Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Кстати, к игрушкам. А ваши детки когда ими заинтересовались?

У меня дочь в 1,5 месяца по подвешенным игрушкам била. А я думала раньше что они до 3 месяцев не видят ничего. А это явно осознанно. Еще и злилась если за игрушку цапануть не удавалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин,да что тут спорить про обувь,супинаторы.я читала много,консультировалась.для себя приняла решение покупать исключительно ортопедическую обувь,еслиинадо,дополнительную стельку на заказ(так Ираиде заказывали и вкладывали во всю обувь),делать массаж и гимнастику,так как нет возможности обеспечить правильную поверхность для хзотьбы босиком.паркет-это плохо,повторюсь!нужна галька,трава,земля,грунт,короче-улица!

Еще рекомендация.солевые ванны,потом рассыпать фасоль,горох...чтобы ребенок наступал,потом снова в солевую ванну ножки,и вот так чередовать.упражнение на расслабление мышц и стимуляцию!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, согласна. А ортопедическую профилактику или лечебную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игрухи.Видит,интересуется,но рукой не берет,не бьет.наблюдает только ,взглядом провожает,если за мобилем наблюдает.если вложить в руку,держит,может в рот потянуть,потрясти,но недолго,разжимает ручку

Как так до 3 мес не видят?они с первых недель уже маму в лицо узнают,мой сразу улыбается,когда взглядом пересекаемся.а еще,с рождения показывала ему черно-белые картинки.были любимые,которые долго разглядывал,были такие,что сразу взгляд отводил.и это все в первые недели.сейчас черно-белые уже надоели,смотрим на цвентое.

 

kleamusi, согласна. А ортопедическую профилактику или лечебную?

Лечебную,коррекционную для Оскара и профилактику планирую для Эрнеста.

 

А вообще..море Крым с галичным пляжем -самое то! Но.....!сомневаюсь,что еще посетим.

В Болгарию планируем следующим летом,в Созополь.а там песок!тоже хорошо,но галька полезнее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я о море только мечтаю)))). Мы впервые с Вадюшей поехали на Азовское, там мелко, тепло и ракушечника (ох и поперерезали ноги)))). Это было в 2,5 года сына. Потом отдыхали уже в Болгарии. Свекр оттуда. Правда из Пловдива, на море на машине едем, в Поморье обычно.

 

kleamusi,  и не побоишься с таким маленьким ехать? Тем более с тремя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так. Глаза еще недоразвиты. Поэтому видят они вначале тени, полутени. Темно, светло. Потом контуры, ... цвета различают только с полугода. Да и то не все.

Маму отличают они по запаху. Даже когда ребенок есть хочет ночью например, он не всегда глаза открывает. Он принюхивается сначала. У моих носовве проходы узкие. Сопли частый дркг. Так что это принюхивание очень слышно.

 

А...дошло. они на звук и на движение реагируют. Игрушки же колышатся и звенят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

А че с маленьким,ему 11 мес-год будет.может вообще в сентябре поедем.не боюсь!с Оскаром ездили в год и три,с Ираидой первый раз в 2 года.мы каждый год ездим исключение-этот год☺

Проблем не было.целый день на пляже под зонтом,спали днем тоже на пляже в коляске.Оскар был на ГВ.из прикорма коробочные порошковые каши Милупа и Нестле ну и пюрешки фруктовые и овощные баночные.кисломолочку покупали на месте. Активию давала.короче,с питанием проблем не было.сами в ресторанах питались.только за дорогу переживала.16 часов на автобусе.но ребенок прекрасно перенес,ночью спал,днем мультики на планшете смотрел.Из всех Болгарских курортов выбираем Созополь , потому что тихое спокойное место для семейного отдыха.

 

liarny

Ага,а как твоя теория объяснит реакцию на мимику.смотришь строго без слов,ребенок даже плакать может начать,улыбаешься,получаешь улвбку в ответ.моц как обезъянка язык вытаскивает,если я ему показываю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  В месяц малыши видят прекрасно, следят глазами за контрастного цвета предметами черно-белое, оранжевые, красные, сине-белые. Потом постепенно остальные цвета и оттенки.

 

 

 

liarny

Ага,а как твоя теория объяснит реакцию на мимику.смотришь строго без слов,ребенок даже плакать может начать,улыбаешься,получаешь улвбку в ответ.моц как обезъянка язык вытаскивает,если я ему показываю!

Согласна! И смотрит прямо в глаза! В зеркало видит себя, если в зеркало ему улыбаться, улыбается в ответ. Матвейка уже телек смотрит, залипает на мультиках.

У нас еще новая развлекуха, пока памперс меняю, делаю губами так тпррртпррр, ну, знаете, как обычно типа коняшкам "стоп" говорят. Он сначала просто хохотал на это, а потом начал повторять. Сегодня так вообще так четко прям повторяет, и хохочет сам над собой))))

Изменено пользователем Karuna
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna

Вот вот,это прилипание к экрану и объясняется реакцией на яркие картинки.телека у нас нет,но если в поле зрения попадает монитор компьютера, то все...малый прям зависает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выразилась не так. Не совсем не видят. А плохо видят. А контрастные предметы да. Видят.

Причем моя может не только мне улыбаться. Иногда так уставится на что то. И начинает улыбаться. Причем дети начинают улыбаться еще до месяца. И только потом в ответ. И язык они тоже могут высовывать не повторяя.

Ну и на счет хватания. Это к рефлексам. А не к тонусу. Сосательный, хватательный рефлексы у них от рождения. Там еще какие-то рефлексы есть. Но я уже не помню.

