Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Блин... вот "повезло" то :(

 

примерно представляю как это то больно. Маме тоже вырезали. Правда на одной груди.

Да и у меня начало гв очень болезненное. Грудь тугая. Молока много. Массаж, молокоотсос, правильное прикладывание,... и все равно на грани каждый раз.

 

Сцеживаться можешь? Хоть вручную, хоть молокоотсосом? Тогда недельку посцедить, а там может и восстановишь?

Хотя сама смотри. На ив тоже детки растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в том то и дело что антибиотики кололи такие что несовместимы с гв ( узнала я об этом только сегодня) врач вообще так посмотрел на меня , и говорит а вам нельзя кормить и ещё неделю, да и молока почти нет плюс антибиотик убил всё молоко

 

бедолага, у моей родственницы тоже сейчас гнойный мастит, представляю какого тебе сейчас. но ей почистили и вроде никто не запрещал гв, кормит сейчас из другой груди и дает смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Девочки, можно нескромный вопрос, кто на гв полностью у вас "эти дни" как долго не начинались, а то у меня что-то кажется начинаются, хотя мы полностью на груди и я надеялась на попозже....
с сыном месячные начались через 1,5 года. Кормила до 1,2 лет, 3 месяца организм приходил в норму. Сейчас с дочком месячные начались!

 

Cherry29, Бедненькая ты. Поправляйся пожалуйста!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на контроле.за месяц сын набрал 1700 и вырос на 5 см.Т.о. в 2 месяца Эрнест весит 7500 гр и 62 см.

Спросила я ,не много ли,сказали многовато,но на полном ГВ ребенка пока на диету не посадишь,так что продолжаю кормить как и кормила.думаю,как больше двигаться начнет,набирать уже столько не будет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на контроле.за месяц сын набрал 1700 и вырос на 5 см.Т.о. в 2 месяца Эрнест весит 7500 гр и 62 см.

Спросила я ,не много ли,сказали многовато,но на полном ГВ ребенка пока на диету не посадишь,так что продолжаю кормить как и кормила.думаю,как больше двигаться начнет,набирать уже столько не будет.

ого!!!какой крупненький паренек!!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!!!какой крупненький паренек!!!!)))

Ну он и родился 4200.так еще и набирает очень хорошо.для меня это прям удивительно,ест как и другие мои дети,молоко такое же...

 

Ираида и Оскар столько весили в 4-5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он и родился 4200.так еще и набирает очень хорошо.для меня это прям удивительно,ест как и другие мои дети,молоко такое же...

 

Ираида и Оскар столько весили в 4-5 мес.

ну да,вес при рождении хороший!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как носят крупных малышей? На руках тогда вообще никак? Моя конечно не 7 кг. Но мне ее тяжело уже носить на руках. Например когда животик болит. Более получаса уже не могу. Спина болеть начинает.

Наверное у всех остальных отличные спины. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, с отличной прибавкой! главное - быть здоровым!

Мы тоже вчера были у педи, впервые. Нам намеряли так: 5400 вес (+1320г) и 59см роста (+4см). Тоже сказали, что нам уже не 1 месяц, а два :). Как измеряли - я не смотрела))), да мне и все равно, я же вижу, что ребенок в порядке :).

А у нас приключение - 4 день не какаем!!! То по 15 раз на день было, а тут все наоборот. Напомните, девочки, что там можно для покака (вы уже писали, а я, как меня не касалось, не запоминала)? Педи сказала сделать клизму и давать пить воду. А я клизму боюсь - это же всю микрофлору вымою, а она и так только-только формируется, воду не даю принципиально - я за рекомендации ВОЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, с отличной прибавкой! главное - быть здоровым!

Мы тоже вчера были у педи, впервые. Нам намеряли так: 5400 вес (+1320г) и 59см роста (+4см). Тоже сказали, что нам уже не 1 месяц, а два :). Как измеряли - я не смотрела))), да мне и все равно, я же вижу, что ребенок в порядке :).

А у нас приключение - 4 день не какаем!!! То по 15 раз на день было, а тут все наоборот. Напомните, девочки, что там можно для покака (вы уже писали, а я, как меня не касалось, не запоминала)? Педи сказала сделать клизму и давать пить воду. А я клизму боюсь - это же всю микрофлору вымою, а она и так только-только формируется, воду не даю принципиально - я за рекомендации ВОЗ.

