Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

сейчас по новым тенденциям беременным рекомендуют пить кальций только курсом по 10 дней, а то и вовсе его не назначают. у моей тоже маленький родничок 1см на 1 см, даю витамин Д по 1 капле, потому как подруга говорит, что сейчас с рахитом очень много детей даже летних. хотя передоз опасен согласна

А ты пила кальций? Я пила Остеокеа(кальцый,магний,цинк).Выпила пачку -то 1,то 2т.в день.Пила где-то месяц.В конце первого-начало 2-го триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mariannn

Спасибо огромное!вроде все четко объясняется,попробую заниматься с малым!

 

djasmino

Так почитай,сколько нужно принимать д3 ,чтоб получить этот передоз!

 

Я Ираиде совсем не давала д3.молодая была,толком ничего не знала про детей,интернетаине было.она июльская,и мне видимо не сказали про витамин тогда,а потом забыли..но никаких посмледствий у нас не было..Оскар в марте родился.начали пить на 10 день по рекомендации педиатра,принимали по 2 капли с 5 до 7 вечера,вроде так лучше усваивается.потом дозу увеличивали,так как признаки рахита были.сама я творог ела,кальций в таблетках принимала пока грудью кормила..и все равно,родничок не закрывался.не знаю,связано или нет,но сейчас лечим вальгус,ортопед сказала,что причиной мождет быть то,что я игнорировала рекомендации и не давала витамин д3.мне аж плакать хотелось. Короче,даже то что Оскару давала д-кальцин,кальций очень плохо усваивался.грустно.переживаю,чтоб и у Эрнеста не было проблем с усваимастью кальция.сама ем творог утром и вечером,каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты пила кальций? Я пила Остеокеа(кальцый,магний,цинк).Выпила пачку -то 1,то 2т.в день.Пила где-то месяц.В конце первого-начало 2-го триместра.

Ой,ошиблась..В конце 2-го,начал 3-го триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста как быть, мне сегодня прислали "пригласительный" из поликлиники на прививку АКДС. Как Вы считаете можно ли ставить прививку при гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарьяшка, тебе нельзя вроде,должны дать медотвод

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, Спасибо, в инете самые противоречивые рекомендации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши детки держат голову? Мы лежа на животике вообще не хотим поднимать голову (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//,  у нас лежа на животике поднимал высоко очень рано, недель с 3, а может и раньше. Да, раньше, недель с 2. Но это только на пеленальном столике (твердая поверхность). В кроватке (чуть помягче) стал поднимать после месяца и не так охотно.

 

Попробуйте положить на твердое, так легче упор рукам делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, еще нам невролог говорила помогать немного, ручки и плечики как бы собирать к шейке, так им легче. Мы когда как, когда охотно долго держим, а иногда лежим не поднимаем вообще, от настроения зависит. А вот игрушку в руках вообще держать не хочет, только мамины пальцы зажимает.. а у вас как с игрушками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  не держит игрушки совсем( только сосю может сам вытащить и подержать. Вклалываю ему в ручки кольцо от игрушки, немного держит и выкидывает. Больше ничего не держит. Стал последние дни ручками много чупать, надеюсь процесс пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,

Спасибо огромное!вроде все четко объясняется,попробую заниматься с малым!

 

djasmino,

Так почитай,сколько нужно принимать д3 ,чтоб получить этот передоз!

 

Я Ираиде совсем не давала д3.молодая была,толком ничего не знала про детей,интернетаине было.она июльская,и мне видимо не сказали про витамин тогда,а потом забыли..но никаких посмледствий у нас не было..Оскар в марте родился.начали пить на 10 день по рекомендации педиатра,принимали по 2 капли с 5 до 7 вечера,вроде так лучше усваивается.потом дозу увеличивали,так как признаки рахита были.сама я творог ела,кальций в таблетках принимала пока грудью кормила..и все равно,родничок не закрывался.не знаю,связано или нет,но сейчас лечим вальгус,ортопед сказала,что причиной мождет быть то,что я игнорировала рекомендации и не давала витамин д3.мне аж плакать хотелось. Короче,даже то что Оскару давала д-кальцин,кальций очень плохо усваивался.грустно.переживаю,чтоб и у Эрнеста не было проблем с усваимастью кальция.сама ем творог утром и вечером,каждый день.

