Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

liarny,  не расстраивайся сильно. Блин, вот бывают такие дни... Хорошо что они заканчиваются)

 

kleamusi,  мне кажется вы не привыкли, а просто не знаете, как это, когда машина в семье. На самом деле, особенно в большом городе, без машины нереально! Особенно сейчас, с малышом так это четко ощущается. Столько времени, сил, нервов и денег уходит на общественный транспорт, ужас! И даже в пробке гораздо удобнее стоять всвоей машине, чем в маршрутке.

 

kleamusi,  какие вы классные!!! Я вашей семьей просто любуюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На гв прикорм с 4 мес вводят? С творожков?

Я просто уже не очень помню. Со старшей вроде бы с 6 мес каши или овощи. Причем каши на воде. Фу... я на воде не давала. Это точно помню. :) а какие сейчас новые веянья с прикормом? А то ведь через 3-4 месяца пора уже вводить наверное.

 

А с грудью да. Обычно пока есть грудь, едят плохо.

так ведь это было 11 лет назад,глупая я была,говорю же,интернета не было. мама сказала ,пора прикорм вводить,педиатр настаивала на твороге,типо кальций ребенку нужен!! ух,зла не хватает. но не ела она,говорю же. к году еле-еле супчики запихивала в нее,все через блендер,иначе давилась.

прикорм вводится с 6 мес,я согласна,это если все в порядке,если ребенок слишком толстый,то вводят прикорм и с 4 мес,вводят овощи,чтобы заменить одно кормление,так сказать разгрузить, если наоборот,плохо набирает, вводят каши!!!!

а так,классика жанра-сначала овощи,потом каши,кисломолочка,фрукты, яйцо,мясо

 

Karuna,

так я с тобой согласна на все 100! машина нужна!!!!! только нет ее у нас!

да и город маленький,хоть и столица! в школу и сад -пешком минут 7. в поликлинику тоже пешком в коляске либо в слинге минут 5. на работу мужу 1 остановку на троллейбусе. на той же остановке и моя работа. нам в городе не нужна машина.за 2 месяца как Эрнест родился,я всего 1 раз воспользовалась общественным транспортом.

 

вот летом на отдых съездить,либо к родителям в другой город теперь нам уже сложно. двое маленьких детей.. на автобусе не очень покатаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы дети постарше. Мне бы тоже машина не нужна была. Хотя продукты тяжело носить. Хотя. .. сейчас пока с коляской... короче как обычно. Везде + и -.

Я про прикорм... читала что Комаровский вроде с кисломолочки советует начинать. И в этом типа есть логика. Молоко же, кальций и т.п. А с другой-нет логики.

Про толстого ребенка разгрузить-не знала.

Вспомнила. Нам педиатр советовала с каш начинать. Мы же мелкие. А все одно. Что с прикормом, что без.

Дочери 11! Лет. Ужас. Я наверное не доживу до такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

А я с Комаровским отчасти согласна.Оскару прикорм с каш начала,маловесный был,потом кефир ввела.сама квасила дома,в мультиварке.вот кефир он ел! Каши нет,овощи нет,а кефир с большим удовольствием.и со стулом порядок был и никаких аллергий!

Эрнесту тоже первым кефир введу.но не раньше 7 мес.ой,это если с весом порядок будет,как-то уж очень бодренько он набирает,боюсь,как бы разгружать его не пришлось.все надеюсь,что поползет и вес перестанет так стремительно расти,все -таки 7500 в 2 месяца-многово!

 

А про 11 лет,эээх,время очень быстро летит...вот помню ее первые шаги,первые стихи,как впервые в сад отвела,первый класс..блииин,а ребенок уже в 5 класс ходит,и вот когда все это произошло..оочень быстро!

Так что,и глазом не моргнешь,в заботах о маленькойтсвоей,не заметишь как старшая дочь уже в школу пойдет.

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna

Воо ,спасибо,успокоила! У старших моих деток не было мраморности.и меня этот рисунок на коже прям смущает..

 

Еще вопрос..волосики стали уже выпадать?помню у сына к 4 месяцам значительно прическа поредела.а вот когда начали выпадать,не помню.Эрнест уже линяет☺

 

Мирослав почти полностью сменил причесон, осталось только сзади у шеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас (не у детишек) волосы уже начали выпадать? Как боретесь?

