Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Cherry29, я так делала в начале прикорма. А теперь дозы другие! Для льда это 10 мл, т.е. сразу надо размораживать 10 штук. А в контейнерчике этом ледышек штук 30 всего лишь... Я тут подумала, что надо собирать баночки из под йогуртов и творожка. Они по 100 грамм. В общем, что-нибудь придумаем ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa,  да, спасибо. Матвей поправился очень быстро. Больше температуры не было, сопли прошли, но врач сказала вирус. Муж после Матвея заболел. Еще вылезло 2 зуба, третий и четвертый сегодня. Может, еще и на зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, а мы все выстрадываем 3-й и 4-й..... гематомки на десне уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя в силиконовой замораживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, кто заменил третие кормление, что даёте деткам на ужин?

 

Сегодня были на контроле, вес 10 800, рост 70,5.

у нас третьим кормлением идет снова каша (утром молочная покупная,а вечером на смеси безмолочная)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, что значит 4 разные семьи? Муж и брат это моя семья!!!

Кстати в январе, у меня полный набор ДР 2 дядя,3 мой, 6 дядя, 18 дедушка,19 мама, 24 папа,25 дедушка, всегда отмечаем вместе + праздники, январь месяц разорений)))

 

Я не замораживаю, готовлю на 3 порции, сразу первую съедаем, 2 остальные в баночки и просто убираю в холодильник.

 

я уже все кормления заменила, кроме ночных)

завтрак - каша (овсянка\пшеничная)

обед - суп-пюре с перепелкой

полдник - фруктовое пюре

ужин - каша ( кукурузная\гречневая) либо творог с половинкой банана

Между даю печеньки, компот, малину, клубнику.

Начала вводить говядину, но она не увенчалась успехом,ему не нравится, не в чистом виде, не с кашами, не с овощами, все выплевывает...

Изменено пользователем compromis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях дочка отказалась от смеси совсем. Я раньше на первый завтрак в 6 утра давала смесь, теперь не хочет есть ее. Зато кашу начала с ложки кушать.

У меня получается утром каша, в обед индейка, курица или говядина 50 г и 100 г броколи или цв. капусты или кабачка, на полдник пюре фруктовое разное даю, вечером каша из бутылки.

Она начала с общего стола просить еду, я даю понемногу, если ей это по возрасту, любит огурцы есть, черешню, вишню, малину, но все это по чуть-чуть даю, просто попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  брат живёт с вами? Бюджет на др тоже ваш? Ты неправильно меня поняла про семью - у нас у всех др в одной семье, в одном жилье, за один общий бюджет. А у вас 4 разные семьи,конечно если брат не живёт с вами и не на вашем попечении, возраст же я не знаю... Надеюсь понятно донесла свою мысль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>У нас тоже 3 кормление была каша,пока не ввела творожок.Теперь у нас так:утром -каша безмолочная на смеси,(в скором времени планирую ввести молочные),потом грудь перед первым сном,обед:овощной суп-пюре(картошка,морковка либо тыква,цветная капуста,брокколи,кабачок,лук) с мяском индейки либо говядины-баночное.Порция-200-220гр.Уплетает за 2 щеки!Каждый день супчик готовлю свежий-это 15-20 мин.-ничего не морожу.Цветную капусту покупаю на рынке,брокколи-свежемороженую из супермаркета.Кабачок еще был свой мороженый,одно время давала баночный.Жду когда уже свои появятся.Тыква-тоже своя замороженная.Потом -опять грудь перед 2-м сном.Вечером творожок с фруктовым пюре(яблоко,банан)-из баночек.Творог даю-Тему из супермаркета. Планирую ввести чернослив.Потом перед ночным сном-грудь,Ночью 2-3 раза грудь и утром тоже грудь при пробуждении.Печеньки,сухарики,бублики еще не даю.Зубов у нас пока нет.Но вроде как намечаются..

 

Alisa Polly Vadosa,

Пятна могут быть на магазинное молоко,из которого делаешь кефир.А глютеновые каши вы едите?Овсянку,пшеничную?

 

Девочки,кто вводил уже желток?Со скольки начинали,какая реакция?Какие яйца брали?Куриные или перепелиные?И еще вопросик.Кто-то досаливает овощные пюре?Я немного стала досаливать,хотя до года вроде как не рекомендуют.А Комаровский говорит,что чуть можно,особенно когда жаркие дни и ребенок потеет и с потом выводится натрий из организма.

 

Накидала фоток в темку фото,раз я уже сегодня зашла сюда. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Жду когда уже свои появятся.

