Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

(изменено)

Такие Шапочки вроде еще на Алиэкспрессе можно заказать.

 

А мы купаем сейчас редко, раз в три дня, наверное... В квартире стало холодно, включаем обогреватель. Только гиг.процедуры.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И еще вопрос: девочки, у чьих малышей гемангоимки - они растут? что говорит хирург? что-то я прозевала это обсуждение в начале темы, т.к. еще не родились тогда...

у нас гемангиомки, за месяц появились ещё и растут немного, наблюдаемся у хирурга, фоткаю каждый месяц, хирург сказал до годика только наблюдать будем. А у вас тоже гемангиомки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас ночью землетрясение было.6 баллов.трусило так,что предметы с полок попадали.на 5 этаже живу .стрёмненько было.потом заснуть не могла.хорошо хоть дети не проснулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  ничего себе. А у нас вчера стрельбы были, слышимость хорошая, казалось, что прямо за домом из автоматов стреляют. Тоже не по себе.

 

nata9999lia,  я толтко старшему превинар делала по своему желанию, сказали что побочек от нее не должно быть. Теперь ее,вроде, в календарь прививок включили. Лучше бы пневмо 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспомнила, нам тоже превинар по желанию делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

kleamusi, Ну, ни фига себе. А предупреждений не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка

Неа,не было.эпицентр в Румынии,но до нас волна докатилась с полной мощью.ээх,такие минуты не за себя страшно,за деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас ночью землетрясение было.6 баллов.трусило так,что предметы с полок попадали.на 5 этаже живу .стрёмненько было.потом заснуть не могла.хорошо хоть дети не проснулись.

вот и я ночью проснулась от того, что кровать ходуном ходит(( испугалась тоже, малыш проснулся, а старшая дочка и муж даже и бровью не повели, спали без задних ног. Хорошо, что мы не в эпицентре оказались, хотя тоже в Румынии живём.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, а как далеко вы от Вранчи? Сколько баллов до вас дошло?Говорят,у нас в Молдове такого землетрясения лет 25 не было.страшно было от того,что долго как-то...все шатало,гудело,люстра прям расшатывалась в разные стороны.я сидела на кровати,и думала,когда же это закончится..?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я не знаю сколько баллов было, но мне показалось, что у нас не долго трясло, но сильно. Для интереса даже сейчас по карте посмотрела- 390 км от нас до Вранчи. Далеко, можно спать спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, читабю в новостях,что сегодня днем снова трясло Вранчу,около 3,5 баллов.но у нас не чувствовалось уже.это часов в 12 было.

А ты сама откуда?почему в Румынии живешь?там замужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  да... У нас на лбу, на границе роста волос, врожденная. Растет слабо, но выпуклая и бордовая... Переживаю, девочка, все-таки. К хирургу в месяц пойдем, расскажу, что скажет. Она вроде под волосиками будет или челку опустим чуть что. Боимся просто роста, а вдруг на поллба вырастет... тьфу-тьфу-тьфу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  на прошлой неделе только вспоминали семьей, какие землеирясения мы пережили, у кого какие воспоминания. Это страшно. Надеюсь, вас больше не побеспокоит. !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555

Да уж!я помню,у нас в '86 году было сильное!потом люди в гаражах жили,боялись в дом заходить.у многих жилье разрушилось,остались без крыши над головой.

Не дай Бог такое пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине Одесса хорошо прочувствовала землетрясение. До Киева вроде тоже волна докатилась но очень слабая. Я в это время как раз только заснула и ничего не слышала.

 

Kokosona //, вы в Грозный переехали, да?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я сама из Минска. В Румынии живём уже два года. Муж здесь работать устроился. Приехали, когда старшей было полгода. А ты тоже где-то в этих краях живёшь? В Молдавии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  как ваши сопли?

 

Глафира_Андревна,  да, все верно.

 

Sashulya_100,  а у нас Мирослав :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100

Нравится тебе там?я в Румынии была только проездом.но в гости приглашали в Клуж,подруга там живет,замуж вышла за Румына.ей Клуж нравится.

Я сама с Молдовы с Кишинева.