У меня от природы волосы очень плохие, жидкие. Но за беременность отросли хорошие. 3 месяца после родов держались, а сейчас стали выпадать. Можно этот процесс как-нибудь остановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb

Ну для себя что ты можешь сделать,так это витамины пить,тот же комплекс ,что и при беременности.а для волос-можно скрабом снять все мертвые.раз в неделю втечение месяца пользоваться.вот так ускоришь процесс,потопотом больше больше падать не будут!

 

Kokosona //

Вы уже на бочок переворачиваетесь?

У меня Оскар в этом возрасте стал переаорачиваться на живот,а Эрнест еще даже на бочок не переворачивается.толстая попа мешает☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb,

Ну для себя что ты можешь сделать,так это витамины пить,тот же комплекс ,что и при беременности.а для волос-можно скрабом снять все мертвые.раз в неделю втечение месяца пользоваться.вот так ускоришь процесс,потопотом больше больше падать не будут!

 

Kokosona //,

Вы уже на бочок переворачиваетесь?

У меня Оскар в этом возрасте стал переаорачиваться на живот,а Эрнест еще даже на бочок не переворачивается.толстая попа мешает☺

а мы еще даже на бочек не переворачиваемся(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  неа, да и когда. Он либо спит, либо в шезлонге, либо на руках. На плоской поверхности лежит только после ванны или на массаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Вот и у нас так.!а сейчас еще и холодно в квартире,ребенок в боди,кофте и штанах,все сковывает движение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, у меня тоже был сверху застой,температура до 38,7. Мне 2 раза знакомая помогала сцеживать,было больно,она ее мяла,я бы так не смогла себе боль причинить.Врач сказала сцеживаться после каждого кормления и пить парацетамол,ааа,еще и компресс сделать водка+масло растительное(1:1),но я не делала,тк он согревающий,а греть нельзя.Прикладывала я капустный лист и лепешку из муки и меда,а также мазала мазью арника.Поправляйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы в выходные крестили. С понедельника в бассейн ходим. У нас с рождения внизу два зуба как бы вылезли. Интересно вит д не повредит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама

Как два зуба? Ого.прям если ложкой постучать,то звенят?

У нас на нижнец десне две точки белые с рождения,выглядят реально как вершинка зубика,но они мягкие.

А почему вит Д повредит?наоборот,вам надо его принимать в проыилактической дозе,иначе кальций идет на зубы,а скелету не хватает.у Оскара 2 первых зуба вышли в 4 мес,мы тогда витамин Д принимали по 8 капель.

 

И поздравляем вас с крестинами!здоровья Славочке и благодати!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ну вот как ты описываешь и у нас. Тебе по этому поводу что врачи говорят?

 

kleamusi,  Спасибо

 

kleamusi,  фото не вставляется(

Изменено пользователем Катеринка мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама

Сказали ,это не зубы.и действительно,пальцем нажимаю,они мягкие,не колятся,вроде как прыщики.думала ,может стоматит.но ребенка не беспокоят,не болит,сосет нормально.

 

Я пробовала фоткать,но не видно,засвечивает вспышка.

Ща поищу в инете,может найду подобное

 

Ну вот,пишут ,что это кисты,сами рассосутся,ничего делать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,

Сказали ,это не зубы.и действительно,пальцем нажимаю,они мягкие,не колятся,вроде как прыщики.думала ,может стоматит.но ребенка не беспокоят,не болит,сосет нормально.

 

Я пробовала фоткать,но не видно,засвечивает вспышка.

Ща поищу в инете,может найду подобное

 

Ну вот,пишут ,что это кисты,сами рассосутся,ничего делать не надо.

 

только хотела написать что это кисты, частое явление у грудничков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, Не с одним из трех не бвло. Вот у четвертого есть. Вообще все говорят что это зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама

Так они твердые как зубы,или мягкие как десна?

Конечно,могут быть и зубы.ложкой постучи,есть звон? У нас не звенит,тупой звук,как по десне.так что у нас точно кисты,но вот в рот когда заглядываешь,кажется,что зубки прорезались.у меня тоже у старших деток ничего подобного не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дочек, а когда можно им ушки прокалывать ? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно прям эти беленькие точки это кисты :)

Зубы не вылезут без набухания десен, да и зуб не может не звенеть.

