Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Мы в 9 мес. не ходили еще на прием,в 8 мес. и 2 нед. вес 9100, рост 69, 6 зубов, внизу 2, вверху 4, ползаем, ходим за ручки, но не особо он это не любит, стоит возле опоры, редко говорит мама,баба, та-та-та болтаем часто))) брррр, это у нас машина, любит ездить на электро мобиле, кататься на качели, когда говоришь дай соску, он начинает давать,но резко передумывает, может дразнит)))

6.30 - ГВ

9.00-10.00 - безмолочная каша ( овсянка, кукурузная, гречка) 200г

13.00 - овощной суп пюре с мясом перепелки 180г

16.00 - фруктовое пюре (яблочн. пюре, смородина, чернослив) 100г , половинка банана или пару клубник

18.00 - безмолочная каша

21.00 - ГВ

23.00 - ГВ

1.00 - компот и до утра ГВ

Пьем воду, но мало и компот из сухофруктов (яблоко, абрикос)

Бывает съедает кусочек хлеба

Стул оформлен,бывает колбаска,бывает паста, были пару раз запоры.

ГВ планирую постепенно сворачивать, я не фанат ГВ что б кормить ребенка после года))) думаю к году свернуть.

Изменено пользователем compromis
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djasmino, про соску: старшие дети не взяли,а Эрнест взял,сосал нормально.только я не понимала когда и зачем ее давать.плачет-значит голодный.давала грудь.на сон соска ему не нужна была.спал без нее хорошо.пару раз брала на улицу.но ребенок лежал в коляске,и соска рядом.за всю прогулку не было повода предложить соску.вот мы про нее и забыли.мне без соски проще:))) я не понимаю,зачем она нужна,если мама рядом.:))

Каждый выбирает то,что ему по душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,

Ну,да.Нужно смотреть по реб.Кто-то успокаивает каждый раз грудью,чего не было в моих планах,а кто-то соской.Очень выручает когда зубы.На улице грудь не всегда дашь и в общественных местах тоже.У нас соска пока зубы особо не пошли пока только для сна в основном.Засыпает часто под грудь,и когда поест и уснет.Вынимаю грудь и даю соску.Если заснула крепко и соску уже не берет,то может через минут 20-30 проснуться,а если соска во рту и что-то ее разбудило,то начинает сосать и опять засыпает.

 

Бывает упадет или удариться-начинает плакать-соска успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  я стараюсь отвлекать, если падает или ударяется (конечно, если не сильно). Чтобы приучить, что это не страшно, пройдет. То есть если не сильно ударился, то не успокаиваю - переключаю внимание и сразу ребенок отвлекается. Мне когда-то понравилось, как сестра так реагировала на удары племянницы и мне очень понравилось. Сама бы вряд ли додумалась до этого, потому что более естесственная реакция: "Ой! Ты упал, ай-ай-ай!!!", и ребенок запоминает эту реакцию и еще больше плачет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,

Я тоже так делаю,если не сильно ударилась.Не думайте,что на каждый удар сую тут же соску.Просто у нас еще маленький мальчик.Когда он спит и она раскричится-то даю соску,чтобы не разбудила.Или спать уже хочет,капризничает,ноет,плакать начинает,а я еще какие-то дела доделываю-тоже даю и она может с ней еще спокойно посидеть минут 15-20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая в 7 лет.борщ ест только через блендер.Так не будет,когда там чувствует капусту,свеклу и пр.Да я и сама обожаю супы-пюре.И меньшему пюрирую или вилкой разминаю.Тоже любит,да и так меньше разливает,когда сам ест.

 

А ниблера тоже не было ни за одним,а за меньшей купила,но пока не особо в восторге.Давала яблоко и банан пока только.Из яблока получается она только сок высасывает,что не есть в моих планах,сеточка мелкая,а банан превращается в некое месиво,что как по мне лучше наскрести ложечкой и дать так-меньше грязной одежды и ручки и лицо чистое.

Ниблеры же разные, лучше силиконовый, и по возрасту подходящий. У них разные дырочки там. Я Матвею только недавно перестала ниблер давать, он стал его зубами хватать и дергать. Ну и сам уже трескает и яблоки и бананы.)) Необходимость в ниблере отпала. А так, он очень помог)

 

miss-hellen, спасибо за ответ, интуитивно начала так сама делать.

 

djasmino, конечно постепенно. Добавь воды как обычно на безмолочную - туда 1 или 0,5 мерной ложечки смеси. На завтра увеличь, если не будет реакции. У меня выходит на 120 г воды 3 мерные ложечки смеси. + каши на глаз для загустения. Итого получится 150-170 грамм каши.

