Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

miss-hellen,

У нас частный дом,но практически везде газон.Сначала сидела на покрывале и только трогала травку,но через минут 10-ей надоело это дело и рванула познавать природу! :D Травка у нас густая,чистая,каждый вечер авто-полив моет.Но она просто ползаньем не ограничивается,рвет травку иногда цветочки попадаются и хочет попробовать на вкус.Проходиться отвлекать.Так мы так и кочуем то на коляску,то на качельку,то на гамак.А так она у меня спит все время на улице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Мы вчера пошли на контроль в ПК.а оказалось у Эрни ангина.вот так.без темпы.

у нас тоже оказалась ангина. Сегодня приходила опять педи, прописали антибиотик. Начали.

 

miss-hellen, на даче так и гуляет - коляска или на руках. Холодно на землю еще класть.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz

Вы наверно недавно в обуви,потому и снимает.Эрнест дома ходит в брсонодках с тех пор ,как сам вставать стал,с февраля.так что он уже привык,даже несет свои босонодки,чтоб обули.сейчас гуляем на улице часто ножками.поэтому дома уже босиком оставляю.

 

Alisa Polly Vadosa

Ох,и мы антиб на 7 дней.

Вы сдавали соскоб с гортани?

Какой антиб прописалм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, да так то не скажу что недавно в обуви, вставать начала в 7 мес.почти сразу и сандалии одели, просто нравится ей очень липучка и замочки, вообще любую обувь любит трогать, рассматривать)) нашу в зубах может принести в комнату, теперь не оставляем и в прихожей порядок)))) КАК бороться?? В коляске пристегиваю ее чтоб не могла дотянуться)

Девочки, а что по поводу кисломолочной смеси вместо творожков? Есть мнения???

 

Alisa Polly Vadosa, какие а/б назначили? Мы болели сильно два месяца.назад, я не могла влить в ребенка а/б...сразу все обратно. Так и кололи цефазолин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все видели пркрепленную тему от //Decodence// в "ответах на вопросы"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, соскобы не сдавали, ангина только на вид и по симптомам. АБ - амоксициллин назначили. Мы болеем впервые жизни, впервые высокая Т и прем лекарств. Ребь был стерилен до этого.

Но что-то мне неспокойно - ТТ 39 не сбивается никак, так и скачет 38,0-39,2. ..соберу-ка я вещи в больничку.... ну его, очково как-то. Нас уже трое врачей смотрели в итоге - всем не нравится горло. А так вроде веселая, активная, но вид болезненный конечно....

 

Miss-Kapriz, полю вырвало сегодня от ношпы, сироп аб вроде идет нормально. А вот сироп парацетамол выплевывает... ставлю свечи, не помогает.

 

Lariskin, ..... молюсь за малышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все видели пркрепленную тему от //Decodence// в "ответах на вопросы"?

Только что прочитала... :cry: Господи! Спаси и исцели Полиночку!Нужно помочь крошке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  Оля,вам дозу жаропонижающего правильно расчитали?

Поля сколько весит?

Я Эрнесту даю 6 мл парацетомола и если ибуфен ,то 5 мл. Это больше дозы по возрасту,но по весу соответствует.

 

Еще врач говорила,если парацетомол не сбивает,и через час не падает темпа,то можно дозу ибуфена,не выдерживая между ними интервала.ну и не перегревать ребенка.одеть в хб легкое,если потеет,менять часто,чтобы не была мокрой.

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что по поводу кисломолочной смеси вместо творожков? Есть мнения???

Я думаю кисломолочная смесь больше к кефиру относится а не к творогу, на твоём месте, я бы давала творог но без добавок, и насчёт Агуши, я тоже её давала. но девочки у нас на форуме меня напугали что с ней частые отравления, не знаю продаётся ли у вас , я своему даю творог Беллакт без добавок, очень довольно, и сын хорошо кушает

 

 

 

Alisa Polly Vadosa, Боже бедная Полиночка выздоравливайте скорее, и насчёт Тимолола, очень рада что ты не сдаёшься и мажешь, очень рада что есть успехи

 

Только что прочитала... Господи! Спаси и исцели Полиночку!Нужно помочь крошке!

Господи, я как прочитала прям в ужас пришла, Боже Милостивый помоги Полиночке

 

kleamusi, Эрни быстрейшего выздоровления

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице. Ангина. Колем цефтриаксон в капельницу. Т уже в норме. Про дозу: вес 9кг. 15 мг на кг веса. 135 мг разово. Ставлю свечи 150 мг или 6-7 мл сиропа 120мг/5мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Поправляйтесь!

