Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Мне вообще обезболивающее не вкалывали. Роды вызывали. Про сознание. .. его наверное не было. Почти ничего не помню кроме боли.

Порвалась сильно. Зашивали тоже без обезболивания. Но по сравнению с родами это не больно. Капиляры на ногах и пояснице полопались и наверное это уже навсегда.

Короче лан. Вспоминать даже больно. Каждому свое. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не в курсе, что там ВОЗ рекомендует при запорах.

Ну наверное глицериновые свечки в попе лучше чем вода.

еще добавлю,когда я вставляю глицериновую свечку,она даже не успевает раствориться,сразу вылетает))))потому что после того как я поставила проходит от 1 до 5 мин.максимум)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata999lia я вообще не сторонник в попах ковыряться. Там такое все маленькое и нежное.

Лучше уж ложку воды дать. Тем более никто так и не доказал что вода чем то вредна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  я давала до 80 мл воды в день - не помогало. Свечи тоже не помогали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже допаивание водой не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata999lia я вообще не сторонник в попах ковыряться. Там такое все маленькое и нежное.

Лучше уж ложку воды дать. Тем более никто так и не доказал что вода чем то вредна.

а нам вода не помогает,только свечки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам ни вода ни свечки ни газоотводка.. только от микролакса и то через 6 часов прокакалась существенно.. видимо все вышло, что в кишечнике усваиваться должно.. педя сказала, так молоко усваивается.. не знаю.. но ребенок от запоров не мучается..бодра весела, пукает, живот мягкий.. может и правда усваивается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  я давала до 80 мл воды в день - не помогало. Свечи тоже не помогали.

 

Кому что. Вам не помогает. Нам помогает. Случаи то разные. Дети разные.

Да я несторонник. Но вот например, в 3-4 месяца грядет акдс. Если темпа повысится, придется дать свечкк нурофена. Свечку, а не сироп. Потому как страх сто то там повредить в попе у меня меньше, чем то что сироп не очень хорошо влияет на жкт ребенка. А не потому что принцип у меня такой.

А так если помогает вода. То я лучше воду дам, чем свечку, клизмы, ... без всяких принципов.

 

Я же не против свечек вообще. Если вам только они помогают. Мне просто то, что даже попробовать не буду. Потому что я так решила. А не потому что так лучше, хуже, ...

да и вообще, каждая сама решает что для ее ребенка лучше, хуже. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас кал стал наоборот жидкий! !! Что-то я боюсь. ..... ребенок ведет себя спокойно, улыбается, а кал жидковат. ..... так не должно быть? Скорую вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!У меня Ульянка заболела,сопли нос заложен,кашель,что аж рвотные позывы,вызвала врача,а ее до сех пор нет,без врача ничего не даю,бедный мой ребенок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  блииин, как эти болячки липнут то?)(((((((((( у тебя сейчас сколько времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

Ой-ой,выздоравливайте.у нас тоже детки приболели.у Оскара темпа 37,кашель и сопли.еще и диарея.....у Эрнеста только вот сопли вылечили,но ,боюсь,что снова от Оси подхватит:(

Как же плохо,когда детки болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дети осенью разболелись. У меня старшая второй раз за месяц болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  ты как будто защищаешься? Я же ничего плохого не говорила про воду, тоже ее посоветовала, но написала, что может и не помочь.

 

Пусай малышики не болеют ((((

 

У меня старший до сих пор в сад не ходит, и вести мне его страшно, чтоб не принес заразы(( но у нас еще 26 гр тепла на улице, осень только подбирается. Если и поведу, то начну курс иммунорикса.

Мы еще на хоккей с этого года идем, но думаю, там меньше шансов подхватить что то. Хотя зараза она такая, в воздухе летает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у нас холодно.... +7 +9 где-то... Старший тоже в сад не ходит, дома лазарет. Болеют все, кроме Полишки... Аж страшно писать.

