Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

У нас пять зубов, весим 9700 , рост 73 см, немаленькая такая девочка))) едим каши безмолочные и молочные, творог, фрукты, овощи, мясо. делает два шага без опоры, машит пока-пока

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прикольно так,все отчитались:))

Нам 10 без 5 дней.

Рост 76.вес 10 300 ( в 9 мес)

Спим 2 раза в день.

Едим 4 раза.утром и вечером каши безмолочные.обед-суп овощной.( Мясо не вводила еще). Полдник- кисломолочка.

Баночное не ест.

Жует хорошо.

Ходит без опоры.

Говорит простые слова.

Имитирует животных.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тоже отчитаюсь) сынок весит 10 250, рост 70 (мы крепыши)), 5 зубов, ходит с опорой, по спинке дивана залазет на подоконник, когда просишь даёт различные предметы, танцует, кушает безмолочнфе каши, овощи, мясо, фрукты, сушки, печенье, иногда хлеб даю.

 

И сразу вопрос по прикорму) Девочки, какой фирмы даёте молочные каши?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, хайнц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9,5 месяцев Матвейка весит 10,0 кг, рост 74 см. Два зубика (второй только-только начал появляться).

Сидит, ползает и встает с 7,5 месяцев. Сейчас стоит, придерживаясь одной рукой. Без поддержки не стоит. Может ходить, держась за диван или стенку, но так не интересно. Если надо передвигаться, садиться, ползет и опять встает. Ходить любит, если водить за ручки. Машет "пока-пока", играет в мяч (толкает маме, папе и ловит, и т.д.).

Знает название любимых игрушек, некоторых животных, иммитирует ёжика, узнает звук поезда, любит наблюдать за автомобилями на улице. Любит книжки вытаскивать и смотреть самострятельно, на чтение не хватает терпения.

Завтрак - каша на моем молоке (гречка, рис) - 200-220г.

Обед - овощи (картофель, цветная капуста, брокколи) и говядина - 200-220г.

Весь прикорм готовлю сама.

Ужин, перед сном и ночью - ГВ.

Пьет воду плохо, компоты, чаи и т.д. не воспринимает.

Когда едят взрослые очень хочет кушать с тарелки микродозами. Жует при этом хорошо.

Запоров нет, но кал оформленный в основном - 2-4 раза в день (сразу после еды).

Молочку, желток, фрукты и желтые овощи не вводили - в 6 месяцев обнаружили напопительную аллергию. Пробовала кефир - немного посыпало.

Говорит дай, мам, баба, дядя, скорее всего большинство неосознанно

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Марьяш,вот спасибо тебе за отчет!!! Я тут думаю,как быть с грудью.ест утром кашу,а в груди молоко остается,что аж болит грудь.так можно ведь сцедить и на этом молоке кашу сделать.и че я тупила??? :))))

 

 

 

Про туалет.. запоров нет,стул офориоенный чаще.но ходит раз в день.может и через день.

Фрукты не очень ест.вот думаю,может в кашу добавлять,хотя он ее и без фруктов хорошо ест.

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  да, если хочешь на молоке, сцеди. У меня получается интервал между ГВ днем 10-12 часов. Поначалу очень наливалась и болела грудь, сейчас не болит. Цежусь через день (немного добавляю в гречку и много в рис).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

У нас интервалов совсем нет.ночью часто сосет,а утром перед завтраком не кормлю,чтобы кашу поел.ну и после каши ест минут через 30-40.но мало,так,чтобы запить.но вот молоко успевает набраться.попробую сцедить,хотя никогда не сцеживалась.а руками сложно .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас моделька - рост 74, вес 8900. Прикорм утром каша, в обед овощ и мясо, вечером каша или фрукт с кашей. Творог исключила. Появились пятна аллергические, не могу понять на что - накопительные. Были у дерматолога, исключили лишай. Потому что похоже. Сисю сосёт активно, в течение дня тоже, независимо от кормлений. Спим два раза.

