Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, у меня дочка тянет ручки и просит посадить ее, я даю ей в каждую руку по пальцу своему, она цепляется, и я ее тяну, садится с гордым видом, улыбается, несколько секунд, потом начинает сама опускаться. Сегодня заметила, что она уже дольше сидит так и спину ровной делает. Но вот самостоятельно не переворачивается вообще и не ползает, естественно. Как думаете, присаживать ее таким образом или нет?

к нам уже 4 раза приходила массажистка,спросила во сколько стала присаживать (в 7 с лишним месяцев),она ответила, что поздно. Сама не садится,ей легче встать на коленки или к опоре подползти и пытаться на ноги встать,сидеть не очень нравится. Массажистка сказала,что она все умеет,но ленится. В первый прием сказала,что у нас гипертонус нижних конечностей,хотя 2 невролога ни разу даже не упоминали,да и в карточке написано,что тонус мышц физиологический.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lelik83, спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Всегда рада появлению чуда! У меня вот тоже девочка беременная покупала одежду б/у Вадимкину, и как-то подружились... Так вот тоже вчера пишет, что родила - заболел живот в 37 нед., легла в рд, на узи вод не оказалось. Сделали экс - и маленькое чудо уже с ней. Написала мне. Вот вроде человек чужой, я кроме имени ее, и то, что она живет в соседнем доме с моей мамой, ничего не знаю про нее, но все равно приятно. Поздравила, конечно. И приятно будет видеть нового человека в нашей одежде - ведь мы покупали ее с большой любовью. И наши дети, возможно, будут ходить в один класс)))), ведь это сейчас разница в 7 мес., а потом ее видно совсем не будет)). Позвоню что ли завтра, спрошу как парня назвали)).

 

А у меня вот Полли встала на ноги в кроватке. А я испугалась и посадила ее. Рановато, наверное :).

А еще мы уже 1,5 месяца с соплями, в четверг идем к лору, потому что есть и сосать очень тяжело. Сопли густые, но прозрачные.... Что за напасть?....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  а почему думаешь рано? Она же сама встала? Мне невролог сказала - ребенку можно делать все, что он делает сам. Ну, например - сел сам, значит пусть уже садится))) встал - стоит и т.д.

Матвей вчера без опоры простоял секунд 6 наверное))) Тоже сам, кстати. Руки отпустил и стоял, потом спохватился что не держится и хвать за диван))

 

djasmino,  здорово как!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  да не, не рано. В самый раз все) поздравляю с Новым умением))) мы первый раз сами в кроватке встали ровно в 7 мес - 06 Марта. На данный момент уже встаём возле любой маломальской опоры и ходим вдоль неё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, вы не капаете физ. раствор? Я постоянно капаю Камиле, так как у нас воздух суховат в квартире, особенно утром капаю и иногда ночью, когда слышу, что сопли гонять начала.

У нас сопли уже почти два месяца, педиатр сказала, что это на зубы. Говорит, что иногда все слизистые начинают реагировать на растущие зубы. И действительно, два дня сопит, потом дня три может быть перерыв, потом снова, иногда неделю-две может сопливить, но нам помогает физ. раствор обычный, он разжижает сопли, и она их глотает.

Изменено пользователем Мелодия Души
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот Полли встала на ноги в кроватке. А я испугалась и посадила ее. Рановато, наверное :).

А еще мы уже 1,5 месяца с соплями, в четверг идем к лору, потому что есть и сосать очень тяжело. Сопли густые, но прозрачные.... Что за напасть?....

 

Какой рано, я бы сказала, что позднее, чем многие)))) шучу, конечно, все по норме. моя уже за ручки ходит, везде лезет, все открывает, достает, везде встает, вытаскивает и роняет. о, боже, начинается этот противный период. у нас два зуба, ест каши безмолочные, овощи, фрукты, грызет сушки, начала давать мясо.

 

у меня вокруг дети вообще все какие-то ранние, все в шесть меясцев повставали и уже ходить начинают, как говорят врачи дети сейчас все шустрее и шустрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мелодия Души, спасибо за совет - конечно я все капаю. Я уже и не знаю чем капать-то... И физраствор, и сосудосуживающие, и проторгол. Називин / виброцил больше 5 дней нельзя - вот и мучаемся. Конечно, когда сосудосуживающими капнешь - легче. Завтра к ЛОРу, потом расскажу.