 

А в больницу почему положили? Мы дома лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю скорейшего выздоровления деткам.

 

А подскажите правда ли без симптомов проходят сейчас заболевания пневмонии и воспаления легких? Только доктор может услышать? Мне мамочки рассказывали. Это что же я каждую неделю должна ребенка водить на прием к врачу? Или ввели меня в заблуждение. Я сама заболела, боюсь малышку свою заразить. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nogotok

Эрнест покашливал два дня,не сильно,редко.слюней было много и сопли прозрачные текли как вода.темпы не было. Мы были два раза у врача,во вторник и среду.сказали сопли и слюни на зубы,а в четверг за пару часов темпа поднялась почти до 40, и нас увезли в больницу.оказалось, двухсторонняя пневмония.это показал толькло рентген.

Так что все может быть.

 

nogotok

Выздоравливай! А если у малышки появятся признаки простуды,то лучше сразу пригласить врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nogotok,

Эрнест покашливал два дня,не сильно,редко.слюней было много и сопли прозрачные текли как вода.темпы не было. Мы были два раза у врача,во вторник и среду.сказали сопли и слюни на зубы,а в четверг за пару часов темпа поднялась почти до 40, и нас увезли в больницу.оказалось, двухсторонняя пневмония.это показал толькло рентген.

Так что все может быть.

 

nogotok,

Выздоравливай! А если у малышки появятся признаки простуды,то лучше сразу пригласить врача.

Спасибо. Но все равно есть симптомы хоть сопли и покашливание. А-то мне сказали вообще без симптомов. Да хорошо, буду следить. Погода какая, вот все и болеем. Лета ждем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, отличная идея с носочками,возьму на вооружение. Мы дома без обуви,но ровно в 10 месяцев Танюша сделала сама 2 шага,пора обувь покупать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот еще вопрос по поводу физического развития. У меня только начинает вставать и ползать в свои почти 10 месяцев. Это отставание? Или индивидуальная особенность ребенка. Просто опять же все говорят, что должен ходить уже, чуть ли не бегать. Да вот такая я падкая на чужое мнение. Ну правда задолбали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nogotok

А что говорят ваш педиатр,невролог ортопед?

Массаж делали ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nogotok,

А что говорят ваш педиатр,невролог ортопед?

Массаж делали ребенку?

Да делали и массаж 3 сеанса в 3 месяца, в 6 месяцев, в 8 месяцев и электрофорез. Ортопед без паталогии, невролог ставил Задержку из-за гипертонуса. Но массажистка сказала, что сейчас и в помине нет его уже. Но она все поздно начала делать перевернулись в 5,5 месяцев, сели в 7,5 месяцев, вот встаем и пытаемся ползать. Я тоже поздно пошла в 1 год и 2,5 месяца. Изменено пользователем nogotok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nogotok

Ну вот.главное , что ребенок здоров! И не надо ни на кого ориентироваться.у всех свои темпы развития.

Мои детки все ранние.пошли в 9 мес.племяшка пошла в год ,дочка моей подруги в 1,1.и это ничего не значит:))) главное,что нет патологий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nogotok,

Ну вот.главное , что ребенок здоров! И не надо ни на кого ориентироваться.у всех свои темпы развития.

Мои детки все ранние.пошли в 9 мес.племяшка пошла в год ,дочка моей подруги в 1,1.и это ничего не значит :))) главное,что нет патологий!

Спасибо за поддержку. А-то я вся извелась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноготок, ваш малыш никому ничего не должен. Меня тоже задолбали вопросом: а вы еще не ходите? Нам только 9 исполнилось, о чем вообще речь?

Клеамуси. В больницу легла сама из-за того, что Т сбить не могла. Перестраховалась.

О нас: анализ показал вирусную инфекцию. Так что у нас вирусная ангина. Антибиотики отменили. Т в норме вторые сутки. Так что скоро домой.

Налет на миндалинах прошёл.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Рада за вас.Оль,а какой анализ сдавали,что показало вирус?

Я так не хотела АБ давать,но меня уверили,что нам без него никак,хотя результат соскоба будет только в пятницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноготок, ваш малыш никому ничего не должен. Меня тоже задолбали вопросом: а вы еще не ходите? Нам только 9 исполнилось, о чем вообще речь? Клеамуси. В больницу легла сама из-за того, что Т сбить не могла. Перестраховалась. О нас: анализ показал вирусную инфекцию. Так что у нас вирусная ангина. Антибиотики отменили. Т в норме вторые сутки. Так что скоро домой. Налет на миндалинах прошёл.
Спасибо. Идете на поправку-МОЛОДЦЫ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...