Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

(изменено)

Про молоко: в общем, все вы подтвердили мое мнение. Поля захлюпала носиком, в целом дышит хорошо, ест нормально, ночью спит спокойно. Я не делаю ничего - ведь не беспокоит и ладно. Даже физ не промываю.

Мама же, как всегда, пристает лить молоко в нос))). А я сопротивляюсь. Все эти доводы ей привела. Молчит, но вижу, что обижается :) что не слушаюшь. Нам ведь капала, никто не умер))). Вообще, эта борьба с прошлым поколением порой доводит.

 

Тут она мне новую фишку выдала, что все таки надо прикорм вводить раньше, месяца в 3. Это я её уже научила, что в полгода начинать надо. Но она опять же говорит, что все это происки ученых, в одну эпоху говорят начинать с 2, в нашу - с 6, в следующую - с 9. Короче, что на наших детях эксперименты ставят и диссертации защищают. У меня одной такая мама?))))) благо не настойчивая, молча смотритна все, что я делаю, но имеет свое мнение всегда.

Особенно её удивили черно-белые картинки в младенчестве. Мы их с Вадимом рассматривали в детстве, так она до сих пор мне их вспоминает, что Вадим с картинками, как и другие дети без картинок, что опять херню навыдумывали. Типа, откуда ученые знают, как видит младенец? Как он это воспринимает, младенцы же им об этом не рассказывают?)))))

Из современного дала добро на круг на шею, фит-бол и велик с ручкой сзади, вот это хорошо придумали :)

Ну да ладно :) люблю свою маму)))))

 

kleamusi,  волосики наши светлеют, это факт :) значит, наверное, выпадают.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleamusi,  у нас пока не выпадают, нам через неделю два месяца.

я после двух стала замечать волосики на одежде.потом только обратила внимание,что действительно,голова просвечивается сквозь поредевший волос.

 

Alisa Polly Vadosa

Я еще с первой дочкой воевала с мамой,она пеленать ее туго хотела,я сопротивлялась,мама пугала,что ноги кривые будут.потом поставили дочке дисплазию тазобедренных суставов.я с мамой вместе на приеме у ортопеда была.мама моя не знала как мне в глаза смотреть,когда врач спросил,типо,не пеленали ли мы ребенка...говорю,неет,да что Вы!нацепили на ребенка стремена Павлика...так и ходили в них почти три месяца.после этого мама не вмешивается ,советы не дает.порой может посоветовать одеть потеплее,или хотя бы с собой что-то на прогулку взять потеплее.

А еще с дочкой был косяк..купали мы ее с мамой в очень горячей воде,типо парили,чтоб аж щечки розовые были,все это время она орала,купаться не любила.и так почти до двух месяцев.потом я домой к мужу вернулась,и стала купать малую в почти прохладной воде,мой ребенок перестал орать!

Оля правильно сказала,люблю маму!она нас четверых так растила,и прикорм в 3 месяца вводила,и молоко в нос и глазки капала..и никто не умер!

Но....сейчас советов она мне больше не дает,даже порой соглашается,что и как правильно.

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошая мама. Точнее уже бабушка.

Нос промывать тоже хотела молоком. Когда сопли появились. Но я ей объяснила и она перестала. А в остальном. ... я бы хотела быть как она. Она троих погодок вырастила. Вот блин у нее терпения! !! Сил! Знаний!

Кстати, это могут быть физиологические сопли. Как раз с месяца начинается. Жаль у нас не такие.

Волосики на затылке у нас тоже вытераются. Головой вертеть чаще стала. У старшей также было. Да и у детей подруг тоже.

 

Не помню кто спрашивал как вит.д даете?

Нам педиатр советовала капать на сосок, потом кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Нет возможности ходить босиком на улице,в городе нет таких условий.это надопо гальке,по грунту,а не по паркету.велосипед купили,но пока большой.может следующим летом уже поедет.а стенку прям некуда ставить.уже и так и сяк думали.....на улице на площадке помтоянно лезет на горки,лесенки.но минус в том,что в обуви все это.полезнее было бы босиком.про обувь нам несколько ортопедов говорило.я консультировалась.там конкретное искривление стопы,прям плоская.и вальгус ужасный,говорю же,ноги уже иксом.но надеюсь массаж выправит хоть немного.а потом и до гимнастики подрастем.пока не хочет делать.маленький еще. Есть и на заказ,есть и готовая.для сада брала dr MiMi.она просто ортопедическая.а коррекционная немного другая.сейчас фото поищу

Ссылки скрыты.

