Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

(изменено)

Мама_Егора, а, сорри, по крапвницу не дочитала! Тогда да, согласна.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kokosona //, Дарьяшка, Температура поднялась ночью,на скорой поехали в детскую.Литическую сделали и отпустили домой. Она потом кричать начала....На утро врач пришла участковый и срочно в больницу.Положили,но ничего не делали,выбила чтоб кровь взяли вечером.Гемоглобин был 88,лейкоцитов ооочень мало,2.4....

А утром Полюшка уже без сознания...ее быстро в реанимацию,потом повезли в Самару,в областную. Там сделали кт. Менингоэнцефалит...Оттуда в детскую реанимацию. пункцию взяли,там гной...

Лечат сейчас...

Наши врачи не увидели признаки менингита,просто потому что у них в практике не было 1,5 месячных детей с менингитом....И не перестраховались...

Полина сейчас начала немного глазки открывать,плакать...Для нас это уже достижение!Теперь жду чтоб было улучшение анализов,и нас перевели в отделение,и быть с ней

ой ты божечки мои,бедненькая Полиночка.Выздоравливайте скорее!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не бывает безопасных прививок, если они делаются нездоровому ребенку, имхо. к сожалению, в последнее время у педиатров только план, план и еще раз план! по прививкам, а на ребенка они даже не смотрят. сама несколько раз ругалась с педиатром, у ребенка был жидкий стул и сыпь на попе, а меня заставляли делать от полиомиелита ему и убеждали, что это же безопасно и тд.

раз у ребенка была крапивница, уже была причина для медотвода

Крапивница была после прививки,на 3 день.

Не правильно немного выразилась...

 

nata9999lia, Александра.Б, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  скорейшего выздоровления Полиночке! Как сегодня ее состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивница была после прививки,на 3 день.

Не правильно немного выразилась...

 

nata9999lia, Александра.Б, Спасибо)

 

ой, тяжело, конечно, значит вы попали в процент с осложнениями. главное, что все нормализовалось! я вот побаиваюсь ставить таким маленьким прививки, Егору ставила первую в 9 мес, Лизе тоже планирую весной только

 

это наверное не крапивница была, а сыпь на инфекцию. у вас посев делали? вирус вызвал менингоэнцефалит или бактерия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, Скорее выздоравливайте и больше не болейте! Полюшка пусть сил набирается, а мамочка держится!!! Представляю как это ужасно, мы после родов лежали в реанимации, потом 2 недели в детском. Так сто сил тебе побольше, и здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,анализ все никак не придёт(((

Tuts,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, Полюшке скорейшего выздоровления!!! Девочки,мы в среду ездили на УЗи,так узи головы показало,что справа киста 9*12мм,а слева псевдокиста 3,4мм. Я в шоке.Узистка сказала,что может из-за инфекционных болезней во время беременности,но я не болела ничем,только токсикоз был. В четверг были на приеме у невролога,она посоветовала сделать узи в другом месте и сравнить 2 диагноза.Так что записались на прием. Спросила у педиатра,сказала,что распространенная вещь в последнее время,ничем не лечить,к году пройдут.очень хочется надеяться.

 

Вес Танюши в 2 месяца 4300 (700гр за месяц,+1450гр от выписки),есть еще такие крохотные детки?Катюша весила и по росту была столько же в 2 месяца,но уже с докормом смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  здоровья малышке! Пусть поскорее все забудется как страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес Танюши в 2 месяца 4300 (700гр за месяц,+1450гр от выписки),есть еще такие крохотные детки?Катюша весила и по росту была столько же в 2 месяца,но уже с докормом смесью.

есть, мы такие. Родились 3230. В месяц были 3800. Сейчас вес 4300, из них 200 грамм набрали за последние пару дней, а то 3 недели вес держался 4000-4100. Но у нас все из-за носика. У Марика очень узкие носовые проходы, сопельки сами не отходят. Высосать все мы не можем. В итоге привело к тому, что сопли скопились в горле, позеленели, стал плохо кушать, кашлять во время кормления, срыгивать сильно ((( Сейчас лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lelik83,  не переживай! Эти кисты у всех почти! Когда сын родился, их 10 малышей повезли на узи в роддоме. Так кисты были у семи из десяти, у моего в том числе. Поставили на учет по ВНД. В год надо было переделать узи, уже ничего и не было. При этом тоже сразу сказали, не бойтесь, это из-за недоразвитости мозга в утробе, доразвивается в первые полгода. ;)

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того какой вес/рост при рождении был. У кого-то 4300 уже при рождении. А у кого-то в 2 месяца. Все разные. Генетика тоже играет свою роль. Да и вообще мне кажется девочкам и не надо быть большими. На руках мало кто носить сможет и т.п. :)

Мы тоже мелкие, с узкими носовыми проходами. Сопли постоянно. Причем сейчас у всей семьи.

