Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Баклажан, относится к семейству пасленовых и опасен для детей первого года жизни(так же как и помидоры). до 3- х не гастроинтерологи не советуют давать баклажаны грибы.

liarny, у вас та что , обычных продуктов нет? авокадо, баклажаны.ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странно, а почему то в банках Hipp он есть. От 7 месяцев.

Что значит нормальные? Не одним же кабачком питаться.

 

Обычные.... А баклажаны для вас необычный продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, боже мой. тыква. картошка, цветная капуста, брокколи, шпинат, морковь.

Я вот сыну еще ни разу кабачок не давала. и у нас очень разнообразное меню.

 

liarny, Я вас читаю, и вы как то из крайности в крайность. Вы очень странная,как вы вообще выжили в этом страшном мире, где дети рано ползают, встают, ходят, их носят на руках столбиком.Да еще и взрослым сидеть нельзя. Жуть какая.

Изменено пользователем ღ★Боняша2D★ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокадо, баклажан... Да сразу надо начинать с дефлопе с семечками кациуса.

 

 

 

djasmino, я купила клёвый ковер из вспененного п/п размером 1.8*2.0 за 380грн. Украинского производства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается... Если я в чем то не уверена, я про это читаю, если вопросы возникают- спрашиваю. Если я спрашиваю, то это не значит что я сначала сделала, а потом спросила. Где тут крайности и странности?

 

По мне уж лучше так, чем сначала сделать, а потом за голову хвататься. Разве нет?

 

ღ★Боняша2D★ღ

Я про ваши странности не пишу, ибо не интересно :) А одинаковых нет, не роботы :)

 

Перечисленные вами овощи мы уже попробовали. И их смеси тоже.

Кстати, картошка тоже относится к семейству пасленовых, Вы ее в прикорм не вводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про ваши странности не пишу, ибо не интересно

а вы их и не знаете.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомство с горшком + экономия штанишек при голопопеньи)).

 

Про прикорм: ввела грушку, вроде не запирает. После сиси через 1-1,5 очень хочет снова есть... Или опять жадно сосёт, или активно ест прикорм. Предполагаю, что молоко стало как вода, совсем непитательное.

Оль, не говори глупости. С вводом прикорма молоко не становится менее питательным. Прикормом ребенок не должен наедаются, прикорм знакомит ребенка с другой едой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

А конкретно есть сказать? Или главное @ачь завести? Похоже у кого жизнь скучна без этого :)

 

а вы их и не знаете.

С чего вы взяли? Я вам кажусь странной. Вы мне, может быть. Но так как мне не интересно, я не акцентирую внимание.

Короче, про баклажан что есть или на личности главное перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, про баклажан что есть или на личности главное перейти?

кАроче, картошку я вымачиваю, и в ней ( в отличии от баклажана не содержится не перевариваемых межклеточных прослоек и яда-соланина. Кушайте на здоровье.

 

поэтому тут такой тухляк.

зануда всех разогнала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ

А что мешает остальные овощи вымачивать? Кстати, соланин есть не только в баклажане, а почти во всех корнеплодах. А непереваремые вещества почти везде для детей такого возраста, поэтому и кал у них такой.

 

Ну и на счет тухляка... Заметно. Так вопрос про баклажан зацепил, что сразу такой интерес вызвал....На безрыбье и рак рыба :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня дочка тянет ручки и просит посадить ее, я даю ей в каждую руку по пальцу своему, она цепляется, и я ее тяну, садится с гордым видом, улыбается, несколько секунд, потом начинает сама опускаться. Сегодня заметила, что она уже дольше сидит так и спину ровной делает. Но вот самостоятельно не переворачивается вообще и не ползает, естественно. Как думаете, присаживать ее таким образом или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если сама цепляется за пальцы и подтягивается, то можно. Если сами за ручки тянете, то нельзя. Мне так невролог объяснял. Но недолго, села, положили обратно. Типа упражнений. Им такое нравится. Правда, при этом детки уже сами переворачиваться умеют. И ползать.

А раз не умеет, то лучше со специалистами посоветоваться. Я всех ньюансов развития ребенка, которого не видела, не знаю.

 

И про красные щечки, в первый раз слышу. Тоже не в курсе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Души,  а какой возраст у малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, про коврик пазл - а большой это какой размер, и цена?

На али есть ахеренные большие коврики, яркие, теплые. Я за 900 руб купила Моте, не нарадуюсь.

 

nata9999lia, отличное меню.

Матвей ест каши, мясо, фрукты-овощи, смесь.

Если так как у меня сложенный,вместе с моим мал. то 3 на 2 мера.Если складывать в длину(там 10 шт.),чтобы ровненько было-то 1,5 на 3,5 м.Цена 870 гр.Не знаю,сколько это будет в рублях.Хороший,холод не пропускает,достаточно упругий,но не жесткий.

 

Глафира_Андревна,

Я видела наверное похожий.Тяжелый такой,монолитный.Размер не знаю,не буду врать.Но он скорее всего не Украинского производства.Цена немного кусается-3.400гр!