Почитай эту мамочку.во многом с ней согласна.и про рахит тоже.ну и вальгус у них каи у нас.тоже думаю из-за рахита Что-то типо такого.высокие,чтобы голень держать.

Спасибо за ссылки-почитала,интересно.Я наверное,что-то не так поняла в роддоме.Посмотрев на ножку дочки-у нас скорее варусная стопа,а не вальгусная.

У меня сегодня проблемма.Застой в груди.Сегодня ночью легла на живот и меня видимо вырубило надолго..Проснулась утром и грудь одна болит.Разминаю как могу..Приложила капустный лист.Уже по-ходу и темпа поднимается по ощущениям.Морозит и не по себе.Помнится у тебя тоже была такая проблема.Что ты делала и что помогло?.Трудность еще и в том,что застой сверху,почти возле соска.Кормить из под руки,перевернутого ребенка сложно,а когда разминаю-провоцирую прилив молока,от чего еще хуже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я мама не опытная, а волосики прям должны выпадать? Мне кажется у нам наоборот густеют.

 

У меня такой вопрос, мы можем не какать по полдня, ну или вылетает с руками по пол чайной ложки, а один раз в день или в два дня наваливаем полный подгузник, аж протекает сильно, жидковато. Это вообще нормально? В целом ребенок ведет себя как обычно, тужится, пукает, иногда колики и плачет. Причем этот большой покак легко ей удается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  если ребенок чувствует себя хорошо, то это нормально. Все детки по-разному какают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к игрушкам. А ваши детки когда ими заинтересовались? У меня дочь в 1,5 месяца по подвешенным игрушкам била. А я думала раньше что они до 3 месяцев не видят ничего. А это явно осознанно. Еще и злилась если за игрушку цапануть не удавалось.

У меня в полтора месяца начала разговаривать с игрушками которые над шезлонгом висят.Агукает к ним,улыбается,общается в общем.Так и сын делал,в этом же возрасте.Прям лыбу такую давил,где на игрушке подоие лица-есть глазки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  и у нас есть мраморность - больше на ручках замечаю (они чаще прохладные - ладошки). Стараемся антицарапки одевать только на ночь, чтобы пальчики лучше развивались. То есть мраморность на прохладных местах, раньше было намного больше. У врача не спрашивала, но у нас было открыто овальное окно. В 3 месяца на узи сердца скажут, закрылось ли оно

 

Tuts,  у нас сейчас точно так же с покаками, единственное никаких чайных ложек мы не выдаем и при пуканье ничего как раньше не выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, у нас тоже самое ручки иногда бывает пятнятся, но уже реже гораздо , и овальное окошко тоже ждем когда закроется, в 3 месяца на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Про застои.

Мдааа,что я дела-давала чаще именно эту грудь ребенку,сцеживала еще и молокоотсосом,в душе массажировала,мазала троксивазином,прикладывала капустный лист с медом...что помогло? Не знаю,все в комплексе,наверное.прошло постепенно.сначала прошла болезненность,а потом и рассосался застой.главное,не забивать на проблему.но и не массироватьь так,чтоб синяк был.просто когда ребенок сосет,пальцем сама массажируй.

Неприятная эта фигня,конечно.желаю скорейшего выздоровления!

 

Про антицарапки- мы их совсем не носили.даже в роддоме.жарко очнь было,жаль было мучить ребенка.один раз надела на улицу на первую прогулку и сразу сняла,жарко было..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,

Про застои.

Мдааа,что я дела-давала чаще именно эту грудь ребенку,сцеживала еще и молокоотсосом,в душе массажировала,мазала троксивазином,прикладывала капустный лист с медом...что помогло? Не знаю,все в комплексе,наверное.прошло постепенно.сначала прошла болезненность,а потом и рассосался застой.главное,не забивать на проблему.но и не массироватьь так,чтоб синяк был.просто когда ребенок сосет,пальцем сама массажируй.