Родились 2490/47. В 6 недель были 4150/52.

Старшая 1990/45. В 6 недель была 3790/50.

Темпы роста одинаковые. :)

 

А кисты да. Проходят. Вообще многое проходит.

Например овальное окно в сердце и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83, Lariskin, Спасибо!

 

Мы тоже не большие. Родилась 3010,при выписке 2660,в месяц 3850,в 7 недель 4400.Сейчас не знаю сколько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то писал что даёт деткам "Куплатон", как вам? У нас газы страшнейшие при чем круглые сутки ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в месяц кисты нашли, размеры я и не смотрела, чтоб не нервничать. Сказали в пол года контроль,скорее всего рассосутся. Причиной назвали гипоксию в родах. Я вообще не знаю, что это за зверь такой. Всегда считала, что это при обвитии бывает, или если безводный долгий... а у нас ни обвития не было, воды отошли за 15 мин до появления малыша на свет и родился он легко. В беременность еа узи тоже никаких отклонений. Хз.

 

Мы сегодня были на замерах, вес 4900 и рост 61 (привес кг и 4 см). Идет вровень со старшим братом :) толлко тот на гв был.

На узи почек выявили снова расширение лоханки, при чем оно увеличилось:( контроль в 3 месяца. Еще у нас слабый тонус (kleamusi,как у вас, видимо, но диагноз пока не поставили), и односторонний тонус сбоку, т.е. когда лежит, немного дугой в одну сторону. У племяшки так же было, исправили массажем. Ну и взавершение родничок почти зарос. Короче неудачный поход к врачу:(

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Ой,а у нас родничок очень большой.пьем д3 по 4 капли на месяц,посмотрим как будет закрываться.

Про массаж.мы на следующей неделе начнем курс на 10 дней.посмотрим,как на шее отразится.на ножки хорошо опирается,ручками вроде тоже хорошо держит.я гимнастику и массаж сама делала,так что тонус подняли,а вот с шеей не знаю как быть.не умею.

Девочки,а на фитболе кто-то с детками занимается? Запись к ортопеду у нас будет не раньше ноября,спросить не у кого.может посоветуете толковое видео с занятиями на фитболе по возрасту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  а очень большой это какой? Вы мочу по Сулковичу сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  а очень большой это какой? Вы мочу по Сулковичу сдавали?

2,5 см на 3 см.так и у Оскара было.пили д3 в больших дозах,по 6-8 капель,даже летом.ну и в итоге закрылся родничок в полтора года.

Мы анализы еще никакие не сдавали.дали направление на эту неделю.но малый немного сопливил,решила на следующей сдать и кровь и мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  А это вам врач так назначил?

хм... У нас 3,5 на 3,5. Были у двух разных педиатров, обе сказали что норма, пьем д3 через день по 1 капле. Правда у нас в смеси еще есть вит д. Я просто беспокоилась по поводу размера родничка, специально на этом у врача заостряла внимание. Наша у которой на учете стоим сказала сдавать периодически мочу по Сулковичу, контролировать д3, чтобы не было передоза. Но мы еще ни разу не сдавали.

Теперь я опять по поводу размера родничка переживаю. Блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже родничок у старшей в 1,5 года закрылся только. И у дочери подруги тоже. Хотя везде пишут что к году должно. Но дети то разные.

Тоже про зубы. Типа первый зуб в 6-8 мес. А у нас в 14 мес первый. 2,6 года все зубы были.

Витамин д у нас в профилактических целях 1 капля в день. Первый год и зимой и летом. Не зависимо от веса. У той же подруги дочь 4 кг родилась. К году 16 кг была. И у нее другой педиатр, в другом городе.

