Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

nogotok, не парься,дочка села после 8 месяцев,когда массаж начали делать,особо не ползает,но зато встает везде,сегодня она в стульчике для кормления на стол залезла и встала,я в шоке,но в стульчике стоит.Сегодня были у педиатра,вес 7700,рост 72 см.все в норме,но веса маловато.

 

Врач нам сказала пить элькар 3 месяца,он улучшает аппетит,но я не буду давать,устала пичкать лекарствами(это вроде бад),вряд ли она есть начнет за троих,тем более,что порции она по 200гр съедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nogotok, не парься,дочка села после 8 месяцев,когда массаж начали делать,особо не ползает,но зато встает везде,сегодня она в стульчике для кормления на стол залезла и встала,я в шоке,но в стульчике стоит.Сегодня были у педиатра,вес 7700,рост 72 см.все в норме,но веса маловато.

 

Врач нам сказала пить элькар 3 месяца,он улучшает аппетит,но я не буду давать,устала пичкать лекарствами(это вроде бад),вряд ли она есть начнет за троих,тем более,что порции она по 200гр съедает.

Спасибо. У нас порцию больше 100 гр не съедает, но мы весим нормально 9200. Так что да не пичкайте. Так усваивает организм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83, мы в 9ть месяцев (сейчас 9,5) весили 7600 при росте 71, врач ничего не сказала, я сравнивала с нормами - всё по средним, всё нормально.

 

Не могу свою детку приучить к бутылочке, при виде бутылочки начинает визжать и орать, отказывается даже жевать, если там смесь, водой хотя бы играть может. По ночам висит на груди, использует как соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,а какой анализ сдавали,что показало вирус?

обычный ОАК.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Мы все-таки пролечились 5 дней АБ. Потом кровь сдали.все хорошо, только гемоглобин низкий.может из-за болезни (113)

А по соскобу выявили стафилококк.поэтому мы не зря пили антиб:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Мы уже неделю встаем и ползаем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только гемоглобин низкий.может из-за болезни (113)

у нас 106... тоже подумала, что из-за болезни...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 106... тоже подумала, что из-за болезни...

Чем будете поднимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  у нас был 102, через 2 недели 90 (хотя начала сразу давать говядину), через пару дней 88...(((

Сегодня вот заболели на вечер... насморк и темпа 38.0. Правда, я 2 дня уже болею, но без темпы. Вот не знаю, от меня заразился или реакция на зубы (лезут верхние 2) плюс низкий гемоглобин. Завтра пойдем к врачу, наверное. Купать и гулять можно при температуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 7 зуб вылез))))

Ну что мамочки еще совсем чуток осталось и будем отмечать первый день рождения))) Как планируете отмечать и где, уже что то готовите?

Я напланировала уже....)))) Будем отмечать дома во дворе, в понедельник поеду поеду в магазин хендмей за бумагой, буду делать декор( помпоны, растяжку), цифру тож сама буду делать, банер заказывать буду,гирляднду с шаров сама плести буду, все вообщем будет в бело-голубых тонах

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверно тоже 7й намечается, всё грызет, плохо кушает, а сегодня ещё и температурит, да и пора бы, первые 6ть ещё в 7мь месяцев разом вылезли.

 

Мы не будем отмечать, подарки да тортик, может куда и выберемся. Хочу дочке куклу подарить, она вроде бы их любит, а сын явно недолюбливает и всегда не любил именно кукол. И смешное фото

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто готовит еде детям сами, киньте рецепты что и как, процесс.... Можно в личку....

Решаюсь отойти от баночек и коробочек.

Напомню нам будет 10м., но мы недоношенные... по гестации нам 8 будет и развтие у нас на 8 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  я сама готовлю весь прикорм. Но разнообразия нет: у нас пока периодические высыпания, поэтому яйца, рыба, творог и всё красное отложено до года минимум. Я варю гречку на воде, потом добавляю 20г сцеженного молока, рис варю на сцеженном молоке с водой (молока 50-60мл). Крупу промываю, вымачиваю около 30 минут, потом варю до готовности, измельчаю блендером без фанатизма (кусочки могут попадаться), в гречку добавляю молоко, в рис могу немного воды (если густовато). Получается около 200г. Гречку беру не обжаренную, светлую. Это завтрак.

Обед: овощи с мясом. Вымачиваю картофель 6 часов (чтобы вышел крахмал), промываю, варю до готовности, мну картофелемялкой с добавлением воды, в которой варилась. Цв.капуста, брокколи или кабачки беру замороженные, варю в одной воде до кипения, затем сливаю и после кипения варю пару минут. Мясо (кролик или говядина) перекручиваю в фарш, леплю шарики по 60г, отвариваю 5 минут после кипения, замораживаю по одному в пленке. Затем варю минут 10-15 в обед. Отварные капуста или кабачок измельчаю блендером вместе с отварным мясом, смешиваю с подавленным картофелем. Получается 230-240г.

И так каждый день :);)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, спасибо, все думала как мясо приготовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, я каши пока даю детские быстрого приготовления, кроме овсянки. Овсянку варю на воде, потом чуть измельчаю в блендере с какой нибудь фруктой. Мясо даю кролик, курица, замораживаю в поддоне, потом перекладываю их в целофановый пакет. Овощи и мясо готовлю на пару в мультиварке, затем измельчаю в блендере с добавлением оливкого масла и кипяченной воды, половино тефтельки рву на кусочки и даю Льву, чтоб жевал.

 

Девочки, кто заменил третие кормление, что даёте деткам на ужин?

