Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

СчастливаяМать :), мы на гв, и всегда по разному, то каждые 2,5-3 часа просыпается кушать, а бывает по 5-6 часов спит, особенно если перед этим с колтками намучается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

дочка просыпается каждые 1,5-2,5 часа. Итого встаю за ночь - 4 раза. Но я как-то спокойно к этому отношусь - беру кормит к себе на кровать, иногда случайно засыпаю)), тогда 2 часа у нас совместного сна). Но, у нас, как правило, это не часто, потому что мы еще какаем каждое кормление - и днем, и ночью. Вот и меняю :)

 

Сын просыпался 1 раз где-то в год.

Да не, я тоже нормально к этому отношусь) а совместный сон у нас раз в 4 дня, когда папа наш в ночь работает)))

 

 

2-3 раза за ночь это много? !!!! Это нормально.

Я наоборот боюсь когда у меня дочь спит 7-8 часов.

Я не говорю, чт это много, конечно это нормально, они ж ещё маленькие))) просто я большой любитель поспать, прям вот не просыпаясь вообще могу часов 12-13 проспать. Ну как могу) до Б могла)))) вот и хочется поспать подряд, не просыпаясь хотя бы 5-6 часов. Мне просто интересно в каком возрасте детки на ГВ начинают столько спать не просыпаясь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всегда совместный сон,старшая с папой в зале спит,мы в спальне,детская кроватка пустует так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :)

Оба моих ребятенка просыпались ночью,пока грудью кормила.как только отлучила,стали спать всю ночь.но...дочка после года просыпалась каждый час...это конечно изматывало..а вот сын просыпался всего раз за ночь.дочь отлучила в 1,4 ,а сына в 1,7 из-за того,что очень плохо прикорм ели.и не жевали,давились все.а вот как свернули ГВ, дети стали нормально есть ,перед сном наедались кашей и спали хорошо всю ночь!

 

А у нас всегда совместный сон,старшая с папой в зале спит,мы в спальне,детская кроватка пустует так сказать.

Вот так у нас было до рождения сыночка.доча спала с папой,а я с свном,сецчас еще сынок родился.дочка спит со старшим сыном,а младший сынок со мной и папочкой,а кроватка пустует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1474483504' post='16673390]

 

Да не, я тоже нормально к этому отношусь) а совместный сон у нас раз в 4 дня, когда папа наш в ночь работает)))

 

 

Я не говорю, чт это много, конечно это нормально, они ж ещё маленькие))) просто я большой любитель поспать, прям вот не просыпаясь вообще могу часов 12-13 проспать. Ну как могу) до Б могла)))) вот и хочется поспать подряд, не просыпаясь хотя бы 5-6 часов. Мне просто интересно в каком возрасте детки на ГВ начинают столько спать не просыпаясь)))

вот и я любитель. Если часов 9 в сутки не посплю. Я никакая.

Старшая ночью 7,5 часов поспала в 2 мес. Но это не постоянно.

Младшая 5-7 часов могла проспать с 2 недель. Но это от слабости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со старшим сыном СС до сих пор..... А ему уже 6.Кроватку так новую и продали. Сын спал с рождения на большом диване со мной, муж ушел в зал, чтобы высыпаться... Потом и вовсе уехал работать. Сейчас СС маловероятен, уношу малышку в кроватку, чтобы старший не задавил её. Так втроем и спим. К мужу на свидания в зал ходила... А теперь не до свиданий))) надеюсь пока)). СС был скорее из-за того, что мне так легче было, а себе доказывала, что ребенку так лучше. Он засыпал оооочень плохо, перекладывала в кровать и просыпался сразу, укачивала по 2 часа, сиську не сосал, соску тоже... Укладывай как хочешь. Легче уморить и так на кровати и оставить. И так до сих пор спим. В общем, все-таки, ребенок должен спать сам. Себя жалко было, от неопытности, казалось, что все тяжело. А сейчас понимаешь, что это норма, так и должно быть - просыпаться за ночь по 10 раз.

