Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Lelik83

Ну не всем по 2 метра быть. Девочкам вообще не обязательно.

Мы в 8 мес 64/6.9. и что теперь? Больше чем она ест, я в нее не могу впихнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lelik83 а мы тоже коротенькие,в 8 мес.8400/69 см,вес конечно покрупнее,но она у меня все кушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у педи, вес 7900 рост 67, так что мы тоже не крупные!) кушаем утром кашу 180гр, в обед овощи 130-160+ мясо 30гр,потом грудь, иногда утром к каше даю фруктов 50-60 гр, иногда на полдник даю баночку яблока с кабачком, на ночь смесь 210 гр, все остальное время грудь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно выпить от головной боли при гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin

Нурофен и парацетомол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня лепечет.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, kokosona//,  с восьмерочкой сыночков!!! Богатырского им здоровья!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83, а нам педиатр до 8 месяцев сказала не вводить прикорм, но дочка недоношенная родилась, думаю, поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз попробовали безмолочную гречку Hipp.Уже с большим интересом ела.Не так как овощи.Не кривилась.Но еще не умеет кушать как надо.Выплевывала,выталкивала языком,но уже рот больше открывала,пару раз получилось проглотить.Думаю,чайную ложку где-то съела.Хотела еще,но я не стала больше давать.Посмотрим как завтра пойдет.

 

Мы пару дней назад забронировали номер в отеле на сентябрь,на недельку.Полетим в Турцию,в Кемер с друзьями всей нашей большой семьей! Не представляю,конечно,что это будет за отдых..Главное,чтобы все были здоровы!

 

А летом может еще в Болгарию съездим.Хотели на нашем микроавтобусе,но старшую что-то стало укачивать в машине.А самолетом дороговато,зато быстро.В Болгарию бабушку с собой хотим взять.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, поздравляю, вы большие молодцы)))

djasmino, смелые вы) я б тож рискнула бы, но муж мой боится, поэтому нам грозит только наш курорт Кирилловка))) ну максимум Одесса)

 

А мы еще не ползаем, только все так же по пластунски, начал 3-й день вставать на четвереньки и раскачивается, но 1-2 минуты и падает, ввела яблочное пюре, сегодня как 4 день, вроде не че пошло. Режится верхний резец, прям под пленочкой виден, из-за него отложили пока прививку, прорежется, тогда и поставим пентаксим последний. По ночам мы очень плохо спим, плачем, ворочается, часто грудь сосет, такой режим сна у нас уже месяц точно, мож и больше, думаю раньше был из-за живота, сейчас из-за зубов. Старшая дочка у меня сильно заболела, темпа 38 стабильно держится, позавчера была 39, вызывала ей скорую, вирус в школе подхватила пол класса отсутствуют, 3 дня находится у бабушки, что б младшего не заразить, бабушка в соседнем доме живет, вот и бегаю туда сюда в течение дня, сегодня уже домой прийдет ночевать,т.к. бабушке на работу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

У тебя кухня как моя. Тот же цвет, те же ручки,... Из икеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, по поводу роста я не переживаю,меня вес смущает, хотя ей не в кого быть крупненькой,муж 176см и 65 кг,я 156см и 52 кг сейчас(а так 48-50кг была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83,  слова богу, что вы прошли это мрт! Верю, что все будет хорошо.

 

Лиарни, это кухня мамы - делали под заказ. У меня кухня цвета горького шоколада. Тоже под заказ. У нас, вообще, както принято всю мебель заказывать под индивидуальные размеры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, ты же писала что у вас на кухне пробка.

А это что за покрытие?

 

В Икее столько всего, что там все ок с индивидуальными размерами :)

Каждый см учитывается, проектируется,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю: давать авокадо или не давать? В инете непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

Я бы не стала.Оно очень жирное и калорийное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

Она уже хорошо сидит в коляске.И на полу без поддержки.Вот только из положения на коленках сама еще ни разу не села,без помощи-только на бочек.Но попытки делает-думаю скоро сядет.А какая разница где сидит на полу или в коляске?На коляске,по-моему даже комфортнее,полулежа чаще,меньше нагрузка на позвоночник.Нам же уже 7,5 мес.Не до года же лежать?Уже пора.. ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Ну вроде сливочное и растительное масло тоже уже дают, чем авокадо хуже?

 

На счет пора сидеть. Врачи говорят, самим не сидеть. И норма не сидеть до 9 мес.

Младшей 8 мес. Только неделю как хорошо сидит. И я ее не сажала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

Ну,и лежать она тоже не будет днями..Руки устают на пузе,а на спине вообще не лежит,сразу переворачивается.Уже не тот возраст.А в коляске любит.Надо же когда-то и мир начинать познавать.Если спинку хорошо сама держит,я считаю,что это уже сама сидит,а то что сама из положения лежа не села,так просто она еще не догадалась,что можно так сесть и как это сделать.

 

Я думаю авокадо более агрессивнее на ЖКТ воздействует,чем растительное и сливочное масло.Если конечно его не сварить и не запечь.Но сомневаюсь,что так оно будет вкуснее.Хотя я не пробовала,кто знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ребенок сам определит и догадается пора ему сидеть или не пора. А до этого сам решит на пузе ему лежать, ползать или еще что то делать.

Сидеть...Я честно не успеваю сейчас засечь из какого положения моя садится. Но сидит с ровной спиной, без опоры и поддержки. Правда недолго конечно.

Люльку я убрала, она там не лежит, а до прогулки мне кажется еще рано, хотя коляски разные бывают. Так что ездим мы пока в автолюльке. И мир видит и выбраться не может.:)

Старшую я вожу в сад до обеда, так что забираю ее с младшей в эргорюкзаке уже неделю. Это минут 15. Пока дойдет, переоденешь, вернёшься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,

Мы тоже сидим с ровной спинкой,Без поддержки,тоже не долго,больше полулежа.А на пузе не очень хочет долго,начинает вопить,чтобы что-то меняли или брали на руки. :D

 

Купила коврик- пазл.Нашла большой.Дорогой конечно,но что поделать.Анечке очень он понравился.Может лежать даже без игрушек.Крутится,рассматривает,ручками трогает,бьет.А сынулька заодно цифры,фигуры и цвета учит. :D

Ссылки скрыты.

 

10 квадратов,а рядом тот,что у меня был 6 штук маленький.Еще дочке покупала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про авокадо забыла. Действительно, его едят сырым. А сырое мне кажется еще рановато. Хотя кто то и яблочки и остальные фрукты сырыми в первый прикорм дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, у меня вот все эти банки или вареное самостоятельно не ест вообще, я отстала от ребенка, могу отрезать кусочек яблочка, она его обсасывает и откладывает, пусть так привыкает к еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет. Я не знаю как... Но в последнее время, я что в рот беру, ей тоже надо. Отрезают ей. Не знаю каким образом, но она деснами что ли откусывает и давится.

Яблоко сырое в 8 мес не так страшно как сырое авокадо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...