ыыы))) а у нас уже есть свои))). Уже неделю как собираем. Еще и огурцы и морковку (тоже свои этого сезона) топчет своими двумя))).

 

Про яйца: я вводила перепелиные, с половины желтка, на завтра дала целый. реакции не было. Но в связи с пятнами - убрала все аллергенное и агрессивное.

 

Про пятна: уже прошли, хотя были месяца два! Просто убрала всю молочку - и в смеси и твороги, кефир и пр. Каши глютеновые едим. Каши мы любим.

Не солю ничего, только если даю общий суп или мясо из супа, то соль сама по себе попадает. Вот, к примеру, сегодня давала брокколи с перепелкой из общего супа. Гущу не давала - там картошка. Кстати, картошку с морковкой, наверное, пора уже вводить. Думаю, прошлые запоры уже в прошлом.

Не солю, зато сахарю, немного, конечно, 0,5 ч.л. на порцию каши.

 

djasmino, режим груди у нас аналогичный. Перед всеми снами. Иногда и после - если знаю, что долго не покормлю прикормом, например, если надо идти к бабушке или в поликлинику к определенному времени. Ночью кормимся минимум 2 раза- в 1.00 и 6.00. Но чаще бывает больше раз - беспокойная ночью очень.... скорее бы уже выродить эти зубы.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшный вопрос задам, если у ваших детишек кариес, именно у наших августят. Моей крошке 10 месяцев и несколько дней назад стала напрочь отказываться от еды и орать, и пару недель до этого очень плохо ела. И заметили, что у ней губа нижняя в кровь искусана, и рассмотрели - на передних зубах дырки! Завтра на приём поведём.

 

Причину догадываюсь, даже не сомневаюсь - "бутылочный кариес", только от груди, ни бутылочки, ни соски не берёт, а вот пол ночи висеть на груди может, и днём частенько ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета,

А во время беременности антибиотики не принимали?Во время закладки зубов и вообще?Очень может быть и от этого.И во сколько вышли первые зубки,что уже успели испортиться?

У меня средний сын 2 с половиной до сих пор ест на ночь кашу из бутылки,при этом зубы мы практически не чистим.Мне не дает,а сам не умеет и не хочет,просто смокчет или жует зубную щетку.Под воду ее и ссасывает воду с щетки.Вот такая у нас чистка зубов.Тоже переживаю за зубки.Пока вроде все норм.Надеюсь зубами он в папу пошел.Старшая уже в этом возрасте и сама хорошо чистила и мне давала переодически поправлять.А этот ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, t я готовлю бифидум сама. Использую закваску, купленную в магазине( свекровь из Минска передала). Молоко беру ультрапастеризованное, поэтому не кипячу, а просто довожу до температуры 36-38 гр. не разбавляю, беру нежирное, 1,5% творог ещё не вводила, но дочке в своё время сама делала. Планирую и сейчас сама делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки утром мы проснулись с припухшем глазиком и покраснением, съездили к окулисту, врач сказала блефарит, назначила мазь флаксол, кто сталкивался, как быстро прошел, чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не солю, зато сахарю, немного, конечно, 0,5 ч.л. на порцию каши.

а зачем сахар,тем более 0,5 чайной ложки. если в день 2 раза каша, но это пипец как много. ИМХО.

Всем привет)

Изменено пользователем ღ★Боняша2D★ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, так лучше ест. Каша только утром. А чем сахар плох?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем сахар плох

ну во первых,привыкание,и потом 0,6 чайной ложки будет мало.

Он снижает иммунитет, вызывает аллергию,большая нагрузка на печень, портит зубы,нарушает метаболизм кальция в организме, может привести к сахарному диабету, ожирению.

соль в этом плане полезнее.

 

а еще при гиперактивности нельзя деткам сахар, и при зпр, зрр,аутистам.

Изменено пользователем ღ★Боняша2D★ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  Наринэ с года, но старшему давала раньше. На ультрапаст. Молоке в йогуртнице делала. Он получается жидкий, как кефир, я его либо как кефир давала, либо творог на водяной бане делала. Олегу передумала Наринэ делать, покупала молоко ультрапаст. и биолакт (тема без сахара) и закавашивала в йогуртнице. Сейчас перестала, даю тему творожок и биолакт (все без добавок). Обленилась)