я ставлю 1/4глицериновую свечку,сразу какает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, с отличной прибавкой! главное - быть здоровым!

Мы тоже вчера были у педи, впервые. Нам намеряли так: 5400 вес (+1320г) и 59см роста (+4см). Тоже сказали, что нам уже не 1 месяц, а два :). Как измеряли - я не смотрела))), да мне и все равно, я же вижу, что ребенок в порядке :).

А у нас приключение - 4 день не какаем!!! То по 15 раз на день было, а тут все наоборот. Напомните, девочки, что там можно для покака (вы уже писали, а я, как меня не касалось, не запоминала)? Педи сказала сделать клизму и давать пить воду. А я клизму боюсь - это же всю микрофлору вымою, а она и так только-только формируется, воду не даю принципиально - я за рекомендации ВОЗ.

не в курсе, что там ВОЗ рекомендует при запорах.

Ну наверное глицериновые свечки в попе лучше чем вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Может сама что-нибудь поешь,что слабит.чернослив ,например.

 

 

А я вчера вечером сама сходила раз 5.думала спать буду на горшке всю ночь,выпила энтерофурил и вроде прекратила бегать.вот че это было,не пойму.ничего такого не ела,что могло бы спровоцировать диарею.

 

Интересно, а как носят крупных малышей? На руках тогда вообще никак? Моя конечно не 7 кг. Но мне ее тяжело уже носить на руках. Например когда животик болит. Более получаса уже не могу. Спина болеть начинает.

Наверное у всех остальных отличные спины. :)

На руках не так часто ношу.засыпает от груди обычно,или с соской в шезлонге.если надо,папочка носит.коликов у нас уже нет,чему я безумно рада.ребенок спокойный!

но вообще,как говорят..своя ноша ....не тяжело мне пока...покаааа.посмотрим,что дальше будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, с отличной прибавкой! главное - быть здоровым!

Мы тоже вчера были у педи, впервые. Нам намеряли так: 5400 вес (+1320г) и 59см роста (+4см). Тоже сказали, что нам уже не 1 месяц, а два :). Как измеряли - я не смотрела))), да мне и все равно, я же вижу, что ребенок в порядке :).

А у нас приключение - 4 день не какаем!!! То по 15 раз на день было, а тут все наоборот. Напомните, девочки, что там можно для покака (вы уже писали, а я, как меня не касалось, не запоминала)? Педи сказала сделать клизму и давать пить воду. А я клизму боюсь - это же всю микрофлору вымою, а она и так только-только формируется, воду не даю принципиально - я за рекомендации ВОЗ.

моя мне советовала компотИК делать из белого изюма (одну жменьку на стакан воды, либо полтора) в первый раз нам помогло, второй нет, вставила газоотводку. Какать было практически нечем и это на 4-е сутки, видимо все таки молоко хорошо усваивается.

 

 

Интересно, а как носят крупных малышей? На руках тогда вообще никак? Моя конечно не 7 кг. Но мне ее тяжело уже носить на руках. Например когда животик болит. Более получаса уже не могу. Спина болеть начинает.

Наверное у всех остальных отличные спины. :)

Я когда устаю сажусь на диван и прикачиваю сидя, либо кладу на грудь в вертикальном положении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin

А разве виноград не крепит?

 

А мой пацан и 3 и 4 раза в день какает.значит плохо усваивается молоко?но он ведь набирает много,весит,как четырехмесячный ребенок.значит всего ему хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все)) покакала, сама. Хз, что это было, но я уже начала переживать. :)

 

Виноград очень хочется, но это газообразующее....эх...

 

Я, кстати, тоже лялю на руках не ношу особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  виноград может и крепит,а изюм это суховрукт который обладает слабительным эффектом.

