Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Нам ортопед назначила вит Д пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нам тоже на приеме вмесяц назначили вит. Д для профилактики.

вот ятоже не поняла про половые губы как быть... помню старшей еще в рд пыталась вымыть там все)))

всем привет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, скажите, а вы моете у дочек межлу половыми губками? Я как открыла, там столько какой-то белый херни! Что это? Грязь, смазка или еще что-то? Оттирается плохо... И перестала... Испугалась...

ой,я тоже хотела это спросить,и у нас тоже самое.Постою послушаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали убирать белое в половых губках. ..иначе может быть молочница. Я при умывания ватной палочкой в череде или ромашке промываю.

 

А вот про витамин Д нам ни слова не сказали. Вторник на прием...буду спрашивать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Нам терапевт сказала белое обязательно убирать!!! Посоветовала вазелиновым маслом. Я после купания через день протираю, т.к. как начала белое все пропало быстро, теперь там чисто, а вытираю для профилактики. Не каждый день - чтобыьклжа дыщала без масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Karuna, У нас родничек на месячную комиссию был 1,5 на 1,5. Но раз тебе сказали, что норма, значит не переживай!

 

djasmino, Мы пропили лекарства от желтушки. За 1,5 недели все сошла. Пили урсофальк, вроде так. Один раз в день принимать в темное время суток.

 

Мамы девочек, скажите, а вы моете у дочек межлу половыми губками? Я как открыла, там столько какой-то белый херни! Что это? Грязь, смазка или еще что-то? Оттирается плохо... И перестала... Испугалась...

Нам еще в роддоме сказали тихонечко раздвигать и тепленькой чистой водичкой протирать. У нас утренний туалет половых органов каждый день. Белое - это ничего страшного. Тихонечко каждый день протирай и все исчезнет!

 

 

Девочки еще вопрос про витамин Д. А сама я его могу ей начать давать или лучше посоветоваться с педиатром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала писюльку почистить от этой белой штуки, но сильно не увлекаться и глубоко/далеко никуда не лезть. Я потихонечку все там вычистила, вот чисто там как раздвигаешь губки по бокам и все пока так и поддерживаю.

 

Наталетка,  про вит Д. Я думаю можешь! Всем вот назначают же, да и вреда не будет от такого количества, на приёме просто скажешь что даёшь его и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Нам тоже незначали витамин Д, педя сказала что запоры могут быть как раз от его нехватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1474605142' post='16677741]

Мне врач сказала писюльку почистить от этой белой штуки, но сильно не увлекаться и глубоко/далеко никуда не лезть. Я потихонечку все там вычистила, вот чисто там как раздвигаешь губки по бокам и все пока так и поддерживаю.

 

Наталетка, про вит Д. Я думаю можешь! Всем вот назначают же, да и вреда не будет от такого количества, на приёме просто скажешь что даёшь его и все.

Можешь еще раз написать, как ты даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Моей дочери вчера сделали прививку Превенар 13,вашим деткам делали такую?как они себя вели после нее?

 

Ульяша уже весит 5050(+1290 за месяц) кг,53 см (+ 2см)

Изменено пользователем nata9999lia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, Нам не делали. Постою послушаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяша уже весит 5050(+1290 за месяц) кг,53 см (+ 2см)

Здорово. Хорошо набрали и подросли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Хорошо набрали и подросли!

Спасибо,мне кажется во втором многовато.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше делали превинар. Но месяца в 3.

Причем параллельно с другой прививкой. Забыла уже где какая.

Ну утром поставили. Вечером темпа. Дала нурофен на ночь. След. День темпа 37,5. Через день. Вообще все нормально.

 

Да ладно многовато. Набирает девочка что надо. Догоняет.

Маша первые 3 мес по 1200 г в месяц набирала.