 

Для гемангиомчиков (а их тут пять детишек по моим подсчетам). Были у хирурга. Прописал от гемангиомы Тимолол 5%, 2 раза в день по 1-2 капли. Не втирать, не на ватку, капнуть и ждать высвхания. Капать месяц. Сфоткать и мониторить. На осмотр через месяц. Еще курс электрофореза с хлоридом кальция 10% (его заказывать надо, чтобы приготовили).

 

А, еще про писю, сказал вычищать в обязательном порядке все внутри. Сейчас мыла Полишу, раскрыла, а там уже ничего и нет, все вымылось само.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  ты как будто защищаешься? Я же ничего плохого не говорила про воду, тоже ее посоветовала, но написала, что может и не помочь

 

а я что писала, что она 100% помогает? Еще и от всего?

Я не защищаюсь. Я объясняю свою позицию. А то как обычно. Напишешь что про упражнения уже писали. Куча людей напишет, что не видели. И ни один, который бы видел.

Напишешь, что вода помогает от запоров. Куча людей сразу же напишут, что им не помогает.И т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть детки ваши выздоравливают скорее!

У меня Матвейка еще иногда сопливит, капаю аквамарис, держу влажным воздух в комнате и температуру воздуха не выше 21, и тьфу тьфу помогает вроде.

А у меня псориаз разбушевался, во время беременности практически на нет сошел, кожа такая чистая была. А сейчас без слез не взглянешь... Вся просто усыпана :-(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  а нам ничего хирург не прописывал от гемангиом((( спросим у терапевта на приеме о тимололе, приема хирурга ждать еще месяц. А капать 1-2 капли в центр и всё? А на места, на которые не попадет (если не маленькая гемангиома)?

 

Alisa Polly Vadosa, как вы одеваетесь при температуре + 7 + 9? Мы вот при + 15 ходим в очень легком осеннем комбинезончике (мягкая пушистая ткань без подкладки). Пока не совсем ориентируюсь как одевать при разной погоде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, подскажи пожалуйста, у малыша всё в порядке с кожей? Просто у меня тоже псориаз, у старшего ничего нет (ттт), а у младшего бровки шелушаться, дерматолог поставила себорейный дерматит, и намекнула, что это из-за моих проблем с кожей. Мне как-то страшно, что малыша "наградила" такими проблемами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарьяшка,  у малыша все хорошо. Не кори себя, псориаз и правда передается по наследству, но это генетика, тут ничего не сделать. К огромному сожалению. :-( хотя сама очень переживаю по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Деткам не болеть!

Девочки следите за детками,за нами врачи не усмотрели(((

Моя девочка лежит в реанимации уже 10 день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  да ты что! Как? Что произошло??

 

Дарьяшка,  у меня нет такой болячки. Но у мелкого брови и уши шелушились достаточно долго, смазывала маслицем, снимала, смазывала, снимала.. наконец ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у старшего на темечке так было, мы тоже маслом мазали и прочёсывали, всё прошло. Мне сказали, что на темечке это норма, поэтому сами справились, а маленького не получается. Ему ещё двух месяцев нет, а мыего уже мазями мажем :cry:

 

//Decodence//, Что произошло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  Наташ, что случилось? ???!!!!!!

Дай Бог здоровья! !!!!!!!!!!!!!!

 

У нас снова стул жидковат. Блиииин, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Дарьяшка, Температура поднялась ночью,на скорой поехали в детскую.Литическую сделали и отпустили домой. Она потом кричать начала....На утро врач пришла участковый и срочно в больницу.Положили,но ничего не делали,выбила чтоб кровь взяли вечером.Гемоглобин был 88,лейкоцитов ооочень мало,2.4....

А утром Полюшка уже без сознания...ее быстро в реанимацию,потом повезли в Самару,в областную. Там сделали кт. Менингоэнцефалит...Оттуда в детскую реанимацию. пункцию взяли,там гной...

Лечат сейчас...

Наши врачи не увидели признаки менингита,просто потому что у них в практике не было 1,5 месячных детей с менингитом....И не перестраховались...

Полина сейчас начала немного глазки открывать,плакать...Для нас это уже достижение!Теперь жду чтоб было улучшение анализов,и нас перевели в отделение,и быть с ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...