 

Шутки: для себя обнаружила, что ночью спросонья делаю всякие приколы, например, начинаю качать пустую кровать, подымаю старшего делать отрыжку (благо он не просыпается), забыааю надеть подгузник ребенку, просто сижу на кровати без ребенка и качаюсь вперед-назад, засыпаю при кормлении, засыпаю сидя))).

 

Вопрос: а ночью вы столбики для отрыжки делаете? Я делаю, а толку нет - она спит и не отрыгивает. Так и кладу. Вот чего себя мучаю, может эта процедура и не нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос: а ночью вы столбики для отрыжки делаете? Я делаю, а толку нет - она спит и не отрыгивает. Так и кладу. Вот чего себя мучаю, может эта процедура и не нужна?

 

У нас так же...если уснула в кормление, даже днём, то не разбудил дочку отрыжки не будет (((... Видимо это нормально

 

Привет, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  я ночью мин 5 его ношу на плече, чаще всего воздух выходит, но не всегда, так и кладу спать.

 

Мелкий стал чесать затылок, неужели нехватка вит д?? У нас столько солнца, да и в составе смеси он есть.. но вот сын лежит на коленях у меня и прямо начесывает, начесывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  после кормления поднимаю всегда, почти всегда отрыжка есть. Сильно долго тоже не ношу, так кладу . Еще заметила, что если отрыжки нет, необходимо позу ребенку снемить, например, положить и снова поднять столбиком.

 

 

Kokosona //,  прям чешет? Ого, не знала, что такое может быть. У меня может сын схватить себя за волосы, и то неосознанно, но чтоб чесать. .нет. к врачу не скоро? У сына вот бакенбарды стали выпадать. Прям выпадать, взяла двумя пальчиками потянула слегка волос и несколько осталось в руках ((( тоже переживаю. Вроде и пушок должен отходить, но пишут, что с затылка лысеют, а мы с боков ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета, А как давно сын в сад ходит?может это еще адаптация? Мой проходил в сад 2 недели со слезами утром,а вот со вчерашнего дня не плачет.даже бежит в сад. Утром его никогда не было сложно будить,плакать начинал при подходе в сад. Может подаешь ему что-нибудь успокоительное.все-таки стресс у ребенка.поменялся уклад жизни,сад,лялька,мама занята.... Мы вот к неврологу обратились.начали курс в прошлый вторник,ну вроде поспокойнеемстал,меньше нервничает и вредничает.Сыну два с половиной года,еще и кризис трех лет,видимо.так что нервную систему надо было разгрузить.
У сына и адаптация и недосып, притом недосып на первом месте, за 2 недели всего 2 раза он не ревел и сам уходил в группу и это когда он был выспавшийся и рано встал. Я делаю вид, что уделяю ему больше внимания чем дочке, боюсь ревности, пока работает: он обожает мелкую, ложится рядом с ней, Милечкой называет, оберегает и довольно долго может её развлекать показывая игрушки, если она хнычет говорит "она наверно меня потеряла".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Скажите, а нужно ли давать витамин Д? Просто всем, кто лежал со мной в роддоме в палате, выписали его капать. А нам нет... Нужен ли он? Если учесть, что солнышко совсем отсутствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  нам прописали. Вигантол, по 1 капле в день. У нас в Питере, особенно в это время года без него никак, всем прописывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, нам прописали. Сказали до года пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, и нам прописали по капельке для профилактики, мы аквадетрим даём

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какиго размера родничок? А то были вчера у педиатра, она пощупала, говорит большой. Потом померила, около 3,5 на 3,5. И говорит, норма. А я в интернете начиталась что он 2 на 2 должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с двумя санаторий был. С рождением третьей было проблемно по началу. Сейчас с 4 уже не так тяжко. Емли учесть что никто не помогает.

Детки разные. Моя мама имея трех погодок, говорила что со мной (я вторая) было сложнее всего. Я почти до года постоянно орала. А вот третьего они и не заметили как вырастили. На автопилоте.

С двумя не сложно, если они не требуют внимания одновременно.