 

Девочки, ну значит пусть стоит, если хочется)). Пока повторения не было :) Я просто ни на кого не ориентируюсь - мы же самые маленькие. Ну значит молодец дочушка, растёт :)

 

kleamusi, уфффф, какой жАних)). :kiss2:

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,

Эрни-не подражаем! Молодчина!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Оль,ну а что тут ориентироваться.Поле ведь не 5 мес ,а скоро 8.

Конечно,она уже и ползет и встает.не может же она до года лежать в кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

Мы вас старше на 9 дней,но на вас ориентируемся. :D Мы все начинаем делать где-то через недельку-другую после вас..Полюшка недавно поползла.Вот смотрю и Аня уже начинает делать попытки.Думаю в течении недельки поползет.Будет нашему папе сюрприз может по приезду.Он уехал по работе на дня 3-4.Аня тоже уже пытается встать.Я не мешаю,смотрю только,чтобы не упала.А то уже на днях с кровати летела.Старшая нянькой была.Хорошо,что хоть кровать не высокая.Больше испугалась,но не долго плакала.А вчера чуть с коляски не вывалилась..Взялась за бортик и привстала на ножки.Нужно уже ремни цеплять и пристегивать.Вообще,такое уже вытворяет..Встает на голову,с выпрямленными ногами-попу высоко поднимает и чуть не переворачивается через голову. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  про прикорм хотела написать, да уже многие ответили. Мой учился есть не меньше месяца. Очень тебя понимаю.

 

liarny,  мне кажется, пока можно и без баклажана, если она не питается с общего стола. Она еще успеет с ним познакомиться и позже.

 

У мирослава лезет 6 зубов, сперва было много густых соплей,потом кашель от них, а теперь кашель стал плохим((( как меня это зае..долбало. только 2 недели здоровым походил и снова эта хрень. Сегодня два прорезались, когда ждать остальных, неизвестно. Но они ежедневно все ближе. Дай мне сил..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у меня сегдня Камила кашлять начала, раньше не было этого, и соплей вроде нет. Темп6рература от 38 до 37,6 ходит туда-сюда весь вечер. Вот сижу и думаю зубы это или вирус...

 

Про прикорм. У меня выплевывала все, что не давала, я убрала все на фиг. Недели две как начала следить за тем, как я ем, рот открывать. Я вчера дала пюре, съела полбанки)))) сегодня помимо пюре еще и печенье "жевала"). Как я теперь понимаю, надо было просто подождать именно того момента, когда она заинтересуется пищей взрослой и тем, как мы едим. Знала бы раньше, то не стала бы врачей слушать с их советами о начале прикорма в 4,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, значит тоже скоро встанет, мой тоже так тренировался) я про голову и выпремленные ноги)

 

Мы кстати тоже прикорм начали нормально кушать, прошло 1,5 месяца с начала прикорма.

 

Девочки, а у многих детки садятся через бочок опираясь на руку?

 

Были у невролога спросил так ли садится ребенок, сынок садится с четверенек, он сказал хорошо значит у него такой способ, но я так поняла что через бок правильней что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lariskin,  а мне кажется, что не важно с какой позы садится. Сын сел с четверенек, дочь с бочка. А сейчас смотрю на нее, она садится и с таких поз, и с других, например, стоит на коленках, а потом на попу садится меду ножек и ножки вперед перекидывает. В общем, как дошло, или как удобнее, так и садятся. И это все правильно. Ну это мое мнение.

 

Про прикорм: и мы начали учится есть заново - сидя!!! Лежа было все идеально, а сейчас все вываливается изо рта.

 

А мы заменили уже три кормления: в 10 каша грамм 150-180, в обед - овощ 100 и мясо 50, ужин - творог 50 и фрукт 50. Или печенье детское размоченное в смеси и фрукт. В обед даю пить компот из ложки. А так в промежутках пьет сисю - когда капризничает, или засыпает, или просто поласкаться хочет. Ночью и на ночь гв неограниченно, но как правило в 1 ночи и в 6 утра.

Наш ассортимент:

Каши- гречка, кукуруза, овсянка, пшеничная

Овощи - брокколи, цв.капуста, тыква, кабачок

Фрукты: яброко, груша, персик

Мясо - говядина

Творожок.

В общем не сильно разнообразно, но для нашего кишечника очень хорошо.

 

В планах начать давать уже более крепкие продукты - картошку, морковь, бананчик, курицу, желток. Пока это мысли.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Думаю в эти выходные купать уже сидя в стульчике.

 

Мы,не смотря что только-только можно сказать начали прикорм,в этом месяце набрали больше,чем в прошлом.Не смотря на то,что начали много двигаться.

