Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Kokosona //, Дарьяшка, Температура поднялась ночью,на скорой поехали в детскую.Литическую сделали и отпустили домой. Она потом кричать начала....На утро врач пришла участковый и срочно в больницу.Положили,но ничего не делали,выбила чтоб кровь взяли вечером.Гемоглобин был 88,лейкоцитов ооочень мало,2.4....

А утром Полюшка уже без сознания...ее быстро в реанимацию,потом повезли в Самару,в областную. Там сделали кт. Менингоэнцефалит...Оттуда в детскую реанимацию. пункцию взяли,там гной...

Лечат сейчас...

Наши врачи не увидели признаки менингита,просто потому что у них в практике не было 1,5 месячных детей с менингитом....И не перестраховались...

Полина сейчас начала немного глазки открывать,плакать...Для нас это уже достижение!Теперь жду чтоб было улучшение анализов,и нас перевели в отделение,и быть с ней

Боже,ужас какой!..Держись,Наташа! Пусть Полюшка быстрее выздоравливает!Все непременно будет хорошо! Буду молиться о вас,если ты не против..

А что послужило причиной?Была какая-то инфекция или вирус? Болели перед этим?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djasmino, Спасибо!Не против конечно)

Врачи и сами не знают...Ждем результат анализа на выявление возбудителя.

Мы в месяц сделали прививку,видимо ослаб иммунитет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарьяшка,  и у нас бровки и низ лобика был весь в желтоватых корочках (совсем немного осталось). Педиатр никаких диагнозов не ставила, смазываем маслом. У меня псориаза нет, но есть склонность к дерматитам. Но не думаю, что это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  Наташенька, держись!!! Поличке скорейшего выздоровления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  Наташа, сил тебе побольше, чтобы помочь твоей крошке. Здоровья Полюшке, пусть выздоравливает и восстанавливается, и больше никакие бяки не цепляются. Это так страшно, когда болрют маленькие детки. Господь вам в помощь!

А какая была температура, что увезли по скорой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, Я очень надеюсь, что у нас пройдёт и больше не вернётся ;) Но страх всё равно есть, проблемы с кожей - это такая гадость! В инете написано, что может к году пройти и всё, а может стать хроническим, этого я боюсь.

 

//Decodence//, Крепитесь, пусть малышка быстрее на поправку идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Темпа была 38.8 на момент вызова,скорая ехала час,и темпа была уже 39.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, Наташка держись! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  Наташ, искренне желаю скорейшего выздоровления твоей Полинке, сил ей, пусть чувствует что мама рядом. И тебе, дорогая, сил и мужества, скоро будешь видеть улыбку своей малютки целый день! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А капать 1-2 капли в центр и всё? А на места, на которые не попадет (если не маленькая гемангиома)?

ну просто у нас небольшая - круглая, диаметром где-то 7 мм. У меня капля растекается сразу на всю поверхность.

Короче, надо покрыть раствором всю поверхность.

А какой у вас размер, если не секрет, и где находится?

 

как вы одеваетесь при температуре + 7 + 9? Мы вот при + 15 ходим в очень легком осеннем комбинезончике (мягкая пушистая ткань без подкладки). Пока не совсем ориентируюсь как одевать при разной погоде.

я одеваю детей так же, как и одеваюсь сама. Если себе одеваю водолазку и куртку, то и маленькому - слип, кофта и ползунки, комбез осенний сверху. Есть золотое правило - пусть лучше чуть-чуть замерзнет, чем вспотеет. Потому что в основном простуда лезет после переохлаждения после потения. Хотя, честно, я не всегда соблюдаю его, все время хочется укутать лялю)), потому в коляске всегда на запас есть тёплый плед. А вдруг!))))

 

Мы в месяц сделали прививку,видимо ослаб иммунитет..

просто нет слов.... держитесь! @@@@@@@@@@@@@ а прививку от чего сделали в месяц?

 

Дай Бог вам скорейшего выздоровления!!! Вы малышку уже крестили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на правом боку диаметром 1,5см, подросла с рождения и ярче точки красные стали. к хирургу пойдем в конце месяца, спрошу про капли эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  у нас их много: на макушке огромная где-то 5 на 5 см, на затылке несколько как мелкие монетки копеечные (даже меньше), на левом верхнем веке совсем маленькая и светлеет, а на правой - на 1/3 века, может чуть меньше и мне кажется становится ярче. И на лбу в форме буквы "v" довольно большая. Но педиатр сказала, что это всё родовые пятна, а не гемангиомы. Они все не выпуклые, просто покраснения и без красеых точек. К нормальному хирургу пойдет только в 3 месяца, а вчера нам было 2 месяца)))

 

Больше всего переживаю о тех, что на веках

 

Вот не знаю это по причине тяжелых родов или перенесенного гриппа в 7 нелель беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь Декоденс. Все уже хорошо будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все не выпуклые, просто покраснения и без красеых точек.

