Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Марианн, т.е. не укачиваешь, потому что потом просыпается?

Я просто старшего укачивала всегда, а уж когда полезли зубки, кровать с продольным маятником была спасением по ночам. И сейчас тоже второй на руках засыпает, пока я что-то хожу делаю по квартире или в коляске при качании взад-вперед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kokosona //,  не укачиваю, потому что не было необходимости днем, а ночью не помогает, чтобы уложить в свою кроватку (просыпается).

 

В кроватке маятник и продольный и поперечный, пока стоит поперечный. Иногда немного присыпает с ним, если сам сонный. А продольный лучше помогает? А коляске спит почти всегда пока она даижется. На руках качаю нсли срочно надо что-то сделать одной рукой, а в кроватке лежать не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалуюсь,конечно,но мне очень странно..у кого тоже так?

у нас :) Полчасика поспит, потом полчасика опять пободрит). Так же и в кроватке. Можно 1,5 часа её укладывать, а может и сама уснуть - положишь бодрить, а сама на кухню, приходишь, а деть спит :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Эрни стал на ножки опираться,до сих пор не хотел,не получалось.но делаю массаж и гимнастику,плаваем,может постепенно мышцы приходят в тонус.была дистония мышечная.ручками держит хорошо,если вкладываю погремуху,то трясет ею,может случайно схватить что-то и тянет,вот однажды волосы свои тянул и орал,а я не могла понять,почему такой резкий пронзительный плач...а ему ,бедолаге,больно было!а отпустить не соображал.

вот голову не держит,то есть пытается,но это у него плохо выходит.в положении лежа на животе вообще не получается голову держать,поднимает ее и роняет.а если столбиком ношу,то держит голову без опоры,пошатывает,но удерживает.вот думаю,наверно тоже слабые мышцы,нужен массаж,но на шею я не умею,боюсь еще хуже сделать.вот к ортопеду пойдем,может разрешит массаж,тогда приглашу уже массажистку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  мирослав так же голову держит, а вот пальчиками не хватается. Это дистония?? Он с первых дней не хваиал, но врачи ничего не говорили. Сейчас погремуху вкладываю, а он сразу выпускает. И не подтягивается, если пытаться поднять, т.е. не только не подтягивается , но и не старается удержать пальцы. Я пока не паникую, может возраст еще не тот, но старший у меня быстрее развивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  в целом, мне в Румынии нравится. Язык учить негде, так что я самоучка) в Бухаресте, конечно, есть курсы для иностранцев, но не наездишься на занятия( мы в 180 км от столицы). Понимаю почти все, говорю по принципу " моя твоя не понимать" или , где прокатит, на английском. А так моего румынского хватает на общение в магазине, с няней и в повседневных ситуациях. Дочка 2,5 лет лучше меня разговаривает, вообще свободно.

Скучно, конечно, без друзей, без родных... Вот и родили себе второе " развлечение", чтобы скучать некогда было)))

 

Kokosona //,  У нас был спор- Мирослав или Милослав, но у меня у лучшей подруги сын Мирослав, не хотела повторяться)) но имя красивое у вас;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Массаж все исправит,по идее,уже должны они держать то что в ручку вкладываешь,но кто раньше,кто позже,думаю,это не страшно.вот на жиаоте когда лежит,отталкивается ножками ,если руку подставляю,но без особого энтузиазма..либо потому чсто он толстенький и ему тяжко,либо ленивый,либо опять-таки из-за пониженного тонуса,а вот Оскар так отталкивался в этом возрасте,что мог весь диван с моейц помощью переползти.да и переворачиваться со спины на живот начал в 2,5 мес.очень вертлявый был.Эрнест не такой.он более степенный.

Вот знаю,что неправаильно сравнивать деток,но волей-неволей сравниваю Эрни и Осю.

 

Sashulya_100, хорошее вы себе развлечение придумали☺ теперь точно скучать времени не будет.

 

А дочка в сад ходит?язык где учит? Я хотела сына ,ему тоже 2,5 , отдать в румыноговоряЩий сад,но потом побоялась,так что вот 3 недели как в русский сад ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  придется достать из коробки моих любимых Сирзов, почитать, что они пишут про развитие в нашем возрасте. Блин, так и не вспомню в какой коробке лежит(

 

Kokosona //,  не укачиваю, потому что не было необходимости днем, а ночью не помогает, чтобы уложить в свою кроватку (просыпается).

 

В кроватке маятник и продольный и поперечный, пока стоит поперечный. Иногда немного присыпает с ним, если сам сонный. А продольный лучше помогает? А коляске спит почти всегда пока она даижется. На руках качаю нсли срочно надо что-то сделать одной рукой, а в кроватке лежать не хочет

 

Продольный маятник считается лучше. Не знаю почему, мне кажется, потому что повторяей укачивание у мамы на ручках из стороны в сторону. Да и в коляске чаще укачиваем туда сюда, чем просто трясем на амортизаторах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам. А моя уже полтора месяца кааак вцепится себе в волосы, так и орет. Постоянно за руками следить надо.

Голову держит недель с 2. Я уже даже боюсь. Может это гипертонус?

Если положишь на живот, пытается ползти. Ну иногда если попу держишь, голову поднимает. Приподнимается на локтях и рассматривает погремушки. Присем следит глазами за движением и голову поворачивает. Что лежа на животе, что на спине. А я думала что они в таком возрасте еще не видят.

Но это все быстро у нас. Не более 5 мин. Потом орать начинает. Чтобы полежать сама пободрствовать.... ни за Что!