А ты уже говоришь на румынском? Я вот прожила в Молдове всю жизнь,румынский понимаю на 95%,а говорить стесняюсь.

 

Девочки,у меня ооочень глупый вопрос.вот сын может лежать в шезлонге,вроде подергается,поагукает,по сторонам позыркает,потом уткнется в одну точку ,смотрит и засыпает.это нормально?старшие у меня другие были.сами ни за что не уснут,либо от груди,либо укачивать.

Я не жалуюсь,конечно,но мне очень странно..у кого тоже так?

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  Матвейка наш тоже может так уснуть в кроватке под настроение. Если после кормления проснулся при переклалывании в кроватку, или псли мы помылись после кормления и потом бодрствуем и через часок может уснуть. А может ни в какую не засыпать: ни сам, ни укачивания. Вообще укачивать стараюсь как можно реже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие препараты не даю,если что,ничего кроме груди..ну и витамин д3 по 3 капельки.Сама ничего седативного не принимаю,пью чай только черный,никаких травок.

Дочка моя до 2 мес была очень спокойная,беспроблемная,но потом начался просто кошмар...ребенок в одночасье поменялся,плакала сутками,не спала,плохо ела...и у нас обнаружили внутричерепное давление.лечили сильными седативными.

Я не ищу подвоха...просто боюсь,а может и с сыном что-то не так.бывают ли просто такие спокойные здоровые дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  мой в оочень хорошем настроении можпт так уснуть. Ну то, что может, я узнала на днях))

 

mariannn,  а почему стараешься не укачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  Матвейка наш тоже может так уснуть в кроватке под настроение. Если после кормления проснулся при переклалывании в кроватку, или псли мы помылись после кормления и потом бодрствуем и через часок может уснуть. А может ни в какую не засыпать: ни сам, ни укачивания. Вообще укачивать стараюсь как можно реже.

Спасибо за ответ.значит это нормально,если ребенка ничего не беспокоит,он может просто лежать и бодрствовать.

Зато такой забывный,стоит только с ним заговорить,сразу улыбается и агуууууу говорит☺

 

kleamusi,  мой в оочень хорошем настроении можпт так уснуть. Ну то, что может, я узнала на днях))

 

mariannn,  а почему стараешься не укачивать?

 

Ага,именно,настроение должно быть хорошее.вас еще колики беспокоят?

Мы вот 4 дня ничего не принимаем, и сын спокоен.пукает,какает в нормальном режиме,раза 3-4 в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  он с самого начала засыпал от груди и я проблем не знала с засыпанием (даже переживала, что много спит - особенно когда была желтушка... начиталась в интернете страшилок). Потом начались периодические бессоные ночи от коликов, но не каждый день. На тот момент я даже не представляла, что таких маленьких деток можно укачать. Но одну ночь мы вообще не спали сасов 10 и когда сынок даже с утра после кормления не заснул стала его качать, т.к. понимала что ему необходимо поспать.

Это было где-то недели в 3. После номер с укачиваниями не проходил: как класть в кроватку - мы сразу просыпаемся. Теперь мы днем сами засыпаем или бодрствуем, или ходим с мамой-папой на плече "всё рассматриваем", а ночью (после первого пробуждения после купания) спим только с мамой-папой. Бороться с этим уже устала... я сдалась. Так и спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  с переходом на ив пропали все проблемы с животиком, и запоры и боли от газиков. А колик и не было, вот тех, настоящих, которые сопровождаются несколько часовым плачем. Скоро нам 2 месяца)) Как Эрни (вы так сокращаете?) держит головку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  мы пока пьем укропную водичку перед каждый кормлением (только ночью не всегда даю) и боботик по 8 капель 3 раза в день и 16 капель на ночь, и на животик на пару минут перед кормлением (больше не выдерживаем... мы вообще как есть хотим ничего не выдерживаем).. Беспокоит намного реже, но раз в неделю бессонная ночь бывает. Еще где-то дней 10 стала кушать практически всё, а то была на строгой диете. Чуть чаще стал болеть животик, но думаю привыкнем. При этом мы пукаем хорошо и какаем 2 раза в день (бывает пару часов хочет покакать - я так думаю, что именно покакать... тужится и хнычет. Как покакает сразу успокаивается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...