у нас такие на затылке и шее сзади - просто как красные пятна, разных размеров и форм. Наш хирург сказал, что к гемангиомам они не имеют отношения, это кожные явления, пигментация. А вот на лбу - да, гемка...

 

Черри выкладывала фото гемангиомы у Кирюши. Могу и нашу показать - выпуклая, неровная, бордовая....

 

Ссылки скрыты.

 

Кажется, вырежи лазером и все. Оказывается, опасность не только в том, что шрам некрасивый останется, а в том, что это делают у нас под общим наркозом!

Сегодня на первую процедуру с кальцием.

 

mariannn, с двумя месяцами Матвейчика! будьте здоровы!!! :flower:

 

у нас на правом боку диаметром 1,5см, подросла с рождения

у нас прирождении она была видна, как будто разводы на коже, очертание четкое было. А вот постепенно она стала бордовой и тоже расти.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//

Наташенька,очень переживаем за вас с Полюшкой.крепитесь!все будет хорошо,главное не падать духом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Оль, от гепатита

 

Сегодня дали на руки подержать))) Скорее всего переведут в понедельник, но сначала пункцию возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарьяшка, у малыша все хорошо. Не кори себя, псориаз и правда передается по наследству, но это генетика, тут ничего не сделать. К огромному сожалению. :-( хотя сама очень переживаю по этому поводу.

 

это многофакторное заболевание, наследственность присутствует, но не является главной компонентой, то есть много провоцирующих окружающих факторов. нельзя говорить о 100% передаче

 

Спасибо девочки!

Оль, от гепатита

 

Сегодня дали на руки подержать))) Скорее всего переведут в понедельник, но сначала пункцию возьмут.

 

выздоравливайте, представляю что пришлось вам пережить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, да на это только и надежда, мне самой от дяди передалось, не от родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dekodence я не поняла. Переспрошу. Это у вас после прививки от гепатита началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  спасибо за поздравление с 2 месяцами;)

У нас, конечно, пятнышки совсем не так выглядят. Но вот хирург в областной больнице и зав.отделением в роддоме сказали, что гемангиомы. У нас намного светлее и ровны, только на макушке большая была как у вас цветом, сейчас посветлее стала. Надо сфоткать как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,  я и не говорю о 100% передаче. У меня ни у кого в родне не было, а у меня с 14 лет эта гадость :-(

И насколько я помню передается не сам псор а предрасположенность к нему. Избегая факторов провоцирующих можно типа не заболеть. А как этих факторов избежать только... Их же много, и главный стресс, а у нас как без стресса...

Надеюсь наши детки избегут этой бяки.

Изменено пользователем Karuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dekodence я не поняла. Переспрошу. Это у вас после прививки от гепатита началось?

У нас сначала крапивница была.

Прививка ослабила иммунитет,поэтому вирус который мы подцепили вылез в менингоэнцефалит.Это так нам сказали врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//-выздоравливайте поскорее ,всё будет хорошо,главное что под наблюдением врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  и все таки странно. Гепатитовая вакцина одна из самых безопасных, поэтому её и делают таким малюткам. Как она могла ослабить иммкнитет?

Держись, дорогая! Диагноз тяжелый.... Очень за вас переживаю и молюсь!

 

Девочки. А вы кто по вероисповеданию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, и все таки странно. Гепатитовая вакцина одна из самых безопасных, поэтому её и делают таким малюткам. Как она могла ослабить иммкнитет?

Держись, дорогая! Диагноз тяжелый.... Очень за вас переживаю и молюсь!

 

Девочки. А вы кто по вероисповеданию?

 

не бывает безопасных прививок, если они делаются нездоровому ребенку, имхо. к сожалению, в последнее время у педиатров только план, план и еще раз план! по прививкам, а на ребенка они даже не смотрят. сама несколько раз ругалась с педиатром, у ребенка был жидкий стул и сыпь на попе, а меня заставляли делать от полиомиелита ему и убеждали, что это же безопасно и тд.

раз у ребенка была крапивница, уже была причина для медотвода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...