Сидим, стоим, тихонечко ходит вдоль опоры. Активно ползает. За ручки никак - сразу садится. Особо ничего не умеет, хотя и учу. Скромничает, вряд ли глупая))), видно, что не особо хочет. Делает ладушки и пока пока. Ничего не показывает. Разбивает башню, снимает кольца с пирамидки. Книжки читать не любит - сразу закрывает и грызет)). С братом не сравнится! Где-то далеко от него по развитию. Только веселится, поет, болтает что свое. Стала очень ручная.

Звуки - мама, папа, баба, дада, тата, дррр, ррррр. Отлично рычит, ну хоть картавить не будет.

 

Два зуба. и опять сопли ручьем, наверное ждем следующих зубов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  у меня авентовский молокоотсос. Ночью тоже едим уже частенько, я не ограничиваю больше )))) руками не получилось сцедить совсем, но я пробовала через месяц после родов, тогда и отсосом сцеживалось немного.

Вот вчера видимо под утро не ту грудь дала покушать и получился в одной застой, еле дождалась 18.00, что Матвейка рассосал. Времени цедиться совсем не было. Я думала, что уже днем не набирается так сильно молоко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас перестали Хайнц каши продавать.Очень жаль...Мне они очень нравились.У них была такая с тыквой и еще чем-то на полдник.Очень сын ее любил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Не получилось сегодня у меня руками,хотя грудь не пустая.

Не думаю,что буду сейчас молокоотсос покупать.ну в любом случае,днем часто сосет,поэтому рассасывает в итоге.згнчит так и будет есть Кашу без молока:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я начала сцеживать, потому что не ел без молока ни кашу, ни картошку. С овощей постепенно убрала, в каше осталось молоко. Хотя неудобно постоянно цедить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Надеюсь, с активным прикормом молоко у меня не пропадет.планирую кормить до 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не хочу лишний раз стимулировать грудь,чтобы к году,макс.полутора оно само закончилось,хотя дочку не ограничиваю в кормлениях.Знаю,что после года уже может быть проблема с отлучением.И это не мой метод.Если оно буде-то буду кормить,сколько будет.Но так как кормления уже заменяются и сосет меньше,то и вырабатывается меньше.Надеюсь,после года само постепенно уйдет и реб. сам откажется от груди.Насильно отлучать не буду.Это большой стресс для ребенка и для мамы.Утром у нас каша,потом перед сном минут через 40-час даю грудь,чтобы запила и пока поддерживаю лактацию ну и для иммунитета конечно же.Потом,в обед мы едим картошку,но пока не много,завтра планирую добавить к картошке цветную капусту,потом тоже грудь,вечером опять каша,бывает запивает,бывает нет,следующее кормление опять грудь,перед сном снова грудь,ну и ночью грудь.Бывает уезжаю на пол дня и тогда перерыв большой в кормлении грудью,чуствую,что наливается сильнее,но не сильно дискомфортно,потом все высасывает быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  не пропадет. Многие днем прикармливают и кормят долго вечером, ночью, ранним утром)))

 

djasmino,  у меня тоже высасывает очень быстро, даже сильно налившуюся и дискомфортную. Но бывает прямо колом стоит (первое время так было и вот вчера...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Сына я кормила 1,7.отлучала плавно.стресса не было.думаю,и с Эрни так будет.дочку кормила 1,4.отоучила резко.ребенок 1 день просил грудь.потом даже не вспоминала.

А к году отлучать,я считаю,рано.ну это мое мнение.

 

mariannn

О дааа,ночью даже не считаю,сколько раз ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,

Сына я кормила 1,7.отлучала плавно.стресса не было.думаю,и с Эрни так будет.дочку кормила 1,4.отоучила резко.ребенок 1 день просил грудь.потом даже не вспоминала.

А к году отлучать,я считаю,рано.ну это мое мнение.

 

mariannn,

О дааа,ночью даже не считаю,сколько раз ест.