 

Да и читала где-то что жкт ребенка первые месяцы не привык к синтетической форме витамина д. Хоть на масляной, хоть на водной основе. И поэтому у него может начать болеть живот (ну как с коликами у кого есть, у кого нет. Из за зрелости жкт). Ну я думаю от одной капли сильно не должен болеть. А кто то из-за такого вообще перестает витамин д давать (хотя обычно там много солнца).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna

Это просто смешно,про передоз.почитай в каких дозах может быть передоз.даже 8 капель мы переносили совершенно нормально,а по одной капле через день-это вообще ни о чем!но риск вовсе не в большом родничке,он и к 2 годам может закрыться.это не значит,что рахит.а вот если в общем симптомов много..типо,потеют,ножки,ладошки,голова,лысеет затылок,мягкие края у родничка.есть рист,что у ребенка рахит,то есть кальций не усваивается и там уже серьезные проблемы со скелетом.деформация головы,грудной клетки и конечностей.

Лучше перебдеть,имхо!

 

Мы принимали по 2 капли с 10 дней от рождения и до месяца,хотя лето было,солнце.потом невролог на основании того,что мягкие края родничка,рекомендовала увеличить дозу до 3 капель.ну и в 2 месяца на приеме у семейного врача нам рекомендовали еще увеличить на 1 каплю.в итоге,до 3 мес будем пить по 4 капли.пока признаков рахита не наблюдается,поэтому ориентируемся только на родничок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, А это вам врач так назначил?

хм... У нас 3,5 на 3,5. Были у двух разных педиатров, обе сказали что норма, пьем д3 через день по 1 капле. Правда у нас в смеси еще есть вит д. Я просто беспокоилась по поводу размера родничка, специально на этом у врача заостряла внимание. Наша у которой на учете стоим сказала сдавать периодически мочу по Сулковичу, контролировать д3, чтобы не было передоза. Но мы еще ни разу не сдавали.

Теперь я опять по поводу размера родничка переживаю. Блин.

У меня у сына тоже был родничок 2,5на 3.Говорили норма.вит.Дз пили тоже профилактически по 1к.в день с месяца до середины апреля,и потом с середины октября до середины апреля.Закрылся чуть позже года.С 4 мес. на смешанном вскарм.с 6-ти на смеси,в которой тоже был вит Д.Но искуственный вит.из смеси плохо усваивается.

Я вот наоборот боюсь передозировки дит.Д.Почитав анотацию поняла,что последствия от передоза еще хуже,чем нехватка...

 

Karuna,

Это просто смешно,про передоз.почитай в каких дозах может быть передоз.даже 8 капель мы переносили совершенно нормально,а по одной капле через день-это вообще ни о чем!но риск вовсе не в большом родничке,он и к 2 годам может закрыться.это не значит,что рахит.а вот если в общем симптомов много..типо,потеют,ножки,ладошки,голова,лысеет затылок,мягкие края у родничка.есть рист,что у ребенка рахит,то есть кальций не усваивается и там уже серьезные проблемы со скелетом.деформация головы,грудной клетки и конечностей.

Лучше перебдеть,имхо!

 

Мы принимали по 2 капли с 10 дней от рождения и до месяца,хотя лето было,солнце.потом невролог на основании того,что мягкие края родничка,рекомендовала увеличить дозу до 3 капель.ну и в 2 месяца на приеме у семейного врача нам рекомендовали еще увеличить на 1 каплю.в итоге,до 3 мес будем пить по 4 капли.пока признаков рахита не наблюдается,поэтому ориентируемся только на родничок.

В инструкции написано только с 4-х недель можно принимать.И 4 капли-это уже при установке степени рахита-терапевтическая доза.

Вот у меня у дочки сейчас родничок 1,5на 2.Врач доцент сказала пить только с 2-х мес. по капле или с 4-х мес. по 4 капли.И то я думаю этого много,если не будет клинических симптомов.Нам через 10 дней-2 мес.-вот только начала давать по капле,в профилактических целях.

 

Девочки,а кто пил кальций во время бер.?Отдельно,не в комплексных витаминах? Я в эту бер. пила курс.У малой самый меньший родничок из 3-х детей.Вот,думаю это связано или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласна что передоз вит д хуже чем нехватка.

Я немного кальция пила. Потом Глафира Андреевна на и исала что лучше в третьем триместре не пить его. Бросила. Но нам педиатр про родничок ничего не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласна что передоз вит д хуже чем нехватка.

Я немного кальция пила. Потом Глафира Андреевна на и исала что лучше в третьем триместре не пить его. Бросила. Но нам педиатр про родничок ничего не говорит.

 

сейчас по новым тенденциям беременным рекомендуют пить кальций только курсом по 10 дней, а то и вовсе его не назначают. у моей тоже маленький родничок 1см на 1 см, даю витамин Д по 1 капле, потому как подруга говорит, что сейчас с рахитом очень много детей даже летних. хотя передоз опасен согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...