Организмы у всех разные, какает отлично, но если деть и не какает на гв, то это невсегда патология, я про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. У меня дочь на груди не засыпает. Ручки мешают, пеленать и поносить надо. Если сядешь-просыпается. вот первая могла и на груди заснуть. Но редко. Да и то уже потом было тяжело ее в кроватку переложить, с высокими бортами (уже ближе к 9 мес как вставать начала). Везде свои +/- :)

 

И еще. Постоянно что-то новое здесь читаю. Например сейчас про клизму 1 месячному ребенку. Это вообще .... ну я не знаю. Нормально? Так делают? Не не критикую и т.п. просто удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки срочно у подружки задержка 4 дня хгч на 2 день задержки 5.3 кто знает напишите что значит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  для второго ДЗ маловат. Вощмооожен вариает, что только-толтко поздно произошло прикрепление, или БХБ и скоро начнутся М.

 

liarny,  да-да, нам тоже советовали в месяц газоотводку, микролакс или маленькую клизмочку.

 

Alisa Polly Vadosa,  а ее это не беспокоило? Тогда нормально, бывает. Но лучше конечно, когда почаще ходят в туалет. Про водичку на будущее, ты с ложечки же можешь давать. Не рекомендована она для тех, у кого и со стулом проблем нет. Но детки ведь разные. Только давай кипяченую, а не с бутилиррванную.

Ну и маленький кусочек свечки или разориться на микролакс (мне он понравился). Ах да, газоотводная трубочка, конечно, должна быть в каждой аптечке, если нет микролакса,я считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля вообще в туалет без водички не ходил хотя полное гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще .... ну я не знаю. Нормально? Так делают? Не не критикую и т.п. просто удивлена.

ну так это назначение врача из разряда "овца" или "мастодонт"))))))). Конечно, я своему ребенку клизму не сделаю. Вот глицериновые свечки - возможно. Ната, спасибо за совет, куплю, если запор еще раз приключится. Уже перечитала кучу инфы, это, судя по всему, самый безопасный способ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может можно пока сцеживатя молокоотсосом

 

Сцеживаться можешь?

 

девочки я бы с радостью но молока вообще нет

 

 

примерно представляю как это то больно

 

это ужасно больно, я бы ещё 5 раз родила б , и главное боль непрекращающая

 

 

Cherry29, Бедненькая ты. Поправляйся пожалуйста!

спасибо, стараюсь

 

Девочки огромное спасибо за поддержку

 

Эрнест весит 7500 гр и 62 см.

 

ого какой вес хороший, а мы в 2 месяца 6500 и рост 56 см за месяц набрали 1700 и выросли на 2 см

Изменено пользователем Cherry29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это ужасно больно, я бы ещё 5 раз родила

 

ну на счет родов я бы поспорила. Хотя смотря какие у кого роды.

 

А боль да. Я поэтому сцеживалась до, после и между кормлений круглосуточно. Ну и т.п.меры. и все равно темпа поднималась. Это даже хорошо что я в роддомах то 2 недели, то одну неделю была. Иначе бы не смогла столько времени груди уделить. А у нас как в роддомах. С ребенком все в порядке-на выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет родов я бы поспорила. Хотя смотря какие у кого роды.

роды у меня не были лёгкими, выдавливали, чуть сознание не потеряла от боли. Но эта боль, честно у меня ещё не разу такой сильной боли не было, и перевязки болезненные, и вскрывали на живую,укололи обезбаливающие а оно не подействовало, орала я на всю больницу, как вспомню так вздрогну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, с отличной прибавкой! главное - быть здоровым!

Мы тоже вчера были у педи, впервые. Нам намеряли так: 5400 вес (+1320г) и 59см роста (+4см). Тоже сказали, что нам уже не 1 месяц, а два :). Как измеряли - я не смотрела))), да мне и все равно, я же вижу, что ребенок в порядке :).

А у нас приключение - 4 день не какаем!!! То по 15 раз на день было, а тут все наоборот. Напомните, девочки, что там можно для покака (вы уже писали, а я, как меня не касалось, не запоминала)? Педи сказала сделать клизму и давать пить воду. А я клизму боюсь - это же всю микрофлору вымою, а она и так только-только формируется, воду не даю принципиально - я за рекомендации ВОЗ.

Я бы клизму тоже не стала делать,а вот с водичкой ты зря так категорично..Нам помогало буквально 1 чайная ложка.Считаю-это лучше,чем пихать что-то в попу или пить Дуфалак.Думаю,это тоже не на пользу микрофлоре..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...