Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Такой же есть! Я например)

 

И я)))) В первый раз слышу, надо опробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

И я)))) В первый раз слышу, надо опробовать

И я! Я слышала только способ коленочки к животику подтягивать.

У нас колики тьфу тьфу тьфу прошли, но газики бывают. Правда выпукиваются во сне))) как из пулемета)))

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Информация для мамочек про ГЕМАНГИОМКИ.

Сегодня удалось пообщаться медсестрой с нашего хирургического кабинета (вместе гуляем с детьми), к хирургу идём только на следующей неделе. Так вот, говорю - гляньте - гемангиома или нет. Глянула, говорит ДА. Говорит, что тааак много сейчас детей с ними! Каждый второй. Почти у всех пропадают. Разных размеров, текстур, локализаций. До 3-6 месяцев будут расти, потом деградировать. Ну это я еще все знала, а вот новое: оказывается, наш хирург прописывает капать глазные капельки Тимолол. Это сосудосуживающие капли. Хорошо помогают.

Пришла домой, почитала в нете, оказывается, наш хирург не один такой и статей про это и доказательств много. Так что, можете спросить про них у своих врачей, может и вам подойдет этот метод. Лазером, говорит, не удаляйте, остаются сильные рубцы.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для мамочек про ГЕМАНГИОМКИ.

Сегодня удалось пообщаться медсестрой с нашего хирургического кабинета (вместе гуляем с детьми), к хирургу идём только на следующей неделе. Так вот, говорю - гляньте - гемангиома или нет. Глянула, говорит ДА. Говорит, что тааак много сейчас детей с ними! Каждый второй. Почти у всех пропадают. Разных размеров, текстур, локализаций. До 3-6 месяцев будут расти, потом деградировать. Ну это я еще все знала, а вот новое: оказывается, наш хирург прописывает капать глазные капельки Тимолол. Это сосудосуживающие капли. Хорошо помогают.

Пришла домой, почитала в нете, оказывается, наш хирург не один такой и статей про это и доказательств много. Так что, можете спросить про них у своих врачей, может и вам подойдет этот метод. Лазером, говорит, не удаляйте, остаются сильные рубцы.

 

мы с гемангиомой не сталкивались, у дочки подруги удаляли лазером на спине, большое пятно было. рубца не осталось, по-моему чем раньше удалить, тем меньше шансов, что останется рубец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

У нас колики тьфу тьфу тьфу прошли, но газики бывают. Правда выпукиваются во сне))) как из пулемета)))

О, это и наша история :) Еще так громко (извините за подробности).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему чем раньше удалить, тем меньше шансов, что останется рубец

даа, про лазер я не дописала. Говорю: а что если удалить лазером? а она: нет, не стоит, потому что эти младенческие рубцы практически не рассасываются, а только с ростом будут более безобразные. Так что , ждём-с и лечимся :)

 

Я еще с самим врачом поговорю, хотя вряд ли он что-то новое скажет - работают они же в одном кабинете, медсестра видит и слышит работу своего врача каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, про лазер я не дописала. Говорю: а что если удалить лазером? а она: нет, не стоит, потому что эти младенческие рубцы практически не рассасываются, а только с ростом будут более безобразные. Так что , ждём-с и лечимся :)

 

Я еще с самим врачом поговорю, хотя вряд ли он что-то новое скажет - работают они же в одном кабинете, медсестра видит и слышит работу своего врача каждый день.

 

моей подруге сказали ровно наоборот,)))))))))))))) она и сама врач детский, только аллерголог и консультировалась в своей больнице, где работает. дочери уже 4,5 года никакого рубца нет, удаляли до года

 

я сама не сталкивалась утверждать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,  я тоже утверждать не буду. Если этот вопрос коснется нас, то я более подробно изучу эту тему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Дочке моей в 5 лет на лице удаляли хрень какую-то,сейчас не помню как называются,лазером.шрамы остались:(

 

Kokosona //

Урааа,второй месяц позади,а это значит,что наши мальчики уже два месяца радуют нас своей улыбкой!

Поздравляю вас и желаю много-много счастливых моментов.наслаждайтесь каждой минутой.детки очень быстро растут.

Счастья вам и здоровья!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с двумя месяцами ваших богатырей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  правильно ли я поняла? капли капать на гемангиому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  Эрнеста и мамочку с двумя месяцами! Растите здоровенькими и счастливыми.

 

Kokosona //,  и вас с датой! Будьте здоровыми, радуйте маму и растите на гордость папе))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Глазастенький ( =,  да, капать каплями на гемангиому. Дозу, концентрацию, сколько раз в день и как долго пока не знаю. На неделе у хирурга узнаю. В нете пишут про 3 раза в день 3 месяца. Но это интернет. Доверяю только врачу. В Европе есть гель тимолола, то им мазать, в рб и рф только капли, геля нет. В том же нете пишут - капают на пятно и ждут высыхания, кто-то капает на пластврь для мозолей, на подушечку и так клеют... Вот это я узнала. А лучше советую самим поизучать этот вопрос.

 

kleamusi, кокосона,  с днем рождения ваших малышей! Пусть растут здоровыми на радость всем!!!

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно нескромный вопрос, кто на гв полностью у вас "эти дни" как долго не начинались, а то у меня что-то кажется начинаются, хотя мы полностью на груди и я надеялась на попозже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts

После первых родов цикл восстановился спустя год и месяц!после вторых родов спустя 7 мес,но у нас активно вводился прикорм.на полном ГВ и если ночью ребенок хоть 2 раза ест,мес не должно быть.а вообще,конечно,все индивидуально,но если между кормлениями есть перерыв в 5 часов,то вполне могут начаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ночью 2 раза встаем, кушаем активно только грудь, перерыв максимум 4 часа... Может это не м...подожду, по наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после всех родов мес приходили на второй месяц,полное гв каждые 3 часа в том числе и ночью,арганизьм индивидуален ,мне мой врач сказал что не чего в этом страшного нет у всех по разному,на вкус молока не влияет ребёнок кушает проверено уже на 3.

Всем привет ,мамочек и деточек с минидатками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, о, спасибо за информацию)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, М начались на ГВ ровно через 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  при полном гв. С первой в 7 мес,вторым в 9,с третьей в 8 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки читаю вас но не писала......а я вот только с больницы у меня мастит был гнойный, вырезали, боже девочки как же это больно. следите за своей грудью, я вот не уследила, что только не делала а мастит получила, вот теперь конец моему вскармливанию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

Почему конец ГВ? У моей мамы был гнойный мастит,тоже вырезали. Но все равно с кровью и гноем сцеживала,антибиотики были совместимы с ГВ.и брата моего продолжила кормить.врачи что говорят?

Поправляйся,бедная!

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что антибиотики кололи такие что несовместимы с гв ( узнала я об этом только сегодня) врач вообще так посмотрел на меня , и говорит а вам нельзя кормить и ещё неделю, да и молока почти нет плюс антибиотик убил всё молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

А может можно пока сцеживатя молокоотсосом,а потом постепенно сокращать смесь и давать чаще грудь,я почти уверенна,что если захотеть ,можно восстановить лактацию в полном размере.может кто-нибудь из девочек сталкивался и что-то дельное посоветует?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...