В инструкции нет конкретной дозы,от которой может быть передоз-все индивидуально..У кого то и от 3 капель может быть,а кому-то и 8 нормально.Там написано,что дозу подбирают с учетом поступающего вит.Д с пищей.Мы же не можем определить у кого сколько поступает с материнским молоком ребенку.Это и от питания мамы зависит,и от усвояемости..

А вальгус кому лечишь?Старшей или Оскару?Это к стопам относится,я так понимаю?У меня у Анечки одна стопа вальгусная-так в роддоме сказали.Родилась так.Детский врач сказала,что ничего страшного-массажем исправится.А вы чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте положить на твердое, так легче упор рукам делать.

надо попробовать

еще нам невролог говорила помогать немного, ручки и плечики как бы собирать к шейке, так им легче.

попробовала ))) сразу поднял :D , спасибо :flower:

А вот игрушку в руках вообще держать не хочет, только мамины пальцы зажимает.. а у вас как с игрушками?

игрушку последнее время не пробовала давать, а пальцы зажимает. Еще иногда пытается бутылочку ручками держать (мы на ИВ)

 

Девочки, и у меня вопрос про витамин Д, кто на ИВ, его добавлять в смесь или лучше отдельно с водичкой давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//,  я прямо в рот капаю, и потом сразу водичку даю или смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, ну значит рановато, меня начала щипать за грудь усердно и больно!)

 

Tanyasha//, на здоровье!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

У Оскара плоско-вальгусная стопа.обе ножки.заметила ближе к двум годам.до этого видела,что ноги немного иксят,надеялась,что возрастное,а зря.еще тогда надо было бить тревогу.с мая месяца носим постоянно коррекционную обувь и дома и на улице.еще массаж рекомендован и гимнастика.но с ним трудно договориться,а против воли массаж и гимнастику с двухлетним ребенком не сделаешь.пытаемся отвлекать,договаориться.массаж пока сами делаем.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

//Decodence//, Господи, Наташечка, что вы пережили. Вся жизнь перед глазами. Поправляйтесь. Пусть у вас все будет хорошо!

 

Вес Танюши в 2 месяца 4300 (700гр за месяц,+1450гр от выписки),есть еще такие крохотные детки?Катюша весила и по росту была столько же в 2 месяца,но уже с докормом смесью.

Мы немного побольше. В 2 месяца 4700 и 57 см.

 

есть, мы такие. Родились 3230. В месяц были 3800. Сейчас вес 4300, из них 200 грамм набрали за последние пару дней, а то 3 недели вес держался 4000-4100. Но у нас все из-за носика. У Марика очень узкие носовые проходы, сопельки сами не отходят. Высосать все мы не можем. В итоге привело к тому, что сопли скопились в горле, позеленели, стал плохо кушать, кашлять во время кормления, срыгивать сильно ((( Сейчас лечимся.

Танюш, скорейшего вам выздоровления и решайте вопрос с носиокм и узкими проходами. Хотя...это наверняка только перерасти можно. У меня у самой в детстве была такая ситуация.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  у старлего тоже в 2,5 года был явный вальгус, вызывали ортопеда на дом, сказал больше босиком ходить, шведская стенка, велосипед и бассейн и никакой обуви с супинатором. В 2,8 сын поехал на велике, все лето в деревне бегал босиком, а в 4 купили большой спортивный комплекс (жалею,что раньше не купили) и сейчас, в 5, вальгуса нет и в помине. Обувь с супинатором носили до 2 лет, потом всякие кроксы, кросовки. А в поликлинике ортопед настаивала на коррекционной обуви и никакой плоской подошвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,

У Оскара плоско-вальгусная стопа.обе ножки.заметила ближе к двум годам.до этого видела,что ноги немного иксят,надеялась,что возрастное,а зря.еще тогда надо было бить тревогу.с мая месяца носим постоянно коррекционную обувь и дома и на улице.еще массаж рекомендован и гимнастика.но с ним трудно договориться,а против воли массаж и гимнастику с двухлетним ребенком не сделаешь.пытаемся отвлекать,договаориться.массаж пока сами делаем.

