Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

 

я в 4 встаю. Кормлю младшую.

В 5 она какает. С 4 до 5 я сцеживаюсь. Потом до 6 укладываю младшую. Потом либо покемарю полчаса либо завтрак готовлю. Одежду. А около 7 (6.30.-7) встает старшая.

причем ночью я младшую тоже кормлю.

И ничего у меня по утрам не получается. Когда они вдвоем не спят.

Спать я ухожу в 11 вечера. Чтобы в полночь и около 2 часов покормить и перепеленать младшую. Итого получается 5 часов сна в сутки. Иногда чуть больше иногда меньше.

да конечно так очень тяжело,организм вообще выматывается.У меня разница в возрасте у детей большая,старший уже большой,он мне очень помогает с дочей.Но доча сейчас уже как неделю в 21-00 засыпает и просыпается только в 3-00 иногда ест,а может и чаем хипповским с фенхелем обойтись,а утром в 7-00 уже подъем,в 7-30 старший завтракает и до 8-00 берет малую к себе в комнату поваляться,потом он в школу убегает,я ее кормлю и она пару часов еще спит,вот у нас как то так,надеюсь скоро ночью перестанет просыпаться и будет спать до утра. Изменено пользователем nata9999lia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, да вмем не легко, даже тем у кого малыш первый - не привычно жить не ради себя а ради кого-то другого.

Я 1,5 месяца жила одна совсем, и ничего, скажу даже проще было, четкий график, легче находила выход из ситуаций.

 

Karuna,  можно закапывать аквамарис для профилактики. И сама тоже обрабатывай нос.

 

Девочки,кто в круге купает уже, у вас малыши на спине или на животе плавают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Плавает и так и так.вертится сам.но предпочитает на спине.да и не долго купается,минут 10 с удовольствием плескается,а потом видимо,устает и уже хнычет.ну и достаточно.

 

Мне пока с ребенком не сложно.дочка взрослая (11лет)сама себя обслуживает.сын (2,5) в сад ходит.муж отводит и забирает.вечерами дома каждый занят своими делами,а если погода хорошая ,все идем на прогулку.когда со старшим сыном занята,муж с малым возится.кулинарит у нас обычно муж.ну кашу детям исключительно я варю-традиция☺

так что мне грех жаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у меня любит на спине больше плавать. В воде велосипед ногами делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса,пытаюсь вот в карточке диагноз разобрать...так ведь ниче не понятно,блин.мало того ,что почерк-жесть,так еще и на молдавском все.

Что я поняла-это мышечная дистония-гипотонус,и края родничка мягкие,кальция не хватает...а так у невролога притензий нет,но по узи вроде небольшие отклонения,которые в рамках нормы.но невролог решила перестраховаться.

Как по мне,так с такими криками и бессоными днями-ночами это только вредит нервной системе.поэтому самовольно решила пока препарат не давать.позже попробуем еще раз.если реакция такая же,то ...да ну его наф!иг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1,5 месяца жила одна совсем, и ничего, скажу даже проще было, четкий график, легче находила выход из ситуаций.

мы с сыном жили одни три года! Муж уехал на заработки заграницу в его 1 годик, вернулся в 4. Приезжал раз в два месяца на 1-2 дня, просто отдохнуть. Вроде и тяжело было, но с мужем еще тяжелее - за ним тоже надо и ухаживать и стирать, и еды в три раза больше готовить, да и просто уделять ему время.

Сейчас муж помогает только купать, старшего отвозить в сад и гуляет с обоими вечером после работы. Как-то так. Именно в этот час-полтора я успеваю похозяйничать.

 

Алиса,пытаюсь вот в карточке диагноз разобрать...так ведь ниче не понятно,блин.мало того ,что почерк-жесть,так еще и на молдавском все.

написано левой ногой)))).

 

Анекдот по теме: Сегодня медработники вышли на забастовку с плакатами, однако их требования не были удовлетворены, т.к. их лозунги были написаны весьма неразборчивым почерком))))))))) :D .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  поздравляю вас с Ульяшей с юбилеем! :-)

Матвейке сегодня тоже 2 месяца. Вот время то летит)))

 

Kokosona //,  спасибо большое!! Сегодня сходили к педиатру, вчера все же подхватил Матвейка насморк :-( прописали аквамарис, називин. Ну и аспиратором я ему сопельки высасываю. Ночью бедолажка хрюкал. Ой, девочки, это мой первый ребенок, я над каждым чихом трясусь. Он же такой малюська, так его жалко.