Мой начал кусаки нагрызать, я всё посматриваю на десна, но они гладенькие. Надеюсь еще на пару месяцев отдыха :))

 

Kokosona //

Вот и у нас так.!а сейчас еще и холодно в квартире,ребенок в боди,кофте и штанах,все сковывает движение.

Рано или позно и перевернутся и поползут :) я в этом плане спокойна

 

Пока что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Глазастенький ( =,  я уже изучаю вопрос прокола ушей. Нет четких рекомендаций. Пишут, что минимально месяцев 6-8, чтобы потом дырка по мере роста мочки уха не перемещалась. Мы планируем следующим летом.

Другие пишут, что после трех колоть, третьи, что девочка сама осознанно должна этого захотеть.

Мне самой прокололи в младшей школе, я была счастлива)))). А в старшей школе мы с девчонками кололи сами))), друг другу. Иногда даже сразу по две дырки))). В итоге в левом ухе у меня 8 дырок, до хряща. Серьги не ношу, а они не зарастают уже 15 лет.

А меня интересует, прокалывают пистолетом, засовывают гвоздик. Не мешает ли этот гвоздик спать? Не колет ли?

 

Катеринка мама,  поздравляю с крещением! Большое дело сделали! Я уже жду наше крещение скорее)). У нас 22 числа.

 

Девочки, а среди нас есть католики, мусульмане и пр.?

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прокалывать не буду, пока сама не захочет. Да и вообще не безопасно это. Ну и потом, я не такая собственница чтобы своему ребенку по своему желанию дырки делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Прокалывают действительно пистолетом,гвоздик не колется,ребенку не мешает.

Вот мои соображения на этот счет.до полугода колоть не следует,сами можете травмировать пока одеваете-раздеваете ребенка.потом и дите ушко может теребить.ближе к году проще,чем в 3 года.в годик ребенок еще не понимает,отвлечь легко,через 5 минут уже и не помнит,что с ней делали.в три года может вообще не даться.

Когда Ираиде кололи в 11 мес,первое ушко она вообще не поняла,заплакала уже с сережкой в ухе,я сразу грудь дала,как успокоилась,сразу прострелили вторую,ну и тут отвлекали снова,пока вышли из салона,про серьги она уже забыла.потом обрабатывали перекисью и левомеколем пару дней.зажило очень быстро и не беспокоило!главное потом с дуру рано не перейти на золото.лучше подольше носить медицинские сережки.мы год носили,в 2 года уже надели золотые.

 

Я прокалывать не буду, пока сама не захочет. Да и вообще не безопасно это. Ну и потом, я не такая собственница чтобы своему ребенку по своему желанию дырки делать.

Ну опять ты во всем негатив видишь!

Мне прокололи в 2 года.маму собственницей не стаю.благодарна ей.мне нравились сережки .помню ,папа подарил,и я дождаться не могла ,когда проколят,четко помню сам момент,ухо заморозили и шприцом кололи в поликлинике,сразу серьги золотые надели,потом ушко долго нарывало.мама предлагала снять серьги,я ни в какую!

Моя дочка тоже рада,что в младенчестве прокололи,сейчас бы боялась,она у меня к боли очень чувствительная.если поцарапалась и не даБог кровь,всеее,у натрагедижизни с перебинтовыванием пальца и вселенским сочувствием.

Неужели у вас с дочерью такие отношения,что она потом обвинять тебя будет в изуродовании своего тела?

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему негатив? Просто не понимаю зачем уши деткам прокалывать по своему желанию. Они об этом просили? Им это нужно и т.п.

И вообще я свою маму в любом случае люблю. При чем тут это? Я писала в контексте, что не распоряжюсь телом своего ребенка.

 

Да и потом, сама же пишешь: уши нарывали. Болели. ... делать больно своему ребенку? Зачем?

Да и детки разные. Моя шилопопая мадам оторвала бы себе уши вместе с сережкам и через неделю. Они же за одежду, волосы, ... цепляются.... тот же садик детки подраться там могут. За волосы , уши дергать....

Да я себе никогда не прощу если по моему желанию у моего ребенка уши деформиркются или еще что то с ними будет.

Я никого не отговариваю. Ваши дети. Я написала свое отношение.

Убеждать ни меня ни других в чем-то смысла нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,  с крестинами вас!!! Божьего благословения и ангела-хранителя Славочке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...