А эта обувь где-то на заказ делается,или в спец. магазинах покупается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Нет возможности ходить босиком на улице,в городе нет таких условий.это надопо гальке,по грунту,а не по паркету.велосипед купили,но пока большой.может следующим летом уже поедет.а стенку прям некуда ставить.уже и так и сяк думали.....на улице на площадке помтоянно лезет на горки,лесенки.но минус в том,что в обуви все это.полезнее было бы босиком.про обувь нам несколько ортопедов говорило.я консультировалась.там конкретное искривление стопы,прям плоская.и вальгус ужасный,говорю же,ноги уже иксом.но надеюсь массаж выправит хоть немного.а потом и до гимнастики подрастем.пока не хочет делать.маленький еще.

 

 

А эта обувь где-то на заказ делается,или в спец. магазинах покупается?

Есть и на заказ,есть и готовая.для сада брала dr MiMi.она просто ортопедическая.а коррекционная немного другая.сейчас фото поищу

 

Ссылки скрыты.

 

Почитай эту мамочку.во многом с ней согласна.и про рахит тоже.ну и вальгус у них каи у нас.тоже думаю из-за рахита

 

 

Что-то типо такого.высокие,чтобы голень держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tanyasha//, мы голову держим давно, я когда уже об этом писала. Невролог в месяц сказала делать упражнение такое (хз зачем, мы ведь голову держим): на животике лежа взять малютку ладошками за плечики и крепко зажать, впереди положить игрушку или что-то интересное - сразу подымет. Не давать заваливаться в таком положении.

Зато вертикально мы голову пока не держим, какими-то отрывками по 5 секунд, потом заваливается.

 

пс: о, Тутс уже это написала...

 

А игрушки они в этом возрасте и не будут держать! девочки, вы что!?)))))))

 

Про родничок: у нас большой, ничего пить не назначали, наверное забыли. Пока ничего не даю.

 

mariannn, спасибо за информацию про мяч. Сообщение перемещу в Полезности, чтобы не потерялось!!! ;)

 

djasmino, я пила кальций с обоими, во втором триместре. Родничок у сына был намного меньше дочкиного. У дочки вообще дырень.

 

Kokosona //, kleamusi, а разве от вальгуса можно избавиться? можно добиться только чтобы он не усугублялся. Массаж, обувь, ходьба босиком...До 3 лет идет формирование свода стопы, и на своде находится жировая ткань, которая создает впечатление вальгуса. В 3 года она уходит, появляется реальный свод. Кокосона, у вас, возможно, эта ситуация?

Я массаж заказывала почти с года сыну, делали раз в 2 месяца по 10 сеансов. И так на протяжении нескольких лет. Обувь - Ортодон и Ортек. Профилактику беру наши Шаговитовские. Стельки заказывали в ортопедическом салоне - твердая телячья кожа и супинаторы из застывшей пены. Лето - только босые - у нас же ранчо есть и все условия для этого. Итог: стопа как была плоская, так и есть. Правда ноги ровные, не иксом. А все потому что и у папы, и у деда стопы такие же. Причем спрашиваю, как это отражается на их жизни, отвечают, что - никак! не болят, не беспокоят. Только обувь деформируется.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  не знаю какая именно у нас ситуация) ножки иксиком были. Ортопед замеры делал, говорил, что угол не критичный.

Я просто для себя выбрала, что поверю ему, который говорил, что если стопе давать все время опору в виде супинатора, то нога так и будет заваливаться внутрь, есои обувь снять. Ттт, так и вышло, без этой опоры ножка натренировалась и выровнилась. Ну это я так считаю:) что от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Моя игрушки и пустышки еще в месяц держала?!

 

На счет супинатора. Тоже дочке покупала обувь без нее. Теперь плоские ступни :(

Может быть еще и исправится. Сейчас стальки специальные беру. Но вряд ли. Основное формирование стопы то до 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, у нас погремушка точь в точь!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Karuna,  милаха Матвейчик :). Ну так он из старшеньких. Он ведь осознанно держит уже? Если трясет и пробует. Я, если Поле вложу в руку, она секунд 10 подержит, но не потому что ей она интересна, а потому что пальцы в тонусе зажаты .

Кстати, и у нас такая погремуха есть :)

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...