 

______________

А у нас кажется накопительная реакция на творог. Опять жопка как у макаки. Отменила все - и сахар, и творог. На данный момент все вычищено. Буду снова вводить творог, но уже дозу меньше - 50 грамм 2-3 раза в неделю. А то мы уже на сотку вышли - так он ей нравится.

На ужин сейчас даю кашу, или фруктовое с разведенной кашей.

А не вредно столько творога в таком возрасте?

 

Alisa Polly Vadosa, мне педиатр сказала, что творог можно давать не более 50 г, потому что он тяжело на печень влияет.

Тоже такое читала. И чтоткальция много, в почках излишки могут задерживаться.

 

Ну и от нас отчет-

Матвею 10 месяцев, к педе не ходили в этом месяце, вес примерно 11 кг рост 75-76 см.

Стоит сам, ходит за одну ручку, ползает активно, все исследует в квартире. Собирает пирамидку, читает книжки, дует в саксофон игрушечный, катает машинки. Поет песни, танцует, играет на ксилофоне)))) Очень любит музыку.

Кушает помимо смеси :ка ш и - кукурузную, рисовую, гречневую. Индейку, говядину,горбушу (бабушкино лукошко), овощи, фрукты. Любит грызть яблоки и обажает бананы! Творог, биолакт. Чай, сок - через трубочку.

Стул с утра сформированый, ходит в горшок, второй раз обычно пюреобразный, в течении дня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

А старший твой тоже соску сосал? До скольки месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,

А старший твой тоже соску сосал? До скольки месяцев?

Старшая дочка до 2.2 лет.А средний еще засыпает с ней.Так днем не ходит.Ему 2 с половиной.Меня она тож пока спасает.Если нужно загнать домой,положить спать-есть безотказное средство.Но уже планирую ее резать по-тихоньку.. :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, творог едим редко, примерно 50 грамм раз в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Ого....долго.

Поэтому я не люблю соски

 

djasmino

Столько мифов про соски...вот ты ,как столкнувшаяся с сосками,правда или нет?

Про кариес,про прикус неправильный,про деффекты речи.

Сын хорошо говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, моя тоже также спит теперь, я уже думала, что что-то не так))) она раньше утром и в обед по 2-3 часа спала, а теперь по 30 минут... Спать тоже рано ложиться, но встает в пять утра :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро 10 мес, в 9 весили 8600 и рост 70. Сейчас нне взвешивались еще. Мы сидим, ползаем, активно ходтм вдоль стола, дивана, кроватки, за ручки, стоит посредине комнаты, может накониться за предметом и снова встать. Пытается ходить, делает 1-2 самостоятельных шага.

От груди отказалась сама, в один день просто отказалась брать в рот грудь, ровно за неделю до 9 месяцев. Перешли на прикорм и смесь.

10.00 каша (кукуруза, гречка, рис, овсянка) + фрукт( банан, яблоко, персик, груша)

14.00 овощи (цв капуста, брокколи, кабачок, морковь, тыква) + мясо (кролик, индейка, курица, говядина) -варю сама и в блендер ест шикарно, стул сразу стал хорошим, в отличии от баночек.

17-18.00 перекус фрукт в питьевои пакетике, творог(2-3 раза в неделю) печенье (2-3 раза в неделю)

19.00 смесь

22.30 смесь, ночью смесь.

 

У нас 2 зуба и лезут 3 сверху.

 

Наконец то начали вакцинацию. В июле планируем на море

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, поздравляю!!!

Уля -самая зубастая пока:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У Ульяны вылезли 2 верхних премоляра,3 ночи плохо спала,в итоге у нас в 10 месяцев 10 зубов.

Ульяне уже щетка нужна зубная.Детки зубастые выглядят старше,чем беззубики))) Кстати, с дочкой старшей стали в год где-то зубы чистить, а вы как планируете?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83,  Матвей уже давно чистит) Вернее я ему чищу))) Хубов у него, кстати - 6, 4 сверху, 2 снизу. И судя по слюням, нытью и рукам по локоть во рту - ждем еще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,