 

ну вообще, взросляк :))) мы из трубочки не умеем.пьет из чашки.

Мы даже из соски толком не умеем,не то,что из трубочки и чашки. :D

 

Вот стали мы есть гречневую кашу.Ну,есть -это громко сказано.Берет в рот жадно.Но потом хочет или как из сиси пить не прерывно или что?Пока ложку вынимаю и набираю новую-она ее как-то выплевывает.Вроде и проглотить хочет,но не в ту сторону.Блин,девочки,никогда не видела и не думала,что дети могут так плеваться!!!Это жесть!Все в каше!как так можно есть?!У меня мир в сердце теряется!Сегодня решила давать ей кашу из бутылки,но вспомнила,что соски такой подходящей для каши нет.Нужно купить и попробовать.Воду по-немногу из бутылочки пьет.Каша-вкуснее все-таки.Может будет есть известным ей способом? А то тьма салфеток уходит на такое кормление+нервы!И половина каши-выплевывается.Они же не дешевые!Деньги -на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Я бы не стала кашу с бутылки давать.не переживай,научится глотать нормально.а пока дааа,большой расход.ложкой собирай вокруг рта и снова в рот:))

Эрнест тоже не умеет из соски.либо из поильника с силиконовым носиком пьет ,либо из чашки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накупила недавно нарядов для моей аленькой принцессы в секонде!Все в отличном состоянии!Будем модничать!Одно платье-на лето,2-е золотистое-на годик,беленький сарафанчик-на следующее лето и меховое пальтишко-на осень.Еще Геповские босоноги.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, Karuna, 7,5 месяцев, но она глубоко недоношенная, родилась на 28 недели беременности и была на ИВЛ. Обычно такие детки на 2-4 месяца отстают от сверстников, но к 2 годам догоняют. Сама она группируется и начинает подтягиваться, но не только верхней частью, но и нижней тоже) И я как бы ноги ей опускаю, ручки ей вообще не держу, она сама держится, в положении сидя тоже сама держит ручки натянутыми, я для нее скорее как опора получаюсь, ну и когда начинает падать, то аккуратно кладу ее.

мне мануальный терапевт сказала, что если в 8 месяцев не поползет, то идти к ней. Я вот думаю, что в 8 месяцев, то есть через две недели она не поползет все же, я не слышала, чтобы дети начинали ползать и не умели переворачиваться.

она может вокруг себя крутиться, может на правый бок повернуться, на живот сама доворачивается и пытается на руку опереться, чтобы перевернуться обратно. Ну и все вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девочки общаются. :D

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что тут у вас происходит!?

Я вот лично считаю,что каждый ребенок индивидуален,и на счет умелок и питания.Развиваются все по разному.И каждая мама кормит своего малыша так как считает нужным!И усваивается у деток пища у всех по разному.Вот моя как пылесос ест все,все пока усваивается,со стулом все в порядке,аллергии пока не было,а есть детки у которых только 30% питания может усваивается,из за особенностей организма(у моей подруги дочка Ульяны моей ровесница,вот у нее то проблемы со стулом,то аллергия).Поэтому я считаю,не надо тут спорить и доказывать,что лучше,а что нельзя давать детям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

А конкретно есть сказать? Или главное @ачь завести? Похоже у кого жизнь скучна без этого :)

 

 

С чего вы взяли? Я вам кажусь странной. Вы мне, может быть. Но так как мне не интересно, я не акцентирую внимание.

Короче, про баклажан что есть или на личности главное перейти?

Мне всегда есть что конкретно сказать. Однако, не все это воспринять нормально могут, вот поэтому и не распыляюсь.

И я бы не сказала, что моя жизнь скучна. Моя жизнь прекрасна!))

 

djasmino, это ты скорее всего корейский видела. Да он очень тяжёлый. Наш коврик мой Вовка сам достает и раскладывает на полу.

Ссылки скрыты.

Есть у меня еще другой ковер, который на Тао Бао заказывала. Он мне нравится тем, что книжкой очень удобно складывается. Тоже очень легкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, как у Наташи Декоденс дела? как доченька?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Кашу из бутылочки пробовала давать?

У нас тоже все в прикорме, когда едим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,

Прикольные коврики!Я видела с похожим рисунком,как первый.Сафари назывался.И 2-ой-класный!Витюша так подрос! Красавец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокадо, баклажан... Да сразу надо начинать с дефлопе с семечками кациуса.

Мда... А это как конкретно? И нормально воспринимать?

Или это так не распыляются? :)

 

Кто знает что то гриппа при гв можно? Coldrex можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,

Кашу из бутылочки пробовала давать?

У нас тоже все в прикорме, когда едим :)

Нет еще.Не купила соску.Да,меня это очень выводит из себя,когда ВЕЗДЕ!Не во всех магазинах они есть,а мы же за городом живем.Завтра уже выберемся всей семьей куда-нить.Спец. заеду за ней.

 

Мда... А это как конкретно? И нормально воспринимать?

Или это так не распыляются? :)

 

Кто знает что то гриппа при гв можно? Coldrex можно?

По-моему,ничего такого нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...