 

На счет языка. Реакция на движение. Глаза тоже. Вы же ими моргаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  Матвейка в 1,5 месяца начал бить по игрушке на развивающем коврике (мама научила). И то только по одной из 4, остальные до сих пор не так интересны. В остальном больше наблюдает и ручками двигает - как бы хочет потрогать, но не решается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще какие-то рефлексы есть. Но я уже не помню.

почему не помнишь?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что читала это с первой дочерью. Что там как у них развивается. За 3 года забыла. Да это и не важно. У каждого свой темп, свои интересы, ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я пила кальций весь второй триместр и начало третьего, потом только магний до самих родов принимала. Родничок что у старшего сына (с ним я кальций не принимала), что у младшего очень большие. У старшего он только к двум годам затянулся полностью. Витюхе сейчас даю DHA+D3, с полугода добавлю комплекс кальций-магний-цинк -Д3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших деток дрожит подбородок когда нервничают? Глазки пучат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших деток дрожит подбородок когда нервничают? Глазки пучат?

это тремор подбородка, почти у всех деток он наблюдается, потом проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Матвейка держит. Сначала прям впихивала в ручку, он брал и разжимал сразу кулачок. Щас держит долго, погремушкой трясет, на вкус пробует)))))

Ссылки скрыты.

а моя что то не хочет брать в ручку(((

 

Alisa Polly Vadosa,

А че с маленьким,ему 11 мес-год будет.может вообще в сентябре поедем.не боюсь!с Оскаром ездили в год и три,с Ираидой первый раз в 2 года.мы каждый год ездим исключение-этот год☺

Проблем не было.целый день на пляже под зонтом,спали днем тоже на пляже в коляске.Оскар был на ГВ.из прикорма коробочные порошковые каши Милупа и Нестле ну и пюрешки фруктовые и овощные баночные.кисломолочку покупали на месте. Активию давала.короче,с питанием проблем не было.сами в ресторанах питались.только за дорогу переживала.16 часов на автобусе.но ребенок прекрасно перенес,ночью спал,днем мультики на планшете смотрел.Из всех Болгарских курортов выбираем Созополь , потому что тихое спокойное место для семейного отдыха.

 

liarny,

Ага,а как твоя теория объяснит реакцию на мимику.смотришь строго без слов,ребенок даже плакать может начать,улыбаешься,получаешь улвбку в ответ.моц как обезъянка язык вытаскивает,если я ему показываю!

полностью согласна про мимику,моя так же реагирует)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто занимается или занимался с малышами на фитболе, какого диаметра он нужен. Максимальный размер у нас в продаже 75см, есть 65 см и еще меньше. Или это не особо важно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  у нас побольше который)), удобно, наклоняться не надо, если сидишь с малышом в руках. А еще большой мяч больше веса удерживает. Можно и самой попрыгать. Ну это имхо.

 

А у меня другой вопрос: а вы под ребенка на мяче что-нибудь подкладываете? Просто я подкладываю пеленку, все боюсь, что он срыгнет, или просто некомфортно к телу холодная резина, и не гигиенично. У меня, похоже, бзик?))) Но с пеленкой скользковато...

 

__________________

И еще, как вы относитесь к закапыванию грудного молока в ноздри при насморке малыша? вы так делали?

 

Девочки, а у ваших деток дрожит подбородок когда нервничают? Глазки пучат?

у нас такого не видела ни разу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Думаю,лучше молоко не капать,ну или хотя бы разбавлять его.оно корочки в носу может образовывать....лучше уж физраствором или солевым раствором самодельным.

 

Либо пеленку под фитбол ,если ребенок голый,либо в боди заниматься.

 

Подбородок,ручки и ножки дрожат из-за незрелости нервной срстемы.к трем месяцам должно пройти,если тремор сохраняется,то надо неврологу сообщить.

У нас был тремор,но наверно уже прошел, давно не замечала.

 

Девочки,а мраморность кожи есть у кого из детишек? У нас пока есть.вроде это тоже незрелость НС,либо с сердцем проблемы.вроде по узи с сердцем порядок у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

__________________

И еще, как вы относитесь к закапыванию грудного молока в ноздри при насморке малыша? вы так делали?

 

Я так не делала, т.к. молока нет, но даже если бы и было - не делала бы. Во-первых это на мой взгляд бессмысленно, т.к. в молоке нет никаких дизенфицирующих свойств, а вот во-вторых это прекрасная среда для размножения бактерий. Т.е. бактерии в носу уже есть, а молоком вы их только подкармливаете, и они с удовольствием продолжат размножаться. В лучшем случае мне кажется, от капания молока не будет никакого эффекта.

 

 

 

Девочки,а мраморность кожи есть у кого из детишек? У нас пока есть.вроде это тоже незрелость НС,либо с сердцем проблемы.вроде по узи с сердцем порядок у нас.

У нас еще есть. Особенно бывает когда прохладно. С врачом говорили, да, она подтвердила что это незрелость нс. :-) Раньше было чаще, сейчас все реже появляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna

Воо ,спасибо,успокоила! У старших моих деток не было мраморности.и меня этот рисунок на коже прям смущает..

 

Еще вопрос..волосики стали уже выпадать?помню у сына к 4 месяцам значительно прическа поредела.а вот когда начали выпадать,не помню.Эрнест уже линяет☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про закапывание молоком я уже писала. Повторяться не буду. :)

Однозначно нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, как вы относитесь к закапыванию грудного молока в ноздри при насморке малыша? вы так делали?

я очень против таких методов )

а вот во-вторых это прекрасная среда для размножения бактерий. Т.е. бактерии в носу уже есть, а молоком вы их только подкармливаете, и они с удовольствием продолжат размножаться.

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  у нас пока не выпадают, нам через неделю два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...