Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Девочки,спасибо большое за поздравления:)))))

Эрни всего -лишь шаги делает.он еще не ходит,а вот Гай Бонашин уже ходит во всю и давно.

Нам до него еще эге-ге!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nogotok, покупаю филе индейки,режу на кусочки примерно 40 гр и в морозилку,овощи варю на 2 дня,а мясо каждый день.Баночное пробовали-не понравилось,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня второй, я как маленький ребенок радуюсь :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мелодия Души,  поздравляем с зубиками!

 

А я приглашаю всех в Фото наших деток, выложила много фото.

 

А мы сегодня с поликлиники. Наконец-то начался прирост и привес!!! А то с 5 мес. мы стоим на месте и даже ушли в минус на 200 грамм.

Итого: 8900 (+400), 73 см (+1).

Сопли до сих пор, уже 2,5 мес. Жду тепла, чтобы все это прогрелось.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого детки есть старшие. Как вы в семь лет рассказывали им о зачатии и рождении ребенка? Мою начал интересовать вопрос, как мамина и папина клеточки встречаются и где...

Я перерыла сейчас интернет, искала книги на эту тему. Нашла нашу книгу "Главное чудо света" и "Как я появился на свет?"

Вот первая мне очень понравилась, очень хорошо написана, но там сам момент зачатия по факту не описывается, а во второй описывается, но используются слова "дырочка и краник"... Я в замешательстве, в 7 лет мне прямо как-то неудобно ребенку говорить про эти органы, как про дырочку и краник, но и понять, нужно ли вводить понятия половых органов и описывать процесс, тоже не могу.

Как представлю вариант про краник или про пенис, так как-то неудобно становится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с появившимися зубками! :flower: С Приростом и привесом!

Девочки,у меня вопросик.Ввела я овсяную кашку.Сегодня только 3-тий день.Ест с удовольствием!Вкусненькая такая,но там в составе есть сахар.Теперь после нее кукурузную без сахара не очень хочет есть.Что делать?У нас и так рацион пока очень мал.Вчера добавила немного сахара.Вроде лучше стала есть.Добавлять немного сахар или как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

djasmino,  говорю честно - сахар добавляю, на 200 гр половину чайной ложки. Ну так ведь вкуснее :) реакции нет - почему бы и не дать. Вечером в творог могу добавить, но творог она и без сахара ест хорошо. Не знаю, правильно это или нет. Но я делаю.

 

Мелодия Души,  старшему тоже 7 в этом году. Задает вопрос этот уже давно. Как не увиливаю, он все равно добивает))), говорит: нее, ну я понимаю там зарождение одной клетки, она потом развивается и получается ребенок. А откуда эта клетка появляется в животе? Я говорю так: это сложный биологический процесс, сынок, в школе будет биология, вам все учитель расскажет. Я не знаю, как правильно это объяснить. Ну как-то так.

Если начну говорить про клетки - это повлечет вопросы - а где они у М и Ж находятся? Как они встречаются и пр. В общем не хочу. Думаю, он в школе и так сам все узнает.

А мы вот боремся с матами из сада. Вчера сын прошел к отцу и спокойно так заявил: Папа, а что такое Х..й? Мы аж растерялись! Муж сказал, что это матное слово. А маты знать можно, а произносить нельзя. В общем, ужас! И так каждый день.

 

У нас еще не раскрытые вопросы: для чего нужны яички и почему их надо беречь. И из какой это такой дырочки возле попы вылезает ребенок?

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за поздравления:)))))

Эрни всего -лишь шаги делает.он еще не ходит,а вот Гай Бонашин уже ходит во всю и давно.

Нам до него еще эге-ге!!!

Гая тоже поздравляем!!!

Молодцы, парни, наши маленькие спортсмены! Будем равняться на вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, а у меня важный вопрос. Особенно для тех, кто на полноценном прикорме. КАКОЙ ДЕЛАТЬ УЖИН???