 

Витамин д нам прописали с 2 недель. Но я начала давать только сейчас. До этого солнца было много. Тепло. Да и препаратов от колик много было. Даже не знаю когда этот витамин д втискивать. Да и потом часто забывала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже выписали витамин Д, я давала до лез пор пока мы не заболели. Сейчас столько всего ей даю, поэтому вит Д пока в стороне, как выздоровим так продолжу его давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  после кормления поднимаю всегда, почти всегда отрыжка есть. Сильно долго тоже не ношу, так кладу . Еще заметила, что если отрыжки нет, необходимо позу ребенку снемить, например, положить и снова поднять столбиком.

 

 

Kokosona //,  прям чешет? Ого, не знала, что такое может быть. У меня может сын схватить себя за волосы, и то неосознанно, но чтоб чесать. .нет. к врачу не скоро? У сына вот бакенбарды стали выпадать. Прям выпадать, взяла двумя пальчиками потянула слегка волос и несколько осталось в руках ((( тоже переживаю. Вроде и пушок должен отходить, но пишут, что с затылка лысеют, а мы с боков ((((

 

Нене, со лба, с висков - это норма. У меня тоже шок и ужас был, когда оставались волосы в руках)

А вот сейчас прямо целенаправленно головой вертит. К врачу через 10 дней.

 

Karuna,  пора менять линеечку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д3 даю по 3 капельки ,начиная с 10 дней от роду.хотя и солнца достаточно в Молдове,но на улице днем редко бывали,в жару самую не пойдешь гулять,выходили только вечером,когда солнце садилось.сейчас особо на солнце тоже не бываем.а нехватка витамина Д грозит печальными последствиями!у нас явная нехватка кальция,края родничка мягкие.вот переживаю.у Оскара тоже так было,пили ДЗ по 8 капель даже....родничок поздно закрылся,после полутора лет.но не это страшно.а то что ребенок пошел в неполные 9 мес,а скелет был не готов,сейчас проблемы с ножками..плосковальгусная стопа,хотя и обувь старались носить ортопедическую.

Так что...лучше давать витамин,от таких доз передоза не будет,но нехватка его ведет к проблемам со скелетом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Karuna,  пора менять линеечку ;)

И правда )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, нам Пантогам прописал невролог, по 0,5 мл. Сынок тоже стал больше нервничать и плакать без причины. А вам какую дозу выписали? Умничка 555, я читала, что не надо допаивать и сначала сыночка не допаивала, хотя педя говорила, что поить нужно. У нас держался высокий билирубин, хотя пьём уже полтора месяца лекарство. А как стала допаивать, у ребёнка нормализовался стул и личико белеть стало, билирубин выходить стал, акне прошло. Так что это все индивидуально и нужно попробовать малыша допоить и посмотреть, пойдёт ли это ему на пользу. Пою я обычной детской водичкой фрутоняней. Девочки, у меня тоже созрел вопрос! У малыша сахар 6,0. Сдавали 2 раза: первый раз на дневном стационаре, второй раз бытовым глюкометром. Завтра пойду к врачу, спрашивать про диабет. Было ли у кого нибудь подобное?

А какое лекарство вы принимали от желтухи? Вот у нас тоже никак не проходит..Вчера сдали анализ 137,при норме после месяца 17!В понедельник нам был месяц.Попили немного Хеппель-гомеопатия,но толку никакого,да и пить его она не хотела-еще и обсыпало ее.В инстукции написано в побочке-сыпь.Перестала давать.Вот завтра иду в педиатру,покажу анализ,наверное положат в больницу.Со старшей тоже в этом возрасте лежали..

А по скольку мл.водички ты давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, скажите, а вы моете у дочек межлу половыми губками? Я как открыла, там столько какой-то белый херни! Что это? Грязь, смазка или еще что-то? Оттирается плохо... И перестала... Испугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр ругает если ребенку половые губы не моют.

После ванны ватной палочкой в масле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А, почитала, вроде это так все м должно быть. Вопрос снимается ;)

 

В РД два неонатолога говорили туда не лезть, ничего не трогать . Я и не лезла. А вот сегодня раскрыла губки и обалдела)). Ну не буду трогать, само со временем вымоется. Так -то мы моемся по 20 раз в день, какаемся и в душ, даже ночью. Влажными салфетками не пользуемся с дочей.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вымоется.

да и вообще это профилактика синектий.

впрочем как хотите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...