 

А да. Еще если голову повернет. На спине вслед за головой может тело на бок повернуть. Но еще полностью со спины на живот не поворачивается.

И так мило агукает.... уже не помню когда начала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  дочка в сад уже третий месяц ходит, я с июля отдала, чтобы за лето адаптировалось( ходила только до сна, на неполный день), а сентябрь уже на целый день ходит. Сад частный, неплохой, ей нравится. Слез ни разу не было. Я бы не сказала, что она там язык учит, она уже говорила на румынском, когда в сад шла. У неё няня румынка, которая на русском не говорит, вот она от неё и научилась. А сейчас так вообще щебечет, я иногда прошу, чтобы мне переводила)) а у тебя малыш только по- русски говорит? Везёт вам, что русскоговорящие сады есть, я бы тоже в такой отдала, если бы выбор был((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100

Мой только на русском недавно начал говорить.здно как-то ..только в 2 резко заговорил,а до этого только я его и понимала.на румынском не горит совсем,нет круга общения.

А вы планируете в Минск возвращаться?если дома будете говорить по-русски, а в саду румынский,то ребенок будет знать оба языка,это ж классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  сопли вроде почти полностью прошли, но теперь начался коньюктевит. :-( Мамочки, чем спасались от этой гадости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я глазки сыну после рождения чайной заваркой протирала ,а в роддоме нам тетрациклиновую мазь в глазки вкладывали но только это после консультации с врачом.

 

У Каринки тоже недавно начинался почаще заваркой протирала каждый глазик своим ватным диском и у нас за 2 дня как не бывало.

 

Все дети индивидуальны у меня Богданчик в месяц самостоятельно переворачивался на живот и спал на нём и до сих пор спит только на животе,в 8 мес он пошёл.Старший переворачиваться начал в 3 месяца и пошёл в 1 год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, сопли вроде почти полностью прошли, но теперь начался коньюктевит. :-( Мамочки, чем спасались от этой гадости?

 

может дакриоцистит? протирать раствором фурациллина лучше и массажик делать слезного канала, если гной собирается, посмотри в инете как, если сильно глаз заметает, посмотри как будет после фурациллина, то антибиотик прокапать, но это по назначению врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

 

Девочки,у меня ооочень глупый вопрос.вот сын может лежать в шезлонге,вроде подергается,поагукает,по сторонам позыркает,потом уткнется в одну точку ,смотрит и засыпает.это нормально?старшие у меня другие были.сами ни за что не уснут,либо от груди,либо укачивать.

Я не жалуюсь,конечно,но мне очень странно..у кого тоже так?

У нас точно так же! С первым сыном такого тоже не было!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, Нравится тебе там?я в Румынии была только проездом.но в гости приглашали в Клуж,подруга там живет,замуж вышла за Румына.ей Клуж нравится. Я сама с Молдовы с Кишинева. А ты уже говоришь на румынском? Я вот прожила в Молдове всю жизнь,румынский понимаю на 95%,а говорить стесняюсь. Девочки,у меня ооочень глупый вопрос.вот сын может лежать в шезлонге,вроде подергается,поагукает,по сторонам позыркает,потом уткнется в одну точку ,смотрит и засыпает.это нормально?старшие у меня другие были.сами ни за что не уснут,либо от груди,либо укачивать. Я не жалуюсь,конечно,но мне очень странно..у кого тоже так?

У нас тоже маська так засыпает часто.Думаю,это нормально..И даже -отлично! ;):D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,  похоже больше на коньюктевит послепростудный. Вечером вчера фурацилином промыли, утром уже гораздо лучше.

 

Александра.Б,  у меня чай только зеленый, я что-то засомневалась,будет ли от зеленого эффект. В детстве помню мне мама чаем промывала, черным, помогало хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, фурацилином промывай. Если уж совсем плохо будет капли Тобрекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

 

Я начала своей малявке давать бифидумбактерии в жидком виде. Так и не какаем мы сами. Решила вместо дюфалака (который даю больше 2 недель) попробовать наладить микрофлору кишечника. Как вы считаете это поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  спасибо! Промываю фурацилином, вроде помогает!

 

Наталетка,  я давала Бифидумбактерин, в порошке, в смесь добавляла. Нам они помогли с коликами распрощаться. А какакет Матвейка один раз в день, но для ИВ это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я давала Бифидумбактерин, в порошке, в смесь добавляла. Нам они помогли с коликами распрощаться. А какакет Матвейка один раз в день, но для ИВ это нормально.

Ты меня обнадежила. Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

 

Я начала своей малявке давать бифидумбактерии в жидком виде. Так и не какаем мы сами. Решила вместо дюфалака (который даю больше 2 недель) попробовать наладить микрофлору кишечника. Как вы считаете это поможет?

Я своей почти месяц даю бифидумбактерин. В виде порошка. Развожу в сцеженном молоке и даю из шприца. Ну... колик вроде меньше стало. Иногда вообще несколько дней не плачет. А если плачет, то не более получаса.

В воде она этот порошок пить отказалась.

А вообще вроде бы эти бактерии пьют курсом не более месяца. Повтор можно через месяц. И вроде от них запор бывает. Хотя у нас его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вроде бы эти бактерии пьют курсом не более месяца. Повтор можно через месяц. И вроде от них запор бывает. Хотя у нас его нет.

Блин, я , как раз таки пыталась справиться от запоров с помощью них...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я точно не знаю. Просто в ответах одна тоже жаловалась на запоры. Ей ответили что это может быть от бифидобактурина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь дает своим деткам успокоительные травки (седативные )????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...