Ну,это с какой стороны посмотреть...Для меня до 2-х лет-это не долго,а нормально.После двух-это уже тоже такой спорный вопрос.Малой немного заигрался,но тут как-бы я еще не ставила цели и не начинала отучать.Он у меня очень чувствительный и быстро возбуждается.Пока мне это было удобно,так как первый класс,маленькая.Для меня нервная система моего реб. важнее,чем чьи-то взгляды на это.Вот в Америке и Франции дети через один с сосками до 3-4 лет,а то и дольше и не парятся по этому поводу вообще.Я в этом плане солидарна с доктором Комаровским.Он говорит,что прикус не зависит от того сосал реб. соску или нет.А от генетики и пищевых привычек.Дочка у меня очень долго ела пюрированную пищу жевала мало и зубами в меня пошла.Прикус глубокий,челюсть узкая,но это все поправимо.На счет дефектов речи.Звук "Р" стала выговаривать сразу после 2-х.лет,а вот шипящие все долго не могла.Около 5-ти мы пошли к логопеду-она сказала если заниматься,то за год поставит на все шипящие.Но мы потом переехали,ни к кому не ходили и почти сразу после 5-ти лет она сама начала все выговаривать.Зубы хорошие и у малого и у старшей дочки насчет кариеса.Я наоборот слышала и встречала немало примеров,где часто у деток от длительного грудного вскармливания появлялся так сказать "грудничковый кариес"от постоянного воздействия молочного сахара на зубы именно в ночное время.Малой стал разговаривать предложениями после 2-х лет.Шипеляет еще сильно,звук Р не выговаривает,про прикус не знаю-к стоматологу еще не водила.

 

Девочки всем привет! У Ульяны вылезли 2 верхних премоляра,3 ночи плохо спала,в итоге у нас в 10 месяцев 10 зубов.

Молодцы! Быстро отстреляетесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Ну и здорово.главное ,что вам комфортно!:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, поздравляю!!!

Уля -самая зубастая пока:)))))

ага,и это она у меня недоношенная)

 

Ульяне уже щетка нужна зубная.Детки зубастые выглядят старше,чем беззубики))) Кстати, с дочкой старшей стали в год где-то зубы чистить, а вы как планируете?

в годик,начнем чистить зубки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

Ну сейчас об этом уже никто и не догадается.

Возможно,зубки раньше меняться начнут.вот и моих мальчиков первые щубы вышли в 4 мес,скорее выпадут лет в 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Олеже 9,5 мес. Весит 11 кг, рост 76 был. Богатырь.

Ползает, сидит, стоит с 7-8 месяцев. Ходит вдоль дивана неуверенно, за руки тоже не очень.

За 2 недели вылезло 3 зуба друг за другом, ждем четвертый.

Пищит и ноет нон стоп....

Спит 2-3 раза, ночью с 9 до 6-7.

Учу ладушки постоянно, пока-пока, носик-ротик, ничего не повторяет, смотрит как на дурочку)

Любит стаканчики, матрешку, пирамидки разбирать и с колечками в руках ползать по квартире. Бизиборд папа сделал, но старшего он больше заинтересовал (почти 4 года). Любимые игрухи - роботы и машинки брата, и ящик с пластиковыми контейнерами на кухне.

Говорит дада, папа, мама, рычит смешно) Но все неосознанно За котом вроде повторяет мяукать...

 

Кушает утром кашу молочную, днем суп овощной с мясом, полдник творог с фруктами, вечером каша безмолочная/овощи. в течении дня банан, яблоко, печенье, сушку кусками, учим жевать).

ГВ на ночь, ночью и утром. Днем стараюсь не давать, мечтаю уже прекратить это дело. Иногда даю смесь ( в основном, когда ухожу надолго, папа или бабушка дают).

Соску любит. На засыпание днем и ночью.

Старший сосал соску до 2 лет, отучился очень постепенно, без скандалов (но сосал только на сон, днем не давали). И гв было до года, очень плавно перевела на смесь ночью)

в соске не вижу ничего плохого.

 

Искренне завидую мамам, которым гв приносит удовольствие. Я поначалу тоже все умилялась, но сейчас напрягает. Хочется вина выпить, если честно, и не париться за грудь, сцеживать и высчитывать время после 1 бокала....

Держусь только из-за чувства долга.

Изменено пользователем miss-hellen
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, выздоравливайте скорее!

Вот и Олежа болел недавно, сопли сильные и кашель, тт небольшая, опять на груди висел.... Эх, скорее бы тепло и лето, а то у нас холодная весна, дубак,дожди, ветрище... Дома целый день уже сил нет сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера пошли на контроль в ПК.а оказалось у Эрни ангина.вот так.без темпы.

В 10 мес вес 11500,рост 77,5 см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого частный дом, дачи и т.д. Как гуляете с ползунками?

К свекрови часто ездим, у них частный дом, огород... Олежа либо в коляске, либо на качельке. На улице спит редко (стали часто гулять на бодрствование). Как вы гуляете с малышами? Пускаете ползать на землю? На покрывала? Уползет же.

Как в городе гуляете? Спите или нет? Если нет, как развлекаете?

Старшему басик надували в огороде, клали туда покрывало, но он все-равно уползал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...