Неприятная эта фигня,конечно.желаю скорейшего выздоровления!

 

Про антицарапки- мы их совсем не носили.даже в роддоме.жарко очнь было,жаль было мучить ребенка.один раз надела на улицу на первую прогулку и сразу сняла,жарко было..

Спасибо за ответ.В принципе,делаю тоже самое,кроме троксевазина.Это мазь?Можно ее кормящим?Как часто мазала? Перед кормлением смывала с мылом?И про капусту.Слышала,что можно с медом,но делала без.Отбиваешь перед этим капустный лист,чтобы сок немного пустил? И отпариваешь перед этим или нет? Я холодный кладу-так аж легче,а то грудь аж огнем горит.У меня темпа-38.У тебя была температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Троксквазин -это мазь,из-за местного действия вреда ребенку не будет,перед кормлением обязательно смываешь с мылом.

Капусту не отбивала,не ошпаривала,прямо с холодильника делала надрезики,вернее сеточку рисовала ножом на листе, мазала медом и на грудь.приятного мало ,мед течет,так что пеленку или что-нибудь подложи,дабы не быть полностью в меде.

Темпа была и у меня.выпила всего разок ибупрофен перед сном.темпа спала,больше не поднималась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я о море только мечтаю)))). Мы впервые с Вадюшей поехали на Азовское, там мелко, тепло и ракушечника (ох и поперерезали ноги)))). Это было в 2,5 года сына. Потом отдыхали уже в Болгарии. Свекр оттуда. Правда из Пловдива, на море на машине едем, в Поморье обычно.

 

kleamusi, и не побоишься с таким маленьким ехать? Тем более с тремя?

Мы со старшей летали,когда ей было 11 мес.в Турцию-прекрасно перенесла и полет и отдых-и мы в том году лучше всего отдохнули..Спала 2 раза-один на пляже,другой-все вместе после обеда в номере.Кашки с собой взяла и смесь,в ресторане набирала в диетическом столе вареные овощи,мяско,рыбку,зелень,яйцо,оливковое маслице-все там же на месте блендером вжик-вжик и- вуаля,-вкусный,полезный супчик готов.Со вторым сыном-когда ему было 8 мес.-были под Одессой-тоже все хорошо,кроме сервиса.. :( Это не Турция...Но тоже хорошо себя вел-спал на пляже в коляске,купался в бассейне надувном в морской водичке.Вот только дорога немного была нервной-как раз первый зуб прорезался..Ехать часов 8.

 

Karuna,

Воо ,спасибо,успокоила! У старших моих деток не было мраморности.и меня этот рисунок на коже прям смущает..

 

Еще вопрос..волосики стали уже выпадать?помню у сына к 4 месяцам значительно прическа поредела.а вот когда начали выпадать,не помню.Эрнест уже линяет☺

У нас уже давно выпали от лба до макушки,в 2 недели где-то,а сейчас наоборот уже начали расти на том месте новенькие,густые.Нам 19-го 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, тоже столкнулась с такой проблемой, обращалась к консультанту по ГВ. Необходимо не допускать промежутка между опорожнением "больной" груди более 3 часов,прикладывать холод на 7-10 минут почаще, мазать мазью траумель с, вобэнзим 3 т 3 р в день три дня. Мне помогло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А у нас не у кого волосики не выпадали только на затылке стирались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, кто занимается или занимался с малышами на фитболе, какого диаметра он нужен. Максимальный размер у нас в продаже 75см, есть 65 см и еще меньше. Или это не особо важно?!

Мы занимаемся, у нас 75 см.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила пожаловаться.

Машина перестала нормально ехать. Сегодня первый день когда старшая дочь без соплей. Отвели ее в сад. Младшую накормила в 8 утра. Отдала папе. И в 8.30. Повезла машину в сервис. Обещала к 10-11 ч вернуться. Через весь город на аварийной. ..