Изменено пользователем Karuna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера и Наташа,поздравляю деток ваших с еще одной маленькой датой! Пусть Ульяна и Матвей растут здоровыми и счастливыми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  поздравляю вас с Ульяшей с юбилеем! :-)

Матвейке сегодня тоже 2 месяца. Вот время то летит)))

 

Kokosona //,  спасибо большое!! Сегодня сходили к педиатру, вчера все же подхватил Матвейка насморк :-( прописали аквамарис, називин. Ну и аспиратором я ему сопельки высасываю. Ночью бедолажка хрюкал. Ой, девочки, это мой первый ребенок, я над каждым чихом трясусь. Он же такой малюська, так его жалко.

Спасибо)И Матвеюшку тоже с юбилейчеком!!!!Пусть растет здоровым и счастливым,на радость маме и папе)))

 

Вера и Наташа,поздравляю деток ваших с еще одной маленькой датой! Пусть Ульяна и Матвей растут здоровыми и счастливыми.

Спасибочки)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

kleamusi, Я сыну давала пантогам. Но не в младенчестве, а постарше. Реакции в виде излишней активности, плаксивости и нервозности не было!

 

Девочки,кто в круге купает уже, у вас малыши на спине или на животе плавают?

Моя на животе плавает. Я вот хотела вопрос по поводу круга задать. Не вредно ли? Со старшим сыном не заморачивалась. Плавал там. А сейчас передачу краем уха зацепила, так вот, там говорили, что для неокрепшей шеи ребенка - этот круг очень вреден. Как вы считаете?

 

Мне пока с ребенком не сложно.дочка взрослая (11лет)сама себя обслуживает.сын (2,5) в сад ходит.муж отводит и забирает.вечерами дома каждый занят своими делами,а если погода хорошая ,все идем на прогулку.когда со старшим сыном занята,муж с малым возится.кулинарит у нас обычно муж.ну кашу детям исключительно я варю-традиция☺ так что мне грех жаловаться.

Мне пока с ребенком не сложно.дочка взрослая (11лет)сама себя обслуживает.сын (2,5) в сад ходит.муж отводит и забирает.вечерами дома каждый занят своими делами,а если погода хорошая ,все идем на прогулку.когда со старшим сыном занята,муж с малым возится.кулинарит у нас обычно муж.ну кашу детям исключительно я варю-традиция☺ так что мне грех жаловаться.

И мне грех жаловаться. Мне и муж и мама помогают. Старшему сынуле уже 5,5 Он самостоятельный, ходит в садик. ну и на подхвате, когда дома. Принесет/унесет.

 

Анекдот по теме: Сегодня медработники вышли на забастовку с плакатами, однако их требования не были удовлетворены, т.к. их лозунги были написаны весьма неразборчивым почерком)))))))))

5 баллов анекдот)))

 

Наших мини именинников ПОЗДРАВЛЯЮ!

Изменено пользователем Наталетка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  у меня второй, но и я трясусь. Мне показалось, что у него темпа, я не нашла градусник и просто расплакалась. (Потом оказалось что просто показалось)

Мы проназивинили 5 дней, сопли не прошли и називин отменили. Но я стала по чуточке прыскпть аквалор ббейби (тот же аквамарис, только в виде душа) и слизь стала лучше отходить. Сейчас выписали диоксидин.

А слюней много? Мой аж давится ими иногда.

 

Мнения ортопедов расходятся, поэтому я предпочитаю верить тем, чье мнение более современное и совпадает с моим. Старший плавал и вроде никаких пооблем нет, может отразится в будущем? Но я вот не плавала а проблемы есть)

Спасибо, кто ответил про круги, мой на спине предпочитант, а старший на животе лягушкой плавал.

Изменено пользователем Kokosona //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  вот-вот, и я плачу.

Слюней море. Он у меня еще кулачок сосет, в животе сосал (на узи наблюдали) и вот теперь))) И вот сидит в шезлонге, рассматривает полки с книгами, или мобиль, или в телек смотрит и наматывает слюни на кулак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с сыном жили одни три года! Муж уехал на заработки заграницу в его 1 годик, вернулся в 4. Приезжал раз в два месяца на 1-2 дня, просто отдохнуть. Вроде и тяжело был

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/72551-mamskaya-boltalka/page__st__620#ixzz4Kt840dnR

 

С одним ребенком вообще санаторий. Что хочешь, то и делаешь и когда хочешь.

Особенно одной. Нет всяких споров по поводу воспитания и т.п.

Скучаю по тому времени.

Сейчас меня напрягает что нужно делать несколько дел одновременно. А разорваться я не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  мне с одним первым куууда сложнее было, чем сейчас с двумя. Вот правда. Но у меня старший на два года старше твоей.