Получается, что каждый день творог+фруктовое пюре. Ну печенье можно, но мы его так грызем, в промежутках между едой в течение дня.

 

Что еще дать? как разнообразить?

Вчера потерла печенье Мария на терке и во фруктошку добавила. Съела.

Все, фантазии больше нет.

В нете один творог с фруктом.

 

А мы ввели сегодня половинку перепелиного яйца. Наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с появившимися зубками! :flower: С Приростом и привесом!

Девочки,у меня вопросик.Ввела я овсяную кашку.Сегодня только 3-тий день.Ест с удовольствием!Вкусненькая такая,но там в составе есть сахар.Теперь после нее кукурузную без сахара не очень хочет есть.Что делать?У нас и так рацион пока очень мал.Вчера добавила немного сахара.Вроде лучше стала есть.Добавлять немного сахар или как?

Я в кашку добавляю пару ложек фруктового пюре, и не сахар и сладко

 

а почему Агушу нельзя, нам сам педиатр сказал чтобы давали Беллакт или Агушу (только даю без добавок фруктовых)

Мы жертвы агуши((((( жуткая крапивница была именно на этот творог!

 

Мы даем баночное мясо, хайнц или гербер и курицу и кролика и индейку и говядину, каждый день грамм по 40.

У нас по прежнему 2 зуба.

А еще мы по путешествовали, ездили к деду в Ростов 950 км в одну сторону, дорогу перенесли хорошо, там был поносик , думаю от того что вода другая, сегодня вот вернулись, там тепло +26+28

Девочки, когда даю печеньку не размоченную она откусывает огромный кусками и глотает, не жует и не выплевывает, как научить жевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

Ужин-это перед сном или еще до? Я сыну давала кашу перед сном,а творог с фруктом перед этим за часа 3.Но он у меня был на СВ с 4-х мес.,а с 6-ти полностью на смеси,по-этому пили кашу в кроватке уже перед сном из бутылки.До сих пор у нас такой ритуал.Он сам просит кашку.Выпил и спать.Вот не знаю как его от бутылки отучить.Это для него как неотделимая часть подготовки ко сну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня миновал вопрос о том как папина клетка попала к маме))) Я просто показала фильм, там начинается сразу со сперматозоидов, как они стремятся к яйцеклетки и т.д. ее так заворожил он))) Ну и зает от куда ребенок вылазеет, что есть дырочка от куда мы писяем, есть попа, а между ними есть еще одна дырочка от куда вылазеет ребенок,это она узнала из своей энциклопедии)))

 

А мы только вводим творог, беру тему.

 

djasmino, У меня так старшая, кашу ела только с бутылки, и так сосала ее пока в сад не пошла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,

А в сад когда пошла?Во сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, А в сад когда пошла?Во сколько лет?

в 3 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда даю печеньку не размоченную она откусывает огромный кусками и глотает, не жует и не выплевывает, как научить жевать?

вот и старший у меня так ел. При этом еще и жутко давился кусками. А вот Полина совсем по другому ест - скребет деснами, а если откусывает кусочки - размачивает в слюне, потом жует и проглатывает.

Мне кажется, что со временем дойдет. Как этому НАУЧИТЬ?)))))) сидеть и показывать, как жуют, что ли? :D Ну может с ниблером как-то иначе - у нас нет, не подскажу. Клеамуси Эрни дает в ниблере.

 

Ну и зает от куда ребенок вылазеет, что есть дырочка от куда мы писяем, есть попа, а между ними есть еще одна дырочка от куда вылазеет ребенок,это она узнала из своей энциклопедии)))

После РД он додумался в магазине в очереди спросить: "Мама, а ты рожала через попу или живот разрезали?". В очереди сказала, что потом после магазина все расскажу. Вот и рассказала, но для сына эта дырочка слишком абстрактна)))). Возникают новые вопросы: какая она? какого размера? как пролазит голова, если она маленькая... Капец короче)))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, я сегодня утром прочитала дочке 1 главу из книги Главное чудо света, вопросов вообще не было))))). Я ее сразу заказала в бумаге. Вечером дочь пришла с вопросом: мама, а что правда детей раньше в капусте находили?)))) и дальше стала спрашивать.