Начали хлеб кушать иногда, ему нравится крошки собирать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже начали готовится к зиме? Если да, напишите, какие размеры обуви и одежды будете покупать? Сейчас столько предложений на акции, ну грех упускать. Я сапоги зимние купила 22 размера 14 см по стельке. Рассчитывала так: сейчас у Поли нога 12 см, обуви беру 12,5. Думаю до зимы вырастет до максимум 13 см. Ну и см на запас, носок и рост стопы. А вот комбез хочу, а теряюсь: то ли 86-92, или 92-96. Сейчас носит 80-86 одежду. По логике надо 86-92. Но хотелось бы с отворотами рукавов и штанин, чтобы на две зимы хватило - с отворотами на эту зиму без отворота на следующую. Но, блин, в выбранном мною комбезе выходит длина от плеча до низа 81 см!!, пусть с отворотом в 5-6 см, это остаётся 75 см... Нормально ли? Как-то кажется это ооочень много... Сижу ломаю голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже начали готовится к зиме? Если да, напишите, какие размеры обуви и одежды будете покупать? Сейчас столько предложений на акции, ну грех упускать. Я сапоги зимние купила 22 размера 14 см по стельке. Рассчитывала так: сейчас у Поли нога 12 см, обуви беру 12,5. Думаю до зимы вырастет до максимум 13 см. Ну и см на запас, носок и рост стопы. А вот комбез хочу, а теряюсь: то ли 86-92, или 92-96. Сейчас носит 80-86 одежду. По логике надо 86-92. Но хотелось бы с отворотами рукавов и штанин, чтобы на две зимы хватило - с отворотами на эту зиму без отворота на следующую. Но, блин, в выбранном мною комбезе выходит длина от плеча до низа 81 см!!, пусть с отворотом в 5-6 см, это остаётся 75 см... Нормально ли? Как-то кажется это ооочень много... Сижу ломаю голову.

у мамы свой отдел детский одежды и все берут 92. но по мне это очень много. ребенок еще ж ходить должен. я возьму на одну зиму. лучше продам потом в норм состоянии и куплю новый. я не люблю ничего на "запас". это не удобно ни ребенку ни маме. обувь тоже брать буду в СП и ближе к зиме. мало ли как нога вырастет.и у Гая подъем высокий, могу не угадать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, спасибо за ответ. Я тоже нацелена на 92, как и все...

 

А вообще, хочу и 86))), даже думаю купить 2 штуки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас глянула Вадима параметры в ноябре этого года, т.е. когда уже можно комбез носить - это в 1,3 года (он тоже Августенок у нас) - рост 86, вес 12600. Комбез я ему точно брала 92-98. Он, конечно, получился ему даже с подгибами великоват, но ходил хорошо в нём. И размер обуви 23 на зиму был.

С ужасом представляю, да и с трудом верю, что уже через 4 месяца Поля будет такая... :Crazy:

В 10 месяцев Вадим был 78 см и 10000г.

Полинка в 10 мес. - 74 см и 9600г. Скажем, поменьше будет)). Думаю, в ноябре она будет где-то 82 см...

Ссылки скрыты.

Да уж... штанинки слегка длинноваты)) а сверху хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Кто уже своим малышками ушки проколол?Как долго заживали?И не трогали ли они ручками ушки?

Я своей проколола,1,5 недели назад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже начали готовится к зиме? Если да, напишите, какие размеры обуви и одежды будете покупать? Сейчас столько предложений на акции, ну грех упускать. Я сапоги зимние купила 22 размера 14 см по стельке. Рассчитывала так: сейчас у Поли нога 12 см, обуви беру 12,5. Думаю до зимы вырастет до максимум 13 см. Ну и см на запас, носок и рост стопы. А вот комбез хочу, а теряюсь: то ли 86-92, или 92-96. Сейчас носит 80-86 одежду. По логике надо 86-92. Но хотелось бы с отворотами рукавов и штанин, чтобы на две зимы хватило - с отворотами на эту зиму без отворота на следующую. Но, блин, в выбранном мною комбезе выходит длина от плеча до низа 81 см!!, пусть с отворотом в 5-6 см, это остаётся 75 см... Нормально ли? Как-то кажется это ооочень много... Сижу ломаю голову.

Я взяла своей у подруги зимний комбез 92-98. Мы ростиком длиненнькие 75 см. Купила так как цена без накрутки, закрывали магазин я и схватила. На осень тоже у нее штаны балоневые тонкие взяла. У нее дочка такого же роста была в нашем возрасте, она посоветовала взять такой размер. Обувь не буду брать заранее. Так как за деформацию стоп боюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже своим малышками ушки проколол?Как долго заживали?И не трогали ли они ручками ушки? Я своей проколола,1,5 недели назад.

мы только все планируем - то сопли, то Т, то зубы, то погода плохая)). Расскажи, как все прошло, ну и вообще, все подробности!!! очень интересно!

 

nogotok, ღ★Боняша2D★ღ, спасибо за ответы про комбезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...