А за 5 мин до сервиса авто перестало ехать. Вспыхнули лампы масла и аккомулятора. Заглохла. Настартовала машину заново. Из последнего рывка наехала на бордюр, чтобы авто с дороги убрать. От бордюра лопнуло правое колесо.

Дошла до сервиса. А те:"вызывайте эвакуатор".

Вызвала. Дождалась. Отдала авто в сервис.

Сколько мне этот эвакуатор влетел. .... :( а починка авто будет стоить. ... и это при том что они взялись только через месяц ее посмотреть. Месяц без авта. Да ладно с ним. Главное что бы потом работало.

Звонила мужу в 10 часов, что задержусь. Младшая орет :( Мужу придется отпуск на день теперь брать. Надеюсь он ее сможет смесью накормить. А то меня нет. м кормить надо. Да и вообще похоже молоко пропадет скоро с такими переживаниями :(

 

Еще на улице дождь, ветер и холодно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Сочувствую!

Ну ты все равно старайся все воспринимать без лишних эмоций,ради молочка для доченьки!

А у нас нет машины и никогда не было:)

Нормально,не страдаем,привыкли без авто обходиться.сынамв сад муж пешком водит,это рядом.он же его и забирает.дочка в школу и обратно сама,благо взрослая уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А у нас не у кого волосики не выпадали только на затылке стирались.

У нас тоже у первых 2-х только затылок,а у этой что то вылезли с пол головы..Но уже расти начали новые.Думаю,будут быстро расти,как и у старшей дочки.У нее в годик уже приличное каре было.И сейчас очень быстро растут,а вот сама растет медленно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про волосы.у дочки старшей и сына к 4 месяцам значительно поредел затылок ,только макушка была с волосами,челка такая знатная.потом волос стал стремительно расти и к году был вьющийся,потом прям локонами ложился.у сына и сейчас кудрявые,а у дочки длинная толстая коса,слегка после купания завиваются.

У малого начали выпадать наоборот с макушки,прям залысины появились,хотя челка все же густая.с затылка и боков не падают.вот мне интересно..будут прямые или вьющиеся.

Пысы☺ в роду ни у кого вьющихся нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам и одной машины мало..Живем за городом,муж работает в большом городе,школа тоже в городе.Муж мотается туда-сюда.Завезти в школу,потом на работу,через 4 часа забрать.Дочка хочет еще на танцы ходить и на вокал,но пока я не мобильная-это не реально.А на продленку оставаться малая не хочет..Все кружки во время продленки.Так что я жду,когда у меня появиться машина.Думаю,со второго класса хоть начать ее водить куда-то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... а мне что на эту. Что на следующую машину надо зарабатывать. Так что новая светит только года через 4-5 и то если повезет. Не могу без машины уже.

В садик то ладно. Он у нас тоже рядом. А все остальное? ! По врачам поездить, за город, ...а если с 2 маленькими детьми?

Я бы вообще жту поездку как приключение рассматривала. Не будь у меня маленького оркщего комочка дома. Не могу без нее.

За старшую как то спокойнее уже. Ей интерес пока в саду.

А вот папа с малой ... ни подгузник поменять, ни накормить, ... :(

 

Ой как интересно. ... а чем вы ее в 4 месяца уже кормили? На ив были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

liarny,

Была на ГВ чистом. вводили творожок как прикорм! но это разовая акция. потому и сфоткали. не пошел у нас прикорм. до года ничего не ела,плевалась,давилась, от груди отлучила в 1,4 потому что кроме груди ничего не ела. вот тогда и начала она нормально питаться!!и жевать научилась и еду не перебирала. так же было и с Оскаром. только он до 1.7 был на ГВ. ел прикорм отвратительно,жевать и кусать не хотел.после завершения ГВ прям в один день можно сказать научился нормальную еду есть!! хааа, голод - не тетка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На гв прикорм с 4 мес вводят? С творожков?

Я просто уже не очень помню. Со старшей вроде бы с 6 мес каши или овощи. Причем каши на воде. Фу... я на воде не давала. Это точно помню. :) а какие сейчас новые веянья с прикормом? А то ведь через 3-4 месяца пора уже вводить наверное.

 

А с грудью да. Обычно пока есть грудь, едят плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...