А в этой книге диалог сына и папы. Мы стали снова читать, прочитали 1, 2 и 3 главы и пришел муж, отложила, начала на стол накрывать, доча давай листать картинки, попутно рассказала ей, что мешочек у женщины имеет свое научное название - матка. В общем именно момент попадания сперматозоида в яйцеклетку там описан очень хорошо, и правда и одновременно не полностью.

У свекрови взяла Сексуальную энциклопедию для девочек от 7 до 9 лет, там уже показаны и описаны различия между мужчиной и женщиной и более все подробно и научно, эту книжку на полку положила, думаю, что в след. году, лет в 8 она станет для нас актуальной.

Пока Юдина будем читать.

compromis, фильм 14-минутный, да? я вчера это видео нашла, но побоялась ставить ей, побоялась, что не смогу ответить на вопрос, где все это происходит))))

 

 

А еще, наша мелкая мелочь сегодня взяла и села.... ну все мои планы по поводу сначала ползать, а потом сидеть нарушила. Расстроилась, но мне вроде сказали, что так бывает, что некоторые дети сразу садятся...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Оль,Эрни в ниблере ел в 5-6 мес.сейчас давно даю в руку сушку,печенье,хлеб,яблоко.он хорошо пережевывает.не давится.пищу предпочитает кусками.не любит пюре.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, к сожалению с ниблером по жизни не встречалась, потому даже не знаю, когда и как его применяют :) А Эрни - молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, к сожалению с ниблером по жизни не встречалась, потому даже не знаю, когда и как его применяют :) А Эрни - молодец!

Наверно,от ребенка зависит, кто-то и в год не жует,как мой Оскар.

Поэтому ниблер долго используют.

Эрни лентяй.до сих пор без прикорма.ест от случая к случаю. А так на полном ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно,от ребенка зависит, кто-то и в год не жует,как мой Оскар.

Поэтому ниблер долго используют.

Эрни лентяй.до сих пор без прикорма.ест от случая к случаю. А так на полном ГВ.

 

Точно, зависит. У нас в апрелятах кто-то до двух лет пюрировал еду, потому что давились и рвотный рефлекс был. у меня старший тоже рано начал сам жевать, зубов у него много было, 7-8 к этому времени, супы уже ел вермишелевые, я ему просто давила ложкой и все. А лиза сушки, печенье, яблоко грызет, а еда должна быть гомогенная, не нравятся комочки ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая в 7 лет.борщ ест только через блендер.Так не будет,когда там чувствует капусту,свеклу и пр.Да я и сама обожаю супы-пюре.И меньшему пюрирую или вилкой разминаю.Тоже любит,да и так меньше разливает,когда сам ест.

 

А ниблера тоже не было ни за одним,а за меньшей купила,но пока не особо в восторге.Давала яблоко и банан пока только.Из яблока получается она только сок высасывает,что не есть в моих планах,сеточка мелкая,а банан превращается в некое месиво,что как по мне лучше наскрести ложечкой и дать так-меньше грязной одежды и ручки и лицо чистое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сушки, печенье, яблоко грызет, а еда должна быть гомогенная, не нравятся комочки ей

Лёва также ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, три недели назад задавала вопрос про ужин педиатру, Олежа вечно голодный, моего молока явно не хватает. Сказала давать кашу или овощи. Так и даю за час до сна, чередую, набрасывается как голодающий) особенно баночки тыква рис любит и кашки. Получается, каша или овощи 2 раза в день. смесь иногда даю, любит​. Творог пока не даю, на днях начну делать наринэ в йогуртнице (старшему так делала), мясо пока ест в банках. Зубов ещё нет, но лезет 4 штуки, ждем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...