Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa,

Оль,у меня к тебе вопросик.Ты разводила безмолочную кашу на смеси.Как ты начинала вводить смесь.Сразу разводила указанное количество смеси на мл.воды или постепенно?Моя Аня не очень хорошо ест безмолочные кашки,только овсяную с удовольствием ест-она с сахаром.Кукурузную и гречневую-не очень,хотя я тоже добавляю немного сахара.Не съедает полную порцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

miss-hellen, спасибо за ответ, интуитивно начала так сама делать.

 

djasmino, конечно постепенно. Добавь воды как обычно на безмолочную - туда 1 или 0,5 мерной ложечки смеси. На завтра увеличь, если не будет реакции. У меня выходит на 120 г воды 3 мерные ложечки смеси. + каши на глаз для загустения. Итого получится 150-170 грамм каши.

 

______________

А у нас кажется накопительная реакция на творог. Опять жопка как у макаки. Отменила все - и сахар, и творог. На данный момент все вычищено. Буду снова вводить творог, но уже дозу меньше - 50 грамм 2-3 раза в неделю. А то мы уже на сотку вышли - так он ей нравится.

На ужин сейчас даю кашу, или фруктовое с разведенной кашей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такие вопросы: когда парите овощи, вы в блендер кидаете потом овощи с бульоном? Просто овощи, или овощи с водой? Я всегда добавляла отвар, а потом в рекламе гербер услышала такое: используются только овощи и вода для консервирования.... И задумалась. Теперь тоже воду лью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, я в мультиварке на пару готовлю овощи, потом в блендер добавляю кипяченую теплую воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такие вопросы: когда парите овощи, вы в блендер кидаете потом овощи с бульоном? Просто овощи, или овощи с водой? Я всегда добавляла отвар, а потом в рекламе гербер услышала такое: используются только овощи и вода для консервирования.... И задумалась. Теперь тоже воду лью...

Я добавляю воду кипячёную, мне пидя сказала что в отваре от куплёных овощей могут содержаться химикаты, которые при варке выводятся в воду. А вот домашние овощи можно в этом отваре
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже залепетали мамамама! Так классно!!! :)

И еще зарычали: ррр, дррр, дыр-дыр-дыр.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболели мы розеолой,хотя сначала нам ангину поставили,жуть,температура до 39,6,Танюша как вареная 3 дня была,а теперь вот сыпь появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболели мы розеолой,хотя сначала нам ангину поставили,жуть,температура до 39,6,Танюша как вареная 3 дня была,а теперь вот сыпь появилась.

У нас так было месяц назад.ужасное состояние.темпа 5 дней.потом сыпь, которая сама прошла дней через 5

 

А почему ангина?

При розеоле темпа без симптомов.только потом сыпь.может у вас аллергия на жаропонижающие сиропы?

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, мне педиатр сказала, что творог можно давать не более 50 г, потому что он тяжело на печень влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)) С датками всех))

 

Поздравляю первых ходунов ;) думаю, если бы наша массажист была здесь, мы бы тоже ходили) но теперь только в июле пойдем, не раньше, больше, чем уверена! При хотьбе шагает левой ногой всегда, а правую приставляет. Так же и руками - всё делает левой, думаю, снова тонусит на одну сторону.

 

У нас тоже все не слава богу, с февраля болели уже третий раз, и трахеит и фиговит) последнее - гнойный аденоидит с каторальным отитом. Хз, может и диагноз не тот поставили, но я плюнула на гигантский список лекарств с уже третьим антибиотиком и вылечили это проторголом с отипаксом. Вот такие дела. Я в шоке от того, какие у меня разные по иммунитету дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,

Ужас какой! Ну и диагнозы!Бедный малыш!А на счет списка лекарств,так я всегда большую половину того,что прописывают-не даю.Врачи всегда перестраховываются и почти всегда антибиотик..

Мы,слава Богу! еще ни разу не болели так серьезно.Сопли и все и то редко.Думаю,благодаря тому,что сын в сад не ходит-болячек не носит.И старшая в частную школу,где 12 учеников в классе.И сама за весь год только один раз заболела с температурой,но и тогда маленькую обошло стороной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  а мы тут все по очереди. Сейчас я и боюсь мелкий заразится((( а, еще и с ветрянкой сконтактировались у врача, писец, теперь 21 день наблюдать(((( только бы пронесло

 

А еще, у нас 8 зубов)))

 

djasmino,  у меня тоже старший в сад не ходит - первым заболел муж :/

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Мы в 9 мес. 9.000кг.и 75 см.Зубов нет.Ползаем,встаем у опоры,делаем шаги,за ручки ходит активно ну и иногда в ходунках по дому.На той неделе сделали первую прививку БЦЖ.из прикорма-3 каши,яблоко,банан-редко.Ввожу по-тихоньку овощи.Очень хочу уже на обед давать супчики-пюре с мяском.