Что я могу пожелать тебе - терпения и налаживания графика, подстраивай детёв под себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с сыном жили одни три года! Муж уехал на заработки заграницу в его 1 годик, вернулся в 4. Приезжал раз в два месяца на 1-2 дня, просто отдохнуть. Вроде и тяжело был

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/72551-mamskaya-boltalka/page__st__620#ixzz4Kt840dnR

 

С одним ребенком вообще санаторий. Что хочешь, то и делаешь и когда хочешь.

Особенно одной. Нет всяких споров по поводу воспитания и т.п.

Скучаю по тому времени.

Сейчас меня напрягает что нужно делать несколько дел одновременно. А разорваться я не могу.

только с появлением второго понимаешь,что с одним ребенком был санаторий)))).У нас те же проблемы,что и у всех-стали ходить в сад и заболели,отселила в зал с мужем старшую,но маленькая стала подкашливать и хрюкать носом.вызывала врача.Старшая поправилась,сходила 3 дня в сад и снова сопли,водить не буду пока отопительный сезон не начнется.Я в аптеку хожу чаще,чем в продуктовый магазин

 

Нас тоже беспокоят колики,особенно с 8 до 11 вечера,давала сабсимплекс,но результата не увидела,вот купила бебикалм.Девочки,подскажите,дочь какала несколько раз за день,бывала пукала с какашками,а тут перестала,какает раз в день,подгузники в остальное время только с мочой,это нормально?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, nata9999lia, с 2 месяцами малышат! :flower: :flower: :flower:

 

Эх... а нам даже 1 еще нету :)

 

Karuna, подхватили, все-таки...(( плохо! я отсасывала ртом (брезгливо, конечно, но хорошо получалось, потом выплёвывала), аспиратор носик очень травмировал... А еще немного повыше головушку кладите, чтобы отток сопелек был. Знай, что организм ребенка настроен на восстановление! Всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже блин заболели: сопли рекой, кашель и была ТТ один день 38,1. Вызывала неотложку. Сейчас лечим. Капаем називином детским, перед этим промываем физ раствором и потом аспиратором отсасываем. Сегодня приходила врач, сказала что мы уже лучше гораздо и горло уже не красное. Ой как я переживала!!!!!

Мы плаваем в круге, то на животике, то на спинке - сама крутится вертится ка хочет.

Девочки кто на ГВ, сколько у вас детки спят не просыпаясь ночью? Мы спим по 2,5-3 часа, редко когда 3,5 часа. А потом кушать просыпаемся обязательно, и опять на 2,5-3 часа. Всего получается 2-3 раза встаёт за ночь. А когда уже не будет она просыпаться так часто, ну хотя бы 1 раз только????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :), мы на гв,вчера ночью уснула около 12,а проснулась в 5-ом,а потом через 2 часа,я прям была в приятном шоке.А сегодня ночью первый сон был 3 часа,а потом каждые 2 часа просыпалась.Я днем сплю с детьми,хоть часик,но отдохну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  в круге на спине ему легче. На живот надо перекладывать самим, он не может на животик сам лечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83,  как повезло то )))) у меня прям мечта хотя бы 5 часов подряд поспать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)" post="16672339]

Девочки кто на ГВ, сколько у вас детки спят не просыпаясь ночью?

дочка просыпается каждые 1,5-2,5 часа. Итого встаю за ночь - 4 раза. Но я как-то спокойно к этому отношусь - беру кормит к себе на кровать, иногда случайно засыпаю)), тогда 2 часа у нас совместного сна). Но, у нас, как правило, это не часто, потому что мы еще какаем каждое кормление - и днем, и ночью. Вот и меняю :)

 

Сын просыпался 1 раз где-то в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  спасибо большое!

Никакая брезгливость не остановит, чтобы облегчить состояние карапуза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с двумя санаторий был. С рождением третьей было проблемно по началу. Сейчас с 4 уже не так тяжко. Емли учесть что никто не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1474463769' post='16672339]

Мы тоже блин заболели: сопли рекой, кашель и была ТТ один день 38,1. Вызывала неотложку. Сейчас лечим. Капаем називином детским, перед этим промываем физ раствором и потом аспиратором отсасываем. Сегодня приходила врач, сказала что мы уже лучше гораздо и горло уже не красное. Ой как я переживала!!!!!

Мы плаваем в круге, то на животике, то на спинке - сама крутится вертится ка хочет.

Девочки кто на ГВ, сколько у вас детки спят не просыпаясь ночью? Мы спим по 2,5-3 часа, редко когда 3,5 часа. А потом кушать просыпаемся обязательно, и опять на 2,5-3 часа. Всего получается 2-3 раза встаёт за ночь. А когда уже не будет она просыпаться так часто, ну хотя бы 1 раз только????

2-3 раза за ночь это много? !!!! Это нормально.

Я наоборот боюсь когда у меня дочь спит 7-8 часов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...