 

Сегодня были на контроле, вес 10 800, рост 70,5.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня были на приеме у врача,Ульяна в 11 мес 9490/71 см коротышка моя)))Сделали на конец то 3-ю АКДС и гепатит,после прививок,через 2,5 часа поднялась темпа,доча очень плакала,дала ей панадол,она уснула на 1,5 часа,сейчас пока играет,не знаю что будет ночью(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 11 месяцев!!!И у нас сегодня вылез 11 зуб))))

 

Нам вчера сделали 2 прививки,3 АКДС и гепатит,второй день поднимается темпа 37,6,да ещё и зуб,бедная моя доча капризничает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  не знаю чем подымать)), ничем наверное. Как есть.

 

compromis,  пока не планирую др. Даже боюсь думать))), потому что в августе др у всех членов нашей семьи. Я и муж свои отмечать точно не будем. Сыну, думаю, надо сделать на природе или с друзьями, пока не придумала что конкретно. В детскую комнату не хочу, там душно, и им аниматоры не нужны, готовы скакать весь день в лабиринте. А Поле точно будем дома всей семьёй, с бабушкам и девушками. Точно буду делать фильм из фотографий минут на 5.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у нас тож много в августе др, все др будем гулять))) у мужа 13, брата 14, кума 7, кумы 31)))nata9999lia, поздравляю))) ого 11 зубов!) вы самые зубастые))) у нас только 7 вылез)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у нас тож много в августе др, все др будем гулять))) у мужа 13, брата 14, кума 7, кумы 31)))nata9999lia, поздравляю))) ого 11 зубов!) вы самые зубастые))) у нас только 7 вылез)

спасибо)эти зубы прут походу без остановки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас тож много в августе др, все др будем гулять))) у мужа 13, брата 14, кума 7, кумы 31)))

это 4 разные семьи, конечно можно гулять каждый ДР! а когда все праздники в одной семье - это тяжело и гостям, и нам. Получается надо собираться одним и тем же составом - выбор гостей у нас не велик - бабки да дедки, и сестра с мужем, в одной и той же квартире, ну на даче еще можно.... Как-то однообразно. А на выдумки и разнообразие нет ни времени, ни такого количества денег. Еще и годовщина свадьбы в этот период у нас - 10 лет. Но это мы сами пойдем куда-нибудь. Толпу собирать не будем.

У нас у мужа 11, Вадима - 12, у меня - 18, у Полинки - 28.

 

nata9999lia, поздравляем зубастиков! молодцы!

 

mariannn, как Матвей, поправился?

 

Guzalija, mariannn, про прикорм: я тоже делаю сама. Все, кроме фруктошек.

Овощи - кабачок, брокколи, цв.капуста, тыква у нас - не отмачиваю, размораживаю и на пару делаю, потом блендер. Добавляю воду кипяченую. Отвар сливаю. Парю сразу много, потом разливаю все по баночкам и в морозилку.

Мясо - индюк и говядина у нас. Вымачиваю ночь, утром варю часа 2-3, потом перекручиваю на мясорубке вареное мясо, разбавляю бульоном, где-то 50 на 50 и опять по баночкам в морозилку. Баночки маленькие - 100 грамм. Получается одна баночка мяса на два дня. Овощные баночки тоже 100 грамм. Но эта размораживается сразу. Итого - четко 150 грамм.

 

Каши коробочные безмолочные. Делаю на воде+фруктовая пюрешка туда же.

 

Делаю сама кефир - есть кефирный грибок (тибетский гриб). Молоко обычное, магазинное. Он получается у меня очень густой, что-то между йогуртом и творожком, можно прямо ложкой куски брать.

 

Теперь у меня вопрос: кто делает кефир самостоятельно, может из нарине или какой-то закваски, какое молоко вы берете? кипятите ли его? разводите ли? делаете ли сами творожок из этого кефира? если делаете, как добиваетесь кремовой консистенции?

 

Картошку и морковку пока еще не едим...... Вообще, очень все однообразно. Все время пятна на теле, уже нашла на что - на молочный компонент в смеси, даже гипоаллергенной. Думала, что проблема в фирме. А сейчас полностью исключила молочку Беллактовскую - смесь ГА, творожки - стало проходить. Уже почти прошло, так на кефирчике гляжу опять краснеть начинает потихонечку. Эффект не резкий, а явно накопительный. Вчера еще было все очень бледно, теперь чуть-чуть краснее стало..... Может дело и не в фирме... Завтра без кефирчика.

 

Бета, фото бесподобное! такая сладкуля!

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 11 месяцев!!!И у нас сегодня вылез 11 зуб))))

Какие же вы хорошенькие, а главное какие зубатенькие, растите здоровенькими

 

mariannn, как Матвей, поправился?

поправляйтесь не болейте

 

Еще и годовщина свадьбы в этот период у нас - 10 лет.

Ого вот это Юбилей, Поздравляю Вас за ранее, счастья и крепкой семейной жизни

 

разбавляю бульоном, где-то 50 на 50 и опять по баночкам в морозилку

Оль ты конечно извини, но хочу предупредить или обезопасить, в стикляных баночках нельзя замораживать продукты а тем более детское питание, стекло трескается под температурой ниже 1 градуса, сама не заметешь, но мелкие частицы стекла трескаются ......вообщем физика
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29 спасибочки)

 

Alisa Polly Vadosa спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, спасибо за поздравления! про стекло знаю - уже одна треснула за все месяцы прикорма. Вчера. Главное не до конца заливать, а оставлять место на расширение. Физика, блин :) в чем морозить тогда? у меня полморозилки заготовок уже, такого количества пластиковых контейнеров не найти. В пакетиках может... Пюре напитывает запах из морозилки, если в пакетиках....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Я замораживаю в обычных контенеров для льда , если не хватает то в яичницах, :D потом перекладываю в пакет и хорошо его завязываю, хотя у нас холодильник вообще запаха не имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...