Девочки,такой вопросик,кто заменяет кормление,что делать с "лишним"молоком,так сказать в груди?Мы 2 кормления уже заменили кашами,но оно мне неприятно начинает распирать грудь.Если еще и в обед не давать?Что тогда?Я после каш иногда докармливаю грудью перед сном,(ест активно,не мало)хотя проходит бывает час или чуть больше после кормления.Правильно это или нет?Кашу тоже съедает положенные ее возрасту 150-=170 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууу? Куда все подевались?Все уже ползают,стоят,ходят? Что,больше нечем делиться?.. :(:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууу? Куда все подевались?Все уже ползают,стоят,ходят? Что,больше нечем делиться?.. :(:D

Вот у нас,в 10 месяцев 8 зубов,ходит держась за опору.Кушает все что дам,особенно любит,домашние котлеты и супы.

 

Завтра пойдем на прием к врачу,узнаем вес и рост

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 9, 2 зуба, еще 2 верхних уже на подходе, сама не сидит, садится минут на пять в люльке, не стоит, не ползает, точнее немного с поддержкой.

Утром смесь, потом второе кормление каша - кукурузная или овсяная, в обед мясное пюре, картофельное пюре, броколи начала кушать или суп варю: отдельно кролика, отдельно овощной бульон, кладу картофель, кабачок и морковку, чуть солю. Все это в блендер вместе с мясом, обожает она этот суп)))) но вот сейчас зубы очень беспокоят, поэтому кушает плохо, больно ей. Вечером даю творог и фруктовое пюре какое-нибудь, в течение дня 1-2 печеньки.

Из мяса ввела индейку, кролика, хочу говядину ввести, думаю про рыбу, но пока баночка стоит.

через неделю как ввожу мясо из банок, начинаю это же мясо варить самостоятельно.

Из фруктов даю яблоко, банан, в виде пюре они же плюс груша, слива, персик.

Творог даю без добавок, очень любит.

 

И еще забыла, воду не пьет вообще, но вот компот из чернослива обожает).

 

 

Девочки, подскажите, как изменился стул при прикорме? У нас стал густой, колбасками какает. Это нормально?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 9 месяцев (рост 72 см, вес9200 ). Мы сидим, встаем, начинаем ползать. Имеется 5 зубов, лезет 6. Пока передых маме с зубами. Утром каша с фруктом (черника, яблоко, груша), потом смесь перед сном, в обед мясо (кролик, индейка) с овощем (кабачок, тыква, капуста цветная), перед вторым сном смесь, вечером либо каша либо овощ. Мы аллергики на БКМ. Ах да, играем в ладушки, машем привет-привет, показываем "ежика", головой машем "нет-нет", ну и слова многие калякаем непроизвольно.

 

нам 9, 2 зуба, еще 2 верхних уже на подходе, сама не сидит, садится минут на пять в люльке, не стоит, не ползает, точнее немного с поддержкой.

Утром смесь, потом второе кормление каша - кукурузная или овсяная, в обед мясное пюре, картофельное пюре, броколи начала кушать или суп варю: отдельно кролика, отдельно овощной бульон, кладу картофель, кабачок и морковку, чуть солю. Все это в блендер вместе с мясом, обожает она этот суп)))) но вот сейчас зубы очень беспокоят, поэтому кушает плохо, больно ей. Вечером даю творог и фруктовое пюре какое-нибудь, в течение дня 1-2 печеньки.

Из мяса ввела индейку, кролика, хочу говядину ввести, думаю про рыбу, но пока баночка стоит.

через неделю как ввожу мясо из банок, начинаю это же мясо варить самостоятельно.

Из фруктов даю яблоко, банан, в виде пюре они же плюс груша, слива, персик.

Творог даю без добавок, очень любит.

 

И еще забыла, воду не пьет вообще, но вот компот из чернослива обожает).

 

 

Девочки, подскажите, как изменился стул при прикорме? У нас стал густой, колбасками какает. Это нормально?