К году отлучать и не собираюсь и вообще не собираюсь отлучать.Хочу чтобы после года,где-то в 1,3-1,6(макс.) оно само ушло и реб. сам отказался брать грудь.А плавно отлучала-это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Плавно-это заменяла кормление грудью на прикорм.постепенно ушли все дневные кормления грудью,только ночью кормила.на ночь плотно кормила кашей.перестал часто просыпаться ночью.ел 1 раз.когда я поняла ,что и этот один рпз ему в принципе не нужен,то в ту ночь остался спать с папой.2-3 ночью спал без меня.истерик не было.забыл про грудь быстро.

 

А почему ты думаешь,что к полутора годам Анечка откажется от груди сама?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  класс!!! Буду пробовать так :);)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я тоже так отлучала от груди старшего, примерно месяц. Съездили на море, вернулись и начала сворачивать гв. Примерно к 1,6 свернули. Бывало потом вспоминал, даже присасывался, но потом сошло на нет. считаю для ребенка так меньше стресса.

djasmino, не факт, что молока станет меньше и ребенок сам откажется от груди, некоторые даже без молока используют грудь как пустышку, тут больше от сосательного рефлекса еще отучаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я тоже так отлучала от груди старшего, примерно месяц. Съездили на море, вернулись и начала сворачивать гв. Примерно к 1,6 свернули. Бывало потом вспоминал, даже присасывался, но потом сошло на нет. считаю для ребенка так меньше стресса.

djasmino, не факт, что молока станет меньше и ребенок сам откажется от груди, некоторые даже без молока используют грудь как пустышку, тут больше от сосательного рефлекса еще отучаешь

У нас для сосательного рефлекса есть пустышка.Если знаю,что не голодная и просыпается под утро часто(видимо на зубы)-то даю пустышку и прекрасно спит дальше.Днем почти не использую,только засыпает с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,

Плавно-это заменяла кормление грудью на прикорм.постепенно ушли все дневные кормления грудью,только ночью кормила.на ночь плотно кормила кашей.перестал часто просыпаться ночью.ел 1 раз.когда я поняла ,что и этот один рпз ему в принципе не нужен,то в ту ночь остался спать с папой.2-3 ночью спал без меня.истерик не было.забыл про грудь быстро.

 

А почему ты думаешь,что к полутора годам Анечка откажется от груди сама?

Так я так и делаю тоже-заменяю кормления и молока меньше.

Я не знаю откажется или нет,просто надеюсь,что к полутора-годам,может к 1,3 молоко почти пропадет и ей будет не интересно сосать и она откажется.Если не пропадет само,может выпью какую-то таблетку,чтобы пропало.Не думаю,что к 2-м годам от него есть уже какой-то толк.И не приемлю ситуаций,когда 2-х годичный реб.твою грудь воспринимает как свою собственность и не зависимо где ты находишься;в гостях,в кафе или в любом другом общественном месте и начинает раздирать тебе блузку и требовать си-сю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Ну это еще и от воспитания зависит ,как ребенок к груди относится.в 1,7 Оскар не позволял себе залезть мне под майку,тем более на людях.я по поведению понимала,что ребенок пить хочет,предлагала воду,чай.а грудь оставалась на сон,ночью, после пробуждения..ну и если плачет,что-то случилось,могла дать грудь для успокоения.Дети мои соску не сосали.

Так еще и от нее пришлось бы отлучать.

 

djasmino

Вот ты уже заменяешь кормление.а я нет.прикорм у нас чисто символически.знакомство с едой,ну и для выработки ферментов.пока основная еда -это грудь.и так будет до года точно.а там посмотрю по потребностям ребенка.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,

Ясно.Это хорошо,когда реб.ведет себя адекватно по отношению к груди.

Да,я заменяю уже целенаправленно,тем более,что она уже съедает полную порцию,видно,что ей уже хочется другой пищи.

А про соску...Я очень рада,что все дети у меня сосали соску.Это очень облегчает жизнь и сон и мамы и реб.Думаю от соски легче отучить,чем от груди.Зато первые полтора года намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...