 

Сегодня 4 день даю кукурузную с ложки-вроде нравиться.Заговариваю,отвлекаю,чтобы не плевалась.Иногда прокатывает.А потом вспоминает и опять начинается ппрррр... :D

 

Про стульчик.У нас Jane.Еще первой дочки!Компактный,ножки не торчат-не споткнешься.По мере взросления разбирается на отдельно стоящие столик и стул.На ооочень долго его хватает.Дочка там до 5-ти лет и рисовала и лепила и клеила и просто в халабуду играла и в трон! :D 3 положения спинки.сверху вставной поднос на столике,чтобы легче мыть и выбрасывать крошки.Из спорных минусов:сидение-чехол- ткань.Выгорела и выстиралась,но зато летом не липнет тело как к клеенке и нет колес для перемещения.Сын там кушает и Аня тоже.Надеюсь пока помиримся одним на двоих.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В общем не сильно разнообразно, но для нашего кишечника очень хорошо.

 

 

у нас меню ещё скуднее)

 

Alisa Polly Vadosa, а как морковь планируешь вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

Нам бы ваше меню! У нас вообще еще меню нет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не еще с не садимся не ч-з бок, не с четверенек, только с полулежачего положения, встаем в кроватке на коленки. Из прикорма у нас вообще скудное меню :

- завтрак - яблочное пюре 60-100г

- обед - кукурузная или гречневая каша 200г

- полдник - овощное пюре (картошка, лук, морковка) 80-100г

Все остальное время ГВ

 

После планирую ввести мясо со следующей недели. Вообще планирую к середине мая убрать дневное кормление, оставить только ночное, т. к. мне нужно в середине мая уехать на 3 дня и такие поездки теперь будут частыми, бабушка будет няньчится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну мы же ввели прикорм в 4,5 месяца. Пусть по ложке, пусть не каждый день, но мы едим уже почти три месяца. С учетом того, что новый продукт вводится каждые 5-7 дней, меню должно быть куда разнообразнее. Методом проб и ошибок остались только эти продукты.

 

Про морковь - ларискин - я ее вводила, крепит сильно. Оставила на потом. Когда не знаю.

Чернослив аводили - сыпет.

 

djasmino,  а унас круг лопнул в 6 месяцев))), на месте сгиба. Хотела купить тоже стульчик для купания, выбирала б/у, на случай если в него не сядет, ничего не понравилось, а новый не хочу. В итоге, купаемся сидя на коврике с присосками в ванной. Чуть водичку добавляю, до поясницы, страхую. Очень нравиться играть со струйкой воды :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  Мотя по всякому садится, и так, и стоя аккуратненько опускается, и лежа на спине садится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, я морковь давала два раза реакция норм (ттт). Я вот не знаю как её правильно вводить. Вроде ж она для печени тяжеловата и много и часто давать её не рекомендуется. Я вот решила давать её два раза в неделю, постепенно увеличивая объем, но вот сомневаюсь правильно ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждую эпоху свой прикорм. Мама рассказывает, что давала нам картошку, морковку, капусту, лук, кабачок. Из мяса - говядина , белое мясо курицы, позже свинину... Никто о брокколях и индюках особо понятия не имел (я в контексте прикорма).

 

______________

Сходили мы к ЛОРу (в детсткую обл.больницу на платный приём - это я пишу к тому, что к толковому врачу, а не нашему в пол-ке) -ощущение неоднозначное. Наши жалобы: густые прозрачные сопли на протяжении 2 месяцев. Все посмотрели, отёчность есть, патологий нет. Уши в порядке, горло слегка красноватое. Лекарств на наш возраст нет. Промывать-промывать-промывать....... Вот и всё. Какой-то бестолковый поход, хотя я это и так все знаю. И в то же время, специалист сказал, что все у нас нормально. Потеплеет на улице и зубы пойдут - само пройдет. Получается, что я шла обязательно за плохим диагнозом???

Слава Богу, что все хорошо! Вот чему радоваться надо.

Прописал Квикс пшикать, сказал что у него изотоническое там что-то сильнее, чем у физ раствора. Или любую другую спрей-морскую воду. Парлазин капли от отёчности 10 дней. Может отёк аллергического характера.

Вот так.

А медсестра добавила - и в прикорме никаких химикатов не давать - йогурты, твороги без добавок. По последним новинкам науки, аденоиды растут от химии вокруг. Врач промолчал на это. Я тоже отнеслась философски. Может и так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...