Да у нас тоже также колбасками, иногда пастообразно. Изменено пользователем nogotok
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы в 10 мес.9050 кг и 71 см.Спит уже Ульяна один раз в день с 14-16 иногда может и до 17 часов проспать.Вечером ложится в 23-00 и просыпается в 10-00.

 

Лейкоциты в моче по ничепоренко в норме.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! нам 9 месяцев! Ползаем уже давно, сидим, встаем, ходим держась за опору, либо держась за одну руку. 2 зуба.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас,в 10 месяцев 8 зубов,ходит держась за опору.Кушает все что дам,особенно любит,домашние котлеты и супы. Завтра пойдем на прием к врачу,узнаем вес и рост

Котлеты-это серьезно.. :D Какие?Жареные? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Души, По умелкам у нас так же как у вас, только вот зубов нема, мы прикорм ввели в 6 мес. стул стал колбаской иногда как у козочки (когда пили мальтофер.) Ложимся рано в 19-20ч., но и встаем рано в 6-7ч.

7-8ч. завтрак: каша молочная 130гр.(кукуруза, овсянка, гречка, рис) + масло сл.5гр.

1 сон в 8-9ч. на 30 мин.

10-11ч. 2 завтрак: творог 30гр.+ фрукты 70-100гр.(яблоко, груша, банан, персик, слива, чернослив

2 сон 11-12ч. на 30 мин.

13-14ч. обед: овощи 100гр.( кабочок, цв.кап., броколли, тыква)+ мясо 30-35гр.(говяд., инд, ягненок.) + раст. масло 3-4гр.

3 сон 14-15ч. на 1 час. или 30 мин.

16-17ч. полдник: кефир 100-150 гр.

4 сон 17-18 на 30 мин. может быть, если в 14-15 спала 30 мин.

19-20ч. ужин: каша молочная 100-130 гр.(кукуруза, овсянка, гречка, рис) + масло сл.5гр.

 

Гуляем 2-3 раза по 1-2ч., если никуда не надо...Сейчас ходим на массаж пешком час туда, полчаса до мамы в гости (недалеко живет) и обратно час пешком.

 

Кстати творог едим 3р. в нед., когда его едим в какахах есть белые хлопья- это нормально?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Котлеты-это серьезно.. :D Какие?Жареные? :think1:

нет не жареные,я их делаю тушеными с луком и морковью.Могу дать ёжик с рисом,она у меня уже все жует.

 

И вообще я особо в питание не заморачиваюсь,у меня сын ел с общего стола с 10 мес.и все было нормально,вот и дочу приучаю,так она с общего стола лучше ест,чем баночное питание.И кстати я прикорм не вводила по ложечки в день,я сразу с целой банке начинала,она конечно по началу все не сьедала,так как много для нее было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не жареные,я их делаю тушеными с луком и морковью.Могу дать ёжик с рисом,она у меня уже все жует.

 

И вообще я особо в питание не заморачиваюсь,у меня сын ел с общего стола с 10 мес.и все было нормально,вот и дочу приучаю,так она с общего стола лучше ест,чем баночное питание.И кстати я прикорм не вводила по ложечки в день,я сразу с целой банке начинала,она конечно по началу все не сьедала,так как много для нее было.

Ну,это тебе повезло!А я на третий день тоже дала половину порции гречневой каши,так у нее появились пятна,получилась нагрузка и организм не справился..Потом очень долго сходили и я опять начинала все по новой вводить.Вот когда овощи начала вводить,то она у меня ни кабачек,ни капусту,ни тыкву есть не хотела,так я с картошки начала.Дала на 2-ой день тоже многовато-и опять реакция на передоз,но правда быстро прошло.

А что такое ежик с рисом? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что такое ежик с рисом? :D

это фарш с рисом мешаем и делаем большие фрикадельки,тушим с луком,морковью,соусом

 

У нас пробился второй зуб внизу,вес у нас дюймовочный,где-то 7500-7600гр,рост за 70 см.К врачу дойти не можем никак,сама я заболела и дочку заразила,сопли лечили зеленые и кашель. Спит еще по 3 раза,иногда получается 2 сна.Сидит,встает, ползает на близкие расстояния,ходит за ручки. В стуле для кормления нет ремней на плечи,так ест стоя,а я вокруг стула бегаю,но вот пару дней как стала коленками на столик опираться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...