Ксюша столько же набирает. Хотя при рождении была на 500 г больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я неск лет назад делала вакуумный массаж филейной чпсти. С тех пор у меня аллергия даже на слово вакуум))

это не вакуумный массаж)) это упражнение (позаимствовано у йоги), есть что-то общее с бодифлексом. Самое простое упражнение выполняется лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Делаешь несколько глубоких вдохов-выдохов, потом на последнем выдохе стараешься как можно больше выдохнуть и задержать дыхание. Не вдыхая втягиваешь живот как можно сильнее, чтобы аж к позвоночнику прилипал)) задерживаешься в таки положении как можно дольше (рекомендуют до 40сек, но я не выдерживаю). Возвращаешь живот в исходное положение и делаешь вдох. Если по утрам (на голодный желудок) делать хотя бы по 5 таких подходов, то живот очень быстро восстановится. Я пыталась втягивать живот уже в первые сутки после КС.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, мне делали сыну в три года. Ее только тогда стали делать. Вот ее делают после второго гепатита через мемяц чётко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  по 1-2 капли в день, я даю перед кормлением. Потому что не очень вкусный он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже витамин Д назначают всем , если доктор не забыл ))

Мы тоже Аквадетрим пьем.

Вот про купание спрошу. Во время вечернего купания, наш малыш лежит в подставке для купания, которая стоит в ванночке. Мы его купаем, потом подставку убираем, немного типо плаваем. Потом я мою ему голову, а муж держит в воде ребенка. А личико никак не моем. , даже раньше боялись, чтобы вода не попала. А потом уже я протираю личико, когда маслом мажемся.

Скажите, а вы моете личико во время купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, утром умываемся вмегда. Идем подмываться и умываю его

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром и вечером во время купания умываю. В ладошку набираю воду и личико умываю.

На счет круга на шею. Старший сын с ним плавал, но я очень переживала, что он постоянно на живот переворачивался. Как-то сильно шея выгибалась при этом,а в инструкции к кругу было указано, что на животе плавать запрещено. Младшего решила попробовать купать в шапочке русалки (шапочка со вшитыми кусочками пенопласта). Мне понравилось и Вите тоже)). Сейчас он плавает в ней по 30-40 минут пока вода почти не остынет. После таких заплывов сон великолепный. Со вчерашнего дня у нас воду хлорируют, вторые сутки без купания и еще два дня как минимум придется ждать, пока хлорка стечет, чувствуй мой пловец дуреть начнет от скуки и без нагрузки.

 

Витамин Д я считаю, что давать надо. Даже если ребенок проводит мнгл времени на свежем воздухе, то от солнца он все равно спрятан.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицо умываю как вечером купаю. В остал ное время протираю ватным диском.

 

Глафира Андреевна... а где вы взяли такую шапочку? Тоже хочу.

У нас в круге на спине шея сильно выгибается. Да и не любит она на спине плавать.

А на животе большой ниск наглотаться это воды если держу. А если не держу, тоже сильно шея выгибается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, после кормления поднимаю всегда, почти всегда отрыжка есть. Сильно долго тоже не ношу, так кладу . Еще заметила, что если отрыжки нет, необходимо позу ребенку снемить, например, положить и снова поднять столбиком. Kokosona //, прям чешет? Ого, не знала, что такое может быть. У меня может сын схватить себя за волосы, и то неосознанно, но чтоб чесать. .нет. к врачу не скоро? У сына вот бакенбарды стали выпадать. Прям выпадать, взяла двумя пальчиками потянула слегка волос и несколько осталось в руках ((( тоже переживаю. Вроде и пушок должен отходить, но пишут, что с затылка лысеют, а мы с боков ((((

У меня у сына бакенбардов долго не было,а доча на 2-й неделе облысела от лба до макушки,а затылок пока на месте..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда вечером врубаюсь без ног, а сегодня успокоиться не могу. Злая... снова ребенка не купали ((( а все потому что. , сначала он спал, потом поел, снова заснул, и поднял такой крик. .....еле спать укачали. ....и спит сейчас беспокойно (( так и не решились купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, Я мою личико во время купания. Но знаю точно, что правильно делаешь ты. Личико отдельно протирают. Я почему-то игнорирую это правило и мою тогда, когда всю купаю! А утром протираю ватным диском!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,в магазине шапочку купила. Смотри в детских магазинах на отделе, где для купания прибамбасы продаются. В сложенном виде она как кубики обшитые тканью выглядит. Но в ней только на спине получается плавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...