних, 2 верхних боковых и 1 передний верхний, вот вот второй вылезет. Сейчас нам 7 месяцев 10 дней, за последнюю неделю научилась ползать на четвереньках, садится даже без опоры, петь па-па-па, сегодня встала впервые полностью на ноги опираясь на диван, а так постоянно куда-то лезет и встаёт стоя на коленках.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  кашу любим, едим много - 150-200 г. Обед на половину меньше. Но я не докармдиваю вообще. Мы совсем сисю сразу после сна или перед сном. Полноценно. Т.е. в день много кормлений выходит. Потому что даже после малого количества прикорма - сисю не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще еще без прикорма.Вот сегодня попробую еще тыкву дать.Кабачок,цветную и брокколи-забраковала.Картошку что-то побаиваюсь из-за склонности запорам.Так хотелось с овощей начать..Не суждено,видимо.Если и тыква не пойдет,завтра попробую каши.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

С 7-ю месяцами,Полинку!Пусть будет здоровой и такой-же умничкой!

 

Девочки,кто дает прикорм еще не полную порцию,например каши,после прикорма докармливаете грудью?

Мы на ГВ.прикорм -просто как знакомство с едой.максимум 80 гр супа.кашу только утром и только 40 гр. Грудь-основная еда.отлучать не планирую еще долго.кормления не заменяю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, мы овощи едим лучше, кабачок даю в банке, т к заморозка закончилась, может сьесть 160 гр сразу, если делаю сама то всю порцию не сьедает. грудь предлагаю всегда, если сьедает почти всё то отказывается, если нет, то немного сосёт. Каши едим плохо. Сейчас ввожу кукурузну, вроде нравится больше чем гречневая.

 

После каш всегда докармливаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  c 8 месяцами доченьку!!! Здоровья ей, хорошего развития и отличного настроения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

С прошедшей даткой!Пусть растет здоровой и радует родителей! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Я тут забегалась, на одном мероприятии спросили, сколько уже младшей. Даже сразу ответить не смогла. Пока посчитала...

Так что если бы не эта болталка наверное вообще бы забыла о датах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21-го марта мы были на МРТ гол.мозга, все показатели в норме, но как написано в заключении-нельзя исключить образование овальной формы с четкими ровными контурами 1,3*0,8 см,по сигналам идентичное ликвору.Заключение-киста? заднего рога пр.бокового желудочка. рекомендуется мр-контроль. На 30-е марта были записаны к неврологу,но 28-го Танюшка стала кашлять и потекли сопли,поход к врачу отменили.Массаж с четверга тоже договаривались начать,но отложили.

По прикорму-утром хлопья гречневые +смесь+блендер= грамм 150, каши из коробки не ест.В обед брокколи или тыква 120-150гр,докорм смесью 60гр, оставшиеся кормления смесь 150гр,больше не съедает. Врач приходила сегодня,сказала,что выглядим мы как 5-месячные( в воскресенье нам уже 8 будет),мол мелкая,кормите молочными кашами,мясо,кефир. Она забывает про нашу непереносимость бкм. Цв.капуста не нравится,каша овсяная, 5 злаков тоже не по вкусу. Пробовала давать мясо баночное- тоже не нравится